Астрель ж 12 августа 2011 02:13   #1
Всем привет)
Мне очень повезло, что случайно забрела на сайт, так как очень много нового и полезного для себя узнала. Но на пути к совершенствованию своего тела, к сожалению, нет советчиков, так что уповаю на вашу помощь.
Сколько себя помню, всегда стремилась к лучшему в отношении своей фигуры. И всегда добивалась с трудом уменьшения в весе. Хотя в детстве вела очень активный образ жизни: ходила на латино-американские танцы, бадминтон и тд. Казалось бы скинуть какие-то 5 кг не очень проблематично, но даже если мне это и удавалось, вес возвращался обратно через какое то время. В более раннем возрасте даже сидела на диетах и голодала, чем абсолютно не горжусть, потому что знаю, что это была большая глупость...ну в общем-то недовольно собой я была всегда..
Тут сыграл роль еще один пунктик: практически каждый год летом я ездила в америку на летние каникулы к отцу. Каждый раз буквально за пару недель набирала до пяти кг, хотя не ела никаких фаст-фудов (вообще не люблю подобную пищу), не позволяла себе сладкого, бегала каждый день около 3 км (зная свою способность набирать там вес пыталась как-то это предотвратить, но безуспешно).. Не знаю из-за чего так получается, многие говорят это акклиматизация, другие говорят просто не подходит климат. Не верится что-то в такие оправдания. Вобщем в итоге с прошлого путешествия мне удалось сбросить всего 4 кг ( с 62 кг), теперь же никак не могу сдвинуться с мертвой точки.
Хожу в тренажерный зал 3 раза в неделю, после тренировки бегаю 40 мин, не ем мучного, сладкого, чай пью без сахара, а результата никакого.. очень надеюсь на то, что будут какие-то советы, указания на ошибки.

По поводу питания: не соблюдаю каждодневного графика, т.к. не вполне понимаю каким должен быть рацион питания, чтобы сдвинуть вес.
В принципе меню приблизительное таково:
Утро:(9:00) небольшая порция овсяной каши, запаренной в кипятке или творог. Чай без сахара.
Обед: (15:00)чаще всего супчики (куриные, овощные) или
салат из овощей и куриное мясо.
Ужин:(20:00) как правило творог, или просто фрукты (но так какпрочитала на сайте, что после шести вечера нельзя есть фрукты, так как они идут в жир, уже не знаю что есть вечером)
В промежутках между приемами пищи могу съесть яблоко, или 1 порцию йогурта

Теперь, что касается тренировок..
В один день пытаюсь проработать все группы мышц. Программу опять же составляла сама ( в ней наверняка куча ошибок)
Ноги - выпады, приседания, разгибание ног в тренажере,сгибание ног в тренажере, подъем на носки в тренажере стоя.
Руки-разгибание руки из-за головы с гантелей, подъем гантели на бицепс, разгибание рук в наклоне, трицепцовый жим на блоке, сгибания рук со штангой стоя
Спина- тяга блока к груди и за голову, разводка гантелей лежа, сгибание туловища с фиксацией ног.
40 минут бег.

Наверное этого мало, потому что нет результатов.
Если будут советы, буду очень благодарна. Зараннее спасибо!!

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 20:16



cicily ж 12 августа 2011 08:33   #2
привет)
Цитата: Астрель
В принципе меню приблизительное таково:

еды мало, кушаешь редко, вот и результата нет
Прикинь рацион с таким расчетом. чтобы каждые 2-3 часа что-то есть. Посчитай БЖУ и ккал, чтобы укладывалось в норму, а пипл посмотрит. Тогда можно что-то уже посоветьвать.



Шульдих ж 12 августа 2011 08:56   #3
Цитата: cicily
еды мало, кушаешь редко, вот и результата нет

абсолютно согласна!



Астрель ж 12 августа 2011 20:39   #4
Посчитала по формуле - получилось что кол-во ккал в день для того чтобы похудеть 1543
Но это больше чем я потребляю обычно, неужели вес не прибавится наоборот?

Сообщение отредактировано Астрель - 12 августа 2011 20:40



cicily ж 12 августа 2011 20:43   #5
Цитата: Астрель
Посчитала по формуле - получилось что кол-во ккал в день для того чтобы похудеть 1543
Но это больше чем я потребляю обычно, неужели вес не прибавится наоборот?

сегодня только это обсуждали в соседних топиках. Ты удивишься, но таки да.



Астрель ж 12 августа 2011 20:56   #6
Спасибо большое за напутствие, буду продолжать корректировать рацион. А по поводу тренировки есть замечания? кардио после так называемой силовой можно или в отдельные дни желательно? Извиняюсь если спрошу уже то, на что отвечали (а скорее всего именно так), просто некоторые советуют одно, другие другое, пока очень трудно разобраться..



Natasha96 ж 12 августа 2011 21:00   #7
Астрель,
привет.

ну просто если разделисть тренировки кардио и силовую на разные дни, то проще питание построить



Астрель ж 12 августа 2011 21:08   #8
Цитата: Natasha96
привет.

Привет!!! smile

Цитата: Natasha96
ну просто если разделисть тренировки кардио и силовую на разные дни, то проще питание построить

а если совмещать и то и другое тренировка не станет .. действенней так сказать?..



Гейл ж 12 августа 2011 21:53   #9
Цитата: Астрель
а если совмещать и то и другое тренировка не станет .. действенней так сказать?..

это сложный вопрос, ответа на него однозначного нет: а вот то, что питание в таком случае - непонятно как строить - это однозначно. А так как в вопросах похудания питание - это 80% успеха, то выбор очевиден =)



Астрель ж 12 августа 2011 22:29   #10
Спасибо!!!
Вроде бы понятно...
То есть если я правильно понимаю, то разделив тренировки по разным дням, питание должно быть таким: перед и после силовой углеводы, а в качестве завтрака лучше всего овсянка запаренная в кипятке.
А если кардио то с утра белковая пища (омлет или творог?) и через два часа после тренировки "полноценный прием пищи"?

В теме "общие советы по питанию" было сказано, что аэробные должны присутствовать почти каждый день, кроме одного дня в неделю. Аэеробные- это кардио, то есть бег? а как тогда с питанием?



Гейл ж 12 августа 2011 22:43   #11
Цитата: Астрель
В теме "общие советы по питанию" было сказано, что аэробные должны присутствовать почти каждый день, кроме одного дня в неделю. Аэеробные- это кардио, то есть бег? а как тогда с питанием?

аэробные - любая кардионагрузка: бег, велик, эллипс и даже быстрая ходьба. Это - правило для тех, у кого нет другой нагрузки, зато есть пара десятков лишних кг. Вы - уже занимаетесь в зале, Вам это не нужно.

До силовой нужны углеводы: и утром (кашка) и днем, а вот после: сразу после фрукт и максимум через час - белковая пища (творог, мясо-рыба с овощами) - это если белковые добавки не пьете. Если пьете - то сразу после трени фрукт и протеин и через час - еда.

До кардио - легкая белковая, и то - заранее, после - ничего (только бцаа желательно, если употребляете), в течение 1,5-2х часов, потом можно опять же белки, например с овощами.
вкратце так.



Астрель ж 12 августа 2011 22:52   #12
ГЕЙЛ,
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!
Сегодня впервые пыталась учитывая советы записывать съеденное и подсчитывать ккал. Получилось точно так
Цитата: cicily
жрешь-жрешь весь день, а потом оказывается, что у тебя недобор калорий ))))))

есть столько не хочется и даже не можется, насильно что-ли?

Сообщение отредактировано Астрель - 12 августа 2011 22:53



Гейл ж 13 августа 2011 11:58   #13
Цитата: Астрель
есть столько не хочется и даже не можется, насильно что-ли?

поначалу - да. По часам. Хочется - не хочется, надо!
поверьте, "не можется" - это ненадолго ;)
когда разгоните ОВ, будет хотеться жрать постоянно ;) и не то что запихивать не придется, не отнять будет fellow



Астрель ж 13 августа 2011 20:36   #14
Спасибо большое за ответы, надеюсь питание плюс тренировки помогут скинуть ненавистные кг...
Трудность пока вижу только в питании, трудно разобраться что к чему и как разнообразить рацион, а то всю жизнь жить на белковом омлете и овсяной каше как то тоскливо..

Сообщение отредактировано Астрель - 13 августа 2011 21:01



_Sunny_ ж 13 августа 2011 22:20   #15
Цитата: Гейл
когда разгоните ОВ, будет хотеться жрать постоянно ;) и не то что запихивать не придется, не отнять будет

это точно=)))
а главное чем чаще ешь, тем быстрее худеешь))

Цитата: Астрель
всю жизнь жить на белковом омлете и овсяной каше как то тоскливо..

поверь, и правильное питание может быть очень разнообразным)



Астрель ж 13 августа 2011 22:32   #16
Цитата: _Sunny_
поверь, и правильное питание может быть очень разнообразным)

охотно верю laughing
я не привереда, если надо могу есть одно и тоже.
Пока разбираюсь что к чему поняла, что утром, проснувшись надо попить воды (и в течении дня как можно больше ее пить). Далее через полчаса если тренировка силовая то кашку запаренную в кипятке, если кардио то творог. Через два часа белковая пища, например рыба или курица с салатом, а на вечер что можно, опять белки? углеводы ведь нельзя после 18:00, и когда самое оптимальное время для ужина, к вечеру метаболизм вроде замедляется?..



_Sunny_ ж 13 августа 2011 22:57   #17
Цитата: Астрель
кашку запаренную в кипятке

можно и просто варить) не принципиально)
Цитата: Астрель
а на вечер что можно, опять белки? углеводы ведь нельзя после 18:00, и когда самое оптимальное время для ужина, к вечеру метаболизм вроде замедляется?..

я вечером стабильно ем пачку творога вот уже 3 месяца, наверное)) не надоело) а даже наооборот) теперь не могу представить вечернюю трапезу с чем-либо, кроме своего любимого творога))) мне давным-давно Мартин посоветовал этот продукт, вот я так и ем его) проверено - фигуре не повредит) неважно, во сколько съешь) ну речь идёт, конечно, о твороге с м.дж.2%
вообще и салат овощной можно. в 20:00 точно не повредит)
ах, да..как же я могла забыть про такую замечательную вещь как яичные белки..))) их можно хоть перед сном есть)



Астрель ж 13 августа 2011 23:03   #18
Cпасибо, буду пробовать!
Еще вопрос, я читала, что тренровки с целью похудеть отличаются от тех, которые имеют цель набрать маышечную массу (так сказать накачацо). Оно понятно, но они только отличаются количеством подходов или еще чем? А моя так называемая силовая подходит для моей цели или что-то надо изменить?



_Sunny_ ж 13 августа 2011 23:36   #19
Цитата: Астрель
А моя так называемая силовая подходит для моей цели или что-то надо изменить?

тут я не советчик) я добилась того, что имею на данный момент исключительно благодаря групповым занятиям) у нас очень хороший тренерский состав был и мне вполне хватало той нагрузки, которую я получала беря самый тяжёлый бодибар из тех, что у нас есть и гантельки 2-3 кг) тут все меня раскритикуют и скажут, что групповые занятия - это пустая трата времени, но я так не считаю) они очень разнообразны и мне реально помогли. но я выкладывалась пополной) занималась каждый день по несколько часов. сейчас хочу как раз начать знакомиться с железом) вот скоро буду изучать этот вопрос более детально) всё-таки мне кажется, что для того, чтобы заниматься в тренажёрке надо иметь уже какой-то опыт и знания (что и как правильно делать), а если тупо слоняться от одного тренажёра к другому и что-то там с неправильной техникой пытаться делать, результаты ошеломительными не будут=) но это только моё мнение)

Сообщение отредактировано _Sunny_ - 13 августа 2011 23:39



Астрель ж 13 августа 2011 23:42   #20
Яясненько, я тоже не считаю это пустой тратой времени, но то, что подошло в качестве нагрузки вам может не подойти кому то еще..
_Sunny_, Поздравляю с тем, что добились результата и достигли цели!! bully

Значит мой вопрос насчет тренировки остается открытым, какие замечания?

Сообщение отредактировано Астрель - 13 августа 2011 23:44






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()