Вербена ж 22 января 2011 02:36   #1
Здравствуйте!



В третий раз начинаю вести дневник постройнения. Очень надеюсь, что на этот раз он станет постоянным и результативным. В скором времени я начинаю ходить в фитнес-клуб, такой возможности у меня раньше не было. А сейчас я хочу использовать по максимуму то, что подарила мне жизнь. Хочу изменить себя в лучшую сторону, достичь наконец того идеала, о котором мечтала всегда. Так же я хочу морально и не только подготовиться к занятиям в фитнес-клубе. Начинаю с понедельника smile



Пингвин ж 22 января 2011 04:16   #2
Здравствуй Вербена,
Цитата: Вербена
В третий раз начинаю вести дневник постройнения. Очень надеюсь, что на этот раз он станет постоянным и результативным.

Молодец за упорство и настойчивость.
Цитата: Вербена
А сейчас я хочу использовать по максимуму то, что подарила мне жизнь. Хочу изменить себя в лучшую сторону, достичь наконец того идеала, о котором мечтала всегда. Так же я хочу морально и не только подготовиться к занятиям в фитнес-клубе. Начинаю с понедельника

Давай,дерзай.Ждем твое меню.



Вербена ж 22 января 2011 04:21   #3
Ох! Не знаю вот только, что делать с названием темы!) Вот что значит ночью создавать, все как-то криво вышло sad



Martin м 22 января 2011 11:45   #4
Вербена,
напиши в мне приват, что ты хочешь в названии



Вербена ж 22 января 2011 18:19   #5
Martin, спасибо за изменение названия темы!) Все замечательно) Теперь можно писать, а то когда все криво, даже писать не хочется smile

Пингвин, а ты про какое меню, про планы? Кстати, спасибо за поддержку! love



Пингвин ж 22 января 2011 18:28   #6
Цитата: Вербена
а ты про какое меню, про планы?

напиши подробно о своем питании что,во сколько и сколько ешь.Пиши о тренировках.Читай другие дневнички.Старайся продумывать свое меню на завтра (во избежания ошибок)и выкладывай сюда,а мы поможем подкоректировать.



Вербена ж 22 января 2011 19:15   #7
Пингвин, питание у меня ужасное, если честно. Я могу питаться одним чаем/кофе со сладостями.. Без сладкого жить не могу, становлюсь злобной мегерой, нервной и всем недовольной.

Что я делаю, когда начинаю стройнеть?

Сокращаю сладости (это в основном конфеты и шоколад) до 100 гр в день. Кому-то это покажется много smile Для меня это вроде компромисса с собой, если меньше - чувствую неудовлетворенность.

Начинаю кушать фрукты, по 2-3 в день, днем. Овощи. Варю вегеторианские супчики. Не люблю готовить мясо, рыбу, птицу и практически не ем их. Позволяю себе немного вареной колбасы или сосиски.

Вот как-то примерно так request



Valkirya ж 22 января 2011 21:05   #8
Хм.. а вы первую тему читали о питании? судя по всему - нет..



Вербена ж 22 января 2011 21:52   #9
Valkirya, я написала о том, что я делала в последние свои попытки постройнеть, как питалась. Написала так, как есть. Почему же вы делаете вывод, что я не читала тему?

1. На время похудения из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты:
- сахар и все, что его содержит (за исключением натуральных и искусственных подсластителей)
- картофель
- муку и все, что приготовлено из нее соответственно
- белый шлифованный рис (это не относится к бурому и дикому рису)
- соки (в том числе и свежевыжатые) – это тот же сахар, только «жидкий»


Я считаю, что все люди разные и подход должен быть индивидуальный. Если все это исключить на время постройнения, а потом начать кушать, вес вернется обратно. Если всю жизнь ограничивать себя во всем - что это будет за жизнь? Почему должно быть так и никак иначе? Лично я за разумные ограничения..

10. Физические нагрузки – аэробные – должны присутствовать практически каждый день, за исключением одного выходного в неделю. Не менее 40 минут и не более полутора часов.

В этом я не спец. Лично для себя буду советоваться с тренером в клубе.

С остальными пунктами согласна smile



Valkirya ж 23 января 2011 07:36   #10
Вербена,
а вы поняли что мы кушаем очень и очень много? По сути строится режим питания постоянный, а не только на время похудения. Почитайте другие дневнички, даже у самых отвязных сладкоежек тяга к шоколаду пропадает, появляется вкус ко многим ранее "невкусным" продуктом, а на майонезы и тортики просто неприятное смотреть. Это не ограничения, мы учимся правильно питаться не только на время похудения, как-то так)
А ниже прочитали все внимательно? где Марина объясняла подробно почему так или иначе и что происходит с организмом во время голодовок и тренировок?

Цитата: Вербена
В этом я не спец. Лично для себя буду советоваться с тренером в клубе.

Вы считатет, что тренера, которые тут пишут рекомендации не достойны доверия?)
Цитата: Вербена
С остальными пунктами согласна

Ну так где меню на день, чтобы можно было обсудить?)



Пингвин ж 23 января 2011 09:43   #11
Цитата: Valkirya
Ну так где меню на день, чтобы можно было обсудить?)

Вербена не бойтесь,камнями не закидаем,так слегка на костре поджарим lol (шутка)



skarlet89 ж 23 января 2011 10:57   #12
Цитата: Valkirya
Вы считатет, что тренера, которые тут пишут рекомендации не достойны доверия?

Я вообще так считаю, здесь хотя бы люди действительно за тебя переживают и помочь пытаются, а смотрю я на тренеров в зале нашем, который, кстати, типа премиум класса, да они не шевелятся, даже когда понимают, что человек сейчас травму получить может, не подойдут ни фига. Ходила я на персоналку, так они слушать смешно было, принимают тебя за бестолковку и лентяйку, программа нулевая, рекомендации как для ребёнка. Если заниматься индивидуально, надо сначала хорошенько разузнать, кто и них и как относится к своей работе



Василий м 23 января 2011 13:12   #13
Цитата: Вербена
Лично я за разумные ограничения..

Это из серии "чуть-чуть беременная". tongue
Ни кто и не настаивает на ограничениях. Просто, всему свое время.
Хотя...
Цитата: Вербена
сладости (это в основном конфеты и шоколад) до 100 гр в день

Цитата: Вербена
немного вареной колбасы или сосиски

... для меня так вообще не еда.
Кому придет в голову вливать в бензобак автомобиля кАка-колу или что-то подобное?! laughing Он ведь этого не вытерпит и не простит! tongue
Конечно, преимущества нашего организма в том, что он может фильтровать и избавляться от лишнего, в отличие от автомобиля.
Но при всем этом, зная, что тот или иной продукт не коим образом не принесет пользы организму, зачем заталкивать в него всякую каку?!
Цитата: Valkirya
Вы считатет, что тренера, которые тут пишут рекомендации не достойны доверия?

Здесь тусуются лучшие тренера на планете! fellow

Сообщение отредактировано Василий - 23 января 2011 14:15



Martin м 23 января 2011 13:13   #14
Цитата: Василий
Это из серии "чуть-чуть беременная".

я беременна, но это временно winked



Вербена ж 23 января 2011 16:06   #15
Нет, не считаю, что не заслуживают доверия, вы что! smile Просто в клубе будет спортивное тестирование, ну и вообще они меня реальную увидят, все мои проблемы) А вообще спасибо всем за помощь love Я попозже еще отвечу поподробней на все. А меню завтра начну писать, я же с завтрашнего дня начинаю winked

Valkirya, поняла, что кушаете много smile Вот я о том и говорю, что если ограничить себя во всем на время похудения (кстати, почему все так любят это слово? fellow Мне даже психолог говорила, что его обязательно нужно заменить на "постройнение" smile ), то что же потом? Конечно, я еще почитаю дневнички и многое другое. Я ведь только зарегилась и сразу создала дневник)
Я сейчас хочу для себя не броситься с места в карьер, а постепенно начать менять свою жизнь. Т.е. не изменю я сразу все, зная себя, я просто сорвусь через неделю и все. А то и раньше) Я хочу изменить свое питание, но не радикально, а как бы сказать.. приблизить его к более здоровому и правильному. Потом буду думать, что можно поменять еще, что оставить.. Мы ведь все индивидуальны, ни одна система не подойдет 100% людей. Вот, например, Мартин рекомендует каши, а Марина - нет (пардон, если что напутала), это же не значит, что Мартин хороший, а Марина плохая? И наоборот smile Я ЗА каши) Но я совсем не мясоед..

Пингвин, завтра выложу меню) Хотела сказать, что фотка суперская у тебя love

skarlet89, неужели все такие у вас?.. Это печально( Кстати, не раз такие отзывы читала на женских форумах.. Даже страшно. Очень надеюсь, что в моем клубе все будет ок..

Василий, а почему не еда? Совсем пользы никакой, в этом смысле? От шоколада для меня лично польза во влиянии на настроение. Без него у меня начинается депрессняк. Я, кстати, пью антидепрессант. Не просто так ведь) Я к тому, что склона к депрессиям и срывам, знаю уже себя. Поэтому сейчас хочу для начала ограничить сладкое, научиться кушать его в удовольствие, а не заедать стрессы, плохое настроение и прочее. Для меня это уже будет большой шаг smile

Что еще хотела рассказать.. Может, это немного не в тему, но на мое мировоззрение это повлияло.

Несколько лет назад я загремела в больницу с острым приступом холецистита. Врачи предлагали операцию (удалить желчный пузырь с камнями). От операции я отказалась. Лежала в хирургии и врачи там мне говорили о диете, которую нужно будет теперь соблюдать. Я реально ее соблюдала, боялась съесть что-то лишнее. Ушло за то время у меня кг 20 точно.. НО! После того первого раза я оказывалась в больнице еще 4 раза с перерывами в месяц-полтора. И вот в последний раз, когда я там лежала, я впервые поговорила с терапевтом, а не хирургом. И он мне сказал, что я зря ограничиваю себя во всем и так строго придерживаюсь диеты. Потому что шаг в сторону - и новый приступ здравствуй. Что кушать надо нормально, понятно, что не объедаться и т.п. Но такой строгой диеты придерживаться нужно только в периоды обострений. И, знаете, я начала, хоть и страшно было, есть то, чего боялась.. И, тьфу-тьфу-тьфу, больше я в больницу не попадала. Тогда я считала себя чуть ли не инвалидкой, сейчас чувствую себя обычным человеком smile Кое-что еще осталось с тех пор.. Я знаю, например, что супы для меня лучше вегеторианские, что мясо - тяжеловато для моего желудка.
В общем, это мой опыт, что-то я вынесла для себя из него. Поэтому я критически отношусь к любым системам и диетам, т.е. все примеряю на себя, что-то отметаю.. Что-то принимаю.. Вот как-то так smile

Еще я хочу посоветоваться с вами на счет упражнений. Что вы думаете вот об этом комплексе?)

Я хочу с завтрашнего дня начать по-немногу заниматься, что-то вроде зарядки. Подготовиться к занятиям в фитнес-клубе, чтоб не быть там совсем уж амебой) К этим упражнениям добавлю, естественно, разминку и заминку + наверное, 2-3 упражнения для груди. Еще хочу походить с книгой на голове для осанки smile Что скажете?

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 14:51



Марина ж 23 января 2011 20:49   #16
Цитата: Вербена
Если все это исключить на время постройнения, а потом начать кушать, вес вернется обратно.

Я уже пятый год наблюдаю как за только начинающими избавляться от лишнего веса при подобных принципах питания (хотя здесь нужно обязательно иметь в виду, что физические нагрузки - вторая половина успеха), но и за теми, кто старается удержать достигнутое, что действительно гораздо сложнее. пока еще никто не вернулся к старому гардеробу. Все дело в том, чтобы за то время. когда теряется вес. попутно научить организм правильно работать и правильно думать на будущее. Если выразиться образно) Вот как раз на это и направлены те советы, которые вы выделили в посте.
А "все есть" начинают далеко не сразу. и не совсем все. Хотя знаю девушку, которая уже через пол года после потери 40 килограммов снова ела кусочки тортика. И ест по сей день) Но это скорее исключение. Суперчудес тоже не бывает.
Другое дело, что за время "в пути" многое поменяется во вкусах. И то, что казалось жизненно важным, без чего не представлялся ни один день, может вообще перестать восприниматься как еда.
Не спешите огорчаться!

Цитата: Вербена
Что вы думаете вот об этом комплексе?)

Что кто-то взял и "выстриг" половину упражнений из классического шейпинг-комплекса или пилатеса bully
Основной упор на пресс. Как способ укрепить мышцы - не плохо. Но тогда уж проще взять вот отсюда - здесь по крайней мере не забыты остальные группы мышц.
Но все это комплексы не аэробного характера и прицельно на сжигание жира они не направлены. Это нужно буде иметь в виду.

Кстати, вот вам еще один аргумент к сказанному чуть выше))) Это насчет шоколада и сосисок, а также того, что все еще может измениться fellow
Цитата: Василий
... для меня так вообще не еда.


Цитата: Вербена
в клубе будет спортивное тестирование

Расскажите, как у вас тестируют. Не часто встречаю такой подход. Интересно!
Цитата: Вербена
Мне даже психолог говорила, что его обязательно нужно заменить на "постройнение"

Хороший психолог!
Цитата: Вербена
Я сейчас хочу для себя не броситься с места в карьер, а постепенно начать менять свою жизнь.

Вот это правильно.
Цитата: Вербена
я просто сорвусь через неделю и все. А то и раньше)

Даже не буду говорить глупости вроде того, что этого делать нельзя, что нужно себя заставить.
Как раз заставлять то и не нужно.
Просто прочувствовать все, понять, действительно ли сможешь, достаточно хорошо увидеть цель, и тогда уже сказать себе: "Ну все - я готова".
А сложно максимум первый месяц.
Хотя я заметила, что зачастую именно для того, чтобы не сорваться, на первые две-три недели пишут себе весьма жесткое расписание и не дают отступить ни на пункт. сказано - в 14.00 курица - значит курица и никаких гвоздей (то есть, тьфу ты, оливок))).
Так бывает легче - когда четко знаешь, что делать - по пунктам и по времени.
Свободно планировать питание в пределах правильного получается далеко не с первого дня, а "приблизительные расчеты" как раз и оставляют место для маневра, а значит и для срыва.

Цитата: Вербена
например, Мартин рекомендует каши, а Марина - нет

А ет тоже смотря кому))) Кому-то и Мартин не даст. А кому-то и я наоборот в меню впихиваю))) Действительно у всех свои нюансы". Да и тренировки и режим у всех тоже разные. Как и "точки старта". Мы по разному проживаем день и по разному работаем.
Потому я и прошу в самом начале сразу сказать обо всех ограничениях, о тех продуктах, которые запрещены или не принимает пищеварительная система, о характере работы.
Цитата: Вербена
Василий, а почему не еда? Совсем пользы никакой, в этом смысле?

Не знаю, как Василий, а я в таких случаях всегда свою кошку вспоминаю. Она вон как тащится от своих консервов. Но хоть они и супераппетитно пахнут печенкой, мне ведь не придет в голову их есть. Просто потому, что это НЕ МОЯ еда.
Это как в старой миниатюре Дроботенко:
"найти в шкафу баночку с чем-то вкусным, хрустящим, сожрать сразу все. до конца... поймать офонаревший взгляд кота... прочитать на банке "Вискас"...".
Кстати, никогда не кормите котов подобным - ни Вискасом, ни Китикетом (это уже из кошачьей диетологии))). А то будете потом долго обрастать после полысения до состояния поношенного валенка, как моя несчастная кошка, в свое время «подсевшая» на Вискас. На это ж без слез смотреть нельзя было. Она и так то от природы далеко не упитанная (русские голубые толстыми не бывают по определению), так тут еще и без шерсти – ну чистая арматура!. Зато теперь после лечения на животе шерсть такая, что хоть кудри завивай)))

Цитата: Вербена
Я знаю, например, что супы для меня лучше вегеторианские, что мясо - тяжеловато для моего желудка.

И это тоже учтем при составлении рациона. А мясо любое тяжело? И с чем обычно оно было в тарелке? И в каких количествах?
Цитата: Вербена
Я хочу с завтрашнего дня начать по-немногу заниматься, что-то вроде зарядки. Подготовиться к занятиям в фитнес-клубе

Это вот по тому комплексу? Это зарядка и есть. пусть будет - для прихода в форму. Хорошо бы еще все же начать гулять - для начала. А потом... потом еще поговорим)))



Вербена ж 23 января 2011 23:33   #17
Марина, огромное спасибо за такой подробный ответ!!! love Как жаль, что на форуме сообщения объединяются в одно и я только увидела все остальное..

Расскажу про тестирование, когда пройду его, обязательно))

Мясо вообще не люблю, такое, которое полезно приготовлено) Ну и в принципе я совсем не мясоед) С птицей, рыбой та же история. Единственное - люблю рыбные и куриные котлетки smile

Да, упражнения пока для прихода в форму перед клубом. Гулять тоже хочу начать, хоть до магазина) Хотя холодно сейчас.. Я не работаю, так что для меня и в магазин сходить - прогулка)



Вербена ж 24 января 2011 18:13   #18
Первый блин комом. request Ругайте меня!

На самом деле, хоть все получилось и не так, как я планировала, настрой у меня есть. И отступать мне некуда уже smile
Держусь, как могу. Упражнения сегодня уже мимо, вот это жаль. И улица мимо..

Всю ночь не спала, съела дольку шоколадки, но уснуть все равно не смогла.
6.00 - чай, творожный сырок с сахаром и лимоном (так называется) и 34 гр сладкого.
8.00 примерно - уснула
и проспала до 16.00!..
16.30 - чай, 34 гр сладкого
около 19.00 - яблоко и 2 мандарина

Думаю, что кушать еще сегодня. Есть варианты - фасоль (консер.), яйца, зеленый горошек (тоже консер.), либо сварить гречки или картошки в мундире.

Сообщение отредактировано Вербена - 24 января 2011 19:26



Valkirya ж 24 января 2011 20:52   #19
Цитата: Вербена
творожный сырок с сахаром

ну зачем сырок? кушай вкусный обезжиренный творог, можно карицу добавлять, можно фрукты, сах.зам если совсем сложно
Цитата: Вербена
34 гр сладкого

айяй
оооой глянула дальше..
Ты во сколько встаешь и спать ложишься?
Цитата: Вербена
около 19.00 - яблоко и 2 мандарина

до 17:00 и по одному..

Цитата: Вербена
Есть варианты - фасоль (консер.)

в редких случаях и не вечером
Цитата: Вербена
яйца,

без желтка

Цитата: Вербена
зеленый горошек (тоже консер.)

иногда и то с утра
Цитата: Вербена
либо сварить гречки

утром, на крайний случай днем

Цитата: Вербена
картошки в мундире

исключить
Вербена,
надо меню заранее составлять, вместе с подъемом..тогда ошибки будет видно заранее и можно будет исправить вовремя. Давай составляй на завтра)



Вербена ж 24 января 2011 21:00   #20
Valkirya, ну я же пока только начинаю.. постепенненько.. медленно.. Пока не отказываюсь ни от чего. Дальше буду смотреть, особенно когда в клуб начну ходить. Рада, что ем сегодня меньше. Т.к. с НГ объедалась, ппц просто. Вот и итог.. вес был 72 до НГ smile
Вообще, на такой своей системе у меня результаты были, даже со срывами.
В пятницу надеюсь провести разгрузку.

Завтра.. завтра.. Утром пуэр, потом овсянка, потом фрукты.. Дальше еще не знаю. Ну, кофе или чай точно будут. Вообще мне завтра нужно забрать заказ из Фаберлика, а вечером, может, до спортмастера доеду. Готовить некогда будет.

Ложусь поздно, в лучшем случае в час. Встаю.. когда как, хорошо, когда до 11 smile Днем или вечером еще часто хочется вздремнуть (сонливость от антидепрессанта).

Сообщение отредактировано Вербена - 24 января 2011 22:02






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()