dr.BaTcoH м 19 октября 2010 19:12   #1
Здравствуйте. Бродил по интернету и забрел к вам. Одному начать тяжело... а тут смотрю советом могут реально помочь.
Вот решил скинуть набранные за годы кг, т.к. потом они очень сильно скажуться на моем здоровье... да и почему потом....
С недавних пор начал ходить в спортзал. Пока только на кардио и в бассейн. От силовых наверно толку сейчас никакого? слишком много убирать надо... или все же чередовать? системы питания пока еще нет... только сегодня начал про все это читать. кое что понятно, кое что нет... вопросы пока еще не созрели... единственное... а если ну никак не получаеться питаться 4-5 раз в день, как в данном случае поступить?



Milena ж 19 октября 2010 19:16   #2
Добро пожаловать smile
Цитата: dr.BaTcoH
никак не получаеться питаться 4-5 раз в день

Поделитесь - при каком графике невозможно брать с собой еду.... ??



sergayme м 19 октября 2010 19:26   #3
1. питание это самое главное, так как без питания у вас ничего не получится, надо чтоб оно было регулярным и вымеренным, то есть столько сколько нужно не больше и не меньше, для этого надо научиться считать и желательно иметь кухонные весы
2. спорт даст более эффективное к борьбе с жиром при условии правильного питания, желательно чтоб были и силовые и аэробные, то есть надо чередовать
3. вот примеры питания
пример 1
пример 2



dr.BaTcoH м 19 октября 2010 19:53   #4
ну к примеру много мремени проводишь в не рабочего места... по городу мотаешься... во всяких фастфудах не поешь... вредно... или если нет возможности разогревать взятую с собой пищу... но это я так... для ознокомления... советуюсь с опытными товарищами так сказать...
При желании возможность поесть всегда можно найти.
режим питания буду пробовать, составлять... что не будет получаться обращусь за помощью... вы ведь поможете ?feel
а вот по поводу занятий... бег при моих 120 наверно лучше не использовать? ну то есть я конечно не зыхаюсь на первых же метрах... мне не становится плохо... просто есть опасения, что это скажется на коленном суставе и в других местах... кроме ходьбы на дорожке на каком тренажере посоветуете заниматься... просто монотонная ходьба меня быстро утомляет, ну то есть надоедает... а так если временами чередовать...

Сообщение отредактировано dr.BaTcoH - 19 октября 2010 20:54



sergayme м 19 октября 2010 20:11   #5
1. ради своего здоровья нужно менять привычки и поведения, можно и здоровую еду с собой брать и покупать выбирая
2. при вашем весе, а я так понимаю там много жира, вам не стоит бегать, ходьба, тренажёры эллипсы вело, а так же силовые это необходимо, так как будут способствовать укреплению мышц и связок
3. советую вам обратиться к эндокринологу, жир способствуют подавлению мужских гормонов, так вот надо проверить его уровень, так как возможно что ожирение привело к его низкому уровню, тогда процесс сгонки жира будет затруднён, а возможно что и низкий уровень тестостерона стал причиной ожирения, в любом случае стоит обратиться и провериться чтоб найти оптимальное решение



dr.BaTcoH м 19 октября 2010 20:28   #6
К этому, как его... эндокринологу обращался два года назад... сдал анализы всякие... он сказал, что большинство показателей были еще в норме, но на гране... к плохому так скажем( просто уже не помню как точно он там сказал) я все понял... начал заниматься спортом(без какого либо режима питания, просто стал меньше есть, ну и убрал некоторые виды продуктов). Скинул за месяц 5 кг. Потом ушел в армию и там буквально за пару месяцев ушло около 30 кг. Но такое скидывание к хорошему не приводит так? когда вернулся стал набирать... и получается буквально за полгода вернулись эти 120... я пошел опять к врачу, он впринципе сказал то же, что и тогда... говорит скинул эти 30 кг из-за стреса и режима, а как домой вернулся, режим нарушился и вот пожалуйста. А показатели у тебя говорит в норме. Посоветовал, что надо постараться исключить из рациона...
А причиной, как он сказал, могло стать изменение обстановки и малоподвижный образ жизни... до универа я легкой атлетикой занимался(всю школу тобишь). вес держался в районе 80 кг. а вот когда поступил, все забросил... скорее всего отсюда все и началось...



sergayme м 19 октября 2010 20:35   #7
в любом случае, основа это питание, надо составлять питание заранее, а потом следовать ему жёстко, питание должно быть достаточным, то есть чуть меньше от того при котором вы не набирали бы и не сбрасывали, это важно так как если много скинуть в еде вы получите стресс и защитные реакции организма, а потом откат и вес больший чем был, так что надо всё рассчитать, ну и спорт, тем более что опыт в прошлом был, надо заняться этим, аэробные и силовые тренировки, режим и дисциплина, тогда будет всё хорошо



dr.BaTcoH м 19 октября 2010 20:43   #8
Спасибо... буду стараться...



Enco1 м 20 октября 2010 08:45   #9
Вот распространенное заблуждение : захотел похудеть -иди в зал и похудеешь. Мы с приятелем так ходили вместе в зал пару лет назад ,но не имели понятия не о питании не о тренировках и не получив результата быстро потеряли к этому интерес.
Никто не хочет начинать с питания.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()