Iraida ж 11 марта 2011 18:03   #1
Всем привет!
Давно сижу на форуме, я из латентных форумчан, много читала, но...вопросы и проблемы остались. Вот, решилась на дневничок, может какие вопросы разъясните, на путь, так сказать, истинный направите)))
В прошлом году я еще весила 76 кг, худела..."дохуделась" до 84 кг, эндокринолог назначала редуксин, и что самое ужасное, я, тетка в здравом уме и трезвой (почти всегда) памяти принимала этот препарат...похудела на 5 кг, стало плохеть, бросила, поправилась на 8кг...(( потом новый год, отдых в доме отдыха с трехразовым калорийным питанием и вот...84 кг...Когда то, 3 года назад я с 74 кг дошла до 67, чувствовала себя очень хорошо, но тогда у меня были напряженные отношения в семье, а стресс я, видимо, не заедаю...и еще был тренажерный зал с очень хорошим тренером. В зал я периодически хожу, но такого тренера найти не могу пока. Дома есть степпер, которым в моменты просветления я пользуюсь по назначению и гантели по 6 кг, ну и гриф от штанги. Вот.
А теперь по-существу. С 1 марта я вновь решилась на изменение образа жизни. Начала с питания))
примерный мой рацион:
6.40 -подъем
6.50 - стакан воды
7.15 - овсянка на воде
8.10 - кофе с кусочком шоколада ( блин, ну не могу я пока совсем его исключить...)
10.30 - курага (в это время я куда то еду, иду, короче курага и яблоки у меня в сумке)
13.00 - курица вар. или говядина или рыба отварная (форель) + иногда фасоль, салат из капусты с огурцом...
15.30 чай, яблоко
17.30 - стакан молока + отруби
19.30 - 200 гр творог
21.30 - стакан кефира

Примерно так, зависит от времени подъема. в итоге с 1 марта вес немного сдвинулся, НО вот уже 5 день он стоит, что меня несколько нервирует(( толи еды мало, толи где-то не так как надо...Работа ходячая, в 9.30 ушла, в 13.00 пришла в кабинет и до 18.00 в кабинете. Иногда выезды на весь день, как в такие дни питаться, еще не придумала.
вобщем, люди добрые, подскажите,а, что не так?



Iraida ж 12 марта 2011 07:47   #2
Всем привет!
Вот, вчера пожаловалась и сегодня вес сдвинулся вниз...ура)))
да, я взвешиваюсь каждый день, мне так легче контролировать его.

Вчерашнее меню:
6.30-подъем
6.45-стакан воды
7.00-овсянка на воде
8.00-кофе+кусочек шок
10.20-курага 7 шт
12.40-говядина тушенная с гречкой
13.00- стакан киселя
15.30-стакан чая
18.00-курица отварная
19.30-творог 100 гр+ чай с молоком



Allo4ka ж 12 марта 2011 08:10   #3
Iraida,
Добро пожаловать smile
Цитата: Iraida
8.10 - кофе с кусочком шоколада ( блин, ну не могу я пока совсем его исключить...)

А шоколад то какой, если 85-95%, то можно иногда себя побаловать, но на первое время желательно исключить
Цитата: Iraida

10.30 - курага (в это время я куда то еду, иду, короче курага и яблоки у меня в сумке)

А сколько, мне кажется от яблочка (груши, помело и т.п., что нам можно) как-то посытнее. fellow
Цитата: Iraida
21.30 - стакан кефира

кефир на ночь лучше не пить
quote=Iraida]13.00- стакан киселя

Кисель нельзя, там сахар и крахмал am

Цитата: Iraida
12.40-говядина тушенная с гречкой

здесь получается каша второй раз за день, лучше добавить овощей feel
Цитата: Iraida
12.40-говядина тушенная с гречкой
13.00- стакан киселя
15.30-стакан чая
18.00-курица отварная

получается ооочень большой перерыв без еды, кисель и чай - это не еда



Iraida ж 12 марта 2011 09:03   #4
Цитата: Allo4ka
кефир на ночь лучше не пить
я уже как то спрашивлаа, мне разрешали,если очень хочется))

Цитата: Allo4ka
А сколько
штук 6-7, а мне вот от кураги сытнее,чем от яблочка...да ее можно незаметно в троллейбусе хрумкать, не то,что яблочком)))

Цитата: Allo4ka
Кисель нельзя, там сахар и крахмал
да знаю...это я что-то схалтурила...так и с гречком, знаю, что 2 каши в день нельзя. Овощей сейчас нету...капуста только.

Цитата: Allo4ka
получается ооочень большой перерыв без еды, кисель и чай - это не еда

ага...сама понимаю...не подготовилась к выходу на работу, вернее готовилась к другому, а вышло,что осталась без еды( впредь буду стараться планировать все. Едой на работе запасаться...отруби всякие, таже курага, яблоки, а вот что еще можно в этот промежуток, если нет возможности нормальной еды поесть?



Miranda ж 12 марта 2011 11:00   #5
Цитата: Iraida
вот что еще можно в этот промежуток, если нет возможности нормальной еды поесть?

творог



Оляшка ж 12 марта 2011 17:04   #6
Цитата: Miranda
Овощей сейчас нету...капуста только.

А замороженные смеси не пробовали покупать? Со специями натуральными, без соли такое объеденье!!!
Цитата: Miranda
впредь буду стараться планировать все

Насчет этого верно, без планирования и заботы о своем теле вряд ли добьешься результатов. На авось здесь не пройдет. И главное организм тебя отблагодарит! Энергией, снижением веса, ну а что больше мне нравится в этой системе ты будешь есть и худеть. Я в свое время наголодалась, до сих пор вспомню, в дрожь бросает.



Iraida ж 12 марта 2011 19:39   #7
Спасибо,девочки за поддержку и что заглянули в гости))

Цитата: Miranda
творог

так творог у меня в 19.00-19.30...
или 100 гр днем и 100 гр вечером? больше я не смогу...

Цитата: Оляшка
А замороженные смеси не пробовали покупать? Со специями натуральными, без соли такое объеденье!!!

не...не пробовала,кроме того времени,когда ребенку прикорм вводила, даже не представляю, что они могут быть вкусны, но попробую. А какие именно? броколли, цв.капусту? А что в этих замороженных есть полезного и нужного? вот в сырых,там клетчатка вроде, а в замороженных?

опять читала...
решила заменить вечерний кефир яичными белками...тогда кефир могу в дневной промежуток принимать, тольк с чем его, с творогом?
А желтки совсем нельзя,да? очень я их люблю...жалко прям расставаться( или днем можно, а на ночь нельзя?

Сообщение отредактировано Iraida - 12 марта 2011 20:48



melnica ж 12 марта 2011 20:09   #8
Цитата: Iraida
больше я не смогу...

надо, Федя, надо ) Делай запеканки, замораживай его в мороженое, жарь сырники - не заметишь, как слопаешь )))
Цитата: Iraida
в замороженных

В межсезонье они - единственно вкусные овощи )) тем более, что настолько разнообразны и аппетитны! вообще не надоедают )) Я тут на учёбу беру с собой коробочки с такими отварными овощами и шампиньонами - так вокруг меня всегда кто-то крутится с "угостиии" или "ой, надо тоже так с собой делать" ))и это люди, привыкшие к булкам и жирной столовской пище
Цитата: Iraida
вечерний кефир яичными белками

вот это классное решение )
Цитата: Iraida
тольк с чем его

С орешками, с отрубями - нямка )
Цитата: Iraida
А желтки совсем нельзя,да?

Можно, с утра - одна штука, остальные - аут belay только заранее по жирам надо считать, чтоб в норму уложиться



Iraida ж 13 марта 2011 11:05   #9
Всем привет!
Цитата: melnica
Делай запеканки, замораживай его в мороженое, жарь сырники -
мне 200гр самое то:) какие то страшные вещи ты говоришь...))) или я не умею его готовить, сырники без муки и без масла, запеканки - как?
мне 200гр самое то:)

выходные провожу в гостях у свекрови, старалась держаться в рамках...

8.00-подъем
8.10-стакан воды
8.40- овсянка 40 гр на воде
9.20-кофе с шок
11.30-курага 6 шт
12.30-яблоко
13.30-стакан кефира
14.30 орехи две горсти
15.30-борщ (только бульон и капуста),бокал красного,сухого вина (день рождения свекра)
17.30 -рыба вар (толстолобик) + салат из огурцов,зелени и горошка без соли и заправки (знаю, нельзя орошек, но это то,что я успела отвоевать до заливки майонезом)
19.30-чай с молоком
20.00 - творог 100 гр
сон в 23.00
с 10.00 до 13.30 была в дороге, в машине.

Еще вопрос: люблю чечевицу, ее можно независимо от того,ела утром кашу или нет? часов в 16.00 допустим.
А рис, можно ли его в таком же случае, если каша была утром ? рис, естественно бурый.


Ой, Мариночка! оченно жду тебя))) подскажи чего-нибудь,поддержи)))



Марина ж 13 марта 2011 11:19   #10
Цитата: Iraida
знаю, нельзя орошек

Да немного его там. Гораздо важнее, что это
Цитата: Iraida
то,что я успела отвоевать до заливки майонезом

И вполне себе ничего получился гостевой день)



Iraida ж 13 марта 2011 11:23   #11
собираюсь добавить степпер, где то после 20.00...40 мин и еще минут 15 всякие скручивания с грифом или гантелями, пока через день.
А потом можно белки или кефир на ночь?



Марина ж 13 марта 2011 11:25   #12
Цитата: Iraida
степпер после 20.00...40 мин и еще минут 15 всякие скручивания
А потом можно белки или кефир на ночь?

Тогда только белки. Они - в любом случае. Это не еда - это катализатор)



Iraida ж 13 марта 2011 11:30   #13
а по поводу чечевицы и риса ?? если каша утром уже была. И можно чечевицу,рис с овощами?



beloved ж 13 марта 2011 11:33   #14
Цитата: Iraida
а по поводу чечевицы и риса ?? если каша утром уже была. И можно чечевицу,рис с овощами?


Тогда в такой день надо следить за углеводами. Т.е. за ранее просчитать. На самом деле, либо каша с утра, либо чечевица, т.е. бобовые на обед. И не забываем, что все бобовые до 17 часов.



Iraida ж 13 марта 2011 11:34   #15
так чечевица это ж белок?



beloved ж 13 марта 2011 11:36   #16
Iraida,
и углеводы!

На 100 гр моей чечевицы зеленой, она лучше, У-53, Б-25, Ж-1,1, К=322

фасоль БЖУ-55/1,6/22,3
горох зеленый БЖУ-42,3/1,3/42,3
нут БЖУ 55,1/4,3/20,1


У меня Мистралевская продукция, кроме нута.

Сообщение отредактировано beloved - 13 марта 2011 12:42



Iraida ж 13 марта 2011 11:45   #17
т.е., в один день с овсянкой нельзя? а овсянка у меня каждое утро почти. Чем тогда заменить завтрак, если хочется чечевицы в обед???

И еще, проблема с желудком, побаливает, вздувается, и стул, не совсем регулярный...что делать, дискомфорт такой не устраивает...



beloved ж 13 марта 2011 11:55   #18
Цитата: Iraida
Чем тогда заменить завтрак, если хочется чечевицы в обед???


омлетом белковым с овощами

Цитата: Iraida
И еще, проблема с желудком, побаливает, вздувается, и стул, не совсем регулярный...что делать, дискомфорт такой не устраивает...


А раньше так было? Попробуйте следить за тем что съедаете и происходит ли проблемы после этого, если да, то на какое то время исключите.



Iraida ж 13 марта 2011 21:04   #19
Цитата: beloved
А раньше так было?

нет,раньше так не было, началось все с началом "новой жизни"...



beloved ж 13 марта 2011 21:10   #20
Iraida,

ешьте больше отварные овощи.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()