Line м 1 июня 2011 20:17   #1
Здравствуйте.
Меня зовут Владимир.

Помогите советом, как мне быть, с чего начать.

Мои данные сейчас:
рост - 183
вес ~ 100

Ниразу не спортивного телосложения.

За последний год набрал 18 кг.

А два года назад был 73 кг.


Я очень быстро стал набирать в весе, раньше такого не было. Уже устал менять джинсы, из-за того, что в старые не влажу.
Выросло большое пузо, бока огромные. Грудь уже нормальная однерочка ))
Сначала я не обращал внимание на это, казалось - все пройдет.

Но сегодня, проснувшись утром, я решил что нужно что-то менять ( если даже не все менять).

Мое питание:
ем не очень много, но очень плохо. Могу раз в день поесть, но очень плотно. Чаще всего ем после 6, а точнее даже после 23.
Иногда питаюсь фаст-фудом. Так же заметил за собой, что стал много потреблять пива. Спокойно за вечер могу выпить 2-3 литра.
Крепкие напитки редко, но тоже бывают. Сладкое практически не ем. Не брезгую шашлычком на природе.

Про спорт мне сказать нечего - им я не занимаюсь.

У меня сидячий образ жизни, днем институт - вечером работа за компьютером.


Для начала я хочу похудеть. Вернуться если не на старые 73, то хотя бы на 80-85 кг.

Нужен ваш совет - с чего мне начать, что изменить в своей жизни, что добавить.



Romus м 1 июня 2011 20:24   #2
Ну, для начала придётся поменять своё отношение к еде, а также завязать с пивом и фаст-фудом.
Прочитать это, составить рацион, выложить тут. Дальше будем думать :)



mambina ж 1 июня 2011 20:25   #3
Цитата: Line
Я очень быстро стал набирать в весе, раньше такого не было.

моё мнение вам необходима консультация у эндокринолога и сдать анализы!
а потом уже и всё остальное)



Line м 1 июня 2011 20:29   #4
Цитата: mambina
моё мнение вам необходима консультация у эндокринолога

Это мне недавно порекомендовали сделать. В семье есть несколько человек, у которых проблема с щитовидкой. В ближайшие дни обязательно схожу в больницу.

Но все равно, вес это не поможет согнать. Но, возможно, поможет остановить его рост :)



Romus м 1 июня 2011 20:29   #5
Цитата: mambina
моё мнение вам необходима консультация у эндокринолога и сдать анализы!

я думаю, что проблемы со здоровьем маловероятны. Просто возраст такой. Начался универ, пиво-бары, студенческая еда, собственно, у многих такое случается :)
Но провериться лишним не будет

Сообщение отредактировано Romus - 1 июня 2011 20:30



Line м 1 июня 2011 20:32   #6
Цитата: Romus
я думаю, что проблемы со здоровьем маловероятны

Мне хочется в это верить.



mambina ж 1 июня 2011 20:41   #7
Цитата: Line
В семье есть несколько человек, у которых проблема с щитовидкой. В ближайшие дни обязательно схожу в больницу.

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
не хочу вас настраивать негативно и пугать,но расскажу такое - я "пошла" в своего отца,а у матери всегда были проблемы со щитовидкой..но я даже не допускала мысли,что это может коснуться и меня...я успешно сбросила некоторое количество кг,а потом вес встал как вкопанный,к этому еще и добавились раздражительность,апатия,проблемы с кожей,стулом...пока я не сдала анализы и не узнала,что у меня гипотериоз..вот теперь я на гормонах...а ведь можно было всё выяснить раньше - просто обследываясь раз в год...так что сходите к эндокринологу хотя бы ради "галочки"...



Romus м 1 июня 2011 20:44   #8
Цитата: Line
В семье есть несколько человек, у которых проблема с щитовидкой. В ближайшие дни обязательно схожу в больницу.

тогда да, в этом случае - обязательно надо провериться.



Line м 1 июня 2011 20:47   #9
mambina, обязательно схожу. В ближайшее же время.


Пока что я хочу начать с диеты.
Убрать из рациона алкоголь и фаст-фуд, сладкое и мучное.
Я не завтракаю по утрам - так что это начну исправлять в первую очередь.
Рацион буду подбирать по ходу дела. Буду вести подсчет калорий.
Завтра постараюсь расписать свой дневной рацион.

После того, как схожу к врачу, начну ходить в фитнес центр.
Начну с бега и велосипеда.


Кто что еще может порекомендовать ?
Слышал, что контрастный душ по утрам помогает чему-то там. Кто что может сказать про это?

Сообщение отредактировано NRG - 23 августа 2011 16:21



Romus м 1 июня 2011 20:59   #10
Цитата: Line
Начну с бега и велосипеда.

Лучше не бег, а быстрая ходьба. Минимум 40 минут. При беге ты выдохнешься быстро, а толку никакого не будет. Если, конечно, ты не профессиональный бегун. Завтракать надо в течение 2 часов после пробуждения.



Line м 1 июня 2011 21:02   #11
Цитата: Romus
При беге ты выдохнешься быстро, а толку никакого не будет. Если, конечно, ты не профессиональный бегун.

Не профессионал конечно, но при щадящем режиме полчаса пробегу.
Ходить я уже итак стараюсь как можно больше, не меньше часа в сутки.

Цитата: Romus
Завтракать надо в течение 2 часов после пробуждения.

Естественно. Вообще, я тоже теории начитан. И не только на этом форуме.



Romus м 1 июня 2011 21:40   #12
Цитата: Line
Не профессионал конечно, но при щадящем режиме полчаса пробегу.

Полчаса мало, щадящий режим - это как? Пульс должен быть 120-140.
Цитата: Line
Ходить я уже итак стараюсь как можно больше, не меньше часа в сутки

Вот, за один раз, в быстром темпе, было бы хорошо.
Цитата: Line
Естественно. Вообще, я тоже теории начитан. И не только на этом форуме.

Если естественно, то почему не завтракаешь вообще? Теории разные бывают, на этом форуме одна, а где-то голодают вообще.



Line м 1 июня 2011 21:50   #13
Цитата: Romus
Полчаса мало, щадящий режим - это как? Пульс должен быть 120-140.

С пульсом не знаю. Но бегать все равно нужно. Даже с небольшого времени начинать. А иначе бегать долго и быстро и не научиться :)

Цитата: Romus
Вот, за один раз, в быстром темпе, было бы хорошо.

А чем плохо, если за два раза ? Хожу туда-обратно по полчаса.

Цитата: Romus
Если естественно, то почему не завтракаешь вообще?

Потому что по утрам вообще есть не могу. Но придется приучаться.

Цитата: Romus
а где-то голодают вообще.

а где-то упор на спорт. Голодовку я не хочу. Хочу комплекс из диеты и спорта.

Сообщение отредактировано NRG - 23 августа 2011 16:21



Romus м 1 июня 2011 22:04   #14
Про голодовку речь и не идёт. Мы тут питаемся правильно. И никаких диет. Питание на похудение, при котором ты голодать не будешь. А наоборот, с правильными продуктами очень тяжело набрать суточную норму по ккал и БЖУ.
Основная твоя задача - разогнать обмен веществ. Я раньше тоже не ел по утрам и не ел вечерами. И не хотел, думал, что это клёво, а весил 105кг(это был пик) и не знал, что с этим делать. Кушать надо 5-7 раз в день, надо, что через полтора часа после приёма пищи ты уже хотел есть.
Цитата: Line
А чем плохо, если за два раза ? Хожу туда-обратно по полчаса.

Первые полчаса организм жжёт лёгкую энергию - угли, только потом за жиры берётся. Именно поэтому надо минимум 40 мин заниматься кардио.
Цитата: Line
С пульсом не знаю. Но бегать все равно нужно. Даже с небольшого времени начинать. А иначе бегать долго и быстро и не научиться :)

С весом 100кг бегать крайне вредно для суставов ног. И менее эффективно, чем быстрая ходьба.

Теперь о хот-догах. Из чего состоит хот-дог? Из булки и сосики, залито это всё кетчупом и майонезом.
Считать ккал, конечно же, надо, но так же надо расчитывать норму по БЖУ. У тебя должно быть не менее 150г белка в день, не более 30г жира, по углям не менее 70, но думаю, что не более 150, а на первое время лучше не более 100-120. Булка - это быстрый углевод, уровень ГИ очень высокий, а в сочетании с майонезом(жир), и сосиской(вообще хз из чего оно, но жира тоже полно) всё это ляжет в живот и бока. Жиры должны приниматься отдельно от углей. А на время похудения об углях с ГИ выше 50 стоит забыть.

http://www.pohudet.ru/ls002003.htm --таблица ГИ.

Сообщение отредактировано NRG - 23 августа 2011 16:21



Enco1 м 2 июня 2011 09:44   #15
Цитата: Line
ем не очень много, но очень плохо. Могу раз в день поесть, но очень плотно. Чаще всего ем после 6, а точнее даже после 23.
Иногда питаюсь фаст-фудом. Так же заметил за собой, что стал много потреблять пива. Спокойно за вечер могу выпить 2-3 литра.


Завязывай с пивом, а то скоро еще и женские сиськи вырастут.

Сразу тебе скажу - пока пиво и фастфуд не бросишь не надейся похудеть. И дальше будет только хуже - с возрастом обмен веществ замедляется. Общие рекомендации по питанию читал - сможешь их соблюдать ?



Klukva ж 2 июня 2011 10:14   #16
Цитата: Line
И опять таки, те кто просто считают калории - едят все, главное уложится в заданное количество калорий. Разве не так ?


Решила ответить в вашем дневнике.
Нет, не так, это заблуждение. Ведь можно съесть жареной картошки на 2000 ккал и на те же 2000 ккал огурцов и эффект будет разный. При чём в обоих случаях не очень хороший для организма.Вся штука в том, что бы впихнуть калораж в БЖУ. Вот тогда и будет вам счастье. Ну и всякие ещё есть нюансы, о них в верхних прикреплённых темках всё.

Сообщение отредактировано Klukva - 2 июня 2011 10:15



Line м 25 августа 2011 21:49   #17
Но сегодня, проснувшись утром, я решил что нужно что-то менять ( если даже не все менять).


Мда. Прошло практически 3 месяца. Лето, пора отпусков. Так и не получилось что-то сильно изменить. Похудел всего лишь килограмма на 3-4.

Это печально. recourse



Гейл ж 25 августа 2011 22:56   #18
Цитата: Line
Так и не получилось что-то сильно изменить.

если всегда делать все одинаково, то и чего удивляться, что результат - всегда одинаков?
чтобы что-то изменилось, надо взять и изменить. А что сделали Вы?
ничего? Вот и никакого результата wink
Видимо, пока не будет 120 кг и кучки проблем со здоровьем - и не сделаете. Вот ЭТО - печально.



Line м 25 августа 2011 23:10   #19
Цитата: Гейл
ничего? Вот и никакого результата

Лето, видимо, не самое подходящее время.
Весь июль- август проездил - не до здорового питания.

Сейчас на полгода вроде стабильно на одном месте буду находится.
Так что самое время начинать менять образ жизни.



Марина ж 26 августа 2011 07:37   #20
Цитата: Line
самое время начинать менять образ жизни

Вот и давайте прямо сейчас - не с понедельника. И не "понемножку", а сразу. Иначе не получится.
Держу пять laughing






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()