Valenta ж 7 февраля 2011 16:07   #1
всем доброго времени суток!Благодарна Вам за то,что посетили мою тему!Я хочу рассказать Вам свою историю.Мне в (настоящее время) 20 лет (21 год -4 мая).
Я никогда не была худой,стройной.До 7 лет я была обычным ребенком,во мне все было в меру.Мне не нужно было худеть и поправляться.Потом папа решил познакомить меня со со своими родителями,к бабушке с дедушкой я приехала нормальной,какой уезжала,а вернулась уже в другой одежде,так как моя была мне мала.Тогда я услышала от мамы "ты что мне с ребенком сделал?"
Бабушка-человек своеобразный.Она живет в деревне и пичкает на убой.Дома,если был завтрак,то это была каша, омлет и чай.Бубушка же готовила иначе:это была поляна всяческих вкусностей,её разнообразие первое время восхищало(мы жили скромно).Но когда каждое утро начиналось с яичницы,которая была сделана из 8-ми яиц с огромными кусками сала...я поняла,что так больше невозможно.Я отказывалась от еды не потому,что боялась за фигуру( какое уж там в 7 лет! ),а просто потому,что не чувствовала голод.Деревня-свои овощи,фрукты,чтобы остаться голодным-нужно постараться!
Бабушка говорила: - "Ах,тебе значит не нравится как я готовлю?Я тебя тогда вовсе кормить не стану!
Я всегда была послушным ребенком,мама постоянно говорила:"Веди себя так,чтобы мне не было за тебя стыдно!"Вот я и вела....
Потом,по приезду,мне было сложно отказаться от чего-то.Желудок был уже растянут и требовал большего количества пищи.Я всегда просила добавки.Родители думали,что с возрастом я вытянусь,одумаюсь,но ничего не происходило.Он намекали,"остановись,потом плакать будешь"Но я устраивала истерики"все сама знаю,вас что,жалко?"
Я всегда была заводилой компании,всегда пользовалась интересом,была своей,но только как замечательный друг,человек,не более.Фигура у меня пропорциональная,вот только в объемах уже предел.
Шли годы,я пыталась браться за себя и получалось,в том случае,если кто-то был на до мной.пока кто-то контролировал и внушал веру в себя,я шла к успеху,мне хватало сил.А сейчас...испытав много чего,я понимаю,как много я отняла у самой себя.Моё утешение,успокоение,комфорт и спокойствие,моя радость -все в еде.Вся боль,разочарования...я тоже заедаю тортиками,сладким...
Личной жизни у меня нет,как дойдет до более серьезного,я даю заднюю,потому что не могу позволить себе продемонстрировать себя,показать себя...
Как бы это не звучало,но я понимаю,что недостаток во мне один-мои габариты.Они всему виной.В теории то у меня все отлично,а вот до практики дело не доходит.
Чем дальше,тем больше...Мне уже не хочется показываться на глаза знакомым,встречаться с подругой...понимаю,что продолжаться это не может.
У меня большие цели,собираюсь поехать во Францию на обучение,нужно получать права,но мой внешний вид...он всегда для меня большой вопрос,огромная проблема,которая тяготит меня.
В мае мне 21.В июне -летняя сессия(учусь заочно),в июле я стану тетёй,в семье появится малыш.Этот год для меня очень значимый и я не могу ещё один год прятать себя.
Мне стыдно перед самой собой за то,что я довела себя до такого состояния.Мне 21,а чувствую я себя на все 40...мне тяжело.
В теме я написала,что желаемый вес-80.Да,я решила поставить для себя реальные цели,только достигнув этого результата,буду стараться весить 70,потом 60. ( 60-65-для меня идеал)
Я счастлива,что нашла этот сайт и я надеюсь на вашу помощь,советы,поддержку.Если я буду не одна,силы и вера в мою побуду только приумножатся!
Благодарю вас!
Я смогу!


очень жду вашего мнения!



Allo4ka ж 7 февраля 2011 16:44   #2
Цитата: Valenta
очень жду вашего мнения!

привет! Мнения по поводу чего
Цитата: Valenta
В теме я написала,что желаемый вес-80.Да,я решила поставить для себя реальные цели,только достигнув этого результата,буду стараться весить 70,потом 60. ( 60-65-для меня идеал)

А каким образом ты собралась этого добиваться
выкладывай своё меню



Valenta ж 7 февраля 2011 17:25   #3
у меня сидячий образ жизни.Энергию я совсем не расходую.Прежде всего,нужно пересмотреть свое питание.
Если я 80% всего дня сижу,то нужно уменьшить не количество,а качество потребляемой мною пищи.Думаю,что калл 800 мне будет достаточно!
Прежде всего ,я закупила замороженных овощей.Буду готовить их в пароварке.Их можно кушать как уже готовое блюдо,так и рассматривать его ,как гарнир к чему-либо.Возможно к котлетам(не пробовала сделать их на пару)с рыбой.Хочу отказаться от копченой колбасы,от неё только просыпается аппетит.Больше фруктов,мелких перекусов,чтобы я не ощущала чувство голода,иначе будет подавленность,раздражительность и на долго меня не хватит.Что касается сладкого?Не знаю,как с ним поступить?Когда можно кушать?Я согласна на одну-две конфеты в день.
поскольку с работы я прихожу к 19:00,не кушать после 18 я не могу.Можно выпить кефир,но меня это не удовлетворит.вот мой первый взгляд на ситуацию.Думаю,что с этого стоит начать.

думаю,что для начала,я должна пересмотреть свое питание,а уж потом в спорт зал.Сейчас для меня физически будет сложно заниматься.
А чем заниматься потом?фитнес или тренажерный зал?Может йога?



Allo4ka ж 7 февраля 2011 17:38   #4
А ты чмтала хоть чей-нибудь дневник
советую почитать дневник тыковки, у вас ,по-моему, примерно одинаковый вес
Цитата: Valenta
уменьшить не количество,а качество потребляемой мною пищи

это верно smile
Цитата: Valenta
Прежде всего ,я закупила замороженных овощей

и это тоже smile
Цитата: Valenta
е пробовала сделать их на пару

оч вкусно получается, только никакого хлеба, муки и т.п., я для мягкости добавляю лук и цукини, и только белок, желток аут
Цитата: Valenta
Хочу отказаться от копченой колбасы

Вааще без комментариев
Цитата: Valenta
Я согласна на одну-две конфеты в день.

если хочешь похудеть, придётся отказаться совсем am
Цитата: Valenta
не кушать после 18 я не могу

и не нужно feel
а покушать можно творог, или омлет из белков с овощами
как то вот так smile
сотавь примерное меню что, когда сколько,
и обязательно почитай дневники

Цитата: Allo4ka
Если я 80% всего дня сижу

А почему ты сидишь



Valenta ж 7 февраля 2011 17:49   #5
спасибо тебе огромное!Я буду стараться!Прочту дневники,сделаю выводы и...буду писать каждый прожитый день)Верю в себя!



Allo4ka ж 7 февраля 2011 18:01   #6
Удачи тебе smile
главное - прекрати себя жалеть, жизнь прекрасна и всё в твоих руках bully
СТОИТ ТОЛЬКО ЗАХОТЕТЬ....



Valenta ж 7 февраля 2011 18:03   #7
хочу очень!!!!!Очень хочу!!!!Как здорово,что я вас нашла!!!Буду отписываться!



Тыковка ж 7 февраля 2011 18:38   #8
Привет))))
Молодец, что решила начать, главное не отступать. Первый шаг (анализ существующей ситуации) сделан. Сейчас читать, изучать, спрашивать, контролировать, записывать.... Я тоже очень много читала, возникало столько вопросов, что голова шла кругом. Спасибо Марине и девочкам за поддержку и подсказки. Мой вес был 99,8 кг. Сейчас я - 72кг. И это не предел моих мечтаний. Все, что я делала описано в дневнике. Добро пожаловать! Рада знакомству!



skarlet89 ж 7 февраля 2011 19:32   #9
Цитата: Тыковка
Мой вес был 99,8 кг. Сейчас я - 72кг.

Потрясающе!!! Я всегда радуюсь, когда люди добиваются результатов) Кто-то бесится, завидует, а я радуюсь) Во-первых, ещё на одного человечка в мире стало стройнее и счастливее, поэтому поздравляю, так держать! А во-вторых, это самое главное доказательство, что надо лишь захотеть... добавить к этому терпения, последовательности и веры...и всё будет)))



Valenta ж 9 февраля 2011 17:31   #10
-300 гр за 2 дня



Antana ж 9 февраля 2011 18:04   #11
Цитата: Valenta
300 гр за 2 дня

выкладывай всоё меню!



Марина ж 9 февраля 2011 18:38   #12
Цитата: Valenta
-300 гр за 2 дня

Норма! laughing

Цитата: Valenta
Думаю,что калл 800 мне будет достаточно!

Да не считайте вы калории - просто смотрите, сколько получается белков и жиров. Углеводы вряд ли переесть получится.
Цитата: Valenta
Сейчас для меня физически будет сложно заниматься.

Ну а просто гулять быстрым шагом получится? Пока этого будет вполне достаточно. минут по 40-50.
Цитата: Valenta
А чем заниматься потом?

Да можно и просто на дорожку беговую в зал ходить, на велосипед или эллипс.
Цитата: Valenta
Может йога?
Только если для удовольствия.
У вас пока очень много лишнего веса, а потому от тренажеров или просто "фитнеса для домохозяеек lol " толку будет мало. Сейчас наиболее эффективны именно аэробные нагрузки.
Почему? Смотрите здесь!

Цитата: Valenta
Моё утешение,успокоение,комфорт и спокойствие,моя радость -все в еде.

Да та у большинства из нас. мы даже не отдаем себе отчета в том, что чаще всего ощущение комфорта связано или вечерним чаем с чем-то вкусным, или с праздничным тортом, или с шоколадкой на обед "без готорой не работает голова".
Привычки - сильная вещь. И избавляться трудно именно от них, а не от просто "неправильной еды. В этом самая частая причина срывов.
Поэтому нужно просто перетерпеть. Дать себе время, чтобы забыть старые привычки и... приобрести новые.
Поэтому то самые трудные первые три недели.
Цитата: Valenta
В теме я написала,что желаемый вес-80.Да,я решила поставить для себя реальные цели

На самом деле никто из нас и не может знать свой идеальный вес. да этого и не нужно.
Если сумеете сдеать все, как нужно, то даю вам зароком опыт уже многих форумчан - вы сможете похудеть не только на 10 или 15 килограммов, но и до своей нормы - то есть той. которая заложена природой. И удержать ее.
Только нужно набраться сил и терпения.
Мотивация есть - это я вижу.
Воля тоже.
Силу натренируем.
Осталось найти еще силу воли fellow

Да, и еще одно. Это важно:
Порции обычно большие? То есть еды за один прием было всегда много? От чего наступает чувство насыщения?



filosof_sobaka ж 10 февраля 2011 07:52   #13
у вас все получится :)
давайте вместе сбрасывать излишки (у меня сейчас 91,5 кг при 168 рост)
Ну и все советы по изменению отношения к себе, еде и образу жизни - прочитайте дневники похудевших - можно найти удобный вариант.



Valenta ж 11 февраля 2011 16:21   #14
девочки,начались критические дни...Настроение никакое...
На работе просто зверски захотелось сладкого.Сотрудница пошла в магазин,так я побежала за деньгами,чтобы попросить её купить мне шоколадку.Купила.Девочки,съела ВСЮ!!!Родные,я в растерянности.Столько контролировала,держалась и сорвалась...целую плитку переработала!
Такие вот у меня дела.Вечером захотелось как больной соленой рыбы!Купила,после работы видела с этой рыбой во рту,в общем завтра прибавлю изрядно! И критические дни(весишь больше) и моя шоколадка,и рыба,после которой пить хочется!
Как наркоман!
Из хорошего:Решила найти подработку.Буду после работы мыть полы в магазинчике.Каждый день ,минут по 30-40.И денежка на мелкие потребности и физ.нагрузка какая-никакая после трудового сидячего дня.
Очень сложно!На весы встаю как отче наш-каждый день,чтобы не расслабляться.А тут.....дала слабину.Буду вставать на путь истинный.

Antana,
на тот момент,кушала овощи,которые готовила в пароварке.Из-за стола выходила с небольшим чувством голода.Конфетку и булочки позволяла себе только с утра на завтрак.Как правило,все обходилось лишь одной-двумя конфетами(слабость,от которой никак отказаться не могу!)вечером,когда особенно начинается жор шла за яблока,мандаринами.Или просто пила чай с лимоном без сахара.Все было хорошо,если бы не мой сегодняшний день)Рассказ о нем чуть выше.



anibres ж 11 февраля 2011 21:16   #15
Цитата: Valenta
купить мне шоколадку

Цитата: Valenta
целую плитку переработала

Я в таких случаях покупаю конфетки на сорбите, леденцы такие, недавно нашла мармелад , шоколадные конфетки.Но мармелад и шоколадные кушаются очень быстро ,+ в шоколадных есть жиры... А вот леденцы - долгоиграющие!!! Пака скушаешь - вроде как и сбил охоту в сладком. laughing

Цитата: Valenta
Из-за стола выходила с небольшим чувством голода

С тех пор ,как я начала правильно питаться я со стола выхожу очень, ну очень сытая!!! Кусок мяса (рыбы)+ салт, овощи сколько влезит.Если творог - то 200 гр, как тут не накушаться?Перекусы постоянно (фрукты, орехи, кефир....)Только и жуешь что то...

Цитата: Valenta
Конфетку и булочки позволяла себе только с утра на завтрак.

А вот этого позволять себе нельзя fellow

Цитата: Valenta
вечером,когда особенно начинается жор шла за яблока,мандаринами.

Такое впечатление что ты первые две темы не читала, прочти пожалуйста!Вечером таки надо кушать! почитай дневнички девченок которые чего то добились , будит представление что надо есть . winked



Valenta ж 16 февраля 2011 16:17   #16
Семейные обстоятельства около недели не давали спокойствия.Ничего не делала!Просто не могла.Ела на убой.

С завтрашнего дня в бой,взяла себя в руки!
4 мая,должна выглядеть хорошо.Время поджимает!



Семёнов м 16 февраля 2011 18:20   #17
Цитата: Семёнов
Семейные обстоятельства около недели не давали спокойствия.Ничего не делала!Просто не могла.Ела на убой.

Это все оправдания. Нелепые. А сколько эмоций! Бывают всякие неприятности, но в конечном итоге все, как правило, заканчивается хорошо. Так что не обманывайте себя обстоятельствами и прочей ерундой.

Цитата: Valenta
4 мая,должна выглядеть хорошо.

У меня кстати тоже днюха 4 мая. Можно будет друг друга поздравить))

Сообщение отредактировано Семёнов - 16 февраля 2011 19:44



filosof_sobaka ж 16 февраля 2011 19:05   #18
Ищите живую поддержку.
Срывы обусловлены психологическими причинами - пока их не решите - с весом не разберетесь.



Семёнов м 16 февраля 2011 19:21   #19
Цитата: filosof_sobaka
Ищите живую поддержку.
Срывы обусловлены психологическими причинами - пока их не решите - с весом не разберетесь.


Да действительно. Поплачьтесь кому нибудь в жилетку. Разберитесь с психологическими причинами. А с весом потом разберетесь, года через два-три.
filosof_sobaka, вы по моему ерунду говорите. Всегда будут причины и обстоятельства. Тем более в таком возрасте.
Valenta, отделяйте мух от котлет. Обстоятельства отдельно, занятия спортом отдельно. Раз решили, делайте.



Василий м 16 февраля 2011 21:46   #20
Цитата: Семёнов
Поплачьтесь кому нибудь в жилетку.

Только плакаться в позитивном русле! fellow
Пессимист плачется в жилетку, оптимист - в декольте. tongue






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()