Lilu ж 24 января 2010 12:25   #21
Нужна помощь в организации тренировок дома. Я в феврале и в марте не смогу ходить в клуб (работа и изучение английского и мои свободные часы не совпадают с работой клуба). У меня будет свободное время с 7.00-9.00 и с 13.00-15.00. Дома имеются следующее: Эллипсойд(меняется уровень сопративления), степп, бодибар 6 кг., мячи медицинские 1 и 3кг., гантели сборные с блинами по 15 кг, фитбол.Плюс фидео с комплексом Синди Кроуф., Девида кирша, баллет, йога, и шейпинг.
Мой план
С 7.30-8.20 кардио на элипсойде 5 раз в неделю,
с 13.00-14.00 комплекс с фидео.
Вопрос можно ли дома составить программу альтернативную залу с разделением на зоны (ноги, грудь-спина, плечи-руки)? И где можно найти пример такой тренировки. И к какому виду нагрузки отнести Кроуфорд, Кирша, баллет? Если совмещать кардио и тренировку с видео (цель убрать лишний жирок с ног, сохранив рельеф) то питание осается таким, как при кардио?



Марина ж 24 января 2010 15:02   #22
Цитата: Lilu
Мой план
С 7.30-8.20 кардио на элипсойде 5 раз в неделю,
с 13.00-14.00 комплекс с фидео.

С таким планом трудно будет питание нормальное соблюдать.
Ну вот для примера:
в 8.20 заканчивается кардиотренировка.
Первый завтрак возможен только в 10 часов. И желательно либо творожок, либо омлет. Потом нужно учпеть еще углеводы - та же кашка запаренная. Это уже в 11.00.
А в 13.00 вторая тренировка. После нее снова только в 16.00. И куда тогда два белковых обеда, фрукты и овощи, если фрукты самое позднее в 17.00, белок до 19.00.
И зачем две тренировки с таким коротким перерывом? Стоит ли сваливать все в кучу в один день?
Вполне достаточно оставить одну утреннюю тренировку
Цитата: Lilu
Вопрос можно ли дома составить программу альтернативную залу с разделением на зоны (ноги, грудь-спина, плечи-руки)?

Я писала на форуме подобную, но себе, увы, не сохранила. Можно попробовать поискать. Программа была составлена ТОЛЬКО на гантели.
Цитата: Lilu
И к какому виду нагрузки отнести Кроуфорд, Кирша, баллет?

Считайте, что это среднее между кардио и остальным))) В общем. питание такое же, как и при стандартных аэробных тренировках.



Lilu ж 24 января 2010 18:16   #23
Спасибо за ответ. Я догда постараюсь сделать следующим образом
Вторник, четверг, суббота в 13.00-14.30 кардио 40мин.+ комплекс
Среда,пятница 7.30-8.20 кардио.



Марина ж 24 января 2010 18:30   #24
Цитата: Lilu
Вторник, четверг, суббота в 13.00-14.30 кардио 40мин.+ комплекс

Тогда сначала комплекс, а потом кардио.
Цитата: Lilu
Среда,пятница 7.30-8.20 кардио.

Это потом можно будет немного увеличить по времени.



Lilu ж 24 января 2010 18:51   #25
К сожалению, Марина, я нашла программу для зала. А что вы думайте про баллет?И еще вопрос: При тренировках направленных на жиросжигание за 2 часа белок едим и через 2 после (1 час после изолят) то же белок,, еще через час можно овощи, а через какой промежуток можно крупы(кроме риса и манки)? И до скольки их можно?
Если тренировка в 13.00 начинается, то можно ли в 8.00 кашку?
Отруби (в них то же углеводы) их до скольки и после скольки?
Разработала для себя программу для верхней части своего тела
1. Жим гантелей лежа на степпе
2. "Бабочка" на степпе
3. Разведение гантелей стоя
4. Поочередный подьем гантелей перед собой
5. Тяга гантелей к подбородку
6.Французкий жим стоя
7.Сгибание на бицебс
8. Разведение гантелей (на спину) на коленях упор грудью на фитболл
9 Что-то типо гиперэкстензии на фитболле.
10. Пресс.
А Для нижней части тела оставлю балетт.
Да, спасибо за рецепт хлебушка(отруби с яичным белком) вкусно! Я эту смесь добавила к измельченой цветной капусте и запекла в духовке, получились капустные оладки! А можно ли по такому же принципу делать сырники(я их обычно в духовке на тефлоне без масла делаю)?



Марина ж 25 января 2010 03:51   #26
Цитата: Lilu
При тренировках направленных на жиросжигание за 2 часа белок едим и через 2 после (1 час после изолят) то же белок,, еще через час можно овощи, а через какой промежуток можно крупы(кроме риса и манки)?

Все верно, даже поправить то нечего))))
Цитата: Lilu
И до скольки их можно?

Крупы лучше в первой половине дня или в крайнем случае часов до 16. Они же "долгоиграющие".
Цитата: Lilu
Если тренировка в 13.00 начинается, то можно ли в 8.00 кашку?

Конечно! Она за 5 часов вся отработает.
Цитата: Lilu
А можно ли по такому же принципу делать сырники(я их обычно в духовке на тефлоне без масла делаю)?

Да) Я тоже такими баловалась - вместо печенья к чаю поначалу. Потом, когда привычка ушла, и как-то делать перестала. А белковый хлеб делаю до сих пор - добираю норму. Просто яйца скучно)))
Цитата: Lilu
К сожалению, Марина, я нашла программу для зала.

Сейчас попробую найти для дома






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()