yta ж 3 сентября 2009 19:18   #1
Подскажите это правильно?????:
Если вы хотите похудеть, именно похудеть, а не нарастить мышцы, подтянуться и т. д., то:
- за 5 часов до тренировки не есть белки,
- за 3 часа до тренировки не есть вообще,
- за 30 минут - 1 час до тренировки перестать пить,
- во время тренировки ЖЕЛАТЕЛЬНО не пить,
- час после тренировки не пить,
- 3 часа после тренировки не есть.
Результаты будут ощутимыми.
Или всё же если есть тоже будет эффект? Я очень хочу похудеть и мне очень важен этот вопрос!
Жаль что с самого начала не увидела этот сайт...а начало моё было в январе месяце...Теперь тут уже сообщений куча и опять очень сложно разобраться....Буду благодарна за подробный ответ!Если будет возможно я опишу именно свой конкретный случай...Очень важны рекомендации специалистов!



Djassiz м 4 сентября 2009 20:30   #2
А кушать когда вообще? belay



Марина ж 5 сентября 2009 22:13   #3
yta,
Подробный, и даже более, ответ, можно найти в архиве. Там разъясняется и механизм, и режим питания, и режим тренировок.
Интересно только, кто вам такие
Цитата: yta
- за 5 часов до тренировки не есть белки,
- за 3 часа до тренировки не есть вообще,
- за 30 минут - 1 час до тренировки перестать пить,
- во время тренировки ЖЕЛАТЕЛЬНО не пить,
- час после тренировки не пить,
- 3 часа после тренировки не есть.

полезные советы дал? Вы их констатируете или спрашиваете?)))



Otig м 6 сентября 2009 00:46   #4
Марина,пока автора топика нет,я подскажу.Данную информацию она нашла в интернете,я тоже с ней сталкивался.И на сколько я понял,она спрашивает действительно ли это правильный метод. Но я тоже не понимаю когда же тогда кушать вообще :)



Марина ж 6 сентября 2009 17:02   #5
Цитата: Otig
Данную информацию она нашла в интернете,я тоже с ней сталкивался.

Вот ручки кому то шаловливые бы... Ведь могут же и поверить
И на сколько я понял,она спрашивает действительно ли это правильный метод.

Конечно нет. Я просто не стала снова писать то, о чем уже подробно расписывала в десятках топиков. Причем что любопытно, не уточняется даже вид тренировок. Вот для того, чтобы хоть кого-то уберечь от таких издевательств над собой, и работает этот форум. И мы не просто так время тратим.
Но я тоже не понимаю когда же тогда кушать вообще :)

Кушать нужно, причем в течение всего дня. Иначе не только не похудеете или не наберете массу, но и приобретете кучу проблем со здоровьем.
Но поскольку у каждого есть свои особенности, конкретные вопросы только приветствуются.



yta ж 7 сентября 2009 19:22   #6
Спасибо за ответ!Я действительно интересовалась, а не утверждала. Все эти рекомендации были написаны после здравомыслящей статьи про питание после и до тренировок...но вот как раз то что было после и для тех кто хочет похудеть меня испугало!!!! Я занимаюсь сразу после пробуждения выпив стакан воды (3 раза в неделю)...после съедаю белки 2х яиц....или куриную грудку...Это правильно?Просто как то не худееться...хотя питаюсь сбалансированно (по-моему smile ) и не ем после 18....



fitfan м 7 сентября 2009 19:58   #7
Приведенные рекомендации это вообще какое-то вредительство! angry

yta, яйца или грудка это нормально, хоть и усваиваться будут дольше, чем например изолят (протеин).

А не худеется, потому что:
1. малый срок тренировок, тело еще не поняло худеть ему или толстеть lol
2. малая нагрузка на тренировках
3. мало тренировок в неделю



yta ж 8 сентября 2009 09:12   #8
fitfan занимаюсь с января...были перерывы....
Кстати статью про питание ты писал на сайте про фитнесс...вот не давно нашла точно такую же, тольско с припиской для тех кто хочет похудеть и т.д. smile
У меня такой вопрос: Вы считаете что надо пить добавки...можно ли без них обойтись?



yta ж 8 сентября 2009 09:26   #9
И ещё вопросик: Вы можете мне помоч в составлении программы тренировок? Занимаюсь я дома, есть велотренажер, фитбол, колесико для пресса wink и гирьки 2 кг.
О себе: Рост 170 вес 67....хочеться 50 (мой вес который был 2 года назад)



Otig м 8 сентября 2009 13:08   #10
yta
Я снова позволю себе отписать своё мнение. Без добавок можно не малого добиться,разница в том, что это будет по времени дольше.Почему я так уверенно говорю? Потому что я за три года успел и похудением заняться, и массу набирал, и что только не делал.Похудел на 8 кг.Вот уже 3 месяца набираю массу, и поднял на 4 кг.Всего добиваюсь обычной пищей.Очень конечно помог данный форум,узнал что есть можно, что нет, что с чем смешивать можно что нельзя ит.п. ЗА это и благодарен в частности fitfan'y и Марине.Поэтому мой вам совет изучите форум, статьи. Тут очень много информации.А по поводу добавок, повторю, с вашими целями, реально всего достичь и без них.У меня брюшко было когда-то с складками, а этим летом я ходил уже с кубиками на пузе, и на граммом жира.Вам не хватает правильного питания, и хороших аеробных нагрузок,я бегал по 10 км за раз, по часу и больше без перерыва.Вам ясное дело нужно меньше нагрузок.
И ещё, меня могут заплевать сейчас во многом, но в одном я сразу отобьюсь, могут дать такой аргумент как - "у каждого своя генетика,кому-то легче кому-то сложнее". Я на этот счёт скажу так, это действительно правда, но всё можно перебороть,главное желание. Я вот уже верите, забыл вкус конфет,шоколада, тортов, печенья, и подобных вкуснятин.Мороженое только иногда могу себе позволить.Но оно того стоит.Так что удачи вам в достижении цели.Отписывайтесь о результатах в топике, очень интересно будет наблюдать за ними :)



fitfan м 8 сентября 2009 13:14   #11
yta, вы видимо не представляете тот объем тренировок, который нужно провести, чтобы сбросить 17 кг. Дома это нереально по многим причинам.



вадим м 8 сентября 2009 14:15   #12
yta, сбросить 17 кг. Реально, но для начала тебе необходимо в спорт зал. Дома это не тренировки, а зарядка. Так кровь погонять туда сюда!



yta ж 8 сентября 2009 14:39   #13
вадим я знаю что реально winked ...только методы хочу сменить, раньше было и 48 после выхода из роддома в 80))))...это была жесть, но там образ жизни был такой...экзамены...гулянки с коляской...езда на велосепеде + ко всему пиво и сигареты...да да...было и это - вот и быстрая сгонка...А когда я пришла к нормальному образу жизни то стала толстеть...К прежней жизни возвращиться не хочу...а вот сбросить вес надо! Я живу в провинциальном городишке у нас в "тренажерках" нет трениров...как ни страннго...просто приходите и пользуйтесь...даже акву ведёт полная женщина что ни какого стимула у меня не вызывает wink Так что вопрос о зале отпадает!



yta ж 8 сентября 2009 14:45   #14
Otig завидую белой завистью!Молодец!Здорово!Давно задумываюсь о беге, но ноги не бегут wink климат не позволяет...задумываюсь о беговой дорожке....У нас 9 месяцев зимы....2 осень - весна и только один лета....Пока кручу педали велотренажера и занимаюсь по программе Д.Семенихина....скоро сменю..т.к не чувствую нагрузки уже recourse Как я писала выше у с залами у нас туго, поэтому мне надо самой постараться составить себе программу похудения...под себя так сказать. Такие истории как ваша меня вдохновляют....Буду читать форум и искать что то похожее....подходящие мне...



yta ж 8 сентября 2009 14:48   #15
fitfan может быть и не представляю...но мне надо именно дома!Я упорная...и могу себя контралировать...что касаеться какого то оборудования это не проблема для меня...просто на данный момент мне нужна именно программа...



вадим м 8 сентября 2009 15:20   #16
yta, извини, я даже не представляю как дома можно тренироваться. Не серчай, просто не имею понятия.
А то, что в зале нет тренера? Так и не надо. Здесь на форуме будешь получать массу полезных советов. И из всего выделять золотую середину и в перёд. Вот тебе почти и тренер! winked
Не серчай, но дома? Может кто и подскажет тебе как и что!
но одно скажу, заложи жёсткий и правильный фундамент а питании. Это самое главное! УДАЧИ!



Otig м 8 сентября 2009 19:19   #17
yta?всё правильно, лучше уже крутить,чем вообще ничего не делать :) Я и тут спорить буду, с выше сказанными высказываниями.Я всю жизнь вообще тренажёрный зал критиковал, и считал что его посещают только закомплексованные личности,короче считают что без мышц они в этой жизни ничего не добьются и не смогут существовать.Я всегда был за здоровый спорт,я качалку и до сих пор спортом не называю, хоть и сам в неё хожу, но хожу т.к во время своего сбрасывания жира,я вёл очень не правильный способ жизни.Я вообще ничего не ел и усердно занимался на тренировках ( борьбой занимался).Было такое что в 11 часов сидя за монитором, у меня руки треслись от того что я голодный, я организм вообще не заправлял энергией в виде еды.Я за один месяц сбросил 8 кг, причём жирок всё равно присутствовал.Я потерял именно мышечную массу.Я всегда был крепкий парень в свои годы, но вот сегодня меня называют "дрыщом" т.к. сравнивают с тем временем. Именно поэтому и приходится хоть в тренажорный, чтоб восстановить что было. Так вот к чему я клоню, когда я начал уже разбираться что можно есть что нет, что голодать это неправильно, я начал интенсивно заниматься.Причём всеми методами.И я вас уверяю что и нога моя не ступила в тренажёрный зал... А что я делал? Я бегал, я плавал,я боксировал у груши,я даже танцевал.
На этом форуме опять же вычитал если память не подводит с Мариненых слов, что вид аэробных нагрузок нужно менять время от времени, т.к. организм к ним привыкает и меньше реагирует. Поэтому то, что вы крутите педали это хорошо, но я бы советовал бы вам, записаться на плавание, даже если это и будет раз в неделю тоже хорошо, уже два вида в неделю нагрузок есть.И ещё один день уделить тем же танцам или аеробике,да чему угодно.Включили дома музыку по-громче,пока никого дома нет, и поехали зажигать :) Да и перед аеробными нагрузками не забывайте выпить зелёного чая или кофе без сахара, за пол часа где-то ( опять же информация с данного сайта) , кофеин помогает сжигать лишнее.
И было бы легче еслиб вы представились winked



yta ж 8 сентября 2009 20:34   #18
Вадим всё таки буду стараться дома winked ...поделюсь со временем результатами!Спасибо, что уделили время на ответы fellow



yta ж 8 сентября 2009 20:39   #19
Otig я того же так думаю...я уверена что того чего хочу я можно достич и домашними тренировками!!!Танцивать очень люблю...надо только чаще это делать feel .....В бас начну ходить с октября....в начале года ходила 2 раза в неделю, но потом забросила...сейчас уже точно не брошу!Меня зовут Аня feel



Otig м 8 сентября 2009 21:14   #20
Аня, всё супер,нагрузки будут, остаётся только набраться знаний в плане питания, и я уверен вы достигнете своих целей.
Меня Тёма зовут winked






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()