Nadia Spb ж 17 ноября 2010 16:08   #1
Всем привет! Хочу обратиться за советом в выборе спорт. питания.
Я год назад вернулась в Россию и в связи с частой сменой городов не было возможности возобновить походы в фитнес-клуб.
Сейчас планирую купить абонемент и начать тренировки. Про питание я всё (или почти всё) знаю, но вот какой из протеинов лучше выбрать не знаю, так как то, что использовала в Италии тут не вижу.

Марина рекомендовала (я читала тему о протеинах) протеин Syntha-6, но меня смущает % углеводов и жиров, не высокое-ли в нем их содержание?

Пожалуйста, помогите сориентироваться в выборе:
а) протеина
в) L-Карнитина
б) что еще необходимо

В дальнейшем хочу прибегнуть к вашей помощи в построении тренировок.
Спасибо!



Марина ж 20 ноября 2010 21:08   #2
Цитата: Nadia Spb
Syntha-6, но меня смущает % углеводов и жиров, не высокое-ли в нем их содержание?

Для протеина - нет - ничуть. Содержащиеся в нем углеводы так же важны. как и белки. Они "правильные". Хотя Синха -всего лишь рекомендация. У Диматайза, например, есть масса низкоуглеводных продуктов. Эт еще смотря в какое время пить.
Цитата: Nadia Spb
L-Карнитина

Вот его все же лучше из рекомендованных - то есть либо Мультипауэр, либо Пауэр Спорт.
Среди этого продукта очень часто попадаются некачественные.
Цитата: Nadia Spb
что еще необходимо

На самом деле критически необходимого вообще нет. Можно обойтись и без спортивных добавок. Они просто помогают.
Протеин конечно удобен при необходимости добрать норму белка, а карнитин помогает при аэробных тренировках не только лучше справиться с жирами, но и легче перенести саму тренировку.
А остальное... Это уже по вкусу и возможностям.
Главное - это дисциплина fellow
Цитата: Nadia Spb
В дальнейшем хочу прибегнуть к вашей помощи в построении тренировок.

Запросто)

Сообщение отредактировано Марина - 20 ноября 2010 22:09



Nadia Spb ж 28 ноября 2010 18:06   #3
Марина, благодарю за ответ smile Протеины уже приобрела. Осталось составить программу и в зал! Простуда немного сместила мои планы, ну, да ничего.



Марина ж 28 ноября 2010 18:41   #4
Цитата: Nadia Spb
Осталось составить программу и в зал!

Главное не затормозить fellow



Nadia Spb ж 28 ноября 2010 20:06   #5
Куда уж дальше....скоро весна wink



Martin м 28 ноября 2010 21:20   #6
Nadia Spb, о, ну хоть кто-то из Питера ))
чем закупилась то?



Nadia Spb ж 28 ноября 2010 21:50   #7
Цитата: Martin
Nadia Spb, о, ну хоть кто-то из Питера ))
чем закупилась то?

Привет. Я в Питере недавно совсем, только осваиваюсь))
Закупилась пока только этим: протеин Lean Desert + льняное масло Ultimate Nutrition Flax Seed Oil Platinum Series1000 mg



Martin м 28 ноября 2010 22:09   #8
Nadia Spb, ну а тренинг как? smile



Nadia Spb ж 28 ноября 2010 22:23   #9
Martin, Тренинг так. Свалилась на 1.5 недели непонятно с чем ангина-орз-бронхит в одном флаконе. Велкам ту Спб)))
Но выбрала клуб, что было не просто, так как через несколько месяцев поменяю дислокацию. Ну, и размялась на "пробных" днях от клуба.

Пока тут ждала ответы (не дождалась) и обратилась к Ане за помощью, будем составлять программу. И в путь.



Martin м 28 ноября 2010 22:45   #10
Цитата: Nadia Spb
Велкам ту Спб)))

да, я тоже каждую осень-зиму в обожаниях климату питера, мать его за ногу. как всегда по осени спина еще мучает

Сообщение отредактировано Martin - 28 ноября 2010 23:45



Nadia Spb ж 28 ноября 2010 22:48   #11
Цитата: Martin
да, я тоже каждую осень-зиму в обожаниях климату питера, мать его за ногу. как всегда по осени спина еще мучает

Зато летом ему можно всё простить)))



Martin м 28 ноября 2010 22:52   #12
Nadia Spb, хех, летом я на югах пропадал ))) да и не всегда его летом прощение ждет ))) то дожди все лето, то дышать нечем в городе от духоты

Сообщение отредактировано Martin - 28 ноября 2010 23:52



Martin м 28 ноября 2010 23:06   #13
Nadia Spb, миланская жара +40 ерунда по сравнению с тем, что было в июле на югах lol



Martin м 28 ноября 2010 23:12   #14
Nadia Spb, а сама то ты откуда будешь? ))



Nadia Spb ж 28 ноября 2010 23:14   #15
Martin, Я уже сама не знаю)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()