melnica ж 13 марта 2011 21:14   #21
Цитата: Iraida
раньше так не было

1. пошёл процесс, организм начинает перестраиваиваться и очищаться, у меня тоже так было поначалу )) но.. если долго не проходит:
2. Ищи продукты, которые вредны именно твоему организму. Лично мой организм вообще не переваривает квашеной капусты, сразу бунт (долго искала, чтож это за продукт такой)
или
3. Обрати внимание на нововведённые продукты, которые раньше не ела. Может быть, что организму трудно именно их переваривать.
4. Сколько воды пьёшь?
Цитата: Iraida
сырники без муки

У Аллочки в дневнике рецептик есть, она ими всегда лакомиться, ещё и джем добавляет, yammie ))



Iraida ж 13 марта 2011 21:17   #22
Цитата: beloved
ешьте больше отварные овощи.
я их не ем( да и какие? броколли? морковь нельзя, свеклу нельзя, капусту можно сырой, картофель нельзя, горох тоже)

я думаю, наверное, какой нибудь бифилак, бифидум попить, от дисбактериоза, все симптомы на него указывают(



beloved ж 13 марта 2011 21:37   #23
Цитата: Iraida
я их не ем( да и какие? броколли? морковь нельзя, свеклу нельзя, капусту можно сырой, картофель нельзя, горох тоже)


Хм, ну да брокколи, а как же стручковая фасоль, цв.капуста, грибы. Их можно приобрести в заморозках. Тыква и ту замороженную продают. Даже баклажан в заморозке продают. Брюссельская капуста. В заморозке продают и шпинат, но он очень на любителя. Только не покупайте готовые смеси, а по отдельности. Капусту можно и потушить. Многое конечно упирается в финансы, поэтому рассчитываем всё на свой кошелек, что можем и не можем.

Цитата: melnica
сырники без муки


Аллочка умудряется их на сухой сковороде жарить, я запекаю
Мой рецепт прост:
пачка творога 200гр
1 белок
1 ст.л мол.отрубей
сах.зам по вкусу
так же бросаю чуть соды
перемешать, в формочку и запечь на 200 гр до рум.корочки

ну и всякие извращения, когда 1 ч.л какао положу
когда просто ваниль
когда корицы 1 ч.л.
иногда цедру лимона 1 ст.л
а иногда укропа с карри и мускатным орехом

формочка у меня силиконовая.
как раз формы сырников-творожников
получается офигительный полдник!



Алиса ж 13 марта 2011 21:50   #24
Цитата: Iraida
нет,раньше так не было, началось все с началом "новой жизни"...


У меня было тоже самое первую неделю! Причём мой желудок настолько уникальный товарисЧ, что в тот день когда ем как раз таки салаты со всякими капустами ни вечером, ни с утра не могу нормально сходить в туалет! ( но я и до этого замечала такую реакцию на капусту) А вот стоит попить чая с чемто Шладким, особенно когда это как отдельный приём пищи и нормально всё)))

Со втрой недели я сделала чуть по другому - 2 дня в основном белок, а на 3й побольше капусты, яблок, сухофрукты.... И перестатика желудка улучшаеться. Наверное из того что в желудок попадают другого характера продукты! Попробуйте...

Сообщение отредактировано Алиса - 13 марта 2011 22:58



Iraida ж 13 марта 2011 22:31   #25
Цитата: beloved
Хм, ну да брокколи, а как же стручковая фасоль, цв.капуста, грибы. Их можно приобрести в заморозках. Тыква и ту замороженную продают. Даже баклажан в заморозке продают. Брюссельская капуста.
ема-е, а там есть что полезное и жизненно необходимое? попробую,конечно,для разнообразия, но не ела я никогда и не представляю как... Их просто варить? а не разварятся до пюреобразного состояния?


Цитата: beloved
Мой рецепт
вот спасибо! попробую обязательно)))

Алиса, спасибо за совет! да, вот вторая неделя проходит, уже,кажется не так часто эти всякие вздутия...
Цитата: Алиса
сухофрукты.
каждый день. Может их с кефиром совмещать?



Алиса ж 13 марта 2011 22:43   #26
Цитата: Iraida
Их просто варить? а не разварятся до пюреобразного состояния?

я делаю так например: ложу 1/2 пачки (200гр) прям с морозилки ( на широкую тарелку с бортикам чтоб получился тонкий слой овощей) сразу солю, перчу, посыпаю зеленью ( у меня она тоже на зиму мелко порубленая и запороженная) , взбрызгиваю растительным маслом и в микроволновку! у меня режим 380 ( а сама микроволновка:240 миним , а 840 макс) на мин 15! Очень вкусно выходит! Если нет микроволновки - смело в духовку, но вот на счёт времени и температура, уже сама поглядывай.

Цитата: Iraida
каждый день. Может их с кефиром совмещать?

я ем финики или курагу каждый день практически ( по 3- 4 шт с чаем , так как чувствую острую необходимость в сладком пока))) а это прекрасная замена в моём случае!
На счёт кефира не знаю, попробуй конечно! Но мне к примеру кефир (особенно магазинный) вообще не даёт "слабительного" эффекта.

Сообщение отредактировано Алиса - 13 марта 2011 23:48



beloved ж 14 марта 2011 05:54   #27
Цитата: Iraida
ема-е, а там есть что полезное и жизненно необходимое? попробую,конечно,для разнообразия, но не ела я никогда и не представляю как... Их просто варить? а не разварятся до пюреобразного состояния?


Нет, ничего не разваривается, а полезности море-океан. Для правильности варки брокколи и цв.капусту надо варить до 10 мин, даже 5 мин, тогда в ней всё ценное остается. Стручковую фасоль 10 мин.



Iraida ж 14 марта 2011 14:41   #28
Всем привет! выходныеу свекрови не прошли даром. несмотря на то, что я старалась держасться в рамках...( ну да ладно)))
Цитата: Алиса
Очень вкусно выходит!
спасибо1 микроволновка есть, обязательно попробую, надо же как разнообразивать свое меню))
Цитата: Алиса
я ем финики
а их можно?
Цитата: beloved
а полезности море-океан. Для правильности варки брокколи и цв.капусту надо варить до 10 мин, даже 5 мин,
это ты все про замороженные имеешь ввиду?



beloved ж 14 марта 2011 16:12   #29
Iraida,

да

Цитата: Алиса
я ем финики или курагу каждый день практически ( по 3- 4 шт с чаем , так как чувствую острую необходимость в сладком пока)))

Цитата: Iraida
а их можно?


1 финик=1 фрукту



Iraida ж 14 марта 2011 16:24   #30
ясно, спасиб.
Что то почитала, что МАрина не рекомендует в начале пути каши... Как делать вкусный омлет? никогда не ела, и тем более не делала...



Iraida ж 15 марта 2011 20:04   #31
Привет всем!
Опять вчера день не задался, неожиданно для меня отправили в другой город, с собой из еды была только курага и яблоко. Я ведь планировала на обед домой заскочить...
Мой вчерашний день:
подъем - 6.30
6.50 - стакан воды
7.00-овсянка 30 гр на воде
8.10 -кофе натур.+ кусочек шок (7 гр)
10.20 - курага 5 штук, пол яблока
12.20-курага 5 шт, пол яблока
13.20 - кефир 200гр
14.20 - кефир 300гр
15.17 - вар.яйцо 1 шт
16.10 - курица 180 гр
17.00-кофе натур.
19.20 - творог 100гр с кефиром 30гр
20.20-21.08 - степпер
22.30 - 1 белок
23.20 - сон



и еще вопрос...скорее лирический...как вы считаете эти самые БЖУ?...вчера чуть не чокнулась...



beloved ж 15 марта 2011 20:54   #32
Iraida,
Цитата: Iraida
и еще вопрос...скорее лирический...как вы считаете эти самые БЖУ?...вчера чуть не чокнулась...


Это наверно с непривычки. кто-то пользуется уже гоотвыми программами.
У меня экселевский файл, таблица калорийности, калькулятор. Вообщем-то со временем уже глаз наметается и дойдет до автоматизма.

Сообщение отредактировано NRG - 11 июня 2011 02:03



Iraida ж 18 марта 2011 18:46   #33
купила брокколи, очень даже ничего с грудкой в обед пошли)))

Цитата: beloved
У меня экселевский файл, таблица калорийности, калькулятор.
а можешь мне сбросить в электронку, пожалуйста! feel



yasha ж 18 марта 2011 18:50   #34
Iraida,
Так конечно))))))))))))))))))


http://www.s-body.com/index.php?option=com_content&task=view&id=405&Itemid=89

Скачай калькулятор ккл и БЖУ

УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



beloved ж 18 марта 2011 19:01   #35
Цитата: Iraida
а можешь мне сбросить в электронку, пожалуйста!


ЭЭЭ, эксель на компе есть? Вот там:)

Он-лайн считалки калорий:
калоризатор.ру
научу готовить.ру


Калькулятор у меня на компе:)



Iraida ж 18 марта 2011 19:03   #36
yasha,
спасибо!!!!!

сегодняшнее мое меню:
6.30-подъем
6.45 -стакан воды
7.00 - овсянка на воде+ молоко немного
8.00- кофе+шок 7 гр
10.00-яблоко
12.00-банан
13.10 - грудка+брокколи
14.00-кофе
17.00-яичница из 3-х яиц, без масла, огурец,помидор
19.00- творог 100 гр+молоко100 гр.
20.15-21.00 степпер

yasha, что то кнопка скачать не работает...

beloved,
спасибо, сижу теперь, считаю, ужасаюсь...жиров перебираю...

и еще, подскажите калорийность натурального кофе... что то не пойму...



Iraida ж 19 марта 2011 18:58   #37
всем даров!
Девочки, ну просветите про натуральный кофе!

Вес сегодня, так долгожданно, начался с чифры 80...)))) laughing



anibres ж 19 марта 2011 20:14   #38
Цитата: Iraida
Девочки, ну просветите про натуральный кофе!

Где то Мартин у кого то в дневничках очень подробно все расписал про кофе в разных вариантах...



Iraida ж 19 марта 2011 20:18   #39
и как найти? сейчас попробую поиском, там правда только темы на сайте выскакивают...



beloved ж 19 марта 2011 20:25   #40
Цитата: Iraida
и еще, подскажите калорийность натурального кофе... что то не пойму...


Согласно данным Министерства Сельского хозяйства США, в 200-граммовой чашечке молотого кофе содержится всего 2 (да, две) калории, которые появляются за счет белка и небольшого количества мононенасыщенных жиров. Дело в том, что кофейные зерна содержат жирные масла (вот почему бармену так часто приходится вычищать кофеварку). Иногда кофе получается плохим именно из-за масел (как правило, это случается, когда горелые или пережаренные зерна выделяют масла, которые после длительного хранения на полке начинают портиться, делая кофе невкусным и прогорклым.

Итак, кофе + вода = 0 калорий.

ВСЕ ДЕЛО В МОЛОКЕ
Говоря о кофе как о высококалорийном напитке, мы на самом деле имеем в виду то, что в это самое кофе добавляется. Кофеин – очень горький, как и все продукты его содержащие. Поэтому мы привыкли подслащивать его молоком, сахаром или сиропом. И чем больше ваша чашка, тем больше молока и сахара вы туда добавляете.

В напитках категории эспрессо (латте, капучино) содержится минимальное количество воды (обычно около 45 мл/42 г на порцию). А теперь обычная математика: в 450 г гранд латте из Starbucks содержится две порции эспрессо (84 г), а остальные 360 г – чистое молоко (в зависимости от объема пены). Итого: около 160 калорий (если молоко 1,5%). А теперь добавьте к этому сливки, сироп и немного сахара и получите один из самых калорийных напитков, который больше похож на сладкое молоко, чем на кофе.

Взято взято отсюда






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()