Djenys ж 23 ноября 2010 14:23   #1
Тяжелая беременность. Последние шесть месяцев провела в стационаре на постельном режиме. Набрала 28 кг. Сейчас ребенку уже четыре месяца, а я не могу двигаться вообще. Болит спина, болит шея не только когда я поворачиваю голову, но и в состоянии покоя, так и сплю с тупой болью. С кровати встаю странным способом, вперевалочку, даже и не помню, как это так - вставать сразу на ноги. Пошла на пилатес в спортзал, но если я загнусь так как предлагает тренер, то не разогнусь ни за что и никогда. Вообще скованность в движениях конечно из за большого переизбытка массы тела, но и обездвиженность в течении большого периода времени дает о себе знать.
На первых порах наверное просто диета, а когда стану полегче подключить спорт? Или как то иначе?
PS: на пилатес так и хожу, просто выполняю те упражнения которые могу. Но испытываю при этом сильную боль в позвоночнике.

Сообщение отредактировано NRG - 30 августа 2011 16:25



Enco1 м 23 ноября 2010 14:48   #2
Если в кормящая мама, то обычная диета вам не походит.

Сообщение отредактировано NRG - 30 августа 2011 16:25



Djenys ж 23 ноября 2010 15:07   #3
Кормящая. Ну я думаю, что здоровое питание всем подходит. Просто каридор калорий пошире будет. Например 1500-1800ккал. Только опыта похудения нет никакого, только то что из средств информации прочитано. Не думаю, что есть резон мучаться от избытка веса до окончания кормления, я ведь не голодать 21 день собираюсь. Хотя может кто опытный в этом вопросе есть? Я только теоретик. А спорт хочется конечно, но никак. Дома есть фитбол, так я даже не могу элементарно лечь на него спиной покататься, больно ппц recourse



sergayme м 23 ноября 2010 15:21   #4
вам голодать противопоказано, нужно просто сбалансировать своё питание, то есть оно должно быть полноценным в плане набора продуктов и в то же время не профицитное, то есть питание должно соответствовать затратам, а если оно при этом будет здоровое, то и результат будет, подумайте о ребёнке это важнее



Djenys ж 23 ноября 2010 15:37   #5
Так я собственно о ребенке и думаю... И голодать не собиралась... Считаю что правильное питание и умеренная физнагрузка мне необходимы.



sergayme м 23 ноября 2010 15:50   #6
ну да, правильное питание подразумевает кушать достаточно



Djenys ж 23 ноября 2010 16:16   #7
Вот я думаю, что отказавшись от хлеба и конфет-печенек, я никакого вреда ГВ не нанесу. Формула основного обмена (это столько, с колько организму нужно для существования в полном покое) для женщин:

10 * Вес (в кг) + 6,25 * Рост (см) – 5 * Возраст (лет) – 161

(это формула Миффлина Сен-Жеора от 1990 года)

То есть для меня получается 1710 ккал в сутки. Поправка на уровень физической активности - 1,375 (вообще-то это "легкие упражнения два раза в неделю", но полагаю, таскание чадушки за них сойдет) - то есть 2352,62, округляем до 2350. Поправка на грудное вскармливание - 500 ккал, то есть 2850 ккал - это то. сколько мне нужно кушать для поддержания моего нынешнего веса. Но поскольку я хочу вес сбрасывать - считаем дальше :)

Для сжигания 1 г жира с учетом всех биохимических фишек нужен дефицит в 7 ккал. Поскольку эта цифра случайным образом совпадает с числом дней недели, то сильно не парясь просто вычитаем из калорийности на поддержание 500 ккал. Получаем обратно 2350 ккал.
Т.е. примерно 1800-2300 мой каридор ккал для похудения.
Кто прокоментирует?



sergayme м 23 ноября 2010 16:34   #8
для начала возьмите 2300, попитайтесь недели две, при этом не дёргайтесь что бы не происходило, а потом сделаете вывод или мы вам поможем

из еды конфеты , сахар , фаст фуд , хлеб , сдобы совершенно спокойно выкиньте, замените на мёд, цельнозерновой хлеб, фрукты, овощи , зелень, каши только не манную,

научитесь рассчитывать своё меню сегодня на завтра, тогда вы будите есть только то что нужно и сколько нужно, приобретите весы кухонные, тогда ваше питание станет подконтрольным,

если будут вопросы спрашивайте



Djenys ж 23 ноября 2010 17:32   #9
Мда... На практике все оказалось сложно... Сейчас рассчитала свое меню на сегодня, то что я уже скушала. Вопрос: что еще съесть??? И вроде как уже ничего не хочется... Так примерно я и кушаю каждый день... Получается что я ежедневно недобираю ккал, потому у меня и вес стоит?

завтрак: ккал углев жиры белки
кефир 0,5%, 300гр 96 12 2 8
каша из 5ти злаков на воде 100гр 322 64 3 11

перекус:
Морковка 143гр 59 14 0 1

обед:
Бифштекс рубленый 180гр 551 0 46 33
Капуста тушеная 200гр 150 18 7 4

ужин:
творог 0,5% 175 157 6 1 32
Чай 0 0 0 0
всего: 1344 117 59 89




sergayme м 23 ноября 2010 18:23   #10
зачем вы берёте обезжиренный творог, вам нужен хотя бы 5 % ну или 2% на край, усваивание нужных веществ на прямую зависит от наличия жира, нужно употреблять любое растительное масло оливковое , льняное, подсолнечное , орехи, рыба жирная или просто рыбий жир, вот бифштекс можно и на куриную грудку заменить или рыбу но не жарить ,

вот пример питания но как вариант а не как копировать,
пример 1
пример 2

Сообщение отредактировано sergayme - 23 ноября 2010 19:23



Марина ж 27 ноября 2010 16:57   #11
Цитата: Djenys
Получается что я ежедневно недобираю ккал, потому у меня и вес стоит?

Вес стоит не по причине калорий - да не считайте же вы их!
Норма жиров на период снижения веса не должна превышать 30 граммов. А у вас она равна норме в период удержания достигнутого.
Еще: если вес таки стоит, морковку пока нужно убрать из рациона.
Каши - только в дни, когда наличествуют силовые нагрузки.
И приемов пищи таки должно быть больше трех, тем более что много за раз вы не съедаете.
И вес пойдет fellow
Да - и еще одно. Вполне возможно, что причиной является еще сложное усвоение белков. В таких случаях хорошо работает разделение их по дням - то есть в какой-то день творог, а в какой-то курица. Попробуйте еще и так. При такой схеме кишечник сработает лучше - а ведь именно от него зависит конечный результат)))

Сообщение отредактировано Марина - 27 ноября 2010 17:59






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()