Alena_int ж 6 июня 2011 14:27   #1
Вот есть у меня баночка клетчатки "Сибирская с ягодами". Даже не помню, кто и зачем покупал. Но, на сколько я знаю (да и на этикетке написано), это жуть, какая полезная хрень. Может, кто-что имеет сказать по данному вопросу?
Кто-нибудь ее употребляет? Написано, что клетчатка понижает калорийность блюда. В общем, хочется узнать ваше мнение.

Клетчатка – это растительные остатки, которые противодействуют воздействию ферментов в тонком кишечнике, но бактериальная флора толстой кишки частично превращает клетчатку в жидкость.

Различают два вида клетчатки, каждый из которых обладает специфическими свойствами.

Нерастворимая клетчатка – её называют целлюлозой и лигнином. Такая клетчатка содержится в овощах, фруктах, зерновых и бобовых растениях.

Нерастворимая клетчатка набухает в воде и подобно губке ускоряет опустошение желудка и помогает удалять из организма холестерин и желчные кислоты, которые находятся в пищеварительном тракте.

Растворимая клетчатка – это пектин (из фруктов), смола (из бобовых растений), альгиназа (из разных морских водорослей) и гелицеллюлоза (из ячменя и овса). Пектин абсорбирует желчные кислоты, холестерин и предотвращает их проникновение в кровь.

Растворимая клетчатка, поглощая большое количество воды, превращается в желе. Из-за большого объема она полностью заполняет желудок, что дает нам чувство насыщения. Таким образом, без потребления большого количества калорий быстрее исчезает чувство голода.



Катя ж 7 июня 2011 06:07   #2
Так ты итак не плохо подкована про клетчатку. Кушай на здоровье!



Alena_int ж 7 июня 2011 10:48   #3
Цитата: Катя
Кушай на здоровье!

Спасибо большое! winked



Ёгель м 8 июня 2012 23:59   #4
Ем. С кефиром. Раз в день. Для каноничного стула при отсутствии обычной клетчатки в рационе. Доволен.



DIAN ж 9 июня 2012 09:35   #5
Цитата: Ёгель
Ем. С кефиром. Раз в день. Для каноничного стула при отсутствии обычной клетчатки в рационе. Доволен.

Подскажите, какую именно клетчатку Вы покупаете? И в какое время суток лучше употреблять клетчатку?



Марина ж 10 июня 2012 08:56   #6
Цитата: DIAN
Подскажите, какую именно клетчатку Вы покупаете?

На самом деле "какая именно", не так важно. Важно, чтобы это были чистые отруби - то есть обычная шелуха без добавок в киде кусоыков фруктов или сахара, без примесей типа "мюсли" и прочей ерунды.
Самая простая клетчатка в виде порошка продается за копейки в любой аптеке, например вот такие.
Если тот же порошок гранулировать, получаются уже вкусные хрустящие отрубные шарики. Например вот такие.
И не важно, в какое время суток вы их употребляете - этот продукт, а точнее отход - не усваивается.
Но и какими то особыми чудесными свойствами тоже не обладает - обычная "щетка" для кишечника)



DIAN ж 11 июня 2012 11:18   #7
Цитата: Марина
Если тот же порошок гранулировать, получаются уже вкусные хрустящие отрубные шарики.

Спасибо, Марина! Я такие же покупаю, ржаные, и с кефиром их! Да, "щетка" отличная! Заметила!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()