Марина ж 25 января 2010 09:09   #21
Цитата: боня
пишу свою тренировку.

Я надеюсь, что это все за одно занятие, здесь два дня вместе?????
Поскольку совмещать такое в один день просто немыслимо.
Цитата: боня
1 беговая дорожка 20 мин (быстрым шагом)

До тренировки достаточно 5-7. Она и так интенсивная. лучше больше походить после занятия.
Цитата: боня
3. скручивание на тренажере -ноги прямые поднимаю 15 раз по 3 подхода (перерыв 5-6 мин)

А зачем такой большой перерыв? Остывает все, что только может остыть. Даже замерзает fellow
А вот дальше логика построения трненировки мне, честно говоря, не совсем понятна. Почему-то сначала более легкие руки и грудь, а потом тяжелые ноги...
Ну вот как здесь:
сначала делается базовое
Цитата: боня
сгибание рук со штангой стоя 8-кг 15 раз по 3 подх.

которое хорошо так нагружает бицепс, а после делается
Цитата: боня
Тяга верхнего блока за голову 15-18 раз по 3 подх.

Рукам нормально? Думаю, что рациональнее было бы бицепс и трицепс (его здесь, кстати, нет...) оставить на завершение тренировки, когда сил уже не так безгранично много, как в начале, а тяжелые упражнения на ноги - приседы, выпады и сгибания-разгибания выполнить вначале. Кстати, куда логичнее завершить это гиперэкстензией, а не предварять, особенно в самом начале, когда тело только привыкает. Гиперэкстензии очень сильно нагружают низ спины - длинные мышцы спины, которые очень сложно и долго восстанавливаются, и поэтому делать приседы или становую после такой нагрузки чревато либо нарушением техники, либо перегрузкой спины, а это... В общем, не есть хорошо. Не болела поясница?
Я понимаю, что гиперэкстензии рекомендуют делать для того, чтобы как раз эти травмы предотвратить, но не перед же такими упражнениями непосредственно!
Потом грудь, спина, и затем уже руки.
Кстати, вот это вот
Цитата: боня
поднимание гантелей лежа вверх

называется жим гантелей на горизонтальной скамье)))
В нем желательно от занятия к занятию менять пгол наклона скамьи.

Сообщение отредактировано Марина - 25 января 2010 09:10



Марина ж 25 января 2010 09:12   #22
Цитата: боня
первый раз после занятий меня стошнило

Честно говоря, если это все же одно зянятие, то меня после такого тоже бы стошнило!
Цитата: боня
доктор L .

А это что такое?
Цитата: боня
а во время тренировки гуарану

С пульсом то нормально? Это ж чистый кофеин)))



боня ж 25 января 2010 23:46   #23
Марина,
тренировка эта моя за один день . я все делаю и не устаю, хочется еще. но торможу себя и тяну домой свою попу.
от гуараны все в норме после нее спать тянет на сутки.

Доктор L жиросжигающий напиток с карнитином
http://www.shorle.com/drl/ вот ссылка


придется координально менять методику тренировок .
и занимаюсь я только вечером 19-до 20-30 ч. утром работа вечером тренировка дома семья хоть двойника ищи.

подзапуталсь я.
сначала беговая дорожка
пресс
руки плечи
ноги
спина
беговая дорожка.
я не совсем владею языком спортивным .

Сообщение отредактировано боня - 26 января 2010 01:08



fitfan м 26 января 2010 03:13   #24
Боня, если не устаешь, значит халтуришь. Значит нагрузка недостаточная. Бери веса побольше и кидай подальше. smile

Марина уже все подробно расписала.

Сколько кг весишь сейчас?



боня ж 26 января 2010 03:23   #25
вешу ужасно 58 -58,5 каждый день по разному.
повторы делаю по 3 раза х20 . вес 15 кг
не уставать я начала на 5-6 тренировку . правда по незнанию пила всю бутылочку гуараны 0,5 мл. сейчас только Доктор L
если я "халтурю" значит программа нормальная вес только больше брать?
а мышцы не начнут расти как у Арнольда???? feel



боня ж 26 января 2010 03:28   #26
1 беговая дорожка 5-7 мин (быстрым шагом)
2. скручивание на наклонной скамье 15 раз по 3 подхода (перерыв 1-2 мин)
3. скручивание на тренажере -ноги прямые поднимаю 15 раз по 3 подхода (перерыв 1-2 мин)
4. сгибание рук со штангой стоя 8-кг 15 раз по 3 подх.
5. Тяга верхнего блока за голову 15-18 раз по 3 подх.
6. поднимание гантелей лежа вверх по 10 рах 3 подх.
7. Гиперэкстензия без груза 15-18 раз по 3 подхода.
8. приседание со штангой на плечах по 20- раз 3 подхода (вес 20 кг)
9. выпады с гантелями по 8 кг. 10 раз по 3 подхода
10. разгибание ног в тренажере 18 раз по 3 подхода
11. сгибание ног в тренажере лежа 18 раз по 3 подх (оба упаржнения без перерыва по очереди.
12. разведение ног в стороны 15-20 раз по 3 подхода (вес 15 кг)
13. сведение ног на тренажере 15-20 раз по 3 подх. (вес 15 )
14. растяжка.



боня ж 26 января 2010 03:34   #27
смотрю все видео и не понимаю что у меня не так в программе?
Марина вы говорите, что это много . но я не устаю так чтоб еле ноги уносить. легкая усталость , не большая дрожь в ногах.
кроме пресса ни чего не болит. может это потому что я бегаю на лыжах беговых. (вот от них устаю) .
подскажите что мне можно добавить из упражнений на бицепс и трицепс.
очень хочу правильно заниматься. мой тренер меня гоняет вы говорите что много.



Марина ж 26 января 2010 05:05   #28
Цитата: боня
придется координально менять методику тренировок .

Это точно)))
В выложенной последней программе опять те же принципы. И если при таком порядке выполнения еще и
Цитата: боня
но я не устаю так чтоб еле ноги уносить. легкая усталость

значит точно что-то не то...
Цитата: боня
если я "халтурю" значит программа нормальная вес только больше брать?

Это значит тьехника страдает или все движения выполняются "наспех", то есть "лишь бы сделать". Ну не могу я это в полтора часа уложить - не получается.
Каждое движение должно быть обдуманным и прочувстсованным. например тот же жим гантелей на горизонтальной скамье на опускание делается на 1,2,3,4, а на подъем (то есть сам жим) на 1,2,3 или 1,2.



Марина ж 26 января 2010 05:08   #29
Цитата: боня
подзапуталсь я.
сначала беговая дорожка
пресс
руки плечи
ноги
спина
беговая дорожка.

В идеале:
Разминка 5-10 минут
Ноги
Грудь, руки
Спина
Пресс
Беговая дорожка
И на ноги не нужно в одну тренировку сбрасываьб в куча все изолирующие упрежнения. Досаточно одного - либо на бицепс, либо на квадрицепс (да и то не факт, что нужно делать изолированно переднюю поверхность бедра). И либо сведение, либо отведение. Даже в сплите нет столько упражнений на одну область, а здесь все тело!



Марина ж 26 января 2010 05:15   #30
Цитата: боня
смотрю все видео и не понимаю что у меня не так в программе?

Ну я то его не вижу)))
Цитата: боня
кроме пресса ни чего не болит. может это потому что я бегаю на лыжах беговых. (вот от них устаю) .

При смене характера нагрузки мышцы болят у всех - даже у чемпионов. Просто потому, что работают совершенно иные мышечные волокна. Если нет боли, значит не достаточная нагрузка. Мышцы не проработаны. Я при большом стаже постоянно ощущаю боль при смене характера нагрузки fellow
И это при том, что она у меня все же не столь кардинально меняется, как в вашем случае. Да и нагрузка постоянная.
Цитата: боня
что мне можно добавить из упражнений на бицепс и трицепс.

На бицепс - поднятие гантелей (поочередно каждой рукой) и молот - вполне хватит для чередования вместа с вашей штангой на бицепс.
На трицепс - французский жим лежа трицепсовая тяга верхнего блока (ее еще называют разгибанием) причем лучше с веревкой и с разведение в стороны в нижней точке. Пока больше вообще ничего не нужно.
Потом можно будет разнообразить.



боня ж 26 января 2010 05:55   #31
Марина большое вам спасибо. love love love
завтра по расписанию пойду покорять спорт зал с удвоенной нагрузкой чтоб устать bully

правда упражнения я все выполняю плавно и не спеша , просто кроме пресса у меня перерыв 1-2 минуты между тренажерами. может я устаю только усталость для меня значит упасть под дверью раздевалки и вызывать скорую. winked
еще боюсь Марина, мышц больших. как дядечка не хочу выглядеть. love читала что у девушек это сложно сделать -нарастить груду мышц. но глядя на фото девушек которые на сайте выложены(которые занимаются бодибилдингом) - желания быть на них похожей нет.
чуть позже выложу фото чтоб можно было понять вам , что мне надо подкачать request
уже выложила фото немного не скромное но думаю видно .

Сообщение отредактировано боня - 26 января 2010 06:30



Марина ж 27 января 2010 03:24   #32
Цитата: боня
еще боюсь Марина, мышц больших

Это надо очень постараться)))) Плюс большие веса и малые повторы.
И если бы все было так просто и быстро, индустрия стероидов просто загнулась бы)))




боня ж 27 января 2010 06:37   #33
Марина не зря я спросила про накачанные мышцы. я до 20 лет каждое лето каждый день каталась на "велике" вот осенью страдала от больших мышц на ногах . появляется кривизна. рельеф территории Владивостока не ровный, больше горки чем спуски получаются у меня. конечно вес теряла но и ноги были как у "Качка" пардон. feel



Марина ж 27 января 2010 09:54   #34
Цитата: боня
конечно вес теряла но и ноги были как у "Качка" пардон

А с велосипедом такое есть))) Я сама на танцах ноги чуть не испортила.



Георгий м 27 января 2010 12:20   #35
Цитата: боня
2. скручивание на наклонной скамье 15 раз по 3 подхода (перерыв 1-2 мин)

Читал что перерыв нужно делать по 30 сек между подходами так как мышцы живота очень быстро восстанавливаются

Цитата: боня
4. сгибание рук со штангой стоя 8-кг 15 раз по 3 подх.


это на бицепс упражнение ? Обалдеть я пустой гриф 8 раз кое как поднимаю

Цитата: боня
8. приседание со штангой на плечах по 20- раз 3 подхода (вес 20 кг)


Боня вы тяжёлой атлетикой занимаетесь ?? Я две недели как занимаюсь и 20кг приседаю 2 подхода по 8 раз может и смешно, но мне кажется это тяжело очень особенно для девушки.


Сообщение отредактировано Георгий - 27 января 2010 12:29



Георгий м 27 января 2010 12:38   #36
С такой программой вы скорее всего перетренеруетесь, а если не устаёте значит правда технически не правильно выполняете упражнения. А собственный вес постоянно прыгать будет так как мышцы растут

Цитата: боня
конечно вес теряла но и ноги были как у "Качка" пардон.


вот для этого приседания очень хорошо, но есть одно НО на ногах надо уменьшить количество повторов до 8-10 тогда они не будут как у качка. Это особенность ног у них всё наоборот если хочешь накачать то по 20 раз если наоборот объём убрать то 8-10 раз

Сообщение отредактировано Георгий - 27 января 2010 12:45



боня ж 27 января 2010 23:28   #37
ОХ!!!! вчера занималась 2 часа устала . по чувствовала утром сегодня боль в мышцах . боль не такая ужасная-приятная.


Трицепсовые жимы на верхнем блоке с веревочной рукояткой

у меня после этого упражнения чувствуются как работают мышцы . но и пресс болит на следующий день.
я правильно выполняю это упражнение???. все видео смотрела на сайте нашем -как выполнять упражнения.
так же повторяю. (технику).
еще купила себе" ТАБЛЭТКИ " fellow thermo burner (жиросжигатель) . как вы к нему относитесь . я выпила две таблетки как написано в аннотация. как была карлсоном с пропеллером в п .... пе так и хожу. думала что от них буду горячей штучкой feel и с повышенной температурой ходить. аннн нет. все в норме.
а вот от карнитина у меня вздутие животика происходит. дискомфорт страшный. sad

Сообщение отредактировано боня - 28 января 2010 02:16



боня ж 28 января 2010 00:26   #38
вот нашла тренировку на ...
ГлавнаяТренингПрограммы тренировокСжигание жира
Сжигание жира. Тренировочная программа круговой метод

Так как этот метод является высокоинтенсивным методом тренировки, его обычно применяют для сжигания лишних калорий в период работы на рельеф. Такая программа прорабатывает каждую группу мышц в одном подходе (круге). Переходите от одного упражнения к следующему с 15-20 секундными паузами между ними. Между кругами вам необходимы как минимум 5- минутные перерывы. Веса следует устанавливать несколько меньше обычного, чтобы избежать травм и перетренированности. Начните с двух циклов и постепенно увеличивайте до 5.
Вот пример круговой тренировки:

Кранчи (брюшной пресс) 1Х15

Разгибания ног на тренажере (бедра) 1Х 12

Жим стоя (плечи) 1Х 12

Гиперэкстензии (низ спины)1 Х 12

Подъемы на носки (голень) 1 Х 20

Жим штанги лежа (грудь) 1 Х 12

Сгибания запястий (предплечье) 1 Х 12

Сгибания ног на тренажере (сгибатели бедра) 1 Х 12

Отжимания набрусьях (трицепс) 1 Х 10

Отведение рук с гантелями в стороны (плечи) 1 Х 12

Сгибания рук со штангой стоя (бицепсы) 1 Х 10

Тяга к поясу на тренажере, сидя (спина) 1 Х 10

Разведение рук с гантелями лежа на скамье (грудь) 1 Х 10

Приседания (ноги) 1 Х 10

Трицепсовые разгибания (трицепс) 1 Х 10


если так заниматься чтоб сжечь жир .... то какое время так желать 1-2 мес. а потом менять тренировку????



боня ж 28 января 2010 00:34   #39
вот еще нашла


как вы считаете это хорошо расписанная программа. и для чего она служит. просто быть в тонусе или обрести рельеф???


Мышцы растут не на тренировке, а во время отдыха после неё

Упражнения на тренировки даёт стимул к росту мышц, а остальное зависит от грамотного, полноценного питания и адекватного отдыха. Проводить в зале много времени совершенно не нужно, тренировка должна длится не более полутора часов. После тренировочного занятия вы должны потреблять правильное питание богатое белками и углеводами. Как можно больше отдыхать и спать не менее 8-9 часов.

План тренировки для начинающих
Квадрицепсы:
жим ногами 2 х 15, 2 х 8-12
разгибания ног 3 х 8-12
Бицепсы бедер:
сгибания ног 1 х 15, 2 х 8-12
Грудь:
жим лежа 1 х 15, 3 х 8-12
сведения на тренажере 2 х 8-12
Плечи:
жим стоя 1 х 15, 2 х 8-12
тяга к подбородку 1 х 15, 2 х 8-12
Спина:
тяга на блоке к низу 1 х 15, 2 х 8-12
гиперэкстензии 3 х 15
Бицепсы:
подъем EZ-штанги 1 х 15, 2 х 8-12
Трицепсы:
жим на блоке к низу 1 х 15, 2 х 8-12
Икры:
подъем на носки 1 х 15, 3 х 8-12
Пресс:
скручивания 3 х 15



боня ж 28 января 2010 00:43   #40
еще начиталась инфо где приводятся несколько продуктов нужных спортсменам и людям занимающимся в спорт зале.
1 сельдь -200 гр перед тренировкой . в любом виде.
2. шпинат
3. броколи
4. томат.
арбуз
чеснок
лук
петрушка
голубика
грейпфрут


как вы думаете это все полезно или селедка была лишней ???







Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()