buzmeg м 21 октября 2010 14:55   #1
привет, великий народ =)
Зовут меня Сергей, я из Питера, хочу поведать вам мою историю (еще не дописанную).
В общем заканчивал я в далеком 2007 году школу . Вот свиняка на этой фотографии это я ( вообще что-то стремно выкладывать фотки, ибо глянув быстро несколько тем , у вас я таковых не увидел, ну да ладно)


И собственно таковым я оставался еще года два. К тому времени моя масса составляла ( ёжкин кот) 95 (да-да, девяностопять) кг, и это все на мой маленький рост.
И ВОт извиняюсь если совру осенью 2008 вроде бы я записался в фитнес клуб. Занимался я в один день и силовыми и аэробными нагрузками по очереди как посоветовал мне доктор клуба, ходил 3-4 раза в неделю. К концу полугодового абонемента я весил 88 килограмм.
Прерывался на лето в связи с отсутствием денег, и осенью продолжал заниматься, пока не слег от аппендицита (следы оного можно увидеть на фото), после небольшого восстановления продолжил тренировки. Так пОтом и болью к этой весне в общем я стал весить 77 кг (прошу заметить никакими диетами я не пользовался и как ел так и ем, м.б чуть меньше), и опять прервался на лето. Сейчас опять продлил абонемент и хожу в зал наверное 4ю неделю после перерыва.

Занимаюсь я ( или пытаюсь заниматься ) шесть дней в неделю : три дня силовые тренировки ( стандартно: грудь-бицепс, спина- трицепс +предплечья, ноги-дельты плечи, стественно с разминкой и заминкой по 10 минут) и три дня интервальное кардио [ сначала разминка 10 мин, полчаса интервалов на тренажере ( эллипс, вело, степпер : на каждой тренировке меняю тренажер) и 10 минут заминка с растяжкой]. Естественно силовы и кардио нагрузки чередуются днями, воскресенье - выходной.
В "силовые" дни жру branched chain перед и после трени, и протеновый коктейль после.
На данный момент вешу 73-74 кг, желаемый вес не написал, так как меня интересует отсутствие ЖИРА (или его минимальное присутствие), а не цифры на весах (т.е это м.б и 65 кг и 70 кг в зависимости от сухой массы). Выгляжу сейчас я так :




кто хочет познакомитсо пишите в аську tongue
буду рад критике, хвале и рекомендациям winked

Сообщение отредактировано NRG - 21 ноября 2011 00:53



Enco1 м 21 октября 2010 15:16   #2
Ну жира то еще хватает. Молодец , что регулярно занимаешься, прогресс на лицо. Но нового для себя в твоем случае ничего не увидел. Как только начинаешь сжигать больше калорий чем съедать автоматически начинаешь худеть.



buzmeg м 21 октября 2010 15:32   #3
Ну жира то еще хватает


само собой , иначе я здесь бы ничего не писал =)



Milena ж 21 октября 2010 16:19   #4
buzmeg,
Молодец! Так держать! smile
Питание выкладывай - подправим, подскажем...



buzmeg м 21 октября 2010 18:55   #5
Питание выкладывай - подправим, подскажем...

я не придерживаюсь какого-то графика определенного, так же с ума сойти можно ))) да и вообще что мать готовит то и ем ^___^

с утра либо чаще всего овсянка либо омлет, на обед обычно суп + мясо с гарниром (Мясо - часто индейка тушеная), иногда пельмени хаваю )))
ужин обычно салат овощной + чтонить типо рыбы (сейчас вот пришел с кардио трени, поем салата овощного да кефиру попью)
с тренировкой уже сказал BCAA + протеин
перед кардио кружку кофе (стоит ли?) , не всегда правда.

То что надо чаще есть сам знаю, дурацкий закон, сложно его придерживаться.
Выверять пищу по граммам и калориям. Да это безумие lol
А, кстати сразу после тренировки силовой еще ем банан или яблоко, а потом через полчаса токо бцаа с протином, вотъ =)

Сообщение отредактировано buzmeg - 21 октября 2010 20:27



Milena ж 21 октября 2010 19:29   #6
buzmeg,
да вы сами все знаете.... но менять ничего не хотите. Зачем вы здесь?
Цитата: buzmeg
перед кардио кружку кофе (стоит ли?)

Если сердце в порядке, во время тренировки нет никакого дискомфорта, то почему бы и нет....



buzmeg м 21 октября 2010 19:34   #7
да вы сами все знаете.... но менять ничего не хотите. Зачем вы здесь?

Зачем Вам это нужно?
Идти к любой цели одному намного сложнее, чем с друзьями. fellow Мы предлагаем вам открыть личную тему в разделе "Дневники худеющих".

Вы можете задавать любые вопросы, выкладывать свои фото, отмечать достижения. На онлайн страницах других худеющих всегда можно найти что-то полезное и применить для своего случая. Кроме того, у нас вы получите профессиональные советы от людей, которые многие годы посвятили фитнесу, отлично разбираются в диетологии и тренировках.


знаю (слышал) что после 6 есть нельзя углеводы, и именно из-за углеводов накапливается жир.Можно ли есть СЫР ? он ведь без углеводов, белок с жирами. Или как?
Что вообще можно после 6 есть?

Сообщение отредактировано buzmeg - 21 октября 2010 20:40



Milena ж 21 октября 2010 20:16   #8
Не все углеводы полезны и не все вредны. Углеводы делятся на простые и сложные (комплексные). Также они делятся на крахмалистые и фиброуглеводы, натуральные и переработанные (на основе
клетчатки).
Комплексные углеводы 1 - (крахмалистые углеводы) – это коричневый рис, овсянка, ячмень, гречневая крупа и др. Их не просто необходимо есть, и желательно вместе с белками.
Комплексные углеводы 2 – (фиброуглеводы) – это в основном овощи и
зелень. Они не несут высокой энергетической ценности, однако обладают высоким термическим эффектом. Например, овощи, в которых содержится довольно много клетчатки, можно есть всегда и в любых количествах. Если же продукт практически полностью состоит из клетчатки (например, капуста), то его достаточно есть 1-2 раза в день.
Простые углеводы 1 (моносахариды) – фруктоза, глюкоза и галактоза. Моносахариды вырабатываются организмом человека при расщеплении комплексных углеводов (глюкоза). Источник фруктозы – это фруктовый сахар.
Во фруктах содержится большое количество фруктового сахара, который не лучший спутник для жиросжигания, но в них огромное количество питательных веществ, витаминов, минералов, антиоксидантов. Фрукты желательно есть до и после тренировки, либо утром.
Простые углеводы 2 (дисахариды)– это простые сахара. Классический дисахарид – это белый сахар.
Ваш враг номер один – это дисахариды.
Сюда относятся те продукты, которые состоят в основном из сахара.
Повидло, джемы, сиропы, шоколад, варенье и т.д.
Профи практически полностью срезают простые угли, повышая долю комплексных. Это дает им энергию для тренировок без риска набрать жир.
Именно углеводы в большей степени отвечают за регулировку энергетического баланса организма, запасая гликоген, который служит топливом для ваших тренировок.
СЫР не желательно кушать вечером из-за высокого содержания жира. Вечером лучше ограничиться творогом с низким содержанием жира, овощами, яичные белки можно даже на ночь. Все морские гады приемлимы после 18.00, рыба



buzmeg м 21 октября 2010 20:37   #9
СЫР не желательно кушать вечером из-за высокого содержания жира. Вечером лучше ограничиться творогом с низким содержанием жира, овощами, яичные белки можно даже на ночь. Все морские гады приемлимы после 18.00, рыба

интересно, пасибо =)
теперь вот что, всегда инетерсовало куда вы деваете желтки , выбрасываете чтоли ,и почему их кушать не надо? И в каком виде и как лучше приготовить белки?))
И о морских гадах, что насчет консервов, например горбуша?)

Сообщение отредактировано buzmeg - 21 октября 2010 21:37



Milena ж 21 октября 2010 20:54   #10
Цитата: buzmeg
куда вы деваете желтки

выбрааасываем.... lol Я периодически делюсь с кошкой - для шерсти полезно, но и она не оч.их кушает.
Если я не ошибаюсь, желтки можно кушать здоровому человеку в день не более 2-х шт. из-за высокого содержания холестерина.
Цитата: buzmeg
И в каком виде и как лучше приготовить белки?

Я ем вареные smile
Цитата: buzmeg
что насчет консервов, например горбуша

В принципе по содержанию белка, наверное иногда можно. Но я бы не стала злоупотреблять лучше все таки вареная, пареная рыба. Пользы там больше.

Сообщение отредактировано NRG - 16 сентября 2011 16:23



buzmeg м 21 октября 2010 20:57   #11
Если я не ошибаюсь, желтки можно кушать здоровому человеку в день не более 2-х шт. из-за высокого содержания холестерина.

я еще давно прочитал подобную статью, вроде в менс хелсе про яйца насчет холестерина, вот смотри
про яйца

Сообщение отредактировано NRG - 16 сентября 2011 16:23



Milena ж 21 октября 2010 21:13   #12
buzmeg,
ну, в общем все верно.... Полезного холестерина - много тоже не полезно

Сообщение отредактировано NRG - 16 сентября 2011 16:23



yralochka ж 22 октября 2010 08:20   #13
Цитата: buzmeg
А, кстати сразу после тренировки силовой еще ем банан или яблоко, а потом через полчаса токо бцаа с протином, вотъ =)

Насколько я знаю ВССА нужно пить сразу...



buzmeg м 22 октября 2010 12:44   #14
да кто как по разному говорит.
на упаковке например написано за 45-60 до, и 15-30 мин после тренировки (dymatize 2200)
еще только что прочитал что не надо принимать одновременно с гейнерами и протеином. А какже комплексы в которые входят бцаа, не совсем в общем все ясно

да и протеин принимают даже во время занятий

Сообщение отредактировано buzmeg - 22 октября 2010 13:46



Василий м 22 октября 2010 13:08   #15
На сколько и понимаю, ВСАА является частью белковых смесей и ИМХО его туда отдельно не добавляют. А если так оно и есть, то не думаю, что их нужно пить с белковыми порошками. Получается масло масляное. smile



sergayme м 22 октября 2010 13:14   #16
вы вначале посмотрите, что такое ВВСА и аминокислоты, а потом делайте выводы.
Вообще аминокислоты надо пить сразу, иногда и до и после пьют, а будите вы при этом пить протеин или ещё что то не имеет значения для аминокислот



Василий м 22 октября 2010 13:25   #17
Какие все категоричные! Я же предположение высказал.
А разве ВСАА не является частью белка?!



sergayme м 22 октября 2010 13:35   #18
В процессе пищеварения ферменты разрушают потреблённые белки до аминокислот, которые используются при биосинтезе белков организма или подвергаются дальнейшему распаду для получения энергии.

Вообще поисковик рулит.

BCAA - это аминокислоты с боковыми цепями (лейцин, изолейцин и валин)

отсюда ясно что аминокислоты это готовый продукт , который не требует переваривания , что ускоряет в теории потребление

Сообщение отредактировано sergayme - 22 октября 2010 14:36



Василий м 22 октября 2010 13:48   #19
Цитата: sergayme
Вообще поисковик рулит.

Дай Бог здоровья поисковику! Чтоб он жил долго! wink



Модель номер раз ж 22 октября 2010 13:59   #20
Цитата: Василий
Дай Бог здоровья поисковику! Чтоб он жил долго!

wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()