Виверн ж 17 января 2011 00:55   #1
Всегда была не то чтобы толстой - просто рослая и крупная. Спортом занималась эпизодически. Вес всегда превышал норму, но при похудении выглядела очень больной и действительно вскоре начинала болеть, поэтому старалась вернуть вес. Считаю своей нормой 80 кг, ибо в этом весе я была весела, счастлива, красива и здорова.
Год назад всё переменилось - резко набрала до 85 на фоне стресса, обострился гастрит, кислоту необходимо было заедать, вес вырос ещё больше. Попытки держать диету приводили к новым обострениям гастрита. Постепенно добрала ещё 10 кг - это при том, что я студентка и немало так двигаюсь. Знаю, что склонна переедать, заедаю неприятности, сложности, поощряю себя опять-таки едой.
На сегодняшний день я вешу под центнер (точно сказать не могу), у меня растяжки на животе и бёдрах, я пока нормально себя чувствую, но понимаю, что это временно.
Я сегодня поняла, что моё постоянное "надо худеть" мне не поможет. Надо действительно худеть, иначе я пропущу свою молодость и развалю своё будущее.
Помогите, пожалуйста, кто был в такой же ситуации. Если ваша помощь будет заключаться в подстёгивании и подстёбывании, я буду благодарна.

Сообщение отредактировано NRG - 20 августа 2011 14:07



Valkirya ж 17 января 2011 01:02   #2
меню давай) на каждый день и по часам, но тему первую читать обязательно, что где не так мы подскажем и поддержим)



Виверн ж 17 января 2011 01:22   #3
завтра - разгрузочный день на ряженке, заодно будет время найти для себя выполнимую диету.

Сообщение отредактировано NRG - 20 августа 2011 14:07



Марина ж 17 января 2011 06:58   #4
Цитата: Виверн
Помогите, пожалуйста, кто был в такой же ситуации.

Конечно - обязательно поможем. В подобной ситуации оказывались многие из жителей форума. Но еще не было кого-то, у кого ничего не вышло. Все выполнимо.
Но предупреждаю сразу: девиз нашего форума - это ЗДОРОВАЯ жизнь. Прежде всего нужно научиться правильно планировать свой день и рацион.
Ведь вы и сами уже поняли, наверное, что в принципе сбросить лишний вес можно, и довольно быстро. Достаточно сесть на почти голодную диету и...
Готова фигура за три недели.
Но вот что будет потом? спустя эти три недели? Ведь кого-то и гастрит не остановит.
А потом - все как по нотам. Постепенно худеть как-то не получается, потом не получается совсем, а потом уже не хватает никаких сил голодать. И - снова старые знакомые килограммы с новыми друзьями, испорченное настроение и новые шарики на бедрах...
Это я не о вас - боже избави - это я о нас всех)

Виверн,
Что же тогда делать?
Для начала прочитать вот здесь.
Конечно это общие советы, но по крайней мере я постаралась дать понять, что и как происходит, когда мы делаем или не делаем что-то, съедаем или не съедаем то-то)
В общем, это нужно просто внимательно просмотреть. А уже потом закидать нас вопросами.
Но и поработать тоже придется. Мне нужно видеть все питание от подъема до отбоя - подробно - что, как и сколько.
А вот это вот
Цитата: Виверн
найти для себя выполнимую диету
нужно действительно делать очень внимательно. И если только под диетой понимать не кратковременное ограничение питания, а систему, по которой можно будет жить. Притом долго, вкусно и красиво.

Цитата: Виверн
новым обострениям гастрита

Вот этого конечно больше ну нужно. Но если делать все разумно, то и не будет.
Цитата: Виверн
Если ваша помощь будет заключаться в подстёгивании и подстёбывании, я буду благодарна.

И это тоже можем)
Но прежде всего делом.

Сообщение отредактировано NRG - 20 августа 2011 14:07



Виверн ж 17 января 2011 21:10   #5
первый день, полёт нормальный, если не считать того, что ряженка в этот раз почему-то подействовала как неслабое такое слабительное lol
план на завтра:
завтрак 11.00 - яблоко+банан
обед 15.00 - отварная грудка и бурый рис
ужин 19.00 - травяной чай, сыр и зерновой хлебец
если честно, не знаю, что делать с необходимостью перекусывать после, т.к. ложусь спать я около двух ночи. может, прессованые отруби попробовать?



Valkirya ж 17 января 2011 21:25   #6
Виверн,
ой, ой - голодом моришь себя?
Цитата: Виверн
банан

убирай
Цитата: Виверн
яблоко

это перекус между завтраком и обедом, что на завтрак будет?

Цитата: Виверн
обед 15.00 - отварная грудка и бурый рис

грудка гуд в обед, но гарнир должны быть овощи, а не крупы. А вот бурый рис как раз отлично уйдет на завтрак, которого у тебя нет)
Цитата: Виверн
ужин 19.00 - травяной чай, сыр и зерновой хлебец

сыр отдельно ото всего кушать
очень большие перерывы между приемами еды, должны быть перекусы, ложишься поздно - нужен еще ужин..

Сообщение отредактировано Valkirya - 17 января 2011 22:25



cherry-nati ж 17 января 2011 21:30   #7
Цитата: Виверн
завтрак 11.00 - яблоко+банан

Поздно очень для первого приема пищи, да и банан лишний))
Цитата: Виверн
обед 15.00 - отварная грудка и бурый рис

грудка лучше с овощами
Цитата: Виверн
ужин 19.00 - травяной чай, сыр и зерновой хлебец

это не ужин, а перекус, и лучше это заменить на обезжиренный творог.
перед сном кушай два отвареных белка
Сделай питание шестиразовым, и будет ОК

Сообщение отредактировано cherry-nati - 17 января 2011 22:31



Valkirya ж 17 января 2011 21:32   #8
советы даем прям-таки в унисон)))))



cherry-nati ж 17 января 2011 21:33   #9
Цитата: Виверн
может, прессованые отруби попробовать

я их ем с кефиром 1%, можешь это сделать одним из затраков или перекусом. Отруби покупаю "Лито" - вкусняшка!

Цитата: Valkirya
советы даем прям-таки в унисон)))))

smile



Виверн ж 17 января 2011 21:53   #10
так, придумали... план шестиразового питания) почти санаторное
завтрак поздний, т.к. встаю сейчас я поздно.
1. 11.00 овсянка на воде, травяной чай
2. 13.00 фруктовый салат (яблоко+киви)
3. 15.00 куриная грудка + брокколи
4. 17.00 зерновой хелебц + травяной чай
5. 19.00 помидор + творог 0%
6. 22.00 ацидобифиллин несладкий

так лучше?



Valkirya ж 17 января 2011 22:17   #11
Кстати, а что у нас с тренировками?
А то овсяночка меня смущает без нагрузок силовых.
И ужин хиленький..



Виверн ж 17 января 2011 22:34   #12
с тренировками у нас походы по морозцу до метро и обратно. пока что не могу позволить себе фитнесс-клуб, но с февраля иду в бассейн.



Valkirya ж 17 января 2011 22:51   #13
Цитата: Виверн
с тренировками у нас походы по морозцу до метро и обратно

быстрым шагом и сколько по времени выходит? ходьба это очень хорошо, но надо минут 40
Цитата: Виверн
пока что не могу позволить себе фитнесс-клуб

я тоже не могу, поэтому занимаюсь дома по Синди Кроуфорд, результат был заметен уже через полмесяца
Цитата: Виверн
но с февраля иду в бассейн.

это хорошо, но все-таки подумай, каким образом включить аэробные нагрузки прямо сейчас, а надо заниматься, хотя бы ходьбой, каждый день

Тогда смотри, раз у тебя нагрузок фактически нет, то с кашами осторожнее, могут тормозить сброс веса, лучше переодически включать в меню, но не постоянно.
Еще важный момент, кашу надо варить на прием гдето 40г сухого веса - это четверть стакана.
Курицы или рыбы на прием - 150г, это кусок размером с сигаретную пачку.
Цитата: Виверн
4. 17.00 зерновой хелебц + травяной чай5. 19.00 помидор + творог 0%

в 17:00 поставь что-нибудь нормальное, ту же курочку или рыбку или супец с мясом, но без картошки.
в 19:00 просто творог
а далее помидоры, огурцы и прочее до ночи можно тазиками, но главное без масла)

Сообщение отредактировано Valkirya - 17 января 2011 23:51



Виверн ж 17 января 2011 22:55   #14
Valkirya,
спасибо, учту! love



Valkirya ж 17 января 2011 22:57   #15
Виверн,
и читай, читай другие дневнички - там очень много полезного и по меню тоже)



Enco1 м 18 января 2011 09:29   #16
Виверн, походы до метро за нагрузки не считаются -твой организм к ним уже привык, и не будет считать их напрягом.
Купи степпер или велотренажер - пусть самый дешевый и простой - все лучше.



Виверн ж 21 января 2011 00:48   #17
Enco1,
большое спасибо за совет, на следующую стипендию я куплю велотренажёр и поставлю его в своей комнате в общаге laughing


всем спасибо, полёт нормальный, удалось уговорить себя переваривать непривычную пищу. чувствую себя неплохо.



Пингвин ж 21 января 2011 04:00   #18
Цитата: Виверн
2. 13.00 фруктовый салат (яблоко+киви)

Или яблоко,или киви.Фрукты не совмещаем



Enco1 м 21 января 2011 09:29   #19
Цитата: Виверн
Enco1,
большое спасибо за совет, на следующую стипендию я куплю велотренажёр и поставлю его в своей комнате в общаге


Если это сарказм , то я не оценил ,степпер стоит примерно 1000 рублей и практически не занимает места. Доступно и студенту.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()