kiletschka ж 23 августа 2011 12:41   #1
Месяц назад решила похудеть. Изменила рацион, ввела физические нагрузки, длительные прогулки. Как результат-8 кг. ушло, понемногу уходит остальное. Почему решила завести дневник - замедлилось снижение веса, боюсь в одиночку не пережду.
Теперь подробнее.
Мотив: хочу быть здоровой, активной, красивой. Ребенка рожать тоже нужно здоровой (ещё не беременна, готовлюсь. В том числе и таким методом.) Худею по системе естественного снижения веса от одной известной сетевой компании, которая недавно ввела в ассортимент коктейли для правильного питания. Я не рекламирую, просто на них действительно строится система снижения веса лично мной.
Рацион:
Завтрак 9 утра.:
стакан воды, овсяная/гречневая каша без сахара и масла. Овсяная каша с фруктами-гречневая с овощами, зеленый час с мятой без сахара. Размер порции - 3/4 тарелки 19см. диаметром. Я теперь буду писать всё относительно этой тарелки.
Обед 14 часов: за полчаса до обеда порция коктейля на воде(если хочется вкусность-на молоке): сам обед: 1/2 тарелки свежие овощи, 1/4 тушеные овощи, 1/4 гарнир (фасоль, чечевица, гречка и т.п.) + комплекс витаминок от той же фирмы.
перекус: яблоко +5 орехов.
Ужин 19ч.: стакан воды, 1/2 тарелки свежие овощи, 1/4 белое мясо (нежирная рыба), 1/4 гарнир (фасоль, чечевица, гречка и т.п.).
При приступах голода (которые бывают крайне редко) коктейль.
Состав коктейля: pea protein, apple powder, whole egg powder, whey powder, rosehip powder, whey protein concentrate, egg white powder, flavour, sugar beet fibre, antioxidant agent (ascorbic acid), sweetener (sucralose)
Нагрузки: Час быстрой ходьбы (с собакой) утром и час вечером + на работе часа три ходячая деятельность(не интенсивная). Ноги: кроме ходьбы и лестницы на 3й этаж - ничего (не знаю что делать), руки - упражнения с гантелями 1,5 кг (источник-ролик в интернете "10 минут для рук" увеличила для себя количество повторений). Спина: - ?, пресс - верх и бока упражнения из интернета, низ - лавка наклонная (делаю так, как в ролике на этом форуме) 2 подхода по 40 раз. Попа: - ?.
Вот вроде всё.

Сообщение отредактировано kiletschka - 23 августа 2011 13:08



Enco1 м 23 августа 2011 12:45   #2
Не переждете в одиночку ? Это как ?
Хотите совета -дайте больше информации.



kiletschka ж 23 августа 2011 13:25   #3
Меня не поддерживает никто в окружении, считая то, что я занялась собой блажью. Хотелось бы получить оценку правильности действий ходя бы по 5ти балльной шкале и , то бишь поддержать или подкорректировать.



nihisaranata ж 23 августа 2011 13:30   #4
Цитата: kiletschka
то бишь поддержать или подкорректировать.


Не сочтите за резкость или грубость, а примите как данность. На этом форуме люди занимаются тем что едят правильно и занимаются спортом. И в голодовке никто поддерживать не будет, почитайте темы соседние, что происходит там, когда человек приходит с чудодейственной диетой. Здесь поддерживают тех, кто не издевается над организмом, изнуряя его диетами, тех, кто переходит на правильное питание - вот им помогают, и поддерживают в трудный момент...
Почитайте лучше основы питания)
ЗЫ. Я кажись темой ошиблась wink
ЗЗЫ. Хотя нет, не ошиблась, почитайте-таки основы, и посмотрите вот этот http://fitfan.ru/forum/topic_1538 дневник. Там девочка кушает почаще и получше чем вы, и впахивает в зале, а результаты впечатляющие.

Сообщение отредактировано nihisaranata - 23 августа 2011 13:36



Enco1 м 23 августа 2011 13:51   #5
kiletschka, общее направление правильное - нужно нормализовать свое питание. Но начните с чтения основ и дневников. Для начала увеличьте количество приемов пищи.
То что у вас редко бывает чувство голода это не хорошо,а плохо. Нормальный здоровый аппетит признак движения в нужную сторону.



Наташка ж 23 августа 2011 13:53   #6
Enco1,
Да, кстати, огромное спасибо за своевременный пинок мне в нужном направлении! Снимаю шляпу feel



kiletschka ж 23 августа 2011 13:55   #7
И правда, не написала ещё перекус между завтраком и обедом, он такой же, как и второй, яблоко и несколько орехов. Спасибо за советы, ушла читать дневники. И ничего я не рекламирую, тем более чудодейственное, если оно есть в рационе-я его скрывать что ли буду recourse В общем, ушла читать, хорошо, что сегодня не на работу winked

Enco1, а пять приемов пищи это мало?

nihisaranata, отдельное спасибо за ссылку.



Enco1 м 23 августа 2011 14:01   #8
Наташка, да на здоровье, все что я советую другим я испробовал на себе.

kiletschka, 5 уже гораздо лучше.



Гейл ж 23 августа 2011 14:02   #9
Цитата: kiletschka
Enco1, а пять приемов пищи это мало?

5-6 приемов пищи+перекусы.
а вообще, зависит много от того, во сколько встаете/ложитесь, поэтому нет универсальной формулы.
Просто надо запомнить: чтобы похудеть - надо раскрутить Обмен Веществ (ОВ)
чтобы раскрутить ОВ - надо КУШАТЬ. И кушать часто.
Желательно - каждые 2,5-3 часа. Ни в коем случае не допускать перерывов между приемами пищи больше 4х часов. Почему - об этом есть в Основах.
Ну и спорт. Тоже помогает раскрутить ОВ, поэтому часто и дробно питаться+нагрузки = ключ к успеху.



kiletschka ж 23 августа 2011 14:08   #10
Ага. Я ничего не знаю, буду учиться. Просыпаюсь я в 8 утра, ложусь в полночь. Гуляю с собакой последний раз в 10-11 часов, а это, как я писала, час быстрой ходьбы, после этого, надеюсь, ничего не нужно есть? no feel



Гейл ж 23 августа 2011 14:12   #11
Давайте так.
Почитайте тут, изучите, составьте рацион на ближайшие пару дней, исходя из этих основ, посчитайте БЖУ и ккал. И сюда.
А мы - посмотрим/поправим, где что не так.

Ну и дневник Ани, да, Вам идеально подходит - читайте, изучайте, спрашивайте.
Делать за Вас тут никто не будет, но помочь разобраться - легко!



kiletschka ж 23 августа 2011 14:26   #12
Прочитала, посчитала свой уровень ккал, отняла 200 получилось 3467, но это ж много wassat я думала (только думала, еще не делала), придерживаться в питании где-то 2200 ккал, как же быть? На основании какой величины составить рацион?



Гейл ж 23 августа 2011 15:01   #13
почитайте тут:
http://fitfan.ru/novichkam/795-bmr.html

в частности:
Так как здесь не учитывается степень ожирения, формула может преувеличить потребность в калориях для людей с избыточным весом. Например, 50-летняя женщина, которая ведёт малоактивный образ жизни, весит 117 кг, а её общее количество жира составляет 34%. Она никогда не сможет сбросить вес, потребляя 3000 калорий каждый день.

Думаю, можно спросить у Ани, как она считала свою норму... я тут затрудняюсь помочь =(

Цитата: kiletschka
Прочитала, посчитала свой уровень ккал, отняла 200 получилось 3467

ну, Вам дефицит можно больше, чем 200.
А формула в основах - средняя температура по больнице, лучше ориентироваться на приведенные во второй ссылке.



filosof_sobaka ж 23 августа 2011 18:37   #14
Аня худела со 130 - в процессе лечения.
А затем уже - при помощи ЗОЖ, спортзала и т.п.

вам 24. у вас вес 128 кг - я бы если честно посоветовала навестить энодкринолога и подобрать нормальные медпрепараты, которые помогут вам стабильно и безвозвратно избавляться от веса, а также приведут в порядок нарушенный обмен веществ.

3500 ккал - это так то мужику с физической работой хватит пузо наесть :)

вам с такими нагрузками - более чем по уши 2000-2300 ккал с четким балансом БЖУ, особенно пристально следить за Ж, оставляя их в рационе минимум и полезные.


прекрасный курс упражнений для начинающих от Марины есть в разделе тренировки.
занимаем 45 минут в среднем.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()