Veronichka ж 22 декабря 2010 17:30   #1
Раньше я весила 89 кг, но за год мне удалось скинуть 25 кг, я стала весить 64 кг, но когда снова пошла в школу, то как-то незаметно начала набирать вес и за 3 с половиной месяца поправилась на 5 кг, хотя я занимаюсь танцами, но мой внешний вид не улучшается, хотя, я думаю, что всё это от моего неправильного питания, хотя я знаю, как питаться правильно, но вот что-то стали опускаться руки. Хочу найти здесь поддержку, чтобы не останавливаться в достижении своей цели, надеюсь услышать какие-то ваши советы и рекомендации. Заранее большое спасибо!

Сообщение отредактировано Veronichka - 22 декабря 2010 18:31



Martin м 22 декабря 2010 17:34   #2
Veronichka, зая, тебе бы сначала к доктору сходить, возможно гормональные нарушения, щитовидка... к эндокринологу. причем к хорошему, не пожалей денюшек.



sergayme м 22 декабря 2010 17:39   #3
поддерживаю насчёт доктора, так как пытаться не зная ограничить себя в питании в вашем возрасте, то можно получить массу проблем в будущем , так же они будут если ничего не предпринимать



Veronichka ж 22 декабря 2010 17:43   #4
Я уже ходила к докторам. У меня нет проблем со здоровьем и я себя не ограничивала, просто похудела, занималась физическими упражнениями, но вот сейчас зима, учёба, стало труднее и вес потихоньку начал ползти вверх. Спасибо за советы. Просто утратила какую-то мотивацию и сиу воли. Но есть большое желание достичь больших результатов, буду стараться.



Martin м 22 декабря 2010 17:46   #5
Цитата: Veronichka
Я уже ходила к докторам

что сказали?
вес сам по себе, без причин увеличиваться не может. тем более в таком возрасте. тем более, что спортом занимаетесь.

Сообщение отредактировано Martin - 22 декабря 2010 18:47



Veronichka ж 22 декабря 2010 17:54   #6
Когда я ходила, мне сказали, что вес набирается из-за неправильного питания, потом я питалась правильно и достигла больших результатов, сейчас потихоньку возвращаюсь к старому питанию и результаты не радуют, хочется найти какую-то мотивацию, чтобы вернуться к правильному образу жизни.



Martin м 22 декабря 2010 17:57   #7
Цитата: Veronichka
сейчас потихоньку возвращаюсь к старому питанию и результаты не радуют

а зачем же ты возвращаешься к старому питанию? вполне резонный вопрос...

Цитата: Veronichka
хочется найти какую-то мотивацию, чтобы вернуться к правильному образу жизни

а зеркало не мотивирует? smile



sergayme м 22 декабря 2010 17:59   #8
вы можете описать своё нынешнее питание и спорт которым вы занимаетесь?



Veronichka ж 22 декабря 2010 18:09   #9
Зеркало не мотивирует, мне нравится моя внешность, я хорошо выгляжу, даже несмотря на свой вес, но хочется весить меньше.
А вернулась я к старому питанию из-за образа жизни, просто у меня большая семья и я ем то, что едят остальные, времени часто не хватает, чтобы поесть неспеша.
Я занимаюсь современными танцами - хип-хопом, 2 раза в неделю по вторникам и пятницам, часто бывают дополнительные тренировки.
Питание: Завтрак 6.40 - белковый коктейль.
Затем в 10.00 - я что-то перекусываю в школе, обычно что-то сладкое, в столовой неособо большой выбор.
в 12.00 я обедаю в школе
После в 3 или 3.30(иногда позже) Я ем дома, супы вообще не ем, ем то, что приготовит мама, курицу, карошку, салаты, рис, ну, каждый день естественно разное. Всегда пью чай с чем-то сладким, уже вошло в привычу.
затем в часов 6 я ужинаю, такой же обычный ужин, как и обед, в котором особо ничего полезного нету.
Часто пью чай. Неособо люблю воду. Часто перекусываю чем-то сладеньким или просто каким-то бутербродом.

Сообщение отредактировано NRG - 19 сентября 2011 23:54



sergayme м 22 декабря 2010 18:30   #10
если вы выглядите хорошо, то зачем вам быть легче?
лучше враг хорошего

тут имеет значение не как быстро, а что именно и сколько вы едите

в завтрак должен быть полноценным, то есть должны присутствовать белковая еда и углеводы медленные

что то сладкое нужно выкинуть , а перекусывать можно и фруктом, а лучше бутер с мясом

сладкое вообще выкинуть

когда едите не ешьте хлеб

после шести надо есть обязательно, последний приём еды за два три часа до сна, что то белковое, минимум углеводов


1. питание это самое важное, без него у вас ничего не выйдет, нужно есть столько чтоб худеть, но при этом медленно
нужно научиться рассчитывать своё питание заранее, то есть количество белка жира углеводов ккал которые вы должны съесть, для этого нужны кухонные весы, и таблица состава продуктов таблица
питаться надо каждые три часа, это где то шесть раз в день, в приёме еды должна быть белковая еда и медленные углеводы
2. спорт делает процесс похудания более эффективным, нужны силовые упражнения и аэробные, самое эффективное это пойти в спорт зал, а ещё лучше если у вас будет тренер
3. вот примеры питания
пример 1
пример 2



Martin м 22 декабря 2010 18:31   #11
Цитата: Veronichka
в столовой неособо большой выбор

в столовой должны продавать салаты smile
Цитата: Veronichka
Всегда пью чай с чем-то сладким

Цитата: Veronichka
Часто перекусываю чем-то сладеньким или просто каким-то бутербродом

ну так что же ты хотела, естественно питание мягко говоря не очень... но для 15-ти лет, когда организм перемалывает любую еду, всё-равно довольно странно...



sergayme м 22 декабря 2010 18:35   #12
тут большая проблема в сладком, если посмотреть в школе , то это поголовно едят все сладкое и сладким запивают, жуют постоянно что то , просто в моё время этого не было, так как ничего не купишь, всё было дорого, а сейчас всё доступно вот и получается американский вариант



Veronichka ж 22 декабря 2010 18:36   #13
Спасибо за советы. Да, выгляжу я хорошо, но ведь нет предела совершенсту, всегда хочется выглядеть получше, чем есть. Я попробую следовать вашим советам, позже поделюсь результатам, очень всем благодарна.

А про школьную столовую точно подмечено, там всё сладкое и неполезное, салаты кстати тоже неполезные дают, так что выбор неособо радует.



Марина ж 25 декабря 2010 22:51   #14
Цитата: Veronichka
Я попробую следовать вашим советам

Только не забывай, что твое тело еще растет, а организм взрослеет. А потому не все то, что полезно, скажем, маме, одинаково хорошо и для тебя.
В частности, как раз нужны еще молочные продукты, пока они хорошо и правильно усваиваются. Яйца (порядка двух) должны быть именно с желтком, поскольку это необходимо и для работы мозга (уроки то никто не отменял))).
Вот что точно не нужно, так это все шоколадки, конфеты и чипсы с бургерами.

Для более же серьезного разговора нужно расписать питание хотя бы одного дня.
Это необходимо особенно потому, что в силу возраста далеко не все общие рекомендации, данные даже вот здесь подходят для подросткового возраста.
15 лет - ответственное время!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()