Fatlow м 9 июня 2011 15:55   #21
Цитата: vinnipuh3108
и на много она каллорийнее??))
Геркулес Калорийность 305 Ккал.
Белки 11 Гр.
Жиры 6 Гр.
Углеводы 50 Гр.
Гречка
Калорийность 335 Ккал.
Белки 12.6 Гр.
Жиры 3.3 Гр.
Углеводы 62.1 Гр.
Целых 30 ккал!А ну да- и на 10 грамм углеводов больше такое есть точно нельзя



А ни кто и не говорил, что ее употреблять нельзя )))

Каши должны быть запарены на воде... от гречки пока лучше отказаться (либо не злоупотреблять)

Можно, конечно и гречку есть при правильно спланированом ко-ве БЖУ....


Сообщение отредактировано Fatlow - 9 июня 2011 15:58



vinnipuh3108 ж 9 июня 2011 15:59   #22
Цитата: Romus
пчоему же нельзя, можно, только надо быть аккуратнее с кашами вообще.

А помоему если человеку больше нравится гречка, чем овсянка-пусть ест гречку)



melnica ж 9 июня 2011 16:01   #23
Цитата: gogoshka11
в двух желтках что страшного, если днем я их ем?

Лучше-таки один желток оставить, а белки - сколько душа попросит. Жиров сейчас в рационе в избытке.
Цитата: gogoshka11
а гречка чем плоха?

гречка прекрасна, её можно) Просто она тяжелее овсянки: 50-граммовая порция не даст такого насыщения, как 50г геркулеса.
и, кстати, насчёт овс.хлопьев - смотри, где меньше жиров (бывает 6 - в комплекте с углеводами не айс - а бывает и 3)
Цитата: gogoshka11
разве не логично?

Не в количестве углеводов суть. Просто лактоза - это сахар. А сахар к овсянке не стоит добавлять. Поэтому и фрукты не рекомендуется крошить в кашу.
Цитата: gogoshka11
7% зерненый

Оставим эту свалю близким, м? laughing А себе light версию?
Цитата: gogoshka11
Мука -нет обычная, но вот интересный факт!- я смотрела калорийность и выяснилось что кал-ть овсянки БОЛЬШЕ чем обычной муки!!+ углеводов там больше вроде даже.стояла в магазе специально сравнивала.и вопрос:нафига она нужна вместо обычной??О_о

Мука пусть на полке пылиться, мука невкусная и плохая. Не зря слово "мукА" омограф со слово "мУка" fellow Она страшно быстро усваивается, вызывает резкий скачок инсулина. Дело тут совсем не в калорийности smile по калорийности и варенье с овсянкой примерно на одном уровне, но толку-то от этого )



Romus м 9 июня 2011 16:03   #24
vinnipuh3108,
не спорю. Овсянку тоже не стоит вёдрами есть :) Со всеми кашами надо считать. У овсянки и гречки ГИ 49 и 50 соответственно, т.е. никакой разницы. Запарить 100г овсянки или 100г гречки с утра - особо на БЖУ и ккал не скажется по разнице. Только вот я гречку не люблю :)



vinnipuh3108 ж 9 июня 2011 16:07   #25
Цитата: Romus
Только вот я гречку не люблю :)

А я люблю:)



Klukva ж 9 июня 2011 16:13   #26
Цитата: gogoshka11
в двух желтках что страшного, если днем я их ем?О_о пусть это будет часть жира в рационе ....жиры же тоже нужны.


пусть, только сперва посчитайте БЖУ - влезет ли? с вашей любовью к кедровым орешкам-то...

Цитата: gogoshka11
творог Сваля 200гр упаковка, 7% зерненый.иногда выливаю сливки оттуда))


то же самое, считайте БЖУ и анализируйте.

Цитата: gogoshka11
Мука -нет обычная, но вот интересный факт!- я смотрела калорийность и выяснилось что кал-ть овсянки БОЛЬШЕ чем обычной муки!!+ углеводов там больше вроде даже.стояла в магазе специально сравнивала.и вопрос:нафига она нужна вместо обычной??О_о


дело не в калорийности а в ГИ, то есть в быстроусваемости. Читайте ссылку которую Рома дал выше.

пока у вас питание не на похудение,а на набор массы.

Сообщение отредактировано Klukva - 9 июня 2011 16:18



gogoshka11 ж 9 июня 2011 16:25   #27
насчет муки - 50 грамм приходится на 400г творога и 1-2 яйца.+ делим на 4 порции,получается за 1 раз днем я съедаю 10 грамм(!)муки(из общей массы запеканки), а это мне кажется ни о чем...

сваля зерненый хоть вкусный и есть приятно,а лайт-версия бееее...((((((поэтому я и выливаю эти сливки...((чтоб жира поменьше было.

белки яичные вобще противная штука если честно((даже с солью.

у меня идея появилась хорошая))что если купить себе банку ВКУСНОГО протеинового коктейля и вместо тех же белков днем(или там перед сном)пить его ???



Fatlow м 9 июня 2011 16:30   #28
Цитата: gogoshka11
у меня идея появилась хорошая))что если купить себе банку ВКУСНОГО протеинового коктейля и вместо тех же белков днем(или там перед сном)пить его ???


Идея хорошая, только протеин это не еда, а лишь добавка к пищи. Так что белок из обычной, правильной еды просто необходим, а протеиновым коктелем ты компенсируешь нехватку белка....

сваля зерненый хоть вкусный и есть приятно,а лайт-версия бееее


А никто и не говорил, что Вы будете худеть вкусно))))))))))))))))) fellow

Сообщение отредактировано Fatlow - 9 июня 2011 16:33



Romus м 9 июня 2011 16:31   #29
Цитата: gogoshka11
а это мне кажется ни о чем...

ну, раз статью читать вы не хотите, скину кусочек сюда.

Когда вы съедаете продукт с высоким гликемическим индексом ( ГИ ), резко повышается уровень сахара в крови, поджелудочная железа начинает интенсивно вырабатывать гормон инсулин. Он выполняет две основные функции в организме человека. Во-первых, снижает уровень сахара в крови, распределяя его по различным тканям тела для краткосрочного использования или для откладывания про запас в виде жира.

Цитата: gogoshka11
белки яичные вобще противная штука если честно((даже с солью

без соли оч вкусно ) На ночь всё равно надо 2 белка
Цитата: gogoshka11
что если купить себе банку ВКУСНОГО протеинового коктейля

Можно, но всё же там сах.зам, лучше всё же натур продукт по возможности. И, да, это добавка, а не еда.

Цитата: gogoshka11
а это мне кажется ни о чем...


И ещё...у Вас за день столько этих "ни о чём" )) Питание и правда на массу пока что.

Сообщение отредактировано Romus - 9 июня 2011 16:33



melnica ж 9 июня 2011 16:39   #30
gogoshka11,
мы опытом делимся - а дальше это уже ваше дело, слушать или нет smile
На глазок - у вас граммов 70-80 жиров в день, это как минимум. Нехудеющим людям нужно 60 граммов в сутки smile Худеющим - 30.

Посчитайте-ка БЖУ, станет яснее, о чём мы всем форумом дебаты развели))

А порция протеина вечерком вам точно не помешает bully



Enco1 м 9 июня 2011 16:42   #31
melnica дело говрит. Тут уже возникает ощущение , что автора темы уговаривают правильно питаться.
Вообще все эти "не хочу" ,"не вкусно", "не могу отказаться" это всегда ваша проблема. Не можете - ну и не надо.



Klukva ж 9 июня 2011 16:46   #32
Цитата: gogoshka11
насчет муки - 50 грамм приходится на 400г творога и 1-2 яйца.+ делим на 4 порции,получается за 1 раз днем я съедаю 10 грамм(!)муки(из общей массы запеканки), а это мне кажется ни о чем...


а не важно сколько грамм, хоть 10 хоть 110 поджелудочная всё равно среагирует как ей положено.

Цитата: gogoshka11
сваля зерненый хоть вкусный и есть приятно,а лайт-версия бееее...((((((поэтому я и выливаю эти сливки...((чтоб жира поменьше было.


пока БЖУ не посчитаете просто нет смысла продолжать вам что-то объяснять. Раз вы тут значит что-то идёт не так, что-то неправильно. Вам несколько человек указали на ваши ошибки. Вес то не у нас стоит, а у вас.

Цитата: gogoshka11
у меня идея появилась хорошая))что если купить себе банку ВКУСНОГО протеинового коктейля и вместо тех же белков днем(или там перед сном)пить его ???


идея,я скажу,ниочинь...протеин это дополнение к питанию, а не замена. Это добор белка без нарушений БЖУ, а вы даже свой БЖУ суточный не знаете.

Сообщение отредактировано Klukva - 9 июня 2011 18:52



gogoshka11 ж 9 июня 2011 18:17   #33
Ребята проблема еще в том что у меня нет пищевых весов, это ж надо сначала взвесить скажем эти несколько ежиков, узнав перед этим кол-во белков и углеводов с жирами в 100граммах этих ежиков(то есть кол-ва отдельно риса и отдельно фарша, и сложив эти цифры в зав-ти от кол-ва того и другого в них), короче геморойненько так..............(

протеин - дополнение к питанию?если недобор белка?а если просто вечером попить когда приступ голода случится?лучше ж в сто раз чем тот же кусок шоколадки или горсть орехов?что скажете?


Klukva
Т Е муку вобще исключить в любых кол-вах?
спасибо за совет.Я вот как раз только что сделала запеканку из:
1 яйца
200гр творога 2%
сахар-ль 3 штучки для имитации сладости))
как вам сей продукт в итоге?мне каж.и вечером его можно съесть.1/4 этого кол-ва вполне хватает хорошо перекусить))



Klukva ж 9 июня 2011 18:49   #34
Цитата: gogoshka11
Ребята проблема еще в том что у меня нет пищевых весов


это , прастите, чья проблема?

Цитата: gogoshka11
то есть кол-ва отдельно риса и отдельно фарша, и сложив эти цифры в зав-ти от кол-ва того и другого в них), короче геморойненько так..............(


на нет и суда нет.

Цитата: gogoshka11
Klukva
Т Е муку вобще исключить в любых кол-вах?


то есть то,что от мучного набирают вес вы только сейчас узнали? мы просто открыли вам глаза...

обычно все диеты начинаются со слов "исключаем мучное,жареное,жирное,сладкое" Всегда ваш КО.


Цитата: gogoshka11
Я вот как раз только что сделала запеканку из:
1 яйца
200гр творога 2%
сахар-ль 3 штучки для имитации сладости))
как вам сей продукт в итоге?мне каж.и вечером его можно съесть.1/4 этого кол-ва вполне хватает хорошо перекусить))


нормально для перекуса. только желток убрать.



Vicky ж 9 июня 2011 18:50   #35
Если Вас постоянно тянет на шоколадку..



( Взято из витаминной библии Эрла Минделля.)

Если в организме есть нехватка витаминов, то рано или поздно он будет сигнализировать об этом, и маловероятно, что цинга свалит нас раньше, чем мы поймем, что нуждаемся в витамине С.
В большинстве случаев организм делает нам намек, который мы иногда просто не распознаем.
Внимательное отношение к собственной системе предупреждающих признаков дефицитов витаминов-самая надежная страховка!

Вот какую зависимость установил американский диетолог Эрл Минделл.

-Если вы слишком увлекаетесь шоколадом или сладким, это означает, что в вашем организме не хватает хрома и ванадия.

-Если даже после слабых ушибов возникают и долго не проходят гематомы, можно предположить, что организм не получает достаточного количества витаминов С и Р. В этом случае необходимо есть побольше цитрусовых, капусты, помидоров, зеленого перца. Нужно взять за правило после еды съедать хотя бы одну корочку апельсина, мандарина или лимона. Дополнительно можно принимать витаминные препараты: утром и вечером — 1 г витамина С и таблетку рутина.

- Частые головокружения и шум в ушах могут возникать из-за недостатка витаминов В3 и Е, а также таких минеральных веществ, как марганец и калий. Восполнить запасы недостающих веществ можно с помощью орехов, зеленых листовых овощей, свеклы, зеленого гороха, яичных желтков, цитрусовых, бананов, семечек подсолнуха. Дополнительно рекомендуется принимать 3 раза в день 50-100 мг витамина В3 и 1-3 раза в день 400 ME витамина Е.

- Частые воспаления глаз, ощущение жжения в глазах, куриная слепота, неспособность быстро адаптироваться в темноте, появление ячменей может быть связано с дефицитом витаминов А и В2. Их источниками являются рыба, печень, яичный желток, сливочное масло, зеленые листовые или желтые овощи, молоко, сыр, дрожжи. Назначают в этом случае и дополнительный прием витаминных препаратов: 10 000 ME витамина А 1-3 раза в день, 100 мг витаминов В-комплекса утром и вечером и 500 мг витамина С.

- Появление перхоти может свидетельствовать о недостатке витаминов В12, В6, F и селена. Источниками витамина В12 являются растительное масло, арахис, грецкие орехи, семечки подсолнуха; В6 — пивные дрожжи, неочищенное зерно, свинина, свиная печень, орехи, бобовые, картофель, цельные злаки, морская рыба; витамина F — отруби, капуста брокколи, лук, помидоры, проросшие злаковые, мясо тунца; селена — печень, говядина, свинина, молоко и молочные продукты.

- Для раннего обнаружения дефицита витамина В6 Эрл Минделл советует провести следующий тест: вытянув руки вперед ладонями вверх, нужно одновременно на обеих руках сгибать два последних сустава четырех пальцев до тех пор, пока кончики пальцев не коснутся ладони (при этом руку не нужно сгибать в кулак). Если вам не удается кончиками пальцев коснуться ладони, вероятно, ваш организм испытывает дефицит витамина В6.

- Тусклые, ломкие, быстро седеющие волосы могут быть результатом недостатка витаминов комплекса В, витамина F и йода. Чтобы восполнить запас этих веществ, нужно употреблять больше морепродуктов, молочных продуктов, а также использовать йодированную соль, которая сейчас продается в продуктовых магазинах.

- Выпадение волос может быть вызвано дефицитом в организме не только витаминов группы В, но и витаминов С, Н (биотина), витамина Вс (фолиевой кислоты), инозита (витаминоподобного вещества, относящегося к витаминам группы В). Витамин Н
содержится в орехах, говяжьей печени, почках, неполированном рисе и пивных дрожжах. Запасы фолиевой кислоты можно пополнить с помощью зеленых овощей, фруктов, сухих пищевых дрожжей и печени. Инозитом богаты печень, цельное зерно, цитрусовые, пивные дрожжи.

- Высокая восприимчивость к инфекциям может свидетельствовать о недостатке витаминов А и В5. Морковь, рыба, печень, яичные желтки, сливочное масло, сметана, листовая зелень, желто-оранжевые овощи помогут восполнить запасы витамина А, а обычные пивные дрожжи, бобовые и дыни — запасы витамина В5. Кроме того, в период эпидемий рекомендуется принимать дополнительно витамин А — до 10 000 ME через день и 2-5 г витамина С.

- Бессонница может возникать не только от нервных перегрузок, но и от недостаточного поступления в организм витаминов комплекса В, витамина Н, калия, кальция. В этом случае нужно увеличить потребление таких продуктов, как листовая зелень, цитрусовые, бананы, семечки подсолнуха, пивные дрожжи, бобы, изюм, сушеные и свежие дыни, говяжья печень, почки, неочищенный рис, молоко и молочные продукты, рыба, яйца, злаковые продукты.

- Мышечная слабость, болезненность в голенях, ночные судороги нередко являются следствием недостатка витаминов В1 и В6. Источниками этих витаминов являются пивные дрожжи, неочищенное зерно, свинина, свиная печень, орехи, бобовые, картофель, цельные злаки, морская рыба.

- Частые кровотечения из носа также являются тревожным сигналом, говорящим о недостатке витаминов С, К и Р. Чтобы пополнить их запасы, нужно включить в рацион цитрусовые, помидоры, капусту, зеленый перец, смородину (витамин С), йогурты, рыбий жир, свежие листья люцерны (витамин К), корочки апельсинов, лимонов и мандаринов (витамин Р).

- Угревая сыпь и красные пятна на лице — эти на первый взгляд косметические проблемы нередко становятся проявлением серьезных нарушений в организме, в частности, они могут говорить о недостатке витаминов группы В и витамина А. Печень, сливочное масло, рыба, сливки, зеленые и желтые овощи, сухофрукты, изюм и пивные дрожжи помогут восполнить дефицит этих витаминов.

- Различные дерматиты могут развиваться на фоне дефицита витаминов В2 (его много в молоке, печени, почках, сыре, рыбе, яйцах, дрожжах), В3 и В6 (их источниками являются печень, мясо, бобовые, цельные злаковые, рыба, сухие пищевые дрожжи) и витамина Н (им богаты пивные дрожжи, орехи, печень, почки, нешлифованный рис).

- Долго не проходящие экземы можно вылечить, употребляя пищу, богатую витаминами группы В и витамином А. Кроме того, необходимо пополнять запасы йода в организме. Сделать это можно за счет даров моря и йодированной соли.

- Долго не заживающие раны и переломы требуют дополнительного поступления витамина С (о его источниках уже было сказано выше).

- Остеопороз и разрушение зубов свидетельствуют о недостатке витамина D. Запас этого витамина можно пополнить за счет рыбьего жира, сливочного масла, яичного желтка и печени, а также за счет кальцинированных продуктов: молока и молочных продуктов, рыбы, сыров, соевых бобов, листовой зелени, арахиса, грецких орехов, семечек подсолнуха.

- Неприятный запах изо рта может появиться при нехватке витамина В3 (хотя и не исключает наличия больных зубов). Для пополнения запасов витамина В3 необходимо включить в рацион такие продукты, как мясо домашней птицы, говядину, печень, морскую рыбу, бобовые, пшеничные зародыши.

- Хронические запоры также могут быть следствием недостатка в организме витаминов группы В (напомним, что источниками этих витаминов являются печень, говядина, сыр, свинина, почки, яйца, дрожжи).

Белые пятна нат ногтях- воможен дефицит цинка. Присутствует ли в вашем рационе овощи, неочищенное зерно, завязь пшеницы, семячки тыквы и подсолнуха? Рекомендуется: 50 гр цинка 3 раза в день, антистрессовый В комплекс с витаминос С 1-2 раза в день, 1 мультиминеральный комплекс 2 раза в день.

Надеюсь, что это очень подробная информация на Вашу тему, как "перестать есть всякую гадость" smile



gogoshka11 ж 9 июня 2011 20:54   #36
Klukva]то есть то,что от мучного набирают вес вы только сейчас узнали? мы просто открыли вам глаза...обычно все диеты начинаются со слов "исключаем мучное,жареное,жирное,сладкое" Всегда ваш КО.

к чему ваша ирония про КО?))я , естественно знаю про то что мука вредна.просто вопрос стоял в возможности ее присутствия в запеканке В МИНИМАЛЬНОМ КОЛ-ВЕ!про 10грамм на прием пищи в первой половине дня.Вы же мне ранее объяснили про ее влияние на поведение организма в любых кол-вах и я поняла что 10грмм тоже ни к чему))

пищевые весы куплю на днях, обязательно))

а что известно про сах-ль?вреден он?он меня спасает реально.

и еще вопрос:апельсины почему нежелательно?



Romus м 9 июня 2011 22:24   #37
Цитата: gogoshka11
а что известно про сах-ль?вреден он?он меня спасает реально.

сах-ль - это, как я понимаю, заменитель сахара? :) Если про него речь, то он вреден, но если уж очень хочется, то лучше его, чем сахар.
Цитата: gogoshka11
и еще вопрос:апельсины почему нежелательно?

тот же сахар.



gogoshka11 ж 9 июня 2011 22:52   #38
Romus а чем он вреден?я так понимаю вреден когда в больших кол-вах употребляешь?
Апельсины - сахар, а яблоки чем тогда от них отличаются?там же еще и витамин С....



melnica ж 9 июня 2011 23:39   #39
Цитата: gogoshka11
и еще вопрос:апельсины почему нежелательно?

если серьёзно - по неизвестной причине smile Марина в каком-то древнем дневнике писала, что она долго не могла понять, почему у её клиентов стоит вес, когда питание прекрасное. Виноватыми оказались апельсины, которые они всем советовали, как диетический продукт. Короче, что-то с апельсином нечисто smile Лучше поверить опыту специалиста.



Romus м 9 июня 2011 23:46   #40
Цитата: gogoshka11
Romus а чем он вреден?я так понимаю вреден когда в больших кол-вах употребляешь?

Ну, не натур продукт и пр. :) Есть же мнение, что способствует развитию рака. В общем, если не злоупотреблять, то можно, я думаю.
Цитата: gogoshka11
Апельсины - сахар, а яблоки чем тогда от них отличаются?там же еще и витамин С...

ну, в яблоках гораздо меньше сахара. Витамин С можно из комплекса витаминов взять. Вообще, мультивитамины имеет смысл пить. А вообще, Enco как-то говорил, что апельсины ест периодически и никак на нём не сказывается.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()