блондинка81 ж 10 декабря 2010 22:13   #1
Здравствуйте! Как и все на этом сайте я хочу похудеть.С лета я набрала 5 кг. За год я набрала 8 кг. Я уже похудела на 2,5 кг. Сейчас вес остановился и никак не хочет уходить. Раньше я могла быстро похудеть и это не было для меня проблемой . В своей жизни я не раз это делала (со школы я похудела на 25-30 кг ).Но сейчас эти методы не работают(год назад я сделала операцию,мне вырезали желчный пузырь).
В данный момент я считаю калории ,мой максимум 1120 ккал.,хожу на йогу 2 раза в неделю.Побывав на этом сайте задумалась о тренажерном зале.
Буду очень рада любым дельным советам



Martin м 10 декабря 2010 22:27   #2
Цитата: блондинка81
хожу на йогу 2 раза в неделю.Побывав на этом сайте задумалась о тренажерном зале.

для начала задумаетесь о кардио-тренировках. в дальнейшем можно будет подумать о качалке.



блондинка81 ж 11 декабря 2010 11:00   #3
А можно уточнить какие именно тренировки.....аэробика,степ ?



Martin м 11 декабря 2010 11:14   #4
блондинка81, на это не стоит тратить ни время, ни силы.
у меня в ЖЖ есть пара статей:
Последний гвоздь в гроб кардио - Rachel Cosgrove
Почему аэробная нагрузка не нужна для похудения.
почитайте. ссылка внизу



Марина ж 12 декабря 2010 11:22   #5
Цитата: блондинка81
Сейчас вес остановился и никак не хочет уходить.

Это обычный период при той ситуации. когда потерять нужно совсем немного. Многие называют этот период "плато". Но как бы его не называть, а такое время нужен хороший "толчок". Причем не только в физических нагрузках, но и в питании. А потому давайте ка сода ваш рацион и режим тренировок.
Цитата: блондинка81
задумалась о тренажерном зале

Пока лучше сделать усиленные аэробные тренировки - на время "разгона". А потом действительно нужны будут в дополнение силовые занятия. Еще и для того. чтобы потом легче удержать тот вес, который будет достигнут с такими трудами.
Цитата: блондинка81
какие именно тренировки.....аэробика,степ ?

Ни то и ни другое. Аэробика работает на сумашедших и скачущих значениях пульса. а степ кроме нагрузки на сосуды большого эффекта не дает.
Вы можете даже заниматься обычной быстрой ходьбой - например на беговой дорожке или даже просто по дорожкам парка. Эффект будет больше.
Но для начала давайте еще разберемся с питанием.



блондинка81 ж 12 декабря 2010 11:59   #6
Здравствуйте Марина!
Мое меню:
Завтрак:
хлопья 30 гр
кефир 204 гр
йогурт 125 гр
Обед:
Салат овощной(огурцы,помидоры,редис,лук,олив.масло)136гр.
сыр 33гр(1 кусочек)
хлеб ржаной груб.помола 51 гр
кофе 69 гр.
Полдник:
мандарины 126гр(2 шт)
хлебцы 3 шт.(90 ккал)
Ужин:
творог 200 гр
мед 7гр

Я тренировалась дома.Делала выпады ногами 10раз 3 подх., feel у меня гантели по 3 кг.Отжимала лежа по 10 раз 3 подх.,развод рук (бабочка)лежа 10 раз 3 подх., потом упражнение я не знаю как называется,когда гантели вместе и отводятся назад за голову тоже по 10 раз 3 подхода,так же были упражнения на спину и плечи стоя.Отжим от пола на руках по 10 раз 3 подх,потом упражнения на пресс :1)лежа колени согнуты ,руки за голову и поднятия корпуса по 20 раз 3 подхода,2)лежа поднятия прямых ног 20 раз 3 подх.,3)лежа ноги согнуты, полностью поднять корпус (сесть)20 раз 3 подх,4) лежа на боку поднимаем две ноги и тянемся к корпусу 20 раз по 3 подх.и немного растяжки.
Могу признаться ,что давно не занималась ,думала,что йоги мне достаточно,но поняла что это не так.После этой тренировки у меня все заболело приятно. Но я ни грамма не потеряла....

Я еще забыла сказать ,что не ем мясо уже 10 лет.
От чего я поправилась я знаю....жр..(есть) winked надо меньше! Набрала быстро....а сбросить не могу. Фильтр перестал работать....если раньше я четко знала что я не ем сладкого ,мучного,не переедаю....то в последнее время это перестало работать.Сейчас я строго взялась за себя.....но все оказалось не так просто...но сила воли у меня есть! fellow



Марина ж 12 декабря 2010 12:16   #7
Цитата: блондинка81
хлопья 30 гр

Это какие? Геркулес? Или что-то другое?
Цитата: блондинка81
кефир 204 гр
йогурт 125 гр

Это в разные дни?
Цитата: блондинка81
Салат овощной(огурцы,помидоры,редис,лук,олив.масло)136гр.

В обед обязательно должно быть что-от белковое. Мясо или рыба. Или тот же творог. Или бобовые. Каждый день!
Дефицит белка в рационе приводит к тому, что организм просто не сможет не только восстанавливать мышечную ткань, но частично будет ее и терять, используя на "неотложные нужды". Кроме того, при таком режиме питания действительно существенно замедляются обменные процессы.
Зато я теперь поняла, что нужно делать fellow
Цитата: блондинка81
сыр 33гр(1 кусочек)
хлеб ржаной груб.помола 51 гр

Только вот так: либо сыр, либо хлеб. Хрошо? А не вместе.
Цитата: блондинка81
Полдник:
мандарины 126гр(2 шт)
хлебцы 3 шт.(90 ккал)

А хлебцы какие?
Цитата: блондинка81
Ужин:
творог 200 гр
мед 7гр

Лучше заменить мед на 4 штучки кураги или столько же изюма, или на половинку яблока.

Теперь еще вопрос: во сколько эти приемы пищи? Во сколько последний? И когда сон?

Сколько за день получается воды?
Цитата: блондинка81
После этой тренировки у меня все заболело приятно. Но я ни грамма не потеряла....

А потому что тренировка и не аэробная, и не силовая в прямом смысле этого слова.
Она укрепляет мускулатуру - это да.
Но в плане потери жира нужна другая - я об этом в той теме написала.
А силовые лучше все же в зале и с хорошими отягощениями, поскольку пара гантелей одного веса для всех групп мышц - это не арсенал - не хватит. Но немного позже.
Но поскольку
Цитата: блондинка81
давно не занималась
это как раз хорошо "включает" тело.



блондинка81 ж 12 декабря 2010 20:38   #8
Хлопья Fitness,кефир и йогурт могу в один день,хлебцы "Доктор Кернер" из разных злаков. завтрак 9-00-10-00,обед 13-30-14-30,полдник 1600-17-00, ужин 19-00,спать ложусь в 24-00.



блондинка81 ж 13 декабря 2010 16:12   #9
Марина!Спасибо за советы! Сегодня выполняю ваши рекомендации. 1-й день с рисом.



блондинка81 ж 14 декабря 2010 14:16   #10
Сегодня 2-й рисовый день. Вес -700 гр. wink Надеюсь три дня выдержать.
Постараюсь составить меню после рисовых дней.
10-00Завтрак:овсяная каша 150 гр(готовой)+курага4 шт
13-00обед:творог 200гр+курага 3 шт+овощной салат 150 гр+чай зеленый
16-00 полдник:сыр 1 кусочек+мандарин 1шт+чай
1800-1900 Ужин:творог 200гр+овощной салат 100гр+чай



Enco1 м 14 декабря 2010 15:11   #11
А как можно на рисе худеть , это же один крахмал ?



блондинка81 ж 14 декабря 2010 17:31   #12
Дикий рис(черный или коричневый) fellow



Марина ж 14 декабря 2010 20:24   #13
Цитата: Enco1
А как можно на рисе худеть , это же один крахмал ?

Это у нас вынужденная экстренная мера. И только "строго по рецепту" fellow
А между бурым и шлифованым рисом действительно большая разница.
Цитата: блондинка81
Постараюсь составить меню после рисовых дней.

Белка маловато.
Цитата: блондинка81
сыр 1 кусочек+мандарин 1шт+чай

Нетушки - или сыр, или мандарин)
Придется выбирать.
Цитата: блондинка81
1800-1900 Ужин:творог 200гр+овощной салат 100гр+чай

Как вариант можно поставить еще один ужин. Пусть даже того же творога (раз день творожный получился) будет и немного, но все же это будет еще поступивший белок.
Цитата: блондинка81
16-00 полдник:сыр 1 кусочек+мандарин 1шт+чай

Либо полдник сделать более серьезным по содержанию, а фрукт съесть между ним и обедом.



блондинка81 ж 15 декабря 2010 17:02   #14
Третий день рисовый.
Меню на завтра:
10-00:Каша овсяная 150 гр+курага 3шт.
12-00-13-00:рыба талапия 200 гр+овощи тушеные 200 гр(баклажан,лук,перец,помидоры,зелень)
16-00:овощной салат 150гр+сыр 1 кусочек
18-00-19-00: творог обезж.200гр+курага 3 шт.



skarlet89 ж 15 декабря 2010 17:46   #15
Привет winked Как ощущения после 3-х рисовых дней? Просто интересно, я тоже такое практиковала пару раз, не сказать, что было тяжело, все-таки углеводы, но вот у меня было стойкое ощущение, что мой ЖКТ забит рисом до отказа))) Есть отвес?



блондинка81 ж 15 декабря 2010 19:43   #16
skarlet89 Привет!У меня ощущения наоборот.....есть чувство голода вечером.После первого дня-700гр., после второго -400гр. Интересно,что будет завтра на весах. winked Главное, tongue чтоб они не вернулись послезавтра.



Марина ж 15 декабря 2010 19:46   #17
Цитата: блондинка81
Меню на завтра:

Вот))) Это мне уже нравится больше. Но хочу видеть второй ужин!)

Цитата: блондинка81
Главное, tongue чтоб они не вернулись послезавтра.

Не вернутся, если правильно начать питаться после загрузки. Кстати, для страховки утреннюю кашу можно на первое время заменить омлетом.
Конечно, с рисом выходит и вода (хоть там и добавлено весьма немало кураги). Но все же все. что потеряно, не возвращается. Организм за эти три дня должен "разогнаться". А аэробная то все дни была?!!!



блондинка81 ж 15 декабря 2010 21:19   #18
Марина,привет!Спасибо,что не забываете про нас!
Все дни ходила пешком быстрым шагом.Тело ныть перестало после тренировки ,пойду завтра на йогу.
А что лучше съесть на второй ужин?



Марина ж 15 декабря 2010 21:21   #19
Цитата: блондинка81
Спасибо,что не забываете про нас!

Забудешь вас))) Не дождетесь laughing
Кстати, выкать мне уже можно было бы и перестать feel
Цитата: блондинка81
А что лучше съесть на второй ужин?

Либо то же, что и на первый - то есть тот же творог - это на первые дня три.
А потом можно и рыбку нежирную, и мяско - главное чтобы не позже 9 вечера хотя бы. Дальше мясные продукты уже просто усвоиться не успеют.



блондинка81 ж 17 декабря 2010 12:50   #20
выкать мне уже можно было бы и перестать
Марина,
Исправлюсь tongue
Мое меню на сегодня:
10-00омлет 132 гр+кофе
13-00 рыба талапия 134 гр+овощи тушен.115гр
15-16-00 творог 200 гр+курага 3 шт.+чай
а вечером встреча с подружками,думаю что закажу салат +рыбу, надеюсь не больше winked






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()