Александра С. ж 30 марта 2011 13:35   #1
Мне 35 лет. Рост 170. Девять недель назад весила 64 кг. Поставила цель - 53 кг. Ограничила калорийность питания 1200 в сутки. Питалась 5 раз день (чувства голода, кстати, практически не испытывала из-за частого питания). И тренажерный зал 3 раза в неделю 1 - 1,2 часа.
За девять недель похудела на 8 кг. Сейчас 56. Вроде бы радоваться, ан нет. С живота, конечно, жир ушел, спасибо большое, но вместе сним ушли и (пардон) грудь и хм... ягодичные мышцы.
Что делать - не знаю. Резко повысить калорийность боюсь, пишут, что изголодавшийся организм начнет все запасать в жир. Может нужно какое-то правильное сочетание тренировок, белков и углеводов. Чтобы то лишнее, что осталось, таки ушло, а мышцы, которые буду продолжать тренировать, нарастали.
Заранее спасибо за советы.

Сообщение отредактировано NRG - 11 июня 2011 03:37



Enco1 м 30 марта 2011 13:53   #2
Попу можно накачать, а грудь нет. Чтобы мышцы росли количество калорий должно быть чуть выше чем вы тратите.

Сообщение отредактировано Enco1 - 30 марта 2011 14:54



Оляшка ж 30 марта 2011 14:00   #3
Цитата: Александра С.
За девять недель похудела на 8 кг.

Слишком быстро! Что было в основе питания?



Enco1 м 30 марта 2011 14:03   #4
Цитата: Оляшка

Слишком быстро! Что было в основе питания?

Ясно что мышцы тоже ушли - вот и встал теперь вопрос как подкачаться.
Тут уже не важно что было -важно как исправлять.



Александра С. ж 30 марта 2011 14:11   #5
Цитата: Enco1
Слишком быстро! Что было в основе питания?

Пыталась питаться по правильному: овощи-фрукты, белки, из жиров (по минимуму)- оливковое масло, орехи

Главный вопрос - питание в день тренировок: до и после тренировки что есть, чтобы жир и дальше уходил, а мышцы росли. Или так вообще не реально?



Enco1 м 30 марта 2011 14:17   #6
Цитата: Александра С.
чтобы жир и дальше уходил, а мышцы росли. Или так вообще не реально?


В вашем случае нет, это у молодых так бывает.
В крайнем случае можно балансировать : поел побольше,чуть жирком зарос -снова кардио добавил, жирок ушел, снова силовая и увеличение калорий - но не факт что выйдет. После 35 уже мышцы не так хорошо растут ,чего-то там уже не вырабатывается и т.п. Именно поэтому так важно сохранить мм во время похудения -нарастить ее потом труднее чем сбросить жир. Но с другой стороны: вы женщина вам растить много не надо.

Сообщение отредактировано Enco1 - 30 марта 2011 15:18



Оляшка ж 30 марта 2011 14:21   #7
Цитата: Александра С.
И тренажерный зал 3 раза в неделю 1 - 1,2 часа.

Расскажите как проходили тренировки? Какой комплекс вам порекомендовали?



Александра С. ж 30 марта 2011 14:27   #8
Минут 20 кардионагрузка, дальше - на тренажерах по 3 подхода 10 - 12 повторений. Из опыта скажу - занималась регулярно в молодости - заниматься надо по максимуму - если повторений 10 - 12 то с таким весом, чтобы 12 раз из последних сил.



Оляшка ж 30 марта 2011 14:38   #9
Цитата: Александра С.
Минут 20 кардионагрузка, дальше - на тренажерах по 3 подхода 10 - 12 повторений

Здесь рекомендуют кардио нагрузку после выполнения силовых. Сама еще не пробовала. Упражнения были на все тело или раздельно верх, низ? Как интенсивно нагружали себя? Отрабатывали на 100%? и поконкретнее с упражнениями. Перечислите.

Сообщение отредактировано Оляшка - 30 марта 2011 15:39



Enco1 м 30 марта 2011 14:44   #10
Зачем надо кардио после силовых: силовые надо делать на полной энергии если сначала побегать то сил на штангу уже меньше, и силовые убивают остатки гликагена в мышцах и на кардио после них энергия берется уже из жиров.



Оляшка ж 30 марта 2011 14:47   #11
Цитата: Enco1
Зачем надо кардио после силовых: силовые надо делать на полной энергии если сначала побегать то сил на штангу уже меньше, и силовые убивают остатки гликагена в мышцах и на кардио после них энергия берется уже из жиров.

Саша, все верно. Я знаю об этом. После ног я думаю для меня пока нереально. Попробую в четверг после верха.



Александра С. ж 30 марта 2011 14:49   #12
Упражнения на все тело, считаю после долгого перерыва или новичкам лучше начинать именно так. По 1 - 2 упражнению на каждую группу мышц. Толко чередовать в течении недели разные упражнения. Похудеть получилось, но ушли жир+мышцы. Поэтому, возможно, я ошибаюсь и тренироваться надо абсолютно иначе.

Не знала, что кардио нужно после силовых. Смысл в объяснении очевиден. Спасибо, учту.



Оляшка ж 30 марта 2011 14:52   #13
Александра С.,
Примерный рацион вашей девятинедельной диеты? Если можно отвечайте точнее. Если хотите помощи нужно уметь общаться, не боясь выглядеть дураком, и не боясь, что вам укажут на ваши ошибки. Я была бы только рада.

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 14:46



Александра С. ж 30 марта 2011 15:03   #14
Как такового рациона и не было, кроме того, что скурпулезно подсчитывала все калории и жестко ограничивала 1200. Обязательно ела каждые 3-4 часа (всего 5 раз) при этом голода практически не испытывала, не успеваешь проголдаться. Просто каждый прием примерно 240ккал чего хочется. Углеводы приимущественно старалась в первой половине дня, белки - во второй. Жиры старалась максимально исключить, только в салате оливк. масло и орехи.



Enco1 м 30 марта 2011 15:08   #15
Да нормально. Проблема в другом -чтобы подкачаться надо много есть, а много есть это опять жир - а его не хочется. Сам с этим столкнулся.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()