milawkasp ж 20 марта 2011 19:25   #1
Меня зовут Наталья. С детства не отличалась худобой, это явилась следствием того, что с детства меня пичкали едой. Еда была похвалой, времям припровождения, выражением заботы. К 18 годам я начала осознавать зависимость от нее. В 21 год попала в больницу из-за язвы на фоне приема витаминов. после чего похудела с 64 до 60. Это и стало катализатором того, что я начала продолжать сидеть на диетах. Добилась коллосальных результатов 54кг. Но зависимость не исчезла=(((( я боролаь с этим, как могла. Спорт, не сидела дома, чтоб не лазить в холодльник. Сеичас живу с мужчиной в полледнее время распустила себя. Набрала 5 кг и мой вес 59!!!!! Ухудшилась настроение, желание пропало. Я нервная и настроение доходит до дипрессионного. 18 марта ходила на первый прием к психотерапевту и она поставила мне диагноз: " Психологисеская зависимость от еды" Я веду пищевой дневник и дневник настроения, но пока мои результаты плачевны. Я 2 дня обжерничаю, на что любимый говорит что любить меня будет любую. Я себя не буду любить в этом и проблема. С завтрашнего дня сажусь на диету, буду делиться с вами своими достижениями и советами психолога. Возможно, помогу кому-нибудь справится с нашей общей проблемой.



Семёнов м 20 марта 2011 19:36   #2
Для начала, тема не соответствует разделу! Здесь дневники.
Видимо вас подкосило сидение не диетах. Зачем эти ограничения?? Частое питание небольшими порциями поможет вам решить проблему. Со временем, чувство насыщения наступает после небольших порций.



Оляшка ж 20 марта 2011 20:01   #3
Цитата: Семёнов
Здесь дневники.

Не надо так жестко, у девушки проблема, надо помочь.
У вас не зависимость от еды, а недоедание нормальных продуктов. Если вы сидели на диетах, организм вас не оставит в покое, он возьмет свое. Дак дайте ему еды, только правильной, полезной и некалорийной. Надо сбалансировать меню и накормить его. Я тоже прошла через все это. Поэтому все поправимо. Во-первых, что едите, как едите, как часто приступы обжорства? Ваши цели от ведения дневника: похудеть любой ценой или есть, чтоб худеть?
Еще раз повторю: ЛЮБОЙ ЗАПРЕТ НА ЕДУ ПРИВЕДЕТ К ПЕРЕЕДАНИЮ И НЕДОВОЛЬСТВУ СОБОЙ. Надо заменить бесполезные продукты на полезные. Ждем!!!



Семёнов м 20 марта 2011 20:34   #4
Цитата: Оляшка
Не надо так жестко, у девушки проблема, надо помочь.


Иногда, увидев заголовок темы, пропадает всякое желание её читать. Когда человек не считает нужным без ошибок написать даже название темы, это говорит о несерьезности намерений. К тому же я считаю, что это элементарное неуважение других участников.



Оляшка ж 20 марта 2011 20:43   #5
Цитата: Семёнов
Иногда, увидев заголовок темы, пропадает всякое желание её читать. Когда человек не считает нужным без ошибок написать даже название темы, это говорит о несерьезности намерений. К тому же я считаю, что это элементарное неуважение других участников.

Я вот месяц на форуме, и тоже хочу свой дневник, но не завожу потому что не знаю куда мне писать. И не потому что не уважаю других, просто не знаю как. Наверное, не догоняю. Можешь поможешь? Вес больше скидывать не хочу, но жир еще есть в отдельных местах, нужен контроль за едой, нужны советы по тренировкам. Куда писать? Вот и думаю. А то напишу не так и наполучаю не поддержки, а хорошего пендаля. Только без обид.
Все-таки помочь попытаться девушке надо, если только она сама хочет. А для этого надо сначала почитать на форуме много темок, тогда многое откроется. И главное не сдаваться.



deep99olalla ж 20 марта 2011 20:58   #6
Цитата: milawkasp
С завтрашнего дня сажусь на диету

а вот и ошибка. Хватит диет. Если нужно решить проблему веса раз и навсегда, то изучите материалы по питанию на этом форуме. Иначе вы просто в замкнутом круге: хочу кушать-кушаю много-начинаю себя корить-с горя кушаю-корю себя дальше-заедаю стресс-кушаю больше обычного потому что завтра сяду на диету-не сажусь на диету-кушаю с горя... и всё начинается сначала: надо вытеснить мысли о еде. но не тем, что занять себя чем-то, а тем, что питаться часто и по чуть-чуть - вы не будете набирать вес, не за что будет себя наказывать. Бейте по зависимости её же оружием: ешьте! но правильно ешьте



Семёнов м 20 марта 2011 21:09   #7
Цитата: Оляшка
Можешь поможешь? Вес больше скидывать не хочу, но жир еще есть в отдельных местах, нужен контроль за едой, нужны советы по тренировкам. Куда писать?


В дневники разумеется ))

Ольга, 34 года, рост 170 см, вес 60 кг.
Нужна помощь в построении идеального тела!

Как то так ))

Что касается топикстартера, думаю помощь ей не нужна. Здесь таких по пять штук на дню. Душещипательный первый пост и всё. Так, выговориться... Когда человек хочет добиться результатов, он серьезней подходит к делу.

P.S.
Психологичаекая заисимость от еды, У кого-нибудь есть такая же пробема


Вот за это хочется дать пенделя вместо поддержки. Но это, наверное, только у меня такой пунктик ))



Klukva ж 20 марта 2011 23:22   #8
Цитата: Семёнов
Вот за это хочется дать пенделя вместо поддержки. Но это, наверное, только у меня такой пунктик ))


может человек сильно волновался, когда решился написать ? ))

я уже привыкла не замечать грамм.ошибки. главное чтобы суть была понятна.



Ксюшенция ж 21 марта 2011 09:20   #9
milawkasp,
1. Прочитать внимательно темку про питание - вторая сверху winked .
2. Почитать пару тройку дневников девочек - те в которых больше ответов.
3. Не ждать волшебного совета откоторого перехочется есть раз и навсегда.
4. Купить абонемент в спортклуб.
5. Взять бума и ручку (можно комп и клвиатуру) и составить план действий на неделю - исходя из прочитанного. Меню полностью. Исходя из этого меню и закупать продукты.
6. Выложить написанное в дневничке - знающие люди поправят что не так.
7. Начинать ЖИТЬ ЗАНОВО!



milawkasp ж 21 марта 2011 09:32   #10
Да, злые вы люди. Отбили все желание!!! И ПЕНДАЛЯ ДАИТЕ СЕБЕ,



Семёнов м 21 марта 2011 09:57   #11
Оно обиделось? Отбили желание?? Ну если парой резких постов можно отбить желание, значит не очень то и хотелось.



Ксюшенция ж 21 марта 2011 10:00   #12
Значит и не было никакого желания. А особенно стимула и цели. Рядом то говорят, что будут любить любую.
Тогда просто кушайте и не переживайте. Хватит себя корить за съеденое - толстые люди тоже бывают счастливыми. Правда с возрастом лишние кг катализируют разные болезни....
Здесь народ ведет Здоровый Образ Жизни, Правильно питается, занимается фитнесом и бодибилдингом, а не жалеет друг друга.



melnica ж 21 марта 2011 10:15   #13
Цитата: milawkasp
Да, злые вы люди. Отбили все желание!!!

Не волнууйся, это у Семёнова стиль такой )) проверяет по-настоящему ли хочешь исправлять привычки)

А на самом деле - прислушайся к советам Ксении, дело говорит feel А от себя добавлю, что главное - планировать рацион, для начала убрать все жуткие кормовые продукты, не предназначенные для здорового организма. Молодой человек ведь любит и поддерживает любой, какой бытыне была? Тогда пусть отнесёт кому-нибудь все остатки печенек, конфеток, мучного, все колбаски, жирное мясо, картофель и так далее и так далее(вторая темка) : ведь он поощряет твоё желание меняться? bully

И обязательно выкладывай свой рацион - очень стимулирует быть хорошей девочкой, особенно поначалу, когда нет чётких представлений, что, сколько и когда есть! Пусть процесс будет долгим, но главное - успешным! К идеалу приходят ведь тоже не за неделю )) А уж от привычек и подавно избавляются не за несколько дней fellow Притом вес у тебя не избыточный, более чем нормальный, но мы ведь все хотим стать идеальными?

Как видно, с физкультурой знакома smile Значит треньками 5 раз в неделю будешь шокировать только окружающих fellow



Ксюшенция ж 21 марта 2011 10:17   #14
Что то мне подсказывает, что хозяйка уже не появится.....



Enco1 м 21 марта 2011 10:21   #15
Да, этот форум для автора не подходящий. Если психическая проблема, то ее надо лечить в другом месте.
Вообще здесь не лечат и не мотивируют -тут учат как надо питаться правильно. А свои проблемы и недостатки надо решать самому.



Оляшка ж 21 марта 2011 11:08   #16
Цитата: Enco1
В дневники разумеется ))

Спасибо за помощь. А я только сейчас увидела грамматические ошибки, когда ты их красным выделил. Теперь поняла, что тебя оттолкнуло от этой темки.
Цитата: Enco1
А свои проблемы и недостатки надо решать самому.

Я согласна, что действие должно быть от самого человека. А это для кого-то акт воли, для кого-то сила от Бога, но надо искать эту силу, а люди только могут подсказать направление в котором дигаться. И главное ДЕЙСТВОВАТЬ. "Не ошибаеться тот, кто ничего не делает".



deep99olalla ж 21 марта 2011 11:51   #17
а по-моему здесь как минимум три ценных поста, к которым надо прислушаться и идти к своей цели! вот и всё.



yasha ж 22 марта 2011 08:01   #18
Привет!

Исключи все вредные для фигуры продукты.

Оставь только нежирные белковые (мясо, яйца, творог) и разрешенные овощи.

Ешь первое время сколько хочешь, не считай, не думай. В любое время.

Недели 4. Лучше овощи сырые.
Фрукты тоже исключи. Налегай на овощи. Вес у тебя и так низкий, ты не толстая.

Снизится сахар в крови кушать будет не сильно хотеться, после чего приступишь к построению сбалансированного питания.

УДАЧИ!



Enco1 м 22 марта 2011 09:06   #19
yasha, все эти советы по питанию работают только для тех кто может и умеет себя контролировать в еде. Это не тот случай.



yasha ж 22 марта 2011 13:59   #20
Enco1,
Ну, дело в том, что если человека урезать в ассортименте, но не урезать в количестве, может он и сможет такое выдержать.

Нет страха перед бесконечным голодом.Ешь сколько хочешь....МЕЧТА ЛЮБОГО ТОЛСТЯКА)))))))))))))....

....но что именно кушать!!!!!!!!!!!!!! Вот в чем секрет постройнения.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()