Марина ж 3 ноября 2009 05:17   #21
Цитата: Девочка с шайбой
Самое печальное. что я и начинать-то не хочу.

Нет - тогда однозначно не нужно! Делать можно только при наличии желания, иначе ничего и никогда не получится.
Цитата: Девочка с шайбой
И так куча ограничений
sad sad



Девочка с шайбой ж 5 ноября 2009 04:18   #22
Так вот и я о том же. Стараюсь и так себя сдерживать. Сейчас вообще на диете 4 неделю, так что о сладостях и не помышляю. smile

У меня появился вопрос, ответьте если не затруднит. Мне тренер в программе одной из тренировок написал наклоны с гантелями. А я где-то здесь читала, что это не есть гуд. belay Когда попыталась ему это сказать, то он очень эмоционально отреагировал, мол либо занимаешься со мной, либо сама. Пришлось заткнуться. wink

Ещё вчера были наклоны с гантелями вперед. Полезны ли эти упражнения? И для чего?

2 цели моих тренировок - 1. (И главная). Похудение. 2. Подтянуть мышцы попы, живота и бедер.

Сообщение отредактировано NRG - 22 августа 2011 19:22



Марина ж 5 ноября 2009 05:36   #23
Цитата: Девочка с шайбой
Мне тренер в программе одной из тренировок написал наклоны с гантелями.

А какие конкретно, то есть куда? Нелестно я могла отзываться только о наклонах с нагтелями в стороны, поскольку они провоцируют рост косых мышц, которые в обычном состоянии практически не испытывают нагрузки и потому на силовые напряжение реагируют сразу и гипертрофией. Так что если такие - то действительно лучше воздержаться, если есть желание иметь тонкую талию. Проверено - "сдуваются" они потом месяца три-четыре. И это при том, что в этот период их вообще никак не нагружать, даже косвенно. А вторично они работают во многих упражнениях.

Цитата: Девочка с шайбой
Ещё вчера были наклоны с гантелями вперед.

Тоже не совсем понятно, что именно имелост в виду. Аналог мертвой тяги? Румынская тяга? Или наклоны из положения стоя до горизонтали? Уточни технику, хорошо?
Цитата: Девочка с шайбой
Полезны ли эти упражнения? И для чего?

Тогда и отвечу подробно. Хорошо?

А цели лучше выполнять в два этапа. Цели то огого!




fitfan м 6 ноября 2009 02:17   #24
Когда попыталась ему это сказать, то он очень эмоционально отреагировал, мол либо занимаешься со мной, либо сама. Пришлось заткнуться.
Беги от этого тренера куда подальше! 100% это непрофессионал! И спорить с таким бесполезно.



Девочка с шайбой ж 6 ноября 2009 04:52   #25
fitfan,

Так другого нет к сожалению. И этот заслуженный и крутой. К нему народ идет толпами. Попробую договориться.

Да и деньги заплачены... belay



Девочка с шайбой ж 6 ноября 2009 04:56   #26
Марина,

1. На одной тренировке были наклоны с гантлями в стороны. То есть одной рукой упираешься себе в бок, а другой стороной наклоняешься(той где гантеля).

2. Наклоны вперед: держишь гантели перед собой на уровне бедер. И начинаешь наклоняться, держа ноги чуть согнутыми, а руки с гантелями достают почти до пола. Как выразился младший тренер ("отставляешь задницу назад"). Очень тяжелое упражнение, еле вывезла. И ноги теперь тянет.

Надеюсь, что все понятно описала. smile




Марина ж 6 ноября 2009 20:27   #27
Цитата: Девочка с шайбой
руки с гантелями достают почти до пола

Конечно поняла) Это румынская тяга получается - для стандартной "мертвой" слишком большая амплитуда. Да и с гантелями чаще делают именно румынскую.
Но суть у становой тяги с прямыми ногами и румынской тяги (при которой гантели как бы скользят вдоль ног) схожая - хорошо проработать мышцы ягодиц и задней поверхности бедра, не перегрузив при этом поясницу.
Ягодицы болят? Тогда "проняло"! Основная нагрузка все же должна ударять по этой части тела.
Только спина болеть не должна!
Ну а насчет
Цитата: Девочка с шайбой
наклоны с гантлями в стороны

Ну в общем... ну ты поняла))))
Что ж тренер то такой упертый!



Девочка с шайбой ж 9 ноября 2009 04:23   #28
Марина

Ягодицы вроде не болят, а болят ноги, когда наклоняешься и поднимаешься по лестнице, т.е мышцы выше колен, но с задней стороны ноги. smile

Спина тоже вроде не беспокоит.

Насчет наклонов...
Постараюсь поговорить ещё раз.



Девочка с шайбой ж 19 ноября 2009 11:28   #29
Сейчас начинаю выход из диеты. Довольна. При минимальном дискомфорте потеряла около 4-4,5 кг.

Занимаюсь, ввела по собственной инициативе кардиотренировки. Хожу по дорожке плюс немного бега. Мне это для футбола необходимо - играю.

Пока всем довольна.

Сообщение отредактировано NRG - 22 августа 2011 19:23



Марина ж 19 ноября 2009 19:09   #30
Цитата: Девочка с шайбой
ввела по собственной инициативе кардиотренировки. Хожу по дорожке плюс немного бега

Молодец!!! Что еще сказать то?)))



Девочка с шайбой ж 3 декабря 2009 05:43   #31
Поговорила с тренером насчет наклонов с гантелями. Он сказал, что мы делаем на небольшой вес и с нормальным количеством повторов, поэтому гипертрофированный рост косых мышц невозможен.

Вообще, вел себя адекватно, но был немного обижен и посоветовал интернет-тренерам почитать учебники анатомии и ещё чего-то там. smile



fitfan м 4 декабря 2009 22:50   #32
Он сказал, что мы делаем на небольшой вес и с нормальным количеством повторов
Ну тогда ладно. Это отличный способ сжечь дополнительных 20 калорий. wink



Девочка с шайбой ж 7 декабря 2009 03:10   #33
Ну тогда будем сжигать. wink

Просто я его понимаю. Он тренер и дисциплина должна быть, иначе бардак начнётся. Поэтому мы с ним всё обсудили, он объяснил, что это упражнение не будет иметь последствий, и я теперь спокйно могу тренироваться и не париться. smile



Девочка с шайбой ж 8 декабря 2009 06:23   #34
А как вам тренажёр "эллипс", имитирующий ходьбу на лыжах? Есть ли в нём польза? smile

Мне его "прописали" вчера впервые - не очень понравилось. Скучно, только скорость набёрешь до 130 шагов вминуту ноги начинают соскакивать или разъезжаться.

Находила 1137 шагов за 10 минут, там ещё показывает подменю "кал". Это, как я понимаю, калории. Так вот мне показывало 60 что ли. belay

Он эффективен или лучше просто бегать по дорожке? Я сверх тренировки позволяю себе небольшую "слабость" - 6-8 минут на дорожке. Из них 2 минуты бегу на 9 км в час, остальные быстрым шагом (около 6,5 км в час). Мне дорожка больше нравится. tongue

Сообщение отредактировано Девочка с шайбой - 8 декабря 2009 06:23



eveline ж 8 декабря 2009 10:37   #35
Цитата: Девочка с шайбой
А как вам тренажёр "эллипс", имитирующий ходьбу на лыжах? Есть ли в нём польза?

конечно есть, это же кардиотренажер. Я на нем вначале долго занималась, сейчас самый любимый степпер
Цитата: Девочка с шайбой
Так вот мне показывало 60 что ли. belay

это фигня. для точного подсчета калорий необходимо знать вес, рост, пульс во время занятий. А так это просто обобщенная цифра.
Он эффективен и даже очень. Можно нагрузочку увеличить, а не скорость, весьма ощутимо будет.
А об эффективности это смотря для чего. Ведь бег на дорожке это не для похудения.



Марина ж 8 декабря 2009 16:42   #36
Цитата: Девочка с шайбой
А как вам тренажёр "эллипс", имитирующий ходьбу на лыжах? Есть ли в нём польза?

Вообще его лучше использовать как один из вариантов - для разнообразия тренировки. Долго на нем заниматься сложно, да и пульс начинает шкалить. Так что - так - для разминки) А то может еще и понравится



Девочка с шайбой ж 9 декабря 2009 04:24   #37
Благодарю за ответы. smile

Да, я думаю тренер мне его написал в программе для разнообразия. Раньше, по крайней мере, его не записывал в программу.

Вряд ди он мне понравится. Скучновато мне на нём, дорожка в этом плане больше нравится.



Девочка с шайбой ж 14 декабря 2009 11:09   #38
Через 4 дня уезжаю в отпуск. wink

Господа, подскажите можно ли отдохнуть или надо и на отдыхе продолжать тренировки? laughing

Сама думаю, что надо хоть пару раз в неделю, но занятия посещать. Вопрос в том, что абонементы на 2 недели не продают, а можно ли договориться, чтобы купить на месяц, а на "незакончившиеся" 2 недели подарить сестре или маме? smile



Марина ж 15 декабря 2009 09:00   #39
Цитата: Девочка с шайбой
можно ли отдохнуть или надо и на отдыхе продолжать тренировки

Во время отдыха достаточно оставить утренние интенсивные прогулки и вечером не сидеть все время на месте - гулять, играть, да просто сходить куда-нибудь. И все будет в норме.



Девочка с шайбой ж 16 декабря 2009 03:10   #40
А я наоборот. С удовольствием бы валялась целыми днями и занималась ничегонеделанием. winked

Так что думаю лучше хоть чуть-чуть, но тренироваться. Мне по режиму лучше. laughing

Хотя может на коньках хоть покататюсь вволю. А то здесь всё время времени нет - как раб на этой работе. recourse






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()