Bulo4ka ж 3 мая 2011 20:18   #1
Привет всем!
Уже давно страдаю похудением, вес скачет туда и обратно, от 60 до 65 и назад. Только сегодня высидела последний день радикальной монодиеты и в очередной раз сорвалась и наелась. Сбросила 4 кг, но чувствую, что уже через пару дней они вернуться обратно.
И поняла, что все! Надоело! Надоело постоянно подсчитывать эти вредные калории, считать каждый кусочек еды, попавший в рот и в панике бежать к весам. Надоело ненавидеть себя после очередного зажора. Хочу жить нормальной жизнью, хочу есть нормальные продукты, а не пресную гречку в течение недели.
Прошу помощи, так как опыта в здоровом питании как раз-таки нет.
Почитала по форуму и составила себе примерное меню.
Подскажите и подправьте пожалуйста недочеты.
Вот эти фото от 13 апреля, здесь мой вес 65 кг

Сообщение отредактировано Bulo4ka - 3 мая 2011 21:20



mambina ж 3 мая 2011 20:24   #2
Цитата: Bulo4ka
составила себе примерное меню.


привет)
а где оно? покажи пожалуйста)



Bulo4ka ж 3 мая 2011 20:26   #3
итак, примерное меню
5.00 подъем, чашка кофе черного без сахара
6.00 - 6.30 пробежка+ пресс, руки, ноги, ягодицы, растяжка
контрастный душ
8.00 завтрак: овсянка на воде 4 ст.л, либо омлет из 4 белков+1 желток на сковороде без масла+витаминка
11.00 перекус из 1 ст. кефира с 1 ст. л. клетчатки грецкого ореха
13.00 салат из капусты/моркови/листьев салата/рукколы/шпината/зелени/щавеля плоская тарелка с горкой с 1 ст.л. 0% творога + кусок рыбы или филе курицы на пару или пассированые
15.30 перекус как утром
18.30 ужин из 200 г. 0% творога, либо тарелку овощного супа, либо стакан молока
вечером упражнения на пресс, ягодицы, руки дома.


Цитата: mambina
привет)
а где оно? покажи пожалуйста)

вот:) уже опубликовала)

На завтра получилось:
омлет: 4 белка, 1 желток
1 ст.кефира
рыба и салат
1 ст. кефира
200 г творога
Содержание полезных вещество в группе выбранных продуктов:

Белков: 61.63 г. Жиров: 35.03 г. Углеводов: 34.13 г.

Энергетическая ценность: 695.05 ккал.

Я тут думаю велотренажер купить, посоветуйте, стоит или нет тратить на него деньги?

Сообщение отредактировано Bulo4ka - 4 мая 2011 07:19



JuliaS ж 3 мая 2011 21:20   #4
А после
Цитата: Bulo4ka
18.30
еды не будет?



Bulo4ka ж 3 мая 2011 21:24   #5
неа, у меня в 9 отбой будет, а до 9 еще упражнения на пресс, ноги, ягодицы. Есть вроде до них нельзя



Bulo4ka ж 4 мая 2011 06:51   #6
Скажите, а если у меня в 18.00 творог, я могу в тренажерку на 20.00 потом пойти? Или творог перенести на 5 и пойти в 7?



JuliaS ж 4 мая 2011 08:20   #7
Цитата: Bulo4ka
я могу в тренажерку на 20.00 потом пойти


Не возбраняется.

18.30 ужин из 200 г. 0% творога, либо тарелку овощного супа, либо стакан молока


Из вечернего времени убери овощной суп и молоко.

После тренажерки, кстати что там у тебя (силовая или кардио?) на ночь сьешь два белка яичных вареных. Хоть немного белков доберешь.



Bulo4ka ж 4 мая 2011 18:48   #8
Цитата: JuliaS

Из вечернего времени убери овощной суп и молоко.

сделано)
Цитата: JuliaS
После тренажерки, кстати что там у тебя (силовая или кардио?) на ночь сьешь два белка яичных вареных. Хоть немного белков доберешь.

Силовая с финалом на беговой, как-то так)



Марина ж 4 мая 2011 19:42   #9
Цитата: Bulo4ka
Силовая

Вот с этого места поподробнее.
Цитата: Bulo4ka
6.00 - 6.30 пробежка+ пресс, руки, ноги, ягодицы, растяжка

Пишем вот так:
6.00 - 6.40 интенсивная ходьба
Все остальное - это просто зарядка
Жиросжигание происходит не за счет нее.
Цитата: Bulo4ka
18.30 ужин из 200 г. 0% творога, либо тарелку овощного супа, либо стакан молока
вечером упражнения на пресс, ягодицы, руки дома.

Ужин замечательный. Но вот то, что он последний, совсем не замечательно. Ибо вот такой дневной рацион:

Цитата: Bulo4ka
Белков: 61.63 г. Жиров: 35.03 г. Углеводов: 34.13 г.

похож на очередную диету.

Белков нет даже минимума - а минимум для вашего роста - это 100 граммов, ибо усвоятся из него как раз обязательные 70.
Углеводов не хватает минимум наполовину. А ведь при из дефиците организм на эти же цели позаимствует мышечную ткань.
Зато жиры слегка зашкалили даже при неполном рационе...
Посмотрите еще дневники девочек. Там много готовых меню.
Цитата: Bulo4ka
думаю велотренажер купить

Можно и его. Идеально - дорожка, но она занимает много места и шумит.

Цитата: Bulo4ka
а до 9 еще упражнения на пресс, ноги, ягодицы

Они и с утра были) Только дают они общий тонус. Это хорошо, конечно. Но цель то какая? Может не стоит распыляться, а сделать что-то одно, но как следует?
Я имею в виду аэробную нагрузку. Самую элементарную.
Потому что
Цитата: Bulo4ka
Есть вроде до них нельзя

И после тоже. И утром большой перерыв. А когда успеть все уместить?

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 15:49



Bulo4ka ж 4 мая 2011 22:01   #10
Цитата: Марина
Вот с этого места поподробнее.

Пришла в спортзал. тренер предложила позаниматься не на тренажерах, а заниматься просто фитнесом, ну или как назвать, шейпингом что-ли? В итоге получилась какая-то гимнастика вообще.
Начала с разминки и немного растянулась. Потом упражнения на переднюю поверхность бедер 1 подход по 20 раз на каждую ногу, на внутреннюю тоже самое по 20 раз, на внешнюю по 40 раз. Упражнения на ягодицы, по 40 раз на каждую сторону. пресс: нижний 40 раз, верхний 60. И в конце отжимания, пока 20 раз, больше не осилила.
Цитата: Марина
Ужин замечательный. Но вот то, что он последний, совсем не замечательно. Ибо вот такой дневной рацион

Съела в 18.30 творог и в 20.00 потопала на треню, сейчас вот съела 2 белка.
Цитата: Марина
Зато жиры слегка зашкалили даже при неполном рационе...

У меня такая ситуация нехорошая получается, если я снижаю жиры меньше 30 и начинаю заниматься спортом, у меня полностью пропадают КД. А мне сейчас никак нельзя с этим шутить, мы с мужем планируем ляльку начать заводить с сентября)) Я понимаю, что может сейчас сделать обалденный рельеф попросту не получится, без ущерба для женского здоровья, поэтому просто хочу хотя бы немного подтянуть тело, чтобы хотя бы после беременности не было проблем с большим лишним весом и растяжками на животе и бедрах. Хотя наверное я слишком поздно начала об этом думать:(
Цитата: Марина
Можно и его. Идеально - дорожка, но она занимает много места и шумит.

Я о дорожке очень мечтаю, но денег сейчас хватает только на велик)
Может быть в будущем)
Цитата: Марина
Пишем вот так:
6.00 - 6.40 интенсивная ходьба

Марина, а интенсивная ходьба - это такая смешная ходьба с большой амплитудой которая?:))
Цитата: Марина
Белков нет даже минимума - а минимум для вашего роста - это 100 граммов, ибо усвоятся из него как раз обязательные 70.
Углеводов не хватает минимум наполовину. А ведь при из дефиците организм на эти же цели позаимствует мышечную ткань.

Мне кажется я и так ем как в последний день, а оказывается это еще и мало))) Вот это красота) Ешь и худей)) отличный образ жизни.
Кстати, после диеты, у меня привес в 1,5 кг. Впрочем, как всегда)
Марина, спасибо! love И можно на ты)

А, еще забыла)
С 15 иду в бассейн, 2 раза в неделю по часу. Тоже вроде неплохая нагрузка?



Марина ж 4 мая 2011 22:07   #11
Цитата: Bulo4ka
шейпингом что-ли?

Да хорошо бы, если бы шейпингом)
Но это не силовая. Это кардиотненировка с нагрузкой.
Поэтому питание как обычно.
Цитата: Bulo4ka
Съела в 18.30 творог и в 20.00 потопала на треню

Понял! Учла!
Цитата: Bulo4ka
если я снижаю жиры меньше 30

Я имела в виду, что если добавить питания как нужно, то они могут намного вырасти. А ниже 30 не нужно. Как раз эти самые 30 - идеал. И балансируем в районе 30-40 - как день сложится.
Цитата: Bulo4ka
мы с мужем планируем ляльку начать заводить с сентября))

Тэкс. Тогда силовые вообще даже в планы не ставить.
Говорю как инструктор, который ушел с работы ради будущего ребенка. И вон она - уже третий класс заканчивает))) Дрыхнет рядом)
Цитата: Bulo4ka
а интенсивная ходьба - это такая смешная ходьба с большой амплитудой которая?:))

Да нет - можно просто идти так, как будто сильно опаздываешь. В теме по общим советам по питанию это как раз написано.

Цитата: Bulo4ka
после диеты, у меня привес в 1,5 кг. Впрочем, как всегда)

winked
Цитата: Bulo4ka
денег сейчас хватает только на велик)

Значит взять его.



anibres ж 5 мая 2011 13:13   #12
Цитата: Марина
Тэкс. Тогда силовые вообще даже в планы не ставить.

Марина по подробней плиз!!! Только вот силовые уже в самом разгаре. Вес уже месяц стабильный. Силовые 4 раза в неделю, кардио когда как. (После силовой + 20 мин, и в дни когда силовой нет 45 мин.) Ляльку в конце осени планирую...



Bulo4ka ж 5 мая 2011 21:39   #13
Марина, большое пребольшое спасибо за советы и помощь!)
Отписываюсь за сегодня:
у нас с утра моросит мерзкий дождик и холодно:( Сегодня меня видимо на утренней ходьбе подморозило, в итоге температура и разбитое состояние( На тренировку вечернюю все-таки сходила, не хочу пропускать, но толку наверное ноль, потому что сейчас выпила 2 кружки горячего молока с медом.
По питанию сегодня вроде получше, без вечернего молока получилось: 100 г белков, 30 г жиров и 60 г углеводов.
Завтрак: 4 ст л смеси из 3 хлопьев на воде
перекус: 1 ст кефира 1%
обед: 200 г рыбы на пару + салат из моркови с капустой
перекус: опять кефир
ужин: 200 г творога
Завтра все также,кроме рыбы. Вместо нее будет куриная грудка на пару.

а тренер мне все-таки толковый попался, раз учел то, что я планирую беременность и не стал давать силовые, а я про него плохо подумала feel

Кстати, вес с утра 62, на 0,5 кг меньше, после молока на ночь завтра будет +1,5 winked



JuliaS ж 6 мая 2011 10:02   #14
Цитата: anibres
Марина по подробней плиз!!!


Ага, тоже постою-послушаю. Ибо планирование это одно: не факт, что получится сразу. А месяцы в бездействии терять не хочется.



Дарума ж 6 мая 2011 10:06   #15
Цитата: Марина
Тэкс. Тогда силовые вообще даже в планы не ставить.

И меня это тоже волнует, готовимся вовсю: сдаем анализы и т.п. Хотим до конца года ляльку сделать, поэтому и решила заняться собой по полной, чтобы потом в жабу не превратиться.



Bulo4ka ж 6 мая 2011 21:40   #16
Оказывается я не одна такая, которая за себя взялась по-настоящему только перед беременностью из-за боязни расплыться)))



mambina ж 6 мая 2011 21:45   #17
Цитата: Bulo4ka
только перед беременностью из-за боязни расплыться)))

главное как ты будешь питаться ВО ВРЕМЯ беременности,а не перед...не дать себе слабину,что "это не я хочу,а малыш требует" и продолжать сбалансированно питаться)



Bulo4ka ж 7 мая 2011 11:35   #18
Цитата: mambina
главное как ты будешь питаться ВО ВРЕМЯ беременности,а не перед...не дать себе слабину,что "это не я хочу,а малыш требует" и продолжать сбалансированно питаться)

это да) у меня свекровь меня сейчас пилит, что я худая очень и малыша выносить не смогу, это при моем теперешнем то весе, и постоянно напоминает о том, что мне придется кушать за двоих. Я ей объясняю, что надо кушать ДЛЯ двоих, а не за ДВОИХ и натыкаюсь на стену непонимания winked

Вчера тренировку пропустила, собаку на улице нашла брошенную. Жалко очень стало, несчастный пес с больной лапой еле плелся. Пока отвезла его в больницу, сделали рентген, помыли, высушили, накормили и привезли домой, наступила ночь. Пес ксстати очень породистый, английский спаниель, был видимо сильный удар по голове, контузия, не слышит абсолютно, лапа вывихнута в тазобедренном суставе, на голове огромные шишки. Характер просто золотой, кто мог выгнать такую крошку не понимаю recourse



deep99olalla ж 7 мая 2011 11:50   #19
Bulo4ka,
может потерялся спаниельчик! молодцы, что сделали доброе дело!!
Цитата: Bulo4ka
Я ей объясняю, что надо кушать ДЛЯ двоих, а не за ДВОИХ и натыкаюсь на стену непонимания

а не надо ничего объяснять. просто скажи: "да, есть, будет сделано, слушаюсь!" и делай потом как надо. а вообще, по-моему, норомальный у тебя сейчас вес.



mambina ж 7 мая 2011 17:01   #20
Цитата: Bulo4ka
пилит, что я худая очень и малыша выносить не смогу

тут дело такого рода,что для начала надо зачать...я это как особа с опытом ЭКО заявляю...и не редко маленький вес(как и большой) является преградой к успешному зачатию малыша.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()