Lilu ж 28 октября 2009 22:33   #1
Мне 27 лет. В 19 я весила 72 кг и имела пропорции тела - грудь 94, талия 72, бедра 114. К 21году я похудела до 52 кг. и пропорции мои стали грудь 87, талия 64, бедра 93. Я полюбила тренажерный зал и долго занималась. Почти каждый день я как заведенная прыгала, бегала, тренировалась. Даже работала инструктором по аэробике. В 25 у меня наступил стопор и я долго не могла заставить себя пойти на тренировки. Вес вырос на 5 кг, обьемы сильно не изменились, но изменился ИМТ -36%. С марта месяца я возобновила тренировки 4-5 раз в неделю. Но хпитание просто кашмар. Я не могу без сладкого. Это как наркотик. Я не ем жаренного и жирного, булок и тортов, не пью газировок. Все запекаю, варю или тушу, масло только льнаное или аливковое. Ем 5 раз в день маленькими порциями, НО к вечеру мне хочеться канфетки, шоколадки и мозг отключается!
Вот решила: искоренить эту шоколадную зависимость раз, и подтянуть тело - два.
План у меня такой: Кардио 4-5 раз в неделю, силовые 3 -4 раза в неделю (одна на грудь и спину, вторая на руки и плечи, третья на ноги и ягодицы, ну а четвертая на отстающии мышцы). По выходным йога или пилптесс.
Надеюсь справлюсь, а то я нервном напряге, начинаю себя ругать и злиться, а это бессоница, а бессоница это лишний жир на заднице (ну и конфеты то же)



fitfan м 29 октября 2009 00:05   #2
Lilu, ты все четко понимаешь. Нервы в сторону и тупо методично делать шаги вперед!

Что касается конфет, то их всего лишь не нужно иметь дома и на работе. И не нужно их покупать. Если их не будет, то и есть ты их не будешь.

Вместо конфет я всем рекомендую секс с мачо!!! smile Мачо есть? bully



Марина ж 30 октября 2009 11:12   #3
Цитата: Lilu
Я не могу без сладкого. Это как наркотик.

Есть маленькие помощники для преодоления "ломки" - это карнитин во время аэробных и пиколинат хрома. Последний не только помогает усвоению углеводов, но и уменьшает тягу к сладкому. Причем принимать его можно как с карнитином, так и без него. Еще есть специальный препарат "Карнитин + хром", но он уже намного дороже и продается далеко не везде.
Но только именно ПИКОЛИНАТ хрома, а не просто хром. Это большая разница. Есть он в любом спортивном магазине. Максимальная доза должна быть указана в инструкции.



Девочка с шайбой ж 30 октября 2009 11:33   #4
А жить-то когда? belay

Целыми днями в тренажерке...

Я бы на секс подналегла, а то так и свихнуться недолго. laughing



Марина ж 30 октября 2009 17:17   #5
Цитата: Девочка с шайбой
Я бы на секс подналегла, а то так и свихнуться недолго.

Между прочим, без шуток хорошая аэробная нагрузка - если не менее 40 минут tongue



fitfan м 30 октября 2009 20:46   #6
А жить-то когда?

Целыми днями в тренажерке...
Да ладно... в тренажерке максимум 1 час в день. Это вообще не трата времени. Люди в пробках стоят дольше... smile

Кроме того лично мне съездить на тренировку, это как развлечение, как отличный способ развеятся и освежить мозги.

Сообщение отредактировано fitfan - 30 октября 2009 20:47



Lilu ж 31 октября 2009 15:35   #7
Спасибо за советы. Кстати я неделю пью витамины и сладкого уже не так хочеться. Мачо есть и секс тоже, причем я занимаю активное положение. Спорт для меня это жизнь, если не подвигаюсь хоть часок, у меня другая ломка. Я и мужа своего приучила к регулярным тренировкам.



Lilu ж 3 ноября 2009 18:00   #8
Вчера ходила в зал. Дала хорошую нагрузку на плечи. Хочу еще чуть чуть подкачать верх, т.к. тип фигуры у меня "груша". Сегодня с подругой была на шейпинге ( записалась с ней за компанию 2 месяца назад). Инструктор по шейпингу на мой вопрос относительно белка и питания рекомендовала: 1. За 3 часа до и 3 после тренировки есть только фрукты, через 5 часов полноценный прием (это видимо если доживеш до этого времени) 2. Занимаясь шейпингом исключить другие виды активности (это на мой вопрос о совмешении с тренажерным залом). Думаю пора бежать теряя тапки с шейпинга, ведь это он показал на тесте 36% жира, лишние мышцы на руках и на ягодицах.
Я хотела бы узнать мнение проффесионалов по поводу этого чудо-шейпинг питания. тренер по шейпингу уверяет, что за 11 лет ее работы это самое правильное питание.
Я обычно перед кардио за 1,5 часа ем белок, перед самой тренировкой л-карнитин, через час после изолят, если его нет то выжидаю 2 часа и опять белок, а еще через час салат с оливковым или льнаным маслом.
Если силовая то за 2 часа кашку, за 30 минут яблочко, через 30 минут изолят и пол банана, через час салат с белком.
Я даже не понимаю к какому виду отнести шейпинг. Я пару раз попиталась с учетом рекомендаций инструктора, но потом вернулась к своей схеме и придерживалась питания как при кардио.



Lilu ж 3 ноября 2009 18:03   #9
Может вообще не ходить на этот шейпинг. Мне в зале комфортней.!?



fitfan м 4 ноября 2009 00:59   #10
Многие инструкторы находятся в эпохе динозавров и дают соответствующие советы.

Фрукты - это углеводы, причем очень часто - простые (сахар). С них жир можно запросто нарастить.

6 часов есть сплошные углеводы, это идиотизм!!!! Убегай ты с этого шейпинга.

Мне твое питание нравится.



Марина ж 4 ноября 2009 18:06   #11
Цитата: Lilu
Я хотела бы узнать мнение проффесионалов по поводу этого чудо-шейпинг питания.

Гм.... Я не знаю, где обучались ваши инструкторы по шейпингу (в шейпинге нет понятия "тренер"))), но явно не в питерской федерации, поскольку рядом с шейпинг-питанием эти рекомендации пока не стоят. Точнее они стояли там где-то в девяностые годы. То есть на заре появления шейпинга. Но все течет и изменяется. А потому с шейпинга можно и не бежать - если это лицензионная программа, то она очень хорошо прорабатывает все группы мышц и готовит их к более серьезным нагрузкам. К тому же он хорош в виде поддерживающего комплекса. Но вот подобные рекомендации в дальнейшем лучше просто молча выслушивать и... немного (да уж, немного....) корректировать исходя из уже составленного рациона. Все, что будет вызывать сомнения, лучше спрашивать. Ну а по поводу "углеводной загрузки" вы вероятно и сами поняли - она играет совершенно в другие ворота - похудению это не поможет.

Сообщение отредактировано Марина - 4 ноября 2009 18:07



fitfan м 6 ноября 2009 02:26   #12
Мое мнение, что надо бежать с любого горе фитнес-клуба, в котором работают дилетанты. smile

Сегодня они дают дурацкие рекомендации по питанию, завтра дебильные комплексы упражнений.



Lilu ж 9 ноября 2009 12:19   #13
Я бы с удовольствием ушла бы в клуб "все включено", но 1. там карта от 1000долл. (для Беларуси это очень дорого), 2. и самое главное у меня свой маленький бизнесс и мой график зависит от записи клиентов. Т.К. Я работаю рядом с домом, то и место для тренировок я выбирала рядом. Весной я ходила в зал персонально занималась, который открыли мои сограждане Россияне (причем оба выступали на соревнованиях по бодибилденгу)-упакованный по высшему классу, но его закрыли и остался государственный ФОЦ, в котором зал оснащенный по принцепу "на елку залезть и попу не ободрать". Работает там инструктор после института физ.воспитания. Я попросила поработать со мной индивидуальна, после первой тренировки я поняла, что сама я справлюсь лучше. У меня мушци очень хорошо реагируют на нагрузку(бедро на ногах спереди выперает и мне растяжкой на тренажере Назарове приходиться вытягивать мышцы), а инструктор советовал брать вес побольше и делать раз 8-10. На вопрос как питаться до и после, он мне протянул диету по группе крове (у меня 1, но мясо я не ем и не люблю). Так что имея прошлый опыт, опыт работы весной и почитав ваши советы, я себе составила и программу и план питания. Респект Вам и уважуха. Если серьезна, то большое спасибо за советы.
А на шейпинге видео лицензионное (питерское осталось с прошлых лет) а клуб Белорусской федирации работающий по принципу Елки. На него я пошла ради тестов и ножки проработать, ну и пресс хоть 2 раза в неделю. Живот у меня идеальный-плоский с двумя полосками по линии мышц и с необьемными кубиками. иногда даже впадина. Это та часть тела которую я люблю в себе.



Lilu ж 9 ноября 2009 12:36   #14
У меня есть пару вопросов касательно тренировок
1. Два года назад я в аварии повредила легкое (прлевматорокс) и мне вставляли в него трубку чуть ниже ключицы, так вот сейчас наблюдается, что левая грудная мышца более развита и обьемней чем правая. Что с этим делать или поврежденные мышци не накачать?
2. Я два раза в неделю уделяю верхней части тела (один-грудь, спина, другой руки, плечи) и два раза в неделю низ (шейпинг), плюс два раза кардио 45-60 минут. Я хочу добавить кардио 30 минут в конце тренировки на верхнюю часть (что бы от жирка побыстрей избавиться). Стоит или не стоит?
3. Можно ли добавить одну круговую тренировку (1 час) с акцентом на ноги (10 мин. разминки на дорожне-3 упражнения по 1 подходу-7 минут дорожки-3 упражнеия и т.д) с учетом выше изложенных тренировок?
Буду блогадарни за ответы! winked









fitfan м 10 ноября 2009 20:42   #15
Что с этим делать или поврежденные мышци не накачать?
Ну смотря какая травма была у мышцы. Нужно тренироваться только отстающую мышцу до тех пор пока не сравняются.

Я хочу добавить кардио 30 минут в конце тренировки на верхнюю часть (что бы от жирка побыстрей избавиться). Стоит или не стоит?
Да конечно стоит! Кардио много не бывает ))) Если самочувствие позволяет - добавляй кардио.

Можно ли добавить одну круговую тренировку
Можно параллельно еще стрелять из пистолета и ползать по пластунски, только будет ли должный эффект от этого? Хочешь максимально ускорить метаболизм - делай интервальное кардио на беговой дорожке.



Lilu ж 19 января 2010 22:08   #16
Долго меня не было, но это связанно с работой в том числе и над собой. Я добилась своего - сладкое не ем и не хочется. Да же Н.Г. праздники прошли без ночных пиршеств. Вес сейчас 54 кг. И минус 1 размер в одежде. Цель: продолжить делать тело, а точнее согнать жирок с ног (сопративляется!) и не растерять мышцы на верхней части туловища. Я 2 раза в неделю посещаю групавые классы (вроде шейпинга, но с живым инструктором) и 4-5 раз в неделю кардио(беговая дор. элипс) по 40-50 мин. Иногда совмещаю после групового сразу иду на кард. и общее время тренировки 1,45
Не разу не выкладывала рацион питания и т.к. есть сомнения в правильности плиз подправте (форум читала!)
Начну
7.30 стакан воды с лим. сок.
8.00 Каша овсяная на воде (3-5 ст.л. гот.прод.)
10.00-11.00 (11.45) тренировка
13.00 (14.00) салат (лист.салат, огурец, перец, редис) +омлет на мол.1,5% с 3 белками
15.00 яблоко
16.30 Овощи с творогом обезж. (150гр.)
18.00 На работе кефир 250 гр обезж. + отруби
20.30 маленькая чашка 200гр. кефира с творогом и отруби.
Иногда на завтрак ем пшенку или творог с яблоком.
Вместо яблока на перекус могу штук 5 кураги или чернослива.
С салатом вместо омлета или творога мясо запеченое (без масла и т.п) или кур.грудка примерно 150гр.
Я работаю в основном после 17.00 и до 20.00 и не могу на работе полдноценно поесть по этому я пью кефир и жую отруби, иногда в кефир добавляю творог.
После работы то же стараюсь кефир, пробовала на ноч яичный белок, но моему желудку не комфортно(ком какой-то). Воды в день 1,5 литра примерно и плюс 3-5 чашек чая зеленый или травяной.
Жду коментариев, можете ругать я не против!
















Lilu ж 19 января 2010 22:11   #17
Прбовала изолят пить (ISO 1000) дайм. но у меня от этого искуственного привкуса рвотный рефлекс. не могу себя заставить. Мне лучше творог причем я его обожаю.



Марина ж 20 января 2010 15:54   #18
Цитата: Lilu
8.00 Каша овсяная на воде (3-5 ст.л. гот.прод.)
10.00-11.00 (11.45) тренировка

Тренировка то кардио. И ее цель - заставить организм начать использовать жиры в условиях, когда углеводы "просто кончились". В такой ситуации у него не остается выбора. Но даже при занятии после ночного длительного перерыва в печени все равно остается резервный запас гликогена, который и используется организмом для получения энергии в течение примерно 20 минут с начала нагрузки. Потом используются имеющиеся белки, если таковые есть, и лишь после этого очередь доходит до жиров.
Если же за час до тренировки съесть любой крупы (хоть гречневой, хоть овсяной), то такой "батарейки" хватит часа на три. И в этой ситуации о процессе жиросжигания во время аэробного тренинга не может быть и речи, поскольку организм радостно будет подпитываться свежепоступившей кашкой.
Цитата: Lilu
13.00 (14.00) салат (лист.салат, огурец, перец, редис) +омлет на мол.1,5% с 3 белками
15.00 яблоко
16.30 Овощи с творогом обезж. (150гр.)

Вот здесь все правильно
Цитата: Lilu
18.00 На работе кефир 250 гр обезж. + отруби

Когда нет тренировки утром, это можно перенести на завтрак.
Цитата: Lilu
пробовала на ноч яичный белок, но моему желудку не комфортно

Нужно привыкать) В конце концов белок и запечь можно. Или омлетиком сделать. Травки разные покидать.
Цитата: Lilu
Прбовала изолят пить (ISO 1000) дайм.

дайм - это что????
Нужно просто купить шоколадный - пойдет на ура) А то кефира за день многовато получается. А так на работе коктейль развести - и милое дело.



Lilu ж 20 января 2010 19:47   #19
Спасибо за ответ. Изолят у меня dymatize шоколадный. не заходит за милое дело, хотя я шоколад люблю. А если я на ночь есть не хочу обязательно яичный белок употреблять?
Питание за сегодня6
8.00 пшенная каша на воде с ягодами и пол ч.л. меда.
11.00 яблоко.
13.00 Мясо говядина 150гр. запеченая без масла и всего прочего, просто соль, овощная смесь (броколли, перец болгарский, лук, шампиньены, морковь)
16.00 Творог обезж. с ягодами
18.00-19.00 тренировка кардио (на работе форточка успела сбегать, клуб через дорогу)
Дома была в 21.00 кефир.
Я знаю, что кардио утром лучше делать, но я работаю на себя и у меня услуга, что-то с родни массажа. Я полностью завишу от записей клиенток. Да и по этой причине стараюсь меньше при клиентках жевать, а то они бедные голодные.
Если утром (призапланированной кардио) я буду есть творог с ягодами или яблоком, нормально?
И можно ли на ноч оставить кефир (он у меня не вызывает не каких не приятных ощющений) или это будит не добор по белку?











Марина ж 22 января 2010 08:35   #20
Цитата: Lilu
А если я на ночь есть не хочу обязательно яичный белок употреблять?

Считайте, что это лекарство. Он нужен не вашему желудку, а вашему гормону роста. Он без белка синтезироватьчя не умеет...
Цитата: Lilu
8.00 пшенная каша на воде с ягодами и пол ч.л. меда.11.00 яблоко.

Все хорошо, только мед не обязательно.
Цитата: Lilu
13.00 Мясо говядина 150гр. запеченая без масла и всего прочего, просто соль, овощная смесь (броколли, перец болгарский, лук, шампиньены, морковь)16.00 Творог обезж. с ягодами18.00-19.00 тренировка кардио (на работе форточка успела сбегать, клуб через дорогу)Дома была в 21.00 кефир.

Вот так и продолжайте))))) laughing
Цитата: Lilu
И можно ли на ноч оставить кефир (он у меня не вызывает не каких не приятных ощющений) или это будит не добор по белку?

Да там белка то... Плюс кефир все же кисломолочный продукт. Тогда не совсем перед сном.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()