CtrlAltDelete м 23 августа 2011 14:52   #1
Здравствуйте! Прошу помощи у обитаталей сайта(
Мне 16 лет я вешу 96 килограмм :(
До этого мне было абсолютно пофиг на себя, на вес и т.д..
но буквально месяца 3-4 назад я решил изменить себя.. сегодня записался в тренажорный зал.. но я не знаю как питаться, как тренироваться.. и так далее.. хочу что бы вы мне помогли( ибо не могу больше быть таким..(
Если не сложно то ищу человека кто поможет мне.. кто ответит на все вопросы.. скайп/аська/мейл агент.(

ещё я так понимаю что бы качаться, нужно сначало похудеть?..

примерно было так..
Встал в 8:30. в 9:00 поел пельмени.. 10 штучек.
Поехал на тренировку.. в 15:00 сьел лепёшку восточную.)) и в 19:00 поел 2 голубца.. вроде бы не много
ещё принимаю ЭКА (эфедрин, кофеин, аспирин) раньше весил 98.. сейчас уже 96.(

Сообщение отредактировано CtrlAltDelete - 23 августа 2011 14:55



nihisaranata ж 23 августа 2011 15:32   #2
Привет)
Для начала почитай основы - вот тут http://fitfan.ru/forum/topic_863.
Тут основное по питанию. Придется есть не "что придется" и не "когда придется". Есть такая возможность? Если да - то почитай ссылку, а потом уже приходи с вопросами дальше.
Чтобы качаться - не обязательно сперва похудеть, можно питаться правильно, и совмещать кардио и силовые тренировки, чередовать то есть. Со мной в предидущем зале на индивидуальных занятиях занимался парень - очень многа килограмм в нем, так он питается правильно, и качается, кардио у него вообще нет, не может, говорит, пока. А он становится все меньше, аккуратнее и подтянутее))
Так что вперед)

И напоследок - питание ужасное у тебя. Не похудеть так. Ешь ты совсем не то, да еще и мало. :)



CtrlAltDelete м 23 августа 2011 16:02   #3
nihisaranata,
Спасибо что ответили)
топик прочитал..
Возможность есть то что нужно есть.. но не знаю что :(
Питание ужасное.. это да, тупо не знаю что есть, сейчас полазил в инете и не нашёл как правильно есть.. скорее всего плохо искал recourse
Может есть ссылочка? правильного питания feel

ну и самое главное что у меня есть желание исправиться feel



Наташка ж 23 августа 2011 16:08   #4
CtrlAltDelete,
Почитайте в дневниках там есть меню которые выкладываются каждый день и напишите подобное для себя, с подсчетом БЖУ



nihisaranata ж 23 августа 2011 16:10   #5
Цитата: CtrlAltDelete
Может есть ссылочка? правильного питания feel


Можно на ты ко мне, не надо выкать, ну его)))
Ну так я же давала ссылку на общие советы по питанию для всех в своем предидущем посте. Там - основы основ.
Для начала тебе нужно посчитать свой суточный калораж, т.е. сколько калорий тебе надо набирать в сутки чтобы организм понял что его кормят и запасаться ему жирами не надо. Примерная формула есть в тех же основах, но она там уж очень усредненная. Вот лучше посчитай по формулам которые Мартин дает вот тут - http://fitfan.ru/forum/topic_2145/6#post-64272
Ну а дальше - еще раз почитай основы и напиши что понял, что нет.
Наша основная еда тут - нежирная рыба на пару, тушеная или вареная или вареная на пару куриная грудка, овощи, каши на воде, фрукты(не все), нежирный творог, белки яиц. И из всего этого можно приготовить кучу всего вкусного. Вобщем, бегом еще раз основы читать! А потом сюда с вопросами.



Enco1 м 23 августа 2011 16:10   #6
Вообще странный подход, уже в ход пошла фарма (это в 16 лет) , зато никакой диеты и никакого желания разбираться самому -нужно чтобы кто-то обслужил. Видно желание поиска легких путей и нет желание самому вникать разбираться.



CtrlAltDelete м 23 августа 2011 16:30   #7
Наташка,
Спасибо поищу)
nihisaranata,
66,5 +(13,7 * 75) + (5 + 178)-(6,8 * 16) вот что получилось..
только не понятны чисты 66,5; 13,7; 5; 6,8..
да и многое что там не понятно feel
Enco1,
диенты нету потому что не знаю что делать..
желание то есть но я не знаю с чего начать..

Посчитал.. получилось 1168,2 калорий..



deep99olalla ж 23 августа 2011 16:38   #8
Цитата: Enco1
Вообще странный подход, уже в ход пошла фарма (это в 16 лет

блииииииииииииин.... это не странный подход.. это ПИПЕЦ *леать! crying
Цитата: Enco1
никакого желания разбираться самому -нужно чтобы кто-то обслужил. Видно желание поиска легких путей и нет желание самому вникать разбираться.

во-во! что-то сегодня много таких набежало, чтобы им пальцы кто-то загибал lol



CtrlAltDelete м 23 августа 2011 16:43   #9
ещё проблема в том что качалка находится далеко от дома.. приходится ездить
жопустим иду туда в 10 часов.. часа 3 занимаюсь и потом иду гулять с друзьями.. как тут есть каждые 3 часа? sad

Сообщение отредактировано CtrlAltDelete - 23 августа 2011 16:45



Extrkalik м 23 августа 2011 16:45   #10
Для худеющих питание это главный фактор. Читай форум, дневники других людей, составляй свой рацион, а тогда помогут. Консультацию диетолога тебе персонально тут некто делать не будет, потому что это писанины в пару мониторов и диетологи за это деньги получают.

Если уже совсем лень разбираться, то скачай программу спортивного питания, их масса этих книг, ещё советских, по питанию для спортсменов разных видов спорта. Программу питания "легких" спортсменов возьми. От неё уже можно отталкиваться конкретно под себя.

БЖУ и каллори нет смысла считать пока ты жрешь пельмени итд и в произвольном порядке.. Одни и те же калории можно набирать как с яблок так и с макдональдса.. Цифра будет одна и та же, а эффект разный.

Вообще о чем можно говорить если ты завтракаешь пельменями ?

Сообщение отредактировано Extrkalik - 23 августа 2011 16:57



Наташка ж 23 августа 2011 16:48   #11
CtrlAltDelete,
ещё проблема в том что качалка находится далеко от дома.. приходится ездить
У меня дом, зал и работа все в разных концах города. Езжу 5 дней в неделю потому что ХОЧУ! С друзьями встречаюсь в выходной от зала. Питаюсь в такие промежутки тем что заранее заготовила так знаю что в это время меня дома не будет, протеин опять же бывает выручает. Выход есть из любой сложной ситуации, было бы желание!



CtrlAltDelete м 23 августа 2011 16:54   #12
Наташка,
я тоже хочу ездить.. вообще сегодня был первый день занятий.. и считай первый день когда РЕАЛЬНО захотелось что нибудь сделать с собой(



MbIw м 23 августа 2011 17:01   #13
Чего вы ведетесь? Это развод.
Что такое ЭКА он знает. Как получить и какие препараты купить тоже. В каких пропорциях...
Сумел ведь прочитать, осилил. Думаете про питание осилить не сможет?))



Наташка ж 23 августа 2011 17:02   #14
CtrlAltDelete,
Захотелось - сделай! И не только сегодня, а всегда начиная с сегодняшнего дня :)



CtrlAltDelete м 23 августа 2011 17:04   #15
MbIw,
какой развод? я прошу совета.. с чего лучше начать и что делать.



Enco1 м 23 августа 2011 17:11   #16
Цитата: CtrlAltDelete
хочу что бы вы мне помогли( ибо не могу больше быть таким..(
Если не сложно то ищу человека кто поможет мне.. кто ответит на все вопросы.. скайп/аська/мейл агент


У меня дома полы чего-то грязные, хочу чтобы мне помогли убраться. Кто в питере живет и может подъехать помыть ?



Гейл ж 23 августа 2011 17:12   #17
Цитата: CtrlAltDelete
какой развод? я прошу совета.. с чего лучше начать и что делать.

belay Да Вам первым же ответом ссылку дали:
Цитата: nihisaranata
Для начала почитай основы - вот тут http://fitfan.ru/forum/topic_863.

прочитали?
и что, так и не поняли, чего делать?
тогда, боюсь, больше мы Ваи ничем не сможем помочь.



CtrlAltDelete м 23 августа 2011 17:12   #18
прочитал полностью пару случайных дневников.. правильное питание не нашёл.. сейчас пойду спать.. эх.. завтра чувствую опять придётся есть что попало.. ладно.. встану и перед тренировской прочитаю ещё пару дневников.. спасибо людям что откликнулись и отписали мне smile

Гейл,
да я прочитал.. основы понял, теперь ищу готовый рацион питания.. если не найду то начнуть делать сам..



Наташка ж 23 августа 2011 17:14   #19
(с) Карету мне, карету! Сюда я больше не ездок!



CtrlAltDelete м 23 августа 2011 17:26   #20
вот.. нашёл кое что..
завтрак 1: каша на молоке 80г (вес крупы) + сухофрукты 20 г + 2 яйца
завтрак 2: творог 150 г + банан + сухофрукты 20 г + орехи 30 г
обед: мясо или рыба 150 г + макароны 80 г (вес до приготовления) + овощи 80 г
ужин: мясо или рыба 100 г + рис 50 г (вес крупы) + овощи 70 г + 1 ч.л. раст. масла
перед сном: кефир 450 г + банан






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()