HeroTOWN м 18 ноября 2010 10:02   #1
Народ в общем решил начать ходить в трен.зал, поэтому нужны ваши советы.
Задача: Набор мышечной массы.
Возраст: 18 лет.
Рост: 183
Вес: 72
Планирую ходить в качалку 3 дня в ниделю.
Купил гейнер: NCAA Compliant Mega Gainer.
Вопросы:
В магазине сказали пить за час до качалки и за 20минут после, так и пить?
Чем эффективней смешивать молоком или водой. Или с молоком вкус ток приятней будет.
В дни восстановления, его пить?
Что еще можно купить к гейнеру, креатин, аминокислоты? Объясните не шарю.
Бегаю по вечерам в дни восстановления, продолжать бегать или лучше полный relax.
Про обычное питание расскажите, чем питаться когда. Кашки гречневые там с утра...



sergayme м 18 ноября 2010 11:07   #2
1. питание это самое важное, без него у вас ничего не выйдет,
нужно научиться рассчитывать своё питание заранее, то есть количество белка жира углеводов ккал которые вы должны съесть, для этого нужны кухонные весы, и таблица состава продуктов таблица
питаться надо каждые три часа, это где то шесть раз в день, в приёме еды должна быть белковая еда и медленные углеводы
2. спорт делает процесс более эффективным, нужны силовые упражнения самое эффективное это пойти в спорт зал, а ещё лучше если у вас будет тренер
3. вот примеры питания
пример 1
пример 2
4. если вы собираетесь увеличивать массу , то бегать не к чему
5. спорт пит это добавка к еде, если вы питаетесь плохо. то она вам не нужна, спорт пит дополняет то, чего вам в питании не хватает, скажем тяжело так много съесть, но мышцы не один продукт не растит вообще



HeroTOWN м 18 ноября 2010 12:51   #3
sergayme,

а ккал. нужно вычислять по формуле?



sergayme м 18 ноября 2010 12:55   #4
тут просто нужно создать отправную точку, то есть то количество ккал с которого начать, скажем берёте 2500 ккал и питаетесь какое то время, скажем неделю или две, смотрите результат, если нужно добавляете 100-200 ккал и тд



HeroTOWN м 18 ноября 2010 21:46   #5
Вот мой режим.
9:00. Чай без сахара
10:00. гейнер Dymatize Nutrition Mega Gainer (
11:00 спорт зал
11:45 гейнер Dymatize Nutrition Mega Gainer
13:00. Суп или лапша.
18:00 Суп или лапша + овощной салат
20:00 чай без сахара

что мне нужно заменить(добавить) я что то вообще не соображаю...
Промежуток с 14:00 до 18:00 учеба. В спорт зал планирую ходить полтора часа(или час?).
ЗЫ: я тут посчитал по табличке(беру макс. зачение.)
9:00. Чай без сахара 2к
10:00. гейнер Dymatize Nutrition Mega Gainer (3ложки) 540к
11:00 спорт зал
11:45 гейнер Dymatize Nutrition Mega Gainer (3 ложки) 540к
13:00. Суп или лапша. 137к
18:00 Суп или лапша + овощной салат 137к
20:00 чай без сахара 2к
итого получилось 1258. Недобор гдет 1000 калорий получается?



sergayme м 18 ноября 2010 22:08   #6
да вы очень мало едите
вы смотрели предложенные мной примеры питания?



HeroTOWN м 18 ноября 2010 23:04   #7
sergayme,
Я ограничен продуктами, которые есть у меня в холодильнике :). Как я понимаю, чтоб набить 2500к мне нужно 15тарелок супа съесть :D.
Разнообразить свой рацион я могу молочными кашами "гречневая, геркулесовая", сосиски), рожки, яйца жареные, вореные.
ЗЫ: расскажите, а что не рекомендуется употреблять в пищу, мб что то трудно усваиваеся...



sergayme м 19 ноября 2010 10:03   #8
суп вообще не надо, основной источник энергии это каши, макароны, шести разовое питание, в еде должны быть белки и углеводы,

не рекомендуется употреблять, фаст фуд это и ваши сосиски тоже , все возможные колбасы, жаренное, сахар, но у вас проблема с выбором, вам для начала надо научиться регулярно питаться, то есть чётко по часам, достаточно чтобы еда была полноценней и в нужном количестве опять же по возможности, и регулярные тренировки

просто поймите питание это основа, нет питания нет результата, потом это спорт и отдых, спорт даёт толчок для роста , а сам рост происходит во время отдыха при наличии достаточного питания

никакой гейнер или протеин не заменит нормального питания, то есть это дополнение к питанию, надо нормально есть до тренировки и после, а гейнер употребите как только закончилась тренировка, пришли домой и поели



HeroTOWN м 20 ноября 2010 15:57   #9
В общем сегодня первый раз сходил в качалку. Благо она прямо через дорогу от моего дома. Тренер(пацана таким можно назвать с большой натяжкой) показал упражнения, мне какт не очень его подход..
Диск смотрел "качай тело с динамитом", его подход мне больше нравится. Был в качалке где то полтора часа, через 30мин в горле пересохло, в следующий раз буду брать бутылку минералки(с газом или без?) Отзанимался пришел домой и выпил гейнер. И до качалки за час выпил.
Кушал:
12:00 геркулесовая каша.
14:00 гейнер.
15:00-16-30 спорт зал
16:45 гейнер



sergayme м 20 ноября 2010 16:34   #10
1. гейнер это не еда
2. почему первая еда в 12,00?
3. до и после тренировки надо есть, и вообще не трате больше деньги на гейнер, это зря потраченные средства, берите протеин и разводя его хоть сахар добавляйте и получите тот же гейнер
4. без еды у вас не будет ничего
5. тренер нужен за тем чтобы со стороны оценить правильность выполнения упражнения
6. воду надо брать с собой, вообще никогда не пейте ничего с газами, это не есть хорошо для организма
7. что вы в качалке делали полтора часа, час максимум



HeroTOWN м 21 ноября 2010 11:20   #11
Первая еда в 12..это все поганый режим дня, ложусь пол второго, просыпаюсь в 11-12. Теперь постепенно пытаюсь на нормальный перейти.



HeroTOWN м 22 ноября 2010 13:21   #12
В моем гейнере отсутствовала ложка-дозатор, если обычной столовой насыпать, то на 500мл молока, сколько надо?



sergayme м 22 ноября 2010 15:34   #13
для этого нужны кухонные весы, и не только для этого, вообще для контроля питания они нужны



HeroTOWN м 22 ноября 2010 20:19   #14
sergayme,
простите, но я не понял к чему вы это написали



sergayme м 22 ноября 2010 20:46   #15
к тому чтобы узнать сколько класть , надо просто взвесить



HeroTOWN м 24 ноября 2010 21:02   #16
Посоветуйте стоит ли ходить на качалку каждый день есои время позволяет.
Я читал форумы, да и сам придерживаюсь мнения, что после тренировки день нужно восстанавливаться.
Но спрашивая об этом в зале, мнения разделились.



sergayme м 24 ноября 2010 22:19   #17
смотря что вы хотите, рост подразумевает восстановление, а значит отдых



кадиф ж 27 ноября 2010 09:19   #18
Мышцы растут во время отдыха, а не во время тренировки!!! то есть тогда, когда восстанавливаются! Поэтому хотябы день отдыха между тренировкоами должен быть)



Марина ж 27 ноября 2010 18:52   #19
Цитата: HeroTOWN
стоит ли ходить на качалку каждый день

Стоит на улице качок и горько плачет. К нему подходят, сочувствуют и спрашивают, чего он так рыдает. А тот и отвечает:
- Это потому, что я не могу пойти сегодня на тренировку!!!!
- А почему не можешь то?
- Да потому что она ЗАВТРА!!!!!!!!!".
Конец цитаты fellow



HeroTOWN м 2 декабря 2010 19:39   #20
Многие люди говорят,что накачать мышцы и одновременно сбросить жир нельзя,т.к.если хочешь набрать массу,то надо потреблять больше, чем сжегаешь. А если хочешь похудеть,то наоборот.
Для себя я решил, что сейчас для меня в приоритете сбросить лишний вес.
Я и вешу 73 при росте 183 но на боках и животе есть прослойка).
что посоветуете?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()