Сергеич м 22 марта 2012 08:27   #41
Тоже полагаю, что духота и повышенное содержание СО в воздухе и повышенная влажность не повлияет. Клетке-то это по барабану, у нее свой микрокосм, свой коридор рабочих температур и механизм терморегуляции тела как защита от всяческих внешних перепадов. Ей что надо? Чтобы кровь донесла определенное количество кислорода для проведения определенной хим. реакции в ответ на определенную нагрузку.

Будет не хватать кислорода - сердце пару раз дополнительно стукнет, пригонит еще крови. Будет в крови повышенное содержание СО - ну и пусть, оно клетке не нужно, как пришло так и ушло с кровью.

В духоте Вам придется почаще дышать да побольше потеть, чтобы поддерживать температуру тела в штатном режиме.

В общем, не заморачивайтесь, миллионы лет эволюции и адаптация к различным условиям жизни на нашей стороне) Жир прекрасно жжется как в душном Зимбабве, так и в холодной Гренландии smile



Nikolay1745 м 23 марта 2012 11:50   #42
ребят, вы меня хотите убедить, что в летний зной, в час пик, в общественном транспорте граждане хлопаются в обморок из-за душевных переживаний, и им требуется помощь психолога, а не свежий воздух??))
чтобы не заставлять вас гуглить:
Гипокси́я (др.-греч. ὑπό — под, внизу и лат. oxygenium — кислород) — состояние кислородного голодания как всего организма в целом, так и отдельных органов и тканей, вызванное различными факторами: задержкой дыхания, болезненными состояниями, малым содержанием кислорода в атмосфере. Вследствие гипоксии в жизненно важных органах развиваются необратимые изменения. Наиболее чувствительными к кислородной недостаточности являются центральная нервная система, мышца сердца, ткани почек, печени. Может вызывать появление необъяснимого чувства эйфории, приводит к головокружениям, низкому мышечному тонусу.
Гиперкапни́я (др.-греч. ὑπερ- — чрезмерно; καπνός — дым) — состояние, вызванное избыточным количеством CO2 в крови; отравление углекислым газом. Является частным случаем гипоксии.
При концентрации СО2 в воздухе более 5 %[1] его вдыхание вызывает симптомы, указывающие на отравление организма: головная боль, тошнота, частое поверхностное дыхание, усиленное потоотделение и даже потеря сознания.

да люди (организмы) адаптируются к различным условиям, да есть методики тренировок на высокогорье - там тоже меньше кислорода..но при этом спортсмены находятся длительное время в этих условиях круглосуточно - тогда можно говорить об адаптации. если это не естественные условия их обитания - то это делается перед соревнованиями, при чем спускаться на равнину надо не менее чем за 2 недели. а зайдя в "парилку" в зале, пробыв там 2 часа - никакой адаптации не будет точно, насилие над телом - вполне можно устроить.
если вернуться к самому началу - карнитин и духота в зале - духота влияет не на работу карнитина, а на аэробную тренировку в целом.



Сергеич м 23 марта 2012 12:08   #43
Цитата: Nikolay1745
что в летний зной, в час пик, в общественном транспорте граждане хлопаются в обморок из-за душевных переживаний

Хлопаются от того, что получают тепловой удар. А всякие транспорты и парилки - лишь способы его обеспечивающие.
Вы сильно преувеличиваете недостаток кислорода в воздухе. Вот про горы было упомянуто - там это действительно имеет место быть. А в наших реалиях доминирующие факторы плохого самочувствия именно повышенные влажность и температура.



Nikolay1745 м 23 марта 2012 13:45   #44
Сергеич, поинтересуйтесь - гипоксия может возникнуть просто при длительном нахождении в закрытом помещении. В зале стеклопакеты + много учащенно дышащих атлетов + своя нагрузка и увеличенная потребность в кислороде. Если просто зайти в зал поглазеть - может гипоксии и не будет, может будет без явных симптомов. Чтобы знать состав воздуха в помещении - нужен газоанализатор, а так говорить о преувеличении - как это? Я бегаю по 30-40 мин. Бегал на улице, бегал в зале по выходным один, бегал когда толпа и все закрыто, бегал с толпой когда проветривается - разница есть, симптомы есть - о чем разговор.
Это не ради спора - просто печально, что люди стремятся к здоровью, считают себя спортсменами, разбираются в новинках фармы, но когда начинается зевота или клонит в сон, нет в мышцах тонуса - глотают энергетики и помогалки вместо того, чтобы проветрить зал.
Сейчас все так сложно, что элементарные основы многие позабыли.
Если у вас в зале все в порядке с проветриванием и кондиционированием - радуйтесь - бывает иначе



мыфка ж 7 июля 2012 16:57   #45
Объясните непросвященной про термогеники есть ли зависимоcть их работы от физической нагрузки. Т.е. про Л-Карнитин я поняла, что без кардионагрузки это все равно что мертвому припарка, а термогеники без нее работать будут?



Марина ж 9 июля 2012 16:58   #46
Цитата: мыфка
Объясните непросвященной про термогеники

Здесь простой поиск по сайту даст массу ответов. Я буквально несколько дней назад все подробно расписывала, причем не в одном дневнике.
Так что, прежде чем апать тему, неплохо бы и порыться fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()