max72 м 5 декабря 2010 19:06   #1
Всем привет! Читал-читал форум и 29.11. решил приступить к похудению.
Пожурите-похвалите распорядок:
29.11. День с кардио
5-00 подъем + стакан воды
5-10-5-50 ходьба (пульс 126-138 уд/мин)
вода
8-20 Активия кефирная 1% 0,5 л
10-20 100 г обезж. творога
13-20 овощная смесь("Мексиканская") 150-200 г + 150 г отварной говядины
14-00 зеленый чай без сахара
15-00 яблоко
17-30 суп с овощами (без картошки) и говядиной (~100 г)
18-10 зеленый чай без сахара (с лимонным соком)
20-40 100 г обезж. творога
21-30 2 вар. белка
22-00 сон
_____________________________
30.11. День без кардио
06-15 подъем
06-30 зеленый чай без сахара (с лимонным соком)
8-20 Активия кефирная 1% 0,5 л
10-20 100 г обезж. творога
13-20 100 г варен. кур. грудки + 200 г тушеной капусты
14-20 зел. чай без сахара
15-10 яблоко + грейпфрут
17-30 суп с овощами (без картошки) и говядиной (~100 г)
18-50 зеленый чай без сахара (с лимонным соком)
20-20 100 г обезж. творога
21-50 2 вар. белка
22-00 сон
______________________________________
04.12. Выходной (без кардио)
09-30 подъем и стакан воды
09-50 0,5 л кефира 0,5%
11-00 200 г гречневой крупы сварил с водой + 1 ст.л. меда + 1 хурма
12-30 зеленый чай без сахара (с лимонным соком)
14-40 100 г отварной говядины + туш. капуста + 50 г марин. грибов
16-20 1 хурма
19-00 100 г отварной говядины + вар. цверная капуста + 300 мл томат.сока (без сахара )
20-50 зеленый чай без сахара (с лимонным соком)
23-50 2 вар. белка
24-00 сон
__________________________
Кардио (ходьба) пока понед.-среда-пятница по 40-50 мин.
Возникли вопросы:
1. Можно ли кефир 0,5-1% вместо Активии?
2. Начал 29.11., а 04.12. вес снизился на -4 кг и талия -1 см (05.12. перепроверил - все верно wink) . Вроде можно порадоваться, но не слишком ли резко вес пошел?
3. Сложно отказаться от сахара в чае и поэтому добавляю лимонный сок. Можно?



Enco1 м 6 декабря 2010 09:57   #2
В начале всегда быстро - углеводов стало меньше, вот и уходит вода. 1 г. углевода может связывать до 5г. воды.
Про "активию" - вы почитайте ее состав по бжу и калориям и сравните с кефиром.
Вы все верное делаете - продержитесь без срывов на таком режиме пару,тройку месяцев и получите значительный результат.



max72 м 6 декабря 2010 19:26   #3
Уходит вода? Т.е. до жира еще не дошло wink

Про "активию" - вы почитайте ее состав по бжу и калориям и сравните с кефиром.


Состав по БЖУ аналогичен, но лично мне кефир приятнее.

Вы все верное делаете - продержитесь без срывов на таком режиме пару,тройку месяцев и получите значительный результат.


Буду надеяться. Вот бы еще погоду поустойчивее, а то дождь, потом гололед angry

Т.е. никаких замечаний-поправок нет?
winked

Сообщение отредактировано max72 - 6 декабря 2010 20:33



Марина ж 6 декабря 2010 20:25   #4
Во-первых добро пожаловать!
Во=вторых, у вас для начала очень грамотно составлен рацион на день.
НО. Вы должны учитывать то, что ваша масса тела требует себе соответственного питания. Поэтому все верно, но как-то маловато...
Белки явно не добираются.
С углеводами - та же история. Пока нет каш, два фрукта - это минимум. Иначе можете потерять мышечную массу, которая будет брошена "на растопку" вместо углеводов.
Ну и так - по мелочам)
Цитата: max72
5-00 подъем + стакан воды
5-10-5-50 ходьба (пульс 126-138 уд/мин)
вода

Это прямо как по хрестоматии.
Только вот
Цитата: max72
Активия кефирная 1% 0,5 л
поллитра то Активии не многовато ли?
Продукт действительно для утра полезный, но по поллитра на моей практике еще никто за раз...)))
Цитата: max72
100 г обезж. творога

Давайте так: творог за один прием для вас лучше всю пачку. По крайней мере граммов 30 белка получится.
Цитата: max72
1 ст.л. меда

Мед пока поставьте в шкафчик - надобность сомнительна, а напортить может здорово)
Так что только когда простудитесь - ложка вместе с горячим молоком)))
Цитата: max72
300 мл томат.сока (без сахара )

Сок - даже томатный и даже без сахара все равно содержит большую концентрацию углеводов при минимизации клетчатки. так что лучше не злоупотреблять. По крайней мере не в таком количестве.
Томатную пасту в качестве ингридиента заправки - на здоровье!
Немного сока с той же целью - тоже.
Цитата: max72
200 г гречневой крупы

Это на выходе?



Цитата: max72
Т.е. никаких замечаний-поправок нет?

Ну практически wink

Цитата: max72
1. Можно ли кефир 0,5-1% вместо Активии?

Можно любой кисломолочный продукт. Позднее даже йогурт с добавками.
Цитата: max72
не слишком ли резко вес пошел?

При переходе на такой режим питания не только выходит излишняя жидкость, но и начинает очищаться кишечник))) Так что не резко это. Максимальная скорость падения веса наблюдается первые две недели. Потом процесс должен войти в норму - то есть не более 300 граммов в день. Это нормально!
Но четко и ровно не бывает никогда.
Потом вместе будем смотреть.
Цитата: max72
Сложно отказаться от сахара в чае и поэтому добавляю лимонный сок. Можно?

Конечно!



max72 м 6 декабря 2010 21:39   #5
Во-первых добро пожаловать!

Спасибо. Здравствуйте! smile
Во=вторых, у вас для начала очень грамотно составлен рацион на день.

Спасибо, я старался. А нельзя ли общаться на "ты", а то как-то дискомфортно feel
Вы должны учитывать то, что ваша масса тела требует себе соответственного питания. Поэтому все верно, но как-то маловато...

Ну, дискомфорта не испытываю (иногда кажется, что многовато request ).
Белки явно не добираются.

Добавим! Творог, яичный белок и т.д.
С углеводами - та же история. Пока нет каш, два фрукта - это минимум. Иначе можете потерять мышечную массу, которая будет брошена "на растопку" вместо углеводов.

Ну можно и 4 фрукта в день - мне не сложно :)
поллитра то Активии не многовато ли?
Продукт действительно для утра полезный, но по поллитра на моей практике еще никто за раз...)))

Уже заменил на 0,5-1% кефир. Поллитра, да неспеша, да ничего не кушав после утреннего кардио более 2-х часов - да легко! Молочное люблю. Но если такой "обильный" прием не рекомендуется (растягиваю желудок?), то можно разбить и на 2 приема. Советуйте-советуйте - мы записываем fellow
творог за один прием для вас лучше всю пачку. По крайней мере граммов 30 белка получится.

Можно и пачку.
Мед пока поставьте в шкафчик

Да как-то гречка не дюже идет без него.
С томатным соком понял - снизить дозу. Но люблю томаты, а в продаже - уже "зимние пластиковые" (невкусные).
200 г гречневой крупы. Это на выходе?

Нет, на входе winked , в смысле 1 стакан сухой гречневой ядрицы варим на воде bully (Уже чувствую себя участником шоу "А Вам слабо?")
Цитата: max72
1. Можно ли кефир 0,5-1% вместо Активии?

Можно любой кисломолочный продукт. Позднее даже йогурт с добавками.

Ай, хорошо! Но йогурты я не люблю.
Посмотрим что покажут весы в субботу. Да, пока занимаюсь кардио ПН-СР-ПТ (вхожу в режим) bully



Enco1 м 7 декабря 2010 10:05   #6
Цитата: max72
Уходит вода? Т.е. до жира еще не дошло

Организм человека просто не в состоянии переработать больше определенного количества жира в месяц , обычно около 4 кг. Поэтому когда человек теряет несколько кг в неделю это в основном вода.



max72 м 7 декабря 2010 16:49   #7
Спасибо за информацию. Учту на будущее belay



Марина ж 8 декабря 2010 19:21   #8
Цитата: max72
Поллитра, да неспеша, да ничего не кушав после утреннего кардио более 2-х часов - да легко!

Я тоже могу))) Но не надо fellow
Цитата: max72
если такой "обильный" прием не рекомендуется (растягиваю желудок?), то можно разбить и на 2 приема.

От это другое дело!
Цитата: max72
Да как-то гречка не дюже идет без него.

Гречка со сладким????
Честное слово, первый раз такое встречаю)
Ну в конце концов можно заменителем сахара подсластить. Просто потом, когда возникнет проблема "вес не идет", будет лишний повод)
К тому же мед будет мешать накоплению мышечного гликогена. Так что как источник углеводов он продукт очень даже не безопасный.
Цитата: max72
люблю томаты, а в продаже - уже "зимние пластиковые" (невкусные)

А к нам стали тепличные маленькие в магазины возить - летом пахнут!
Цитата: max72
1 стакан сухой гречневой ядрицы варим на воде

Ик...
Эт сколько же ее в готовом виде то получается...
Скажем так: безопасной является порция готовой каши граммов в 300. Это такая хорошая сиротская мисочка. Но вот гречка воду то очень хорошо "ест". Это ж какой тазик каши то получится???
Или она недоваренная съедается?



max72 м 8 декабря 2010 20:11   #9
Цитата: max72
если такой "обильный" прием не рекомендуется (растягиваю желудок?), то можно разбить и на 2 приема.

От это другое дело!

Хорошо. Поправим (разобьем на 2 порции).

Да как-то гречка не дюже идет без него.

Гречка со сладким????
Честное слово, первый раз такое встречаю)
Ну в конце концов можно заменителем сахара подсластить. Просто потом, когда возникнет проблема "вес не идет", будет лишний повод)
К тому же мед будет мешать накоплению мышечного гликогена. Так что как источник углеводов он продукт очень даже не безопасный.

Заменителем сахара подсластить - это растолочь таблетки? belay
А с молоком 1-2,5% и без меда можно? А то как-то завтраки на выходные не могу придумать...
Да и попутно вопросы:
1. У нас в продаже не видел хлебцы Диетмарка и т.п. Есть "Хлебцы-молодцы" (пшеничные, ржаные и т.д.) Их можно потреблять или как?
2. Ранее видел в продаже порошковые отруби, а сейчас в смеси со ржаной мукой и либо в форме подушечек, либо в виде драже. Брать для добавления в кефир или искать именно порошок?
3. Иногда с супом съедаю 1-2 кусочка темного хлеба. В составе: семена льна, каноли, семена подсолнечника. На срезе сплошные семечки. Это цельнозерновой хлеб? Такого хлеба 1-2 кусочка можно употреблять?

Цитата: max72
люблю томаты, а в продаже - уже "зимние пластиковые" (невкусные)

А к нам стали тепличные маленькие в магазины возить - летом пахнут

Тепличные у нас тоже есть. Сегодня даже видел уже вялые осенние розовые томаты, но взял тепличные smile

Цитата: max72
1 стакан сухой гречневой ядрицы варим на воде

Ик...
Эт сколько же ее в готовом виде то получается...
Скажем так: безопасной является порция готовой каши граммов в 300. Это такая хорошая сиротская мисочка. Но вот гречка воду то очень хорошо "ест". Это ж какой тазик каши то получится???
Или она недоваренная съедается?

Доваренная-доваренная fellow
Получается ее много wink
Чтобы на выходе было 300 г каши - это сколько примерно брать изначально крупы (если полностью проварить, а не "альденте")?



Марина ж 8 декабря 2010 20:36   #10
Цитата: max72
Заменителем сахара подсластить - это растолочь таблетки?

Зачем толочь? Они в небольшом количестве воды хорошо растворяются. Еще есть порошок из стевии - это вообще практически безвредная вещь.
Цитата: max72
Есть "Хлебцы-молодцы" (пшеничные, ржаные и т.д.) Их можно потреблять или как?

Я у них состав смотрела - из всего остального ассортимента эти наиболее безобидные. Можно. Только без фанатизма.
Цитата: max72
сейчас в смеси со ржаной мукой

Нет, те, что с мукой не нужно - это уже не чисто отруби. В составе должны быть только отруби и как вариант добавка в виде соли. Но не сахара! У Диетмарки и Лито есть отруби с разными вкусами. Вот это оно. А если в составе мука или кусочки фруктов либо цельные зерна - это уже из другой песни. Такие продукты не стоит. Проще уж тогда каши съесть)
как вариант можно и порошковые. Но гранулированные то вкусней.
Цитата: max72
семена льна, каноли, семена подсолнечника. На срезе сплошные семечки. Это цельнозерновой хлеб?

Не совсем то, кажется это все же просто с добавками зерна. Там подсолнуха много, а это нехилые жиры. На зерновом обычно написано, что он изготовлен и измельченного цельного зерна. И никакой муки в составе указано быть не должно.
Цитата: max72
Такого хлеба 1-2 кусочка можно употреблять?

Лучше тогда брать просто ржаной.
Цитата: max72
Чтобы на выходе было 300 г каши - это сколько примерно брать изначально крупы

Не больше 100 граммов.



max72 м 9 декабря 2010 07:39   #11
Зачем толочь? Они в небольшом количестве воды хорошо растворяются. Еще есть порошок из стевии - это вообще практически безвредная вещь.

Не хочется всякие цикламаты... Вроде вреда многовато... no
А стевию нашел только в виде сушеной травы. У раствора привкус своеобразный. Завариваешь и добавляешь раствор куда хочешь, а вот в виде порошка или таблеток (стевиозид) найти не могу sad
Так мне вообще сейчас, на начальном этапе, можно кашу или нет? А то можно попробовать добавлять клюкву-бруснику для вкуса. Ведь можно?
Цитата: max72
Есть "Хлебцы-молодцы" (пшеничные, ржаные и т.д.) Их можно потреблять или как?

Я у них состав смотрела - из всего остального ассортимента эти наиболее безобидные. Можно. Только без фанатизма.

Понял. Спасибо за пояснения. А "правильные" отруби поищу еще.
Лучше тогда брать просто ржаной.

Хорошо. Поищу ржаной без добавок пшеничной муки...



Марина ж 9 декабря 2010 19:42   #12
Цитата: max72
Не хочется всякие цикламаты... Вроде вреда многовато...

Вот даже и возражать то река не поднимется))) Правильно все! Тогда придется волю в кулак и привыкать к новым вкусам. Потом понравится!
Цитата: max72
А стевию нашел только в виде сушеной травы.

Конечно это самая полезная ее форма, но и самая своеобразная. Действительно
Цитата: max72
У раствора привкус своеобразный.

Цитата: max72
а вот в виде порошка или таблеток (стевиозид) найти не могу

Я еще год назад купила через инет - там килограмм порошка. так у меня такое ощущение, что хватит теперь до пенсии)))
вот здесь.
Цитата: max72
Так мне вообще сейчас, на начальном этапе, можно кашу или нет?

Утром можно. Просто не тазик) если вес совсем встанет. тогда будем посмотреть. А в приципе углеводы из злаков нужны. они и работают долго, и мышцы гликогеном обеспечивают.
Цитата: max72
А то можно попробовать добавлять клюкву-бруснику для вкуса.

Вот это другое дело!



max72 м 9 декабря 2010 20:57   #13
Тогда придется волю в кулак и привыкать к новым вкусам. Потом понравится!

Скорей бы! bully
Я еще год назад купила через инет - там килограмм порошка. так у меня такое ощущение, что хватит теперь до пенсии)))

Смотрел на этом сайте. Спасибо, подумаю...
Так мне вообще сейчас, на начальном этапе, можно кашу или нет?

Утром можно. Просто не тазик) если вес совсем встанет. тогда будем посмотреть. А в приципе углеводы из злаков нужны. они и работают долго, и мышцы гликогеном обеспечивают.

Утром - это когда? После кардио, ИМХО, нельзя. В выходной?



max72 м 11 декабря 2010 20:45   #14
"Шеф, усё пропало, шеф" (с) no
Результаты на сегодня таковы: 99 кг (-1 кг за неделю), 105 см талия (-1 см за неделю). Медленно, ИМХО.
Занимаюсь по прежнему ПН-СР-ПТ кардио (утром - ходьба), но увеличил продолжительность с 40 мин до 1 часа bully

Сообщение отредактировано max72 - 11 декабря 2010 22:20



Марина ж 12 декабря 2010 10:22   #15
Цитата: max72
Утром - это когда? После кардио, ИМХО, нельзя.

Если после кардиотренировки пройдет два часа, можно все) Пока просто каши можно ставить в рацион не каждый день. И лучше все же в те дни, когда есть физическая нагрузка.
Цитата: max72
Медленно, ИМХО.

Главное, чтобы вниз шло!
При устоявшемся процессе за день теряется 100-200 граммов "ненужного" веса. Воду я не считаю.
Цитата: max72
увеличил продолжительность с 40 мин до 1 часа

Вот! Уже пошло!



max72 м 12 декабря 2010 11:21   #16
Если после кардиотренировки пройдет два часа, можно все) Пока просто каши можно ставить в рацион не каждый день. И лучше все же в те дни, когда есть физическая нагрузка.

Понял. Спасибо. Я считал, что через 2 часа после кардио лучше что-то белковое.
увеличил продолжительность с 40 мин до 1 часа

Вот! Уже пошло!

Пошло-то пошло, да вот что-то горло прихватило. sad
Вчера на ночь вместо пары белков на сон грядущий - ложку меда request
Пока, наверное, лучше прерваться с кардио на пару-тройку дней (по самочувствию), а питание оставить "правильным". Я правильно понимаю?



Марина ж 12 декабря 2010 11:28   #17
Цитата: max72
Пошло-то пошло, да вот что-то горло прихватило. sad
Вчера на ночь вместо пары белков на сон грядущий - ложку меда

Все правильно! Нужно было еще кружкой горячего молока мед придавить.
Цитата: max72
Пока, наверное, лучше прерваться с кардио на пару-тройку дней (по самочувствию), а питание оставить "правильным". Я правильно понимаю?

Конечно. И постараться, чтобы белков в питании было достаточно. они помогут организму в неравной борьбе с вирусом.
Цитата: max72
Я считал, что через 2 часа после кардио лучше что-то белковое.

лучше) Но каша же не каждый день. А во воторй половине дня ее уже не очень желательно. Так что пусть будет как альтернатива.



max72 м 12 декабря 2010 15:05   #18
Все правильно! Нужно было еще кружкой горячего молока мед придавить.

Нееее. С детства как-то без него стараюсь обходиться - не люблю fellow
Цитата: max72
Пока, наверное, лучше прерваться с кардио на пару-тройку дней (по самочувствию), а питание оставить "правильным". Я правильно понимаю?

Конечно. И постараться, чтобы белков в питании было достаточно. они помогут организму в неравной борьбе с вирусом.

Понял. Постараюсь. Но лучше всего сейчас в меня идет зеленый чай с лимоном feel
Цитата: max72
Я считал, что через 2 часа после кардио лучше что-то белковое.

лучше) Но каша же не каждый день. А во воторй половине дня ее уже не очень желательно. Так что пусть будет как альтернатива.

Не, не каждый. Я ее только в 1-й половине дня, с утра в выходные. Но учту как альтернативу (на то время, когда перейду на 6 тренировок в неделю, т.е. в субботу). В рабочие дни после кардио, через 2-2,5 часа, мне удобнее кефир или творог обезжиренные, чем кашу нести на работу smile

Сообщение отредактировано max72 - 12 декабря 2010 16:06



Марина ж 12 декабря 2010 15:43   #19
Цитата: max72
Но лучше всего сейчас в меня идет зеленый чай с лимоном

Уфф... Ну конечно через силу не надо. Может ближе к поправке тогда аппетит появится. Хоть понемногу мяска.
Цитата: max72
В рабочие дни после кардио, через 2-2,5 часа, мне удобнее кефир или творог обезжиренные

Творог вообще идеально конечно. Значит пусть будет то, что на работе удобнее. говорю же, что наш распорядок сам питание корректирует.



max72 м 20 декабря 2010 18:58   #20
И снова здравствуйте! (с)
Болезнь вроде отступила (хотя вес частично вернулся sad ).
Вернулся к ходьбе и режиму питания.
Наконец-то нашел в продаже порошковые отруби smile
Возникли вопросы:
1. Что из овощей еще можно включить в питание (сейчас в основном тушеная капуста, иногда маринованная)? Про картофель, свеклу и морковь помню.
2. Можно ли курагу? Если можно (1 абрикос = 2 кураги (2 половинки целого)), то сколько в день? Сколько вместо 3-4 яблок? Например, 1 яблоко - это примерно .... шт. кураги.
3. Аналогичный вопрос по черносливу... wink
4. Можно ли сыр пресный (домашний)? На вкус вроде не жирный. На вопрос бабушкам какой жирности - отвечают, что какой жирности молоко, такой и сыр. "Никто туда специально не докладывает" (с)
Получается - 2,5 - 6% жирность. Ведь так?

Сообщение отредактировано max72 - 20 декабря 2010 20:13






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()