Vasilisa ж 7 мая 2011 09:32   #1
Всем привет. Мне 24 года, рост 168 см, вес 59. Вес меня не устраивает, столько не весила, вроде бы никогда. В конце февраля бросила курить, и подозреваю, что поэтому вес и пошел вверх. Плюс моя непреодолимая тяга к сладкому (хотя это, скорей всего и есть основная причина набора веса). Бросила курить, когда начала ходить на фитнес, до этого никогда ничем не занималась. В принципе, про питание начиталась много, как и на данном сайте, так и на других источниках. Прошлым летом при соблюдении более-менее правильного питания, я похудела до 53 кг. Так вот...когда начала ходить в зал, мой вес был 56 кг, через месяц 55. Но потом у меня начался неконтролируемый жор, я не могла пройти мимо сладкого спокойно. Вроде начинаю себя настраивать, думаю, что всё, сладкого покупать больше не буду, это плохо, это вредно и т.д. Но как только в магазине взгляд падал на какие-нибудь печенюшки, то всё, сносило крышу, и я забывала про вред и т.д. Продолжалось это до прошлого вторника (03.05.11), когда после праздников не пришла в спортзал и не встала на весы. Увидела цифру 59 и тяга к сладкому в момент улетучилась. Вот честное слово, будто по башке чем-то дали и мозги на место встали.

На фитнес хожу только на групповой + кардио. Минимум 3 раза в неделю. Очень, конечно, хочется заниматься с тренером, и как только появится возможность, буду с ним заниматься. Т.к. прочитала, что групповые занятия не дают ничего, кроме как общего оздоравливающего и укрепляющего эффекта. А я хочу красивое тело с рельефом.

На сайте прочитала много статей и дневников худеющих. Но всё-равно возникли кое-какие вопросы. Хожу в спортзал только вечером после работы, т.е. получается, что на занятия прихожу в 19 часов. Выхожу из зала не ранее 20:30. Чаще всего - позже. Посоветуте, пожалуйста, что съесть после занятий (это примерно 20:45 - 21:30 ч). Но с учетом того, что я домой попадаю еще через полтора часа, примерно в 22 - 22:45.
Вот составила для себя режим питания, которого постараюсь придерживаться. Выставляю на ваш суд))
6-00 подъем, стакан воды
примерно 6:45 Завтрак: 1 вариант: чашка свересваренного кофе б/с, небольшой ломтик сыра. 2 вар.: Каша овсяная на воде с корицей; 3 вариант: 1+2
10:00 Второй завтрак: фрукт (в основном яблоко или 2 маленьких) или грейпфрут. Либо творог 200 гр (иногда с ягодами или корицей)
13:00 – 13:30 Обед: 1 вариант) Замороженные овощи готовлю в микроволновке, половину съедаю с вареной куриной грудкой или рыбой . Иногда креветки. 2вариант: Салат из свежих овощей (помидоры, огурцы, лук, зелень, листовой салат, болгарский перец, без масла) + отварная грудка или рыба + 1-2 яичных белка.
15:30 Перекус: пачка творога или авокадо
17:00 – 17:30 1ВАРИАНТ: Вторая половина овощей, кот. приготовила в микроволновке (как на обед) + яичные белки штуки 3; 2 ВАРИАНТ: Овощи с грудкой или рыбой; 3 ВАРИАНТ: Омлет из белков с овощами (мне нравится отварную брокколи растолочь и смешать с белком).
19:00 Фитнес.
Вот…а дальше загвоздка. Что поесть после занятий, если домой я приезжаю в 22 – 22:45, а все это время (с 20:30 или 21 часа) нахожусь в пути? Дома есть не хочу, т.к. времени до сна остается совсем мало. Спать ложусь примерно в 23:30 – 00:00 ч. Обычно беру или кефир, или просто пью воду. Подскажите, есть ли какие-нибудь еще варианты. Возможно, какой-нибудь протеин разводить и брать с собой? Или что-то подобное? И что поменять в питании.



Martin м 7 мая 2011 09:51   #2
Цитата: Vasilisa
Очень, конечно, хочется заниматься с тренером, и как только появится возможность, буду с ним заниматься. Т.к. прочитала, что групповые занятия не дают ничего, кроме как общего оздоравливающего и укрепляющего эффекта. А я хочу красивое тело с рельефом.

с середины июня буду набирать людей на персональный тренинг. если надумаешь - милости прошу smile

Цитата: Vasilisa
Посоветуте, пожалуйста, что съесть после занятий (это примерно 20:45 - 21:30 ч). Но с учетом того, что я домой попадаю еще через полтора часа, примерно в 22 - 22:45.

нужен белковый прием пищи сразу после тренировки и, как приходишь домой, нормально покушать. вот только для углеводов поздновато, конечно... когда будут силовые, можно будет и их кушать, а пока групповые, стоит ограничиться белком - например пачку обезжиренного творога слопать smile

Цитата: Vasilisa
Дома есть не хочу

есть такое слово - надо ))

Цитата: Vasilisa
Подскажите, есть ли какие-нибудь еще варианты. Возможно, какой-нибудь протеин разводить и брать с собой? Или что-то подобное?

вот протеинчик как раз сразу после тренировки smile лучше всего изолят



Vasilisa ж 7 мая 2011 11:46   #3
Цитата: Martin
с середины июня буду набирать людей на персональный тренинг. если надумаешь - милости прошу

А можно поподробней - что, где и как?
Цитата: Martin
нужен белковый прием пищи сразу после тренировки и, как приходишь домой, нормально покушать. вот только для углеводов поздновато, конечно... когда будут силовые, можно будет и их кушать, а пока групповые, стоит ограничиться белком - например пачку обезжиренного творога слопать

Цитата: Martin
вот протеинчик как раз сразу после тренировки лучше всего изолят

Спасибо, учту!



Martin м 7 мая 2011 11:56   #4
Цитата: Vasilisa
А можно поподробней - что, где и как?

если заинтересовалась, буду держать в курсе событий smile на данный момент вопрос "где", пока остается открытым )



Vasilisa ж 8 мая 2011 07:39   #5
Цитата: Martin
если заинтересовалась, буду держать в курсе событий на данный момент вопрос "где", пока остается открытым )

Заинтересовалась)).



Martin м 8 мая 2011 10:07   #6
Vasilisa,
smile хорошо, тебе сообщу первой )) ты териториально где обитаешь?



anibres ж 8 мая 2011 10:35   #7
Цитата: Vasilisa
Заинтересовалась)).

fellow Завидую белой завистью!!!Как классно когда можешь в живую работать с профессионалом.Вчера краем уха в зале услышала разговор тренера с клиенткой.Она - дама пышных форм , подходит и говорит ему:
- Вот не худею я уже занимаясь.Может мне с питанием как то иначе?
(женщина сама интуитивно задумалась о питании)
Тренер ей твечает-"Что она не спортсменка ,что бы как то иначе питаться"
Я чуть не выпала!!!!!
Хоть я и хожу в супер ,пупер зал, там в холле висят красивые рамочки с фото тренеров , ниже расписано какие они кандидаты спорта!!!И плакать хочется recourse
Вот если бы не попала на Фитфан в руки Мартина и Марины , то ходила бы до сих пор "докторской колбаской".
За пол года я подтянулась, убрала спасательный круг в области талии, Целлюлит исчез с ног и попы. И это работа с профессионалами интерактивно!!!Не видя друг друга! Представляю что было бы в живую!!



Martin м 8 мая 2011 10:47   #8
anibres,
спасибо, Мила smile уверен, твоя форма на сегодняшний день это только начало fellow



anibres ж 8 мая 2011 11:11   #9
Цитата: Martin
уверен, твоя форма на сегодняшний день это только начало fellow

Эх ! скоро выпаду на полтора года ! потом все сначала начинать буду laughing Рада хоть, что уже знаю как все происходит. Зато потом в бой!!! и ни что не остановит laughing



Василий м 8 мая 2011 13:10   #10
Цитата: anibres
Эх ! скоро выпаду на полтора года

belay ?



melnica ж 8 мая 2011 13:16   #11
Цитата: Василий
?

Прибавление счастья в семье, Василь wink



Василий м 8 мая 2011 13:47   #12
Цитата: melnica
Прибавление счастья в семье, Василь

А что, щас беременеют на полтора года?! feel



anibres ж 8 мая 2011 15:07   #13
Цитата: Василий
А что, щас беременеют на полтора года?! feel

wink нет конечно!!Просто первое время помню очень сильно была привязана к малому, кушал маму каждый час. На кого то не смогу оставить масю, никому не доверю. Только дома кардио, а зал позже.



Василий м 8 мая 2011 15:12   #14
Цитата: anibres
кушал маму каждый час

Высококачественный источник белка! laughing
А если еще и мама правильно питается...



Vasilisa ж 9 мая 2011 10:17   #15
Martin,
Живу в Красносельском, работаю в р-не м. Восстания.



Martin м 9 мая 2011 11:22   #16
Цитата: Vasilisa
Martin,
Живу в Красносельском, работаю в р-не м. Восстания.

хорошо, я понял smile а в каком клубе сейчас?

Сообщение отредактировано Martin - 9 мая 2011 12:27



yasha ж 9 мая 2011 11:28   #17
Цитата: anibres
Представляю что было бы в живую!!



Ох, не сыпьте соль на сахар...

Цитата: anibres
Только дома кардио, а зал позже.



Мила, прикупи гантелек, мася днем спать, а ты в поте лица - жать.
Папа на работе.
С тобой очень приятно о детях говорить, ты ни на кого его бросать не собираешься. а меня окружают горе-мамаши не успела родить, то на работу бежит, то в кабак, то в кино, хочет сил нет, то на море срочно надо ехать, то по делам. Была бы моя воля убила бы, родила - сиди воспитывай, танцуй вокруг ребенка, это же круглосуточная развлекуха хахотуха.

Цитата: anibres
кушал маму каждый час.



Правильное, частое, дробное питание с первых минут жизни - это хорошо.



Vasilisa ж 9 мая 2011 11:43   #18
Alex fitness Стокманн (Невский, 114)



anibres ж 9 мая 2011 11:57   #19
Цитата: Vasilisa
Мила, прикупи гантелек,

Да есть дома гантельки, есть шведская стена с турником с доской для пресса, есть фитбол, колесик, экспандеры- простой и эспандер DOOR GYM R .Но это не то! Зал есть зал! Дома это физкультура, а в зале работа.Дома я могу на орбитреке крутить педали- на большее меня дома не хватает.



Martin м 9 мая 2011 12:17   #20
Vasilisa,
Василина, чего рацион не выкладываешь? smile можно скачать считалку с kalor.ru - очень удобно






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()