ABaileys ж 14 мая 2012 08:53   #41
Цитата: DIAN
Я бегаю уже много лет, только утром ...
Для себя сделала вывод: утреннее кардио натощак с активным поступлением кислорода, - это бомба! по крайней мере для моего организма. Просыпаюсь, выпиваю чуток, грамм 50 кофе, одеваюсь и в парк. Каждый раз бегаю по разному в зависимости от настроения и от вчерашней вечерней трени в зале, либо бег трусцой, либо интервальный. Привычка- это страшная сила, если пропустила пробежку с утра, то все не то...и все на так. Это уже в кайф, мой наркотик.

и я так же, один-в один)))
Бегаю четвертый год, 4 -5 раз в неделю утром до завтрака по 50-60 минут, средней интенсивности либо "интервалка" после 30ой минуты. Заряд бодрости и энергии на весь день!
Вечером сколько ни пробовала - не моё. Всё не то: воздух, городской шум, люди...
А недавно и с кардиомонитором начала, он напрягаться особо не дает))), тестом всё посчитает , выдаст целевую зону, ниже и выше которой смысла нет, приходится соболюдать), где-то быстрым шагом, где-то бегом.
Не побегаю с утра - тонуса нет вообще.



DIAN ж 14 мая 2012 11:25   #42
Цитата: Lyona
не на пустой желудок,энергии будет не хватать

Все очень и очень индивидуально. Я бегаю утром в 6,20, натощак, более 40 минут до часу, через день устраиваю себе интервалку, и ниче, лично мне- энергии хватает.



Lyona ж 14 мая 2012 11:26   #43
Конечно,каждому свое,даже спортить нечего) мне бы точно не хватало.Для себя не представляю фитнеса без завтрака)



DIAN ж 14 мая 2012 11:36   #44
Цитата: ABaileys
и я так же, один-в один)))

это радует)))
ABaileys
как ты питаешься после кардио, а именно первый прием пищи?

Для себя сделала однозначный вывод, опять же методом проб, что после утреннего кардио я НЕ ЕМ кашу - для меня обязательно, иначе у меня мышцы ног растут, чего мне не надо. Пробовала и так, и сяк, даже сдвигала ее на второй завтрак, все равно, растут мышцы на ногах, чего я не хочу. Ем до обеда белок, и тогда, у меня все в норме, ноги стройные и подтянутые, как я того хочу)))



Nikolay1745 м 2 октября 2012 17:31   #45
долгое время думал над тем, какой бег все-таки эффективнее.
в последнее время очень много и часто хвалят ВИИТ (высокоинтенсивные интервальные тренировки), но то что их практически всегда преподносят как панацею, а традиционный аэробный бег предают остракизму - немного настораживало.
и вот недавно послушал интересную передачу - там как раз обсуждали ВИИТ (интервальный бег с ускорениями - тоже ВИИТ).
говорили долго и интересно.
резюме:
- У проф.спортсменов ВИИТ составляет 10-20% нагрузки.
- Подготовленным любителям ВИИТ дает более выраженный прогресс на первых порах.
- Рекламируемые адептами ВИИТ бонусы процентов жиросжигания по отношению к обычным тренировкам - 5-10%.
- Увеличив интенсивность тренировки - вы увеличите и энергозатраты. это и есть особенность ВИИТ - высокая интенсивность.
- Новичкам и любителям надо осторожно подходить к ВИИТ.



sergayme м 2 октября 2012 17:56   #46
Nikolay1745,
вот тут про ВИИТ (HIIT) ВОТ



Lyona ж 2 октября 2012 21:30   #47
я тоже начала бегать интервально.5 мин хожу с наклоном 3-4,2 мину бегаю на 12,12-5. так 4-5 подходов не больше 40 мин.Тренеры говорят лучше чем обычный бег.Посмотрим....



Nikolay1745 м 3 октября 2012 12:03   #48
sergayme, я с интересом прочитал Вашу ссылку.
я давно не заходил на фитфан.
но эта статья мне показалась немного однобокой - опять пиар ВИИТ без каких-то серьезных аргументов. если надо я найду и дам ссылку на то, что слушал.
я просто не понял - Вы имели ввиду, что я что-то не так написал?
сразу говорю - я совершенно не против ВИИТ - сам раз в неделю делаю такие упражнения (или их подобие)) и мне это вроде как дало определенные бонусы.
просто пошла повальная мода на ВИИТ и ее лепят куда попало, преподносят как панацею - так можно сильно опошлить любое благое дело))
ведь на самом деле ВИИТ начали применять еще в 60-х в восточной германии - в СССР тоже использовали такой вид тренировки - если поискать, то на ютубе можно найти еще черно-белые обучающие ролики.
поэтому резонный вопрос - наши предки были такими глупыми, что не юзали это "чудо" повсеместно, или все-таки ВИИТ не панацея.
мне кажется, что все же, это фитнесс-тренеры используют модную штучку, чтобы быть в тренде и завлекать клиентов (их кошельки).
за это говорит и то, что проф.спортсмены отводят ВИИТ 10-20% тренировочного объема - не больше 3-х сессий в неделю при двух разовых тренировках в день. это скорее доводка характеристик, нежели базовая нагрузка.
тем более сыпят цифрами, говорят, что в два раза повышается ИПОК и базовый метаболизм, а на самом деле ИПОК повышается в среднем с 7% (умеренная тренировка) - до 15%, что в натуральном выражении, да еще за счет того что ВИИТ-нагрузка короче по времени - просто копейки + базовый метаболизм - вроде бы тоже за 2-3 занятия не "поднимешь"...в итоге ВИИТ, не ВИИТ, а надо контролировать рацион и интенсивно заниматься - все равно все решает именно кумулятивный эффект расхода энергии во время упражнения, а не халява после..
я только за то, чтобы адекватно подходить к инструменту))



sergayme м 3 октября 2012 12:09   #49
Nikolay1745,
я просто привёл дополнение, тема HiiT давно обсуждаема на форумах, это обсуждение последние года два затихло.



Nikolay1745 м 3 октября 2012 12:30   #50
да, обсуждют много. к сожалению сбалансированных статей мало.
либо с пеной у рта доказывают "только ВИИТ", либо точно так же "ВИИТ - г**но - обычный бег рулит", или что-то в этом роде



sergayme м 3 октября 2012 12:53   #51
Nikolay1745,
тут всё зависит от того, для чего используется тот же бег, под это выбираются и тренировки.



sergayme м 31 октября 2012 00:46   #52
(1) ни в коем случае не длительное
кардио. Его истинный еффект
построен на том, что мышцы
меняют морфологию и уменьшают
обьем.
(2) если ограничиться именно
кардио, т.е. работой в аеробном
режиме, лучше интенсивное кардио
продолжительностью ок. 20 минут.
Еффект его основан на
послетренировочной компенсации
проделанной работы, а общая
продолжительность невелика и не
вызовет нежелательного
приспособления мышц к работе на
выносливость. Плюс - стресс от
тренировки не попортит
соотношение кортизол /
тестостерон.
(3) Сейчас принято считать, что
главный вклад в сушку дадут тебе
лактатные интервалы. В
простейшем случае бег на 400
метров. Годится Табата, работа в
стиле Яворека или штангистские
комплексы.
(4) ну и вишенку на тортик. Сам
факт переключения между работой
разного характера
енергообеспечения здорово
подсушит. Т.е. к качке добавляем 1-2
раза лактатные интервалы и 1 раз
интенсивную аеробику - и имеем то,
что надо...



Mor м 26 ноября 2012 21:54   #53
Если по логике то вряд ли природа не предусмотрела бег натощак иначе люди бы вымерли ) так как за пищей ходить/бегать резон только голодному)



sergayme м 26 ноября 2012 22:29   #54
Цитата: Mor
Если по логике то вряд ли природа не предусмотрела бег натощак

это к чему?



Mor м 27 ноября 2012 11:05   #55
sergayme,
К одному из вопросов первого сообщения



sergayme м 27 ноября 2012 11:31   #56
Mor,
тогда надо было цитату привести, а то получилось высказывание как мысли в слух.



marina.xodot ж 27 ноября 2012 17:15   #57
Я не знаю какой бег самый эффектный, но вообще если бегать, то результат будет по-любому, я в этом уверена на все сто процентов, я никогда не заморачивалась как именно бегать и всегда приводила себя в форму и худела с его помощью.



прораб м 1 декабря 2012 11:32   #58
А я бы сказал что бег даст результат похудения если только совместно с здоровым питанием wink если ни как не ограничивать себя в еде то результата похудения не будет wink

Я бегаю уже лет 5 и фанат этого дела бегаю по 10-15 км 3-5 раз в неделю и на своей шкуре все это опробовал для себя сделал следующий вывод tongue
если ограничиваешься в еде то худеешь и не плохо а если нет то просто подтягиваются ноги задница (что тоже не мало важно) ну похудения нет winked






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()