Луша ж 12 апреля 2011 13:28   #1
Здравствуйте,я тут новенькая и очень хотела бы услышать совета,на счет питания и тренировок.
Занимаюсь я утром,занятия начинаются в 9-10 и заканчиваются около 12,тоесть за один день выходит два часа.Занятия:пилатес,степ,силовые в группах с гонтелями,утяжелителями и тд.Сколько раз в неделю стоит заниматься?
Так вот подскажите как питаться до тренеровки и за сколько ,очень много читала что за три часа надо есть,но у меня никак не получится.Читала что самое лучше овсяная каша,но я ее совсем не перевариваю(Может совсем перед тренировкой тогда не кушать?
И как питаться после тренировки?
Мой рост 165,вес 66.когда занималась два месяца назад скинула 3 кг и тело заметно подтянулось,потом заболела сильно и разъелась,сейчас снова взялась за себя.
С детства была обжорой,но и с детства обожала спорт,отдала почти 5 лет карате,но за этим ужасным жиром почти невидно мышц,хочется наконец согнать его,буду рада любым советам.
И еще я очень люблю орехи стоит ли их ограничивать,но например я могу сьесть немного орехов когда хочется кушать и аппетит пропадает,а то так могу и всяких вредностей наесться.



Луша ж 13 апреля 2011 19:03   #2
Эх..тишина...



morbid м 25 мая 2011 09:46   #3
Перед тренировкой лучше не есть. Лучше как минимум за 2 часа до, да и после сразу не стоит. Во первых для пишеварения вредно, да и какая тренировка с полным животом. Хорошее решение проблем-это спортивное питание. Я перед тренировкой предпочитаю жидкие аминокислоты, т.к. быстро усваиваются, а после-белковый протеин. Когда худею, принимаю жиросжигатели термогеники. Уже к лету за пару месяцев на них скинул 8 кг. В калориях себя не ограничиваю, так как 5 раз в неделю жесткий круговой тренинг. Основное правило-что бы хорошо заниматься нужно хорошо питаться. А основной принцип построение диет -это не ограничение в калориях, а комбинирование продуктов питания. Сидя на капусте и воде-в зале делать нечего...



Марина ж 25 мая 2011 11:56   #4
Цитата: Луша
Здравствуйте

И вам здравствуйте!
Я немного приболела и темку забросили. feel
Но лучше уж я отвечу с опозданием)
Итак.
Цитата: Луша
Занимаюсь я утром,занятия начинаются в 9-10 и заканчиваются около 12

Занятия в такое время, когда уже и голодным желудок не оставишь, и поесть особо времени нет, особо трудные в плане питания.
Но начать нужно с того, что тренировки эти не силовые. А значит питание должно быть как при обычных аэробных тренировках.
То есть столь не любимая овсяная каша в данном случае не только не полезна, но еще и помешает цели тренировок, имеющих целью использование жиров в качестве энергии с целью избавления от них.
Мы ведь худеем? Худеем. Значит и цель тренировки - сжигание жиров.

Луша,
А при углеводном завтраке тренировка долго еще будет "ехать" на свеженьких углеводах, тем более что в каше их предостаточно, да и освобождаются они медленнее. Пока то мы до жиров доберемся... Уже и отдыхать пора)
А потому в такие дни часов в 7-8 утра хорошо сделать легкий омлет, разбавив его молоком и слегка "не додержав" до готовности - так белок немного легче усвоится.
Можно позавтракать и легким творогом, но немного. Учитывая то, что творог усваивается долго - 2-3 часа.

Цитата: Луша
Может совсем перед тренировкой тогда не кушать?

Это смотря во сколько подъем. Если за час-полчаса до тренировки, тогда еще можно, а если раньше - организм не сможет толком проснуться утром и обмен веществ не начнет работать в полную силу.
Есть еще один пожарный способ. Если совсем не получается позавтракать с утра - мало ли как утро сложится, нужно хотя бы выпить чашку натурального кофе. Он сможет разбудить организм, высвободив часть запасенного сахара (в виде гликогена) и дав быструю энергию телу и мозгу.

Цитата: Луша
И как питаться после тренировки?

Через полтора часа - как обычно. Только правильно.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()