natti ж 24 мая 2011 20:58   #1
Не могу перестать есть сладкое,всё всемя срываюсь,ем всё подрят..
При росте 154 вешу 45 кило,по моему это очень много. feel
Хочу весить 42,и в ногах по-меньше.
Спортом занимаюсь немного- 3 раза в неделю.
Смотрю на других и ужасаюсь,что я такая толстая. wink А переубедить себя не могу,ем от горя всё подрят,если есть рядом мучное и сладкое не могу остановиться.Но так в семье принято,чтобы сладкое всегда было дома,вот и удержаться не могу...
Как настроить себя против сладостей,и что перестать есть вообще? winked

Сообщение отредактировано natti - 24 мая 2011 23:35



Enco1 м 25 мая 2011 09:30   #2
Вы сюда за утешением пришли ? Хотите услышать фразы типа "ну что ты, ты совсем не толстая - ешь свое сладкое" ? :)

Сообщение отредактировано Enco1 - 25 мая 2011 10:30



natti ж 25 мая 2011 21:01   #3
Совсем нет.



Yasu ж 25 мая 2011 21:07   #4
Существует множество способов воздержаться от употребления сладких продуктов питания. Например, можно убрать из поля зрения вазу с конфетами и печеньями, или вовсе не покупать домой никакие сладости. Но эти способы имеют два больших недостатка: они временные и совершенно неприменимы, если вы живете не в одиночестве, а с семьей или с друзьями.

В первом случае, после долгого воздержания от сладкого, вы в один прекрасный момент достанете спрятанные печенья и с удовольствием съедите сразу все, в качестве компенсации. Или вы пойдете в гости и там вас обязательно соблазнят вкусным тортом… и вы обязательно сдадитесь. Во втором случае, будет просто невозможно прятать или совсем не покупать домой сладкое, поскольку остальные члены семьи его любят не меньше вас и совершенно не собираются завязывать с этой дурной, на ваш взгляд, привычкой.

Поэтому выход есть только один. Для того, чтобы перестать есть сладкое, нужно развить в себе огромное желание отказаться от этой не очень хорошей зависимости и начать тренировать свою силу воли.

Как это сделать?

Для начала пойдите в магазин и купите свои самые любимые сладости: конфеты, шоколад, печенья, халву, пирожные и т.д. Придя домой, разложите их на красивой тарелке и поставьте рядом с собой. В это время можно смотреть телевизор, работать за компьютером, делать домашние дела или разговаривать по телефону. Главное, чтобы тарелка постоянно была у вас в поле зрения.

Ваша задача: развить в себе огромную силу воли, чтобы даже при виде любимых лакомств, вы смогли воздержаться от их употребления. Как только вам захочется взять что-нибудь из тарелки, сразу останавливайте себя и представляйте, что вы совершенно равнодушны к сладкому.

Этот способ подходит далеко не всем, а только тем, кто реально хочет перебороть свое пристрастие к сладкому и готов пойти для этого на все. Возможно, что сначала ничего не получится, и вы сорветесь, но помните, что не ошибается тот, кто ничего не делает. Поэтому соберите всю свою волю в кулак и продолжайте действовать. И, выдержав два три-дня этого очень непростого испытания, вы поймете, что жизнь продолжается, и желание съесть любимый шоколадный батончик куда-то пропало.

Такой способ является намного более эффективным, чем все остальные. Кроме того, при этом работает зрительное насыщение сладким, и успешно продержавшись несколько дней, дальше все будет гораздо проще. В скором времени вы вообще забудете, что были страстным любителем заварных пирожных и конфет.



mambina ж 25 мая 2011 21:22   #5
Цитата: Yasu
Поэтому выход есть только один.

в задницу этот выход...
я бы так в жизни не смогла над собой издеваться!!!!
Цитата: Yasu
и успешно продержавшись несколько дней

...вы или удавитесь от количества постоянно выделяемой слюны или сожрёте все конфЭты вместе с
Цитата: Yasu
красивой тарелке



melnica ж 25 мая 2011 21:46   #6
mambina,
а мне понрааавилось))
только изначально должны быть задатки силы воли. Ибо если срываться один раз.. второй.. третий.. n-ый.. и ещё приговаривая "ну всё, это последний кусочек" wink то можно жёстко так поправиться.

Пей лучше пиколинат хрома на первое время. Творог сладкий ешь. Ещё можно купить вкусный протеин (например, шоколадный) и не пить порцию, а съедать её прямо сухой - вкусняшка! И польза большая =)

И вообще жесть: считать, что ты толстый (!!!), когда до идеала рукой подать - всего-то 3 кг belay wink

Если питание раньше было беспорядочным, то надо его слегка в порядок привести, и килограммы быстренько уйдут.



mambina ж 25 мая 2011 22:21   #7
Цитата: melnica
Ибо если срываться один раз.. второй.. третий.. n-ый.. и ещё приговаривая "ну всё, это последний кусочек" wink то можно жёстко так поправиться.

вооооооотттт..и я о том же))) я далеко не сильна духом,чтобы справиться с такими соблазнами..а для чего себя подвергать такому искушению намеренно? еще и во вкус можно войти...понравится так "срываться в последний раз"...)))



Василиса ж 26 мая 2011 05:39   #8
Да, незря говорят, что привычка - вторая натура winked
Вот у меня,например, как стала питаться по Фитфановски, тяга к сладкому вроде бы не очень сильная, а думала, что будет ломка wink
Но все равно, если на видном месте лежат сладости для детей, могу умыкнуть 1 штучку feel



Семёнов м 26 мая 2011 07:12   #9
Пойду куплю ящик пива. Расставлю бутылки на столе. Буду тренировать силу воли ))



filosof_sobaka ж 26 мая 2011 07:38   #10
гештальтисты утверждают:

мы едим сладкое потому что думаем, что нас мало любят
но лучше вместо конфеты пойти пообниматься с любимым человеком или котищем/хомяком или поболтать (о хорошем!) с подружкой-мамой-сестрой, сказать им что очень их любишь.
и реально - сразу будет легче.



Марина_ ж 26 мая 2011 09:58   #11
Цитата: Yasu
Как это сделать?

Бред какой-то...
Цитата: Семёнов
Пойду куплю ящик пива. Расставлю бутылки на столе. Буду тренировать силу воли ))

Ура,товарищи! Теперь мы знаем как бороться с этим врагом!

Сообщение отредактировано Марина_ - 26 мая 2011 10:59



Romus м 26 мая 2011 10:23   #12
Ага, вот вы говорите, что это издевательство над собой :) Мне пришлось через это пройти против моей воли :) У меня за спиной, на работе, находит тумбочка сладостей, чтоб с неё что-то взять, мне даже вставать не надо. На данный момент на ней лежит: торт "Панчо", шоколадка с миндалём, "орешки" с варёной сгущёнкой, ещё какие-то печенья. Ну вот посмотрел я на неё, перечислил, отвернулся и забыл :) Честно, очень тяжело было бороться с "тумбочкой", одно время я периодически таскал с неё конфетку в день, сейчас перестал. Могу взять дольку 75% шоколада, иногда такой тут тоже появляется, но крайне редко.



Enco1 м 26 мая 2011 10:27   #13
У меня сейчас у коллеги на работе ДР, она принесла кучку пирогов с мясом,капустой и т.д. В мой ,запланированный на сегодня рацион это никак не вписывается, вздохнул и пошел съел три яйца (без желтка).

Сообщение отредактировано Enco1 - 26 мая 2011 11:28



Romus м 26 мая 2011 10:33   #14
Enco1,
Эт да...пироги они такие...мучные, с большим содержанием жира и сахара, поэтому фтопку их :) Недавно, по случаю ухода одной коллеги, она принесла нам "отступные" - огромное ведро(по-другому и не назвать) рафаэлло, как же тяжело было сдержаться...



Natasha96 ж 26 мая 2011 10:58   #15
Пироги - знакомая тема. У нас все их тащат при любых поводах.
Пару раз было дело - срывалась.



Nica ж 26 мая 2011 12:31   #16
Мне наверное, повезло больше всех, я к сладкому равнодушна ..абсолютно, ни тортиков я не ем, ни конфеток не таскаю .. то есть бывает конечно ...но это настолько крайне редко, что я даже вспомнить не могу когда я последний раз конфетку ела:))) и не тянет вот ..представьте ..
и ниче ..меня не парит это ... коллеги уже даже перестали предлагать всякие вкусняшки,знают что откажусь...

так что воспитывайте силу воли:)) моей на работе завидуют, все любят пожрать разные вредные вкусняшки, а я кремень .. , если мне во вред, то я и есть не буду.
Мучное я также не ем ..ничего, ни пирожков, ни макарон, ни хлеба обычного и ты пы.:)

Сообщение отредактировано Nica - 26 мая 2011 13:36



vip-вектор ж 26 мая 2011 12:41   #17
Цитата: natti
Как настроить себя против сладостей,и что перестать есть вообще?

Привет и добро пожаловать на сайт ! Я бы посоветовала первым делом обатиться к эндокринологу и проверить гормоны .

Цитата: Enco1
она принесла кучку пирогов с мясом,капустой

Цитата: Enco1
У меня сейчас у коллеги на работе ДР, она принесла кучку пирогов с мясом,капустой

Цитата: Enco1


У меня сейчас у коллеги на работе ДР, она принесла кучку пирогов с мясом,капустой и т.д. вздохнул и пошел съел три яйца (без желтка).

А такой вариант бы не подошёл , например ,тесто выбросить ,а начинку-капусту и мясо сьесть ?



Enco1 м 26 мая 2011 12:58   #18
Цитата: vip-вектор
А такой вариант бы не подошёл , например ,тесто выбросить ,а начинку-капусту и мясо сьесть ?

Я так пару раз делал :)))
Но мне показалось на меня смотрели осуждающе - продукт типа переводит, гад :))



vip-вектор ж 26 мая 2011 13:10   #19
Цитата: Enco1
Я так пару раз делал :)))
Но мне показалось на меня смотрели осуждающе - продукт типа переводит, гад :))

Странно wink ... меня бы больше пожирание яиц в углу отпугнуло ... Ну да ----все мы разные . winked
Нееее ....я всё ж в этих ситуациях ну, как вариант , по -другому приноровилась .Сразу говорю , что я wink на диете ( ну это просто отмаза для населения , wink wink fellow иначе обьяснять напрягает ) и ковыряю с предложенной тарелки в гостях, только правильные продукты .

Сообщение отредактировано vip-вектор - 26 мая 2011 14:13



Safita ж 27 мая 2011 10:47   #20
А я уже начала говорить, что врачи запрещают. Несу чего-то про уровень сахара в крови и тд. Особо напористых пугаю словом "гликемический". Те кто плохо меня знают верят. С состраданием смотрят на "больную" и не лезут. А те кто хорошо знают привыкли, что я всякой по их мнению "фигней" страдаю. Ела бы да ела - нет ведь. Надо выпендриться. А соблазн велик. В своей теме сегодня писала, что проводим дегустацию сгущенного молока и какао. И страдать из-за этого мне еще неделю. Держусь. Ни капли сгущенки, ни грамма печенья.

Не могу перестать есть сладкое,всё всемя срываюсь,ем всё подрят..

А это пройдет когда у вас на 2,3 кг лишних будет, а 23. Вот тогда срываться перестанете. smile
Это я вам точно говорю.
Вам не приперло еще.
Мне вот приперло уже. Поэтому за 2 месяца срыв был только на лишние фрукты, на орехи вечером и на изюм в кашу. Про тортики я и забыла.

Сообщение отредактировано Safita - 27 мая 2011 11:55






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()