виталина11 ж 10 мая 2011 08:48   #1
Очень волнует эта тема, глубоко приседать или нет, один тренер говорит что надо глубоко потому как результата не будет, другой твердит что можно нарастить "зад" из за таких приседаний, хотелось бы услышать ваши мнения



Martin м 10 мая 2011 09:41   #2
виталина11,
чем глубже приседы, тем бОльшую нагрузку получает "зад" smile
помимо этого, при глубоких приседах сильно нагружаются коленные суставы, что может привести к травме. если хочешь делать глубокие, то стоит ограничиться гакк-машиной



Topol45 м 10 мая 2011 13:44   #3
Очень волнует эта тема
Все зависит от того какую цель вы перед собой ставите. Естли верх бедра надо не задействуя зад то лутше всего присед со штангой на груди. Как заметил правильно Martin чем глубже присед тем больше нагрузка на зад. И колени грузяться прилично особенно без бинтов и с хорошим весом.

Сообщение отредактировано Topol45 - 10 мая 2011 14:47



виталина11 ж 10 мая 2011 20:57   #4
мне надо на соревах показывать и мышцы на попке, а как же они выростут без приседаний)) smile

ещё хочу услышать что думают спортсмены про присед в седло, нужно его вообще делать? Если приседать со шт на спине то в принципе при широкой постановке ног работает внутренняя часть бедра, smile




tisana ж 10 мая 2011 21:09   #5
если приседать глубоко, то качается попа, а если приседать будто садишься на стул - качаются - ноги. Мне так объясняли =) Я не уверена.)

Сообщение отредактировано tisana - 10 мая 2011 22:10



виталина11 ж 10 мая 2011 21:29   #6
ну вот на картинке она по вашему глубоко приседает? я приседаю примерно так только не много выше всмысле не так глубоко как она на фото



Martin м 10 мая 2011 21:39   #7
виталина11,
Ань, если бедро параллельно полу, то это считаются неглубокие



deep99olalla ж 10 мая 2011 21:57   #8
виталина11,
а попробуй без веса раз 100 прямо до пяток присесть fellow тогда подключится бицепс бедра и попес



Семёнов м 10 мая 2011 22:07   #9
Цитата: deep99olalla
тогда подключится бицепс бедра

виталина11, вы проконсультируйтесь у deep99olalla. Она вас научит гиперэкстензию на на квадрицепс делать. Она вообще многое умеет ))
Цитата: виталина11
другой твердит что можно нарастить "зад" из за таких приседаний

На мой взгляд, правильно твердит ибо глубокие приседания серьёзно "ранят" задницу.



deep99olalla ж 10 мая 2011 23:27   #10
Цитата: Семёнов
научит гиперэкстензию на на квадрицепс делать

виталина11 и без меня гиперэкстензию на квадрицепс делать умеет.

А для особо блондинистых семёновых краткий ликбез:
англ. hyperextension — перерастяжение, переразгибание.

И выглядит упражнение под названием "гиперэкстензия" нетолько так:,
но и вот так:. и это тоже гиперэкстензия. видео гиперэкстензия на квадрицепс и перднюю поверхность бедра



Семёнов м 11 мая 2011 00:23   #11
Цитата: deep99olalla
виталина11 и без меня гиперэкстензию на квадрицепс делать умеет.

Ух ты! deep99olalla новое слово выучила! Жаль только путает гиперэкстензию с экстензией sad

Гиперэкстензия (англ. hyperextension - перерастяжение, переразгибание) — упражнение для развития прямых мышц спины, ягодичных мышц и сгибателей бедра.

Ссылка 1

ЭКСТЕНЗИЯ [тэ], -а; м. [лат. extensio - вытягивание, выпрямление] Мед. Разгибание конечности или другой части тела (противоп.: флексия).

Ссылка 2. Учи матчасть.

Цитата: deep99olalla
видео гиперэкстензия на квадрицепс и перднюю поверхность бедра

Видео смотрели? Там слово "гиперэкстензия" ни разу не прозвучало. Зато прозвучала фраза "Выпрямление (разгибание) ног в тренажере". Кстати, просветите "блондинистых семёновых", чем квадрицепс от передней поверхности бедра отличается?


P.S. Пойду вечерком гиперэкстензию на грудь сделаю. Гантелями! smile

Сообщение отредактировано Семёнов - 11 мая 2011 01:48



deep99olalla ж 11 мая 2011 01:20   #12
Цитата: Семёнов
путает гиперэкстензию с экстензией

натренажере написано гиперэкстензия.
Цитата: Семёнов
Видео смотрели? Там слово "гиперэкстензия" ни разу не прозвучало. Зато прозвучала фраза "Выпрямление (разгибание) ног в тренажере".

а ты читай над видео заголовок.
Цитата: Семёнов
чем квадрицепс от передней поверхности бедра отличается?

даже этого не знаешь.



Семёнов м 11 мая 2011 01:41   #13
Цитата: deep99olalla
натренажере написано гиперэкстензия.

Мелом?
Цитата: deep99olalla
а ты читай над видео заголовок.

В провинции и на местах ещё довольно сильна вера печатному слову. Ну и заголовкам над видео в интернете тоже. smile

Цитата: deep99olalla
даже этого не знаешь.

Что ж поделаешь, раз скуден умом. Вот и спрашиваю.



виталина11 ж 11 мая 2011 07:51   #14
посмотрела я видео особенно то что там о приседаниях есть, но тот чел который там приседает, он вообще не до конца выполняет присед, мне так показалось, я не буду спорить я не профи, сколько людей столько и мнений, но у него бедро не параллельно полу



yasha ж 19 мая 2011 16:26   #15
Цитата: виталина11
сколько людей столько и мнений, но у него бедро не параллельно полу


Золотые слова!!!!!!!!!!!!!!!!!!



виталина11 ж 19 мая 2011 18:06   #16
Посоветуйте упражнение, на внутреннюю часть бедра, кто и что и как делает на эту мышцу, у тренера у которого я тренировалась ранее мне писала присед в седло, присед в суммо, а тренер который сейчас меня тренирует говорит что достаточно приседаний со шт на спине. хочу услышать Ваше мнение smile



Martin м 19 мая 2011 18:13   #17
виталина11,
обычно даю девушкам приседания плие с гантелькой smile



виталина11 ж 19 мая 2011 19:14   #18
а чё за приседания это?? Оо первый раз слышу об таких



deep99olalla ж 19 мая 2011 19:32   #19
Цитата: виталина11
а чё за приседания это?

вот:
очень действенно



Баррут м 20 мая 2011 17:32   #20
Ого. И это - женские приседания плие?А ммм... кишочки не выпадут? Очень осторожно вес повышать надо, как и подбирать его вначале.

Кирилл (Kirillsas), у вас практиковалось упражнение, считавшееся у нас "лифтёрским"? К поясу для отягощений цепляешь гирь (компактный груз) по силе (у самых здоровых от одной до трёх двухпудовок), залазишь на две довольно широко расставленные параллельные скамьи и глубоко приседаешь с гирляндой между ног. Лично у меня ощущения были такие, что вот-вот обкакаешься. Как будто не ногами упражнение выполняется, а кишками.

Сообщение отредактировано Баррут - 20 мая 2011 20:34






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()