raiz м 3 мая 2011 23:32   #1
13 лет назад перенес миокардит, через 2 года после этого начал заниматься усиленно гимнастикой, растяжкой и т.д., что видимо и "посадило" сердце в очень короткий срок. Не буду вдаваться в подробности, но скажу, что 3 месяца назад кардиолог сообщил, что последствий от тех событий практически не осталось, но все равно, пить мочегонное периодически рекомендовал. А дело в том, что когда меняется погода в межсезонье осенью и весной, сердце всё же начинает пошаливать, провоцируя отёки и асцит(скопление жидкости в брюшной полости). Усиленное потребление даже чистой воды лишь усугубляет процесс. ((((((
И вот тут у меня и начинаются загвоздки, т.к. почти везде пишут, что воды надо пить МНОГО, а иначе никаких мышц не накачаешь! Вот я и пребываю в предпаническом состоянии: это что же, получается, если мне по медицинским показаниям заниматься можно, но следует ограничивать приём жидкости, то мне можно забыть о приросте мышц? :(((((((
Грубо говоря: насколько важна роль воды в наборе массы? Действительно ли без неё вообще нельзя накачаться?



Lime ж 4 мая 2011 10:59   #2
http://loktionovvalerii.5bb.ru/viewtopic.php?id=60
занятная статейка. взрывает мозг.
Р.S. Я совершенно ни к чему никого не призываю.



raiz м 4 мая 2011 13:12   #3
Да, там действительно есть полезная информация и мысли, но нет ответа на мой главный вопрос, который меня мучает (( А на самой трени я так и так пью ОЧЕНЬ мало, а могу и совсем отказаться.



Lime ж 4 мая 2011 13:54   #4
Многие качки, получив информацию, что мышечная ткань по большей части состоят из воды, делают неверный вывод — что следует хлебать воду ведрами для повышения скорости наращивания массы. организм не усвоит лишнюю жидкость, а просто активизирует работу почек. Есть одно НО - если имеются любые нарушения обмена веществ или недостаток каких-либо микроэлементов, то обязательно возникают проблемы с самочувствием.
пейте столько, сколько необходимо лично вам. тем более, у вас ситуация особенная.
и от креатина в вашем случае я бы воздержалась - он задерживает воду в организме.
главный успех в наращивании мышечной массы - регулярные занятия и правильное сбалансированное питание.
я бы на вашем месте обеспокоилась нормой потребления белка.



allcoments м 10 мая 2011 01:36   #5
А почему бы после той же тренировке просто напросто не выпить тех же 0,5л молока?! Было бы куда полезнее и не вредно! и тоже жидкость.



raiz м 10 мая 2011 16:47   #6
allcoments, можно то можно, но молоко, во первых, не полезнее чем хороший протеиновый коктейль, а во вторых: насколько я знаю, из всех жидкостей на земле именно чистая вода является единственной, которая наиболее благоприятно и активно учавствует в обменных процессах человека, выполняя одновременно массу необходимых функций. А все остальные жидкости и напитки организм "воспринимает" не как воду, а как еду, жидкое питание (а молочные продукты уж и подавно)



Martin м 10 мая 2011 16:52   #7
Цитата: Lime
главный успех в наращивании мышечной массы - регулярные занятия и правильное сбалансированное питание.
я бы на вашем месте обеспокоилась нормой потребления белка.

всё это, конечно, так, вот только высокобелковая диета подразумевает, что вы будете пить много воды. ацидоз знаете ли штука неприятная, с вытекающими не менее неприятными последствиями ))
воду пить надо. если имеет место задержка в организме, помогают деуретики



raiz м 10 мая 2011 18:45   #8
Martin, может тогда посоветуешь какие-то конкретные, хорошие, которые не влияют на потенцию (есть у диуретиков такой гадский побочный эффект)



Martin м 10 мая 2011 19:00   #9
raiz,
меня пока не беспокоит эта побочка )))))
калийсберегающий - верошпирон
тяжелая артилерия - фуросемид
из травы - хвощ полевой



raiz м 12 мая 2011 18:21   #10
Martin, я не подумал бы, что ты тоже к диуретикам прибегаешь. Похоже, моя проблема не такая уж и редкость, и это немного успокаивает...



Martin м 12 мая 2011 18:45   #11
raiz,
многие препы для массы имеют свойство удерживать воду. это в свою очередь повышает давление, да и залитым не больно то красиво ходить даже на массе






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()