Light_sweet ж 24 октября 2009 21:58   #1
Мариночка, доброго времени суток. Моя цель-убрать злополучные пару кг с бедер и нижней части живота (уж очень хочется быть стройняшкой). Работа сидячая, есть авто (т.е. хожу минимально), тренируюсь 3 раза в неделю+1день-растяжка.
Пример питания в день занятий:
6.30-полстакана воды Эвиан без газа;
6-45-дикий рис (50гр, сваренный без соли), курица отварная (60гр.), морская капуста(100гр) с 1.ст.л оливкового масла 1 отжима;
Иногда вместо этого: одно варенное яйцо, курица отварная (60гр.), морская капуста(100гр) с 1.ст.л оливкового масла 1 отжима;
8-20-кофе с сахарозаменителем, ломтик сыра (БРИ, Рокфор, могу любой твердый сыр)
8-30-8-45-прогулка в быстром темпе до гаража (1,3км)
11-00-кофе без кофеина;
13-00-кофе+твердый сыр(30гр.)
15-00-обезжиренный кефир (300гр)
19-00-кусочек отварной курицы (50гр)
20-20-20-55-велотренажер (ЧСС 130-160, до и после Л-Карнитин)
20-55-21-15-силовая нагрузка.
.
на ночь глоток обезжиренного кефира или тана
а ночь глоток обезжиренного кефира или тана

Пример питания в выходной:
6.30-полстакана воды Эвиан без газа;
6-45-дикий рис (50гр, сваренный без соли), курица отварная (60гр.), морская капуста(100гр) с 1.ст.л оливкового масла 1 отжима;
Иногда вместо этого: одно варенное яйцо, курица отварная (60гр.), морская капуста(100гр) с 1.ст.л оливкового масла 1 отжима;
8-20-кофе с сахарозаменителем, ломтик сыра (БРИ, Рокфор, могу любой твердый сыр)
8-30-8-45-прогулка в быстром темпе до гаража (1,3км)
11-00-кофе без кофеина;
13-00-кофе+твердый сыр(30гр.)
15-00-обезжиренный кефир (300гр)
19-00-тан или обезжиренный кефир (200гр)
на ночь травяной чай с сахарозаменителем.


Пью витамины, хром активный, лецитин.
Подскажите, что делаю не так. Заранее благодарн:)




Марина ж 25 октября 2009 15:07   #2
Цитата: Light_sweet
Подскажите, что делаю не так. Заранее благодарн:)

Весь детально рацион править не буду, поскольку делала это неоднократно и очень подробно. Так что без обид. Но ошибки конечно же покажу.
При просмотре распорядка дня складывается впечатление, что живете по принципу: «Сделать все, что можно, с утра, а то неизвестно, как день сложится»)))
Вам не тяжело после такого завтрака? Курица, да еще и масло, и достаточно тяжелая морская капуста? Масло здесь совершенно лишнее, поскольку жиров и в курице хватает. Был ли в таком случае смысл ее варить? Растительное масло нужно добавлять в овощные салаты.
А где эти самые овощи? Где хотя бы один фрукт? И почему из круп только рис, хоть и дикий? Его присутствие в завтраке как раз и обеспечивает жировые запасы. При питании, направленном на снижение веса, каши лучше съедать отдельно, причем в вашем случае как раз утром. А вот мясо и яйца для завтра – слишком тяжелая пища. В это время обмен веществ еще толком «не запущен» и усваиваться эти продукты будут долго и сложно.
День вообще никакой: кофе и сплошной сыр, иногда разбавленный кефиром. И только вечером 50 несчастных граммов курицы. Итого в день 110 граммов мяса... Сыр как источник белка я даже считать не стану. О кефирном обеде лучше умолчу...
Итог: при таком рационе питания вес довольно скоро начнет успешно и планомерно прибавляться. А вот здоровье – вряд ли.

Аэробной нагрузки очень мало. А силовая в чем заключается?

Давайте так:
Попробуйте снова составить рацион, первоначально прочитав материалы по теме, и потом посмотрим, что получается.
И с нагрузкой то же самое.



Light_sweet ж 25 октября 2009 15:32   #3
Спасибо огромное за ответ и здоровую критику))Постаралась исправиться, предварительно пересмотрев предыдущие сообщения.
Вот что получилось:
Тренировочный день:
6-20-полстакана Эвиана без газа.
6-45-отварной дикий рис (50гр)+морская капуста (80гр, незаправленная, посыпана базиликом и тмином) или пару стеблей сельдерея.
8-30-чашка кофе с сахарозаменителем+сыр (30гр.).
11-00-чашка кофе без кофеина.
13-00-отварная курица (рыба, почки или сердце, 100гр.)+овощной салатик с 1ч.л. оливкового масла.
16-00-стакан обезжиренного кефира.
18.30-отварная курица (50гр.)+огурчик свежий.
20-30-21-10-велотренажер (ЧСС 130-60), до и после Л-карнитин.
21-10-21-30-силовая (комплекс для ног, рук, спины или пресса)
21-50-стакан Эвиана без газа.
перед сном глоток кефира или тана.

Мариночка, у меня к вам еще вопросики:
когда употреблять белки яиц??
сколько максимум сыра можно в день??
сколько необходимо аэробных нагрузок в неделю для сснижения веса?

Спасибо огромное. Очень жду.



Марина ж 25 октября 2009 16:24   #4
Цитата: Light_sweet
Вот что получилось:

Ну вот уже лучше. Можно добавить еще овощей, особенно в день отдыха. Вечером они без ограничений. Фрукт хотя бы один. Ну побалуйте себя!
Завтрак получился неплохой. Риса можно оставить столько же, а вот геркулес или гречку спокойно съесть нормальную порцию – ну это если хочется.
Силовую и аэробную лучше поменять местами, хоть и «не настоящая» она получается. Но ей тоже нужна энергия, то есть гликоген, а он во время аэробной сгорает до минимума и сил практически не остается. Перед сном глоток кефира – это ни о чем))) Хотя и вреда никакого. Вот как раз в это время идеально помещаются яичные белки. Они прекрасно будут работать во время сна.
С кофе все понятно – привычка – великая вещь))) Но со временем можно ее немного подправить. Пусть кофе будет между едой, а не вместо нее.
И вечером курочки можно добавить.
сколько максимум сыра можно в день??

Примерно с половину спичечного коробка. Если жиров было мало – можно и с коробок. Учитывая. что коробок довольно толстый, если еще не забыли, как он выглядит))) Но есть ведь и сыры с пониженным содержанием жиров – 17% например. Этого спокойно с коробок. Для любителей сыра отказаться от него сложно. И не нужно – все, что под жестким запретом, может вызвать другие крамольные желания.
Ешьте сыр. Ну может быть только не каждый день. И иногда вместо него лучше взять брынзу. Она еще безопаснее. Кстати, Бри был неплохим вариантом. В нем тоже не так много жиров. И вкусным)))
сколько необходимо аэробных нагрузок в неделю для сснижения веса?

Не менее пяти.



Light_sweet ж 25 октября 2009 16:32   #5
Спасибо, буду следовать рекомендацииям. Об успехах отпишусь:)



fitfan м 27 октября 2009 14:18   #6
Цитата: Light_sweet
Об успехах отпишусь:)
Light_sweet, уверен, это будет очень скоро!!! Не забудь отписаться! fellow



Light_sweet ж 27 октября 2009 18:36   #7
такс расписала план тренировок, прошу помогите, все ли верно:
понедельник-30мин силовая(скручивания для пресса+руки)+10мин тренажер лег меджик.
вторник-35мин кардио (велотренажер, чсс 130-160)+10мин упражнения для спины и нижнего пресса
среда-отдых
четверг-35мин кардио (велотренажер, чсс 130-160)+10мин упражнения для ног
пятница-отдых
суббота-45мин кардио (велотренажер, чсс 130-160)+10мин упражнения для пресса
воскресенье- 45 миньстретчинг
Хочу записаться на танцы (латинские или танец живота) стоит ли???Подскажите как разнообразить тренировку???
Спасибо огромное за поддержку.



fitfan м 29 октября 2009 00:39   #8
Цитата: Light_sweet
понедельник-30мин силовая(скручивания для пресса+руки)+10мин тренажер лег меджик.
Такая тренировка не окажет эффекта, который мог бы повлиять на организм.


Распиши какие упражнения будешь делать на спину, на ноги?

Кардио - минимум 45 мин. Но если пока нет выносливости, то и 30 мин норм.

Цитата: Light_sweet
Хочу записаться на танцы (латинские или танец живота) стоит ли?
Как развлечение норм, но на фигуру они не окажут должного влияния.



Light_sweet ж 29 октября 2009 10:48   #9
Спасибо за ответ, распишу какие упражнения делаю чуть позже (на работе немного занята) Очень интересует вопрос по поводу тренировки в понедельник-почему она не окажет влияния на организм? Из-за того, что длиться менее 45мин., правильно?
Лучше добавить еще немного силовых или лег-меджик???
Спасибо огромное, очень жду))
П.С. А через какое время будут заметны результаты??

Сообщение отредактировано Light_sweet - 29 октября 2009 10:50



Марина ж 30 октября 2009 10:38   #10
Цитата: Light_sweet
Очень интересует вопрос по поводу тренировки в понедельник-почему она не окажет влияния на организм?

Потому что
Цитата: Light_sweet
30мин силовая(скручивания для пресса+руки)

Это не силовая. А для аэробной - времени недостаточно. Ну а на "супертренажере" долго не прозанимаешься)))
НО с другой стороны - это смена нагрузки, и телу это нравится. Сделать дома полноценную силовую все равно не получится.



Light_sweet ж 2 ноября 2009 13:30   #11
Вчера устроила себе силовую с упором на ноги и ягодицы (50мин):
приседания с грифом +блинчики по 1,5кг. (2 подхода по 30раз)
выпады вперед с грифом+блинчики по 1,5кг. (2 подхода по 30раз) на каждую ногу.
приседание плие с гантелью 5кг. (2 подхода по 30раз)
выпады в сторону с грифом+блинчики по 1,5кг. (2 подхода по 30раз) на каждую ногу.
подъемы на носки с грифом+блинчики по 1,5кг. (2 подхода по 40раз) на каждую ногу.
подъемы на носки на одной ноге (2 подхода по 30раз) на каждую ногу.
отведение ноги назад в коленно-локтевой позе (2 подхода по 50раз) на каждую ногу.
подъем ягодиц из положения лежа на спине (ноги согнуты в коленях)(1 подход по 70раз)
становая тяга (гриф+блинчики по 1,5кг. (2 подхода по 30раз)
наклон вперед с грифом на плечах (не знаю как это упражнение правильнно называется, оно для бицепсса бедра) 1 подход по 50 раз

После этого растяжечка минут 7-8.



Зато сегодня хожу как робот. крепатура одолевает))))Но, МНЕ ТАК НРАВИТСЯ ТРЕНИРОВАТЬСЯ)))Надеюсь, скороо будут результаты



Марина ж 2 ноября 2009 16:08   #12
Цитата: Light_sweet
наклон вперед с грифом на плечах (не знаю как это упражнение правильнно называется

Оно называется "Доброе утро" fellow

Цитата: Light_sweet
оно для бицепсса бедра

Но только оно работает на спину. В принципе это "сосед" гиперэкстензии для спины. А на бицепс бедра - становая тяга на прямых ногах - "наклоны" со штангой в руках.



Light_sweet ж 5 ноября 2009 20:20   #13
Добрый вечер, фитнес-форумчане:) Уже 2 неделю питаюсь по выложенному выше меню и занимаюсь. Правда, на этой неделе не ездила на велике-сильно перегрузила ноги, еле хожу. Поэтому во вторник у меня была силовая (руки+грудь 60мин+10минут стретчинг), а сегодня плечи+пресс 60мин+10минут стретчинг. Каждый день хожу не менее 30 мин (надо с чего-то начинать) и подымаюсь пешком на 9 этаж.

На руках и на прессе прорисовываются мышцы lol (я раньше занималась фитнесом, пока не забросила около года назад, поэтому тело быстро реагирует на нагрузки).
Нужен совет-как ускорить процесс жиросжигания????Т.к. весь рельеф мышц скрыт пож лоем жирка (радует что слой небольшой)))Помогите советом, ОЧЕНЬ ЖДУ))



fitfan м 6 ноября 2009 02:11   #14
Нужен совет-как ускорить процесс жиросжигания???
Твой вопрос из разряда - подскажите как родить не за 9 месяцев, а за 6. fellow

Всему свое время. Наберись терпения.

Почитай статью про обмен веществ.

Light_sweet, вот ты делаешь по 30 повторений. А смогла бы по 50 сделать или 40? Если да, значит нужно больше блинчиков вешать на гриф. Вешай столько, чтобы могла выполнить только 12-15 повторений.



Light_sweet ж 6 ноября 2009 11:00   #15
fitfan, спасибо большое, учту fellow



Марина ж 6 ноября 2009 20:17   #16
Цитата: fitfan
Вешай столько, чтобы могла выполнить только 12-15 повторений.


Да, конечно нужно было сразу о режиме тренировок сказать. Но чего-то не стала придираться... Просто у некоторых занимающихся аэробикой "со стажем" после перерыва тело адекватнее воспринимает многоповторные упражнения, возвращаясь таким образом постепенно в нужный режим. А потом можно перейти на стандартный силовой режим. Ведь результат то пока есть - рельеф "прорисовывается"....
Так что может оно было привычнее.
Может быть ей "для исполнения заветной мечты" за 2-3 доводить повторы до 20 (не более!!!), после чего добавлять вес и снова 10-12? И телу веселее будет bully ?



Light_sweet ж 10 ноября 2009 21:41   #17
Привет)))Сегодня у меня была кардио 1час велотренажера при ЧСС 148-158, после растяжечка)))ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ОТЛИЧНО, но сегодня знакомая, которая не видела меня недели 3 сказала, что я поправилась(((((По себе я не замечаю...Разве такое может быть...Я не переедаю-это однозначно, может мой организм, измученный диетами, радуется хоть какой-то пище и откладывает про запас???
Ничего, я наметила цель и буду идти к ней, даже, если будет трудно)))



fitfan м 10 ноября 2009 22:08   #18
Да у твоей знакомой просто зрение 0.1 за угол lol



Light_sweet ж 18 ноября 2009 12:34   #19
Всем доброго времени суток. Я чт-то немног приболела, температура 37,5. Не знаю, буду ли сегодня тренироваться, посмотрю по самочувствию. Начала ходить на антицеллюлитный массаж. Все тело болит...Но, могу похвастаться маленькими успехами-талия -2см. итого ровно 60см))), И бочка поменьше стали))Прессик более рельефный. главная цель-убраать жировую прослоечку:) Буду стараться и держать вас в курсе событитй. Спасибо за поддержку:)



Марина ж 18 ноября 2009 19:29   #20
Цитата: Light_sweet
температура 37,5. Не знаю, буду ли сегодня тренироваться

Эт зачем такие жертвы то?)))
Не нужно - пусть организм спокойно восстановится.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()