Kissme ж 5 октября 2010 14:26   #1
Хай, а вот и я! Natali !!!

Удивительно-полезный форум!
Пообщавшись с Ленусей, решила последовать ее совету и создать свой дневник!
Цель- похудеть! с 53 пляшущих до 48 стабильных. А если быть конкретнее- главная цель убрать живот и бочка, а вес понятие растяжимое)))

http://www.dietaonline.ru/--свое питание и треньки фиксирую тут)) Удобно!
Есть в наличие L-картнитин жидкий 1800.
Планирую обязательно купить-
изолят Dymatize Nutrition. ISO-100
ВСАА - VPX BCAAEX

Треньки:

1)бодифлекс утром 30мин -5-6 раз в неделю (прибавляю оксисайз), больше месяца уже, результат не вижу, кроме заметно улучшенной растяжки.
2)стрейчинг 2-3р в неделю
3)аэробные нагрузки, тут у меня вариаций несколько: интервальный бег/ходьба на природе 50-60мин; интервальная тренька на дорожке в зале 50-60; 20 мин на велотренажере (больше не могу, скучный он, настоящий велосипед фореве!!)+ потом групповое какое-нить занятие.

Четкого режима еще нету...то травма какая-нить, то происшествие-все из колеи выбивает.
Постараюсь так: 2 дня аэробная- отдых 1 день. И к ним еще стрейчинг впишется)))
Насчет силовых-пока не готова....

Теперь самое страшное- питание!!!!!

Счетчики мне насчитали такое соотношение 50/30/20 при ккал 1360(для похудения)
углеводы белки жиры
Расчет на день 170g 102g 30g
htmСчиталка
возможно я жестко поставила, может и 1460 надо....

В идеале планирую так:
6.30-бодифлекс
8.00-какао с 30-40гр хлопьев/йогурт 150 с фруктами и с хлопьями/кусочек цельного или ржаного хлеба
10.00- творог 200гр с йогуртом 150гр / либо с фруктами
11.00-кофе с молоком 0,5%
12.00-рис бурый/гречка/макароны из цельного зерна (здоровые углеводы)с овощами
14.00- овощи+курица/мясо/рыба/горох/нут (такая вкуснячка)/фасоль/чечевица
15.00-кофе с молоком
16.00-фрукты
18.00-курица/мясо/рыба/нежирный сыр/творог
19.15-карнитин, кофеин, ВСАА
19.30-аэробная тренька (но зачастую получается позже)
21.00-ВСАА+карнитин
22.30-белки вареные/омлет на водичке из белков/изолят

PS.
Какао (1 чайная ложка) на молоке 0,5+сахарозаменитель
Йогурт делаю домашний на молоке 0,5% и добавляю фрукты и заменитель сахара.
Хлопья мультизлаковые "Любятово" без сахара, без кукурузных составляющих, только злаки.
Творог 0,5% или 0%жидкий.
Рыбу,курицу, мясо готовлю в пароварке или духовке, никакого жаренья.
Масло оливковое и др. не люблю.(кроме сливочного но его не ем, тк жирное, а хочется....)
Еще делаю джем на сорбите домашний- фрукты варю с заменителем, могу желатин добавить- тк сладкого хочется.

Я не доедаю белков, жиров достаточно, углеводов могу перебрать, могу недобрать.
Но белков всегда не добираю, поэтому вопрос: куда впихнуть изолят, так чтобы он был логичен?????
И правильно ли я поставила ВСАА с карнитином?
И вообще, выживу ли с таким рационом))))))


Очень надеюсь получить analyse питания и тренек от Марины!!))))) Ну и от всех желающих!!!
wink




Enco1 м 6 октября 2010 09:39   #2
Чего-то жиров многовато.
И по вашим планам входит многовато углеводов.



Марина ж 6 октября 2010 09:41   #3
Цитата: Kissme
Планирую обязательно купить- изолят Dymatize Nutrition. ISO-100 ВСАА - VPX BCAAEX

Неплохой выбор!
Цитата: Kissme
бодифлекс утром 30мин

Честно говоря, как аэробный он не работает, как дополнение... Если только нравится...
Цитата: Kissme
2)стрейчинг 2-3р в неделю

А вот это очень даже. И для рельефа в будущем хорошо поможет.
Цитата: Kissme
аэробные нагрузки

Уже интереснее))
Цитата: Kissme
интервальный бег/ходьба на природе 50-60мин;

На воздухе - самое оно. Только лучше ходьба интервальная. Ну лучше худеется при ходьбе, нежели при беге. За несколько лет проверено не один и не два раза)

Цитата: Kissme
интервальная тренька на дорожке в зале 50-60; 20 мин на велотренажере (больше не могу, скучный он, настоящий велосипед фореве!!)+ потом групповое какое-нить занятие

Тоже хороший вариант, если занятие аэробное.
Цитата: Kissme
2 дня аэробная- отдых 1 день

Думаю достаточно, учитывая еще и стретчинг. Он, кстати, тоже нагрузка, хоть и статичная.
Цитата: Kissme
Теперь самое страшное- питание!!!!!

Это как раз самое вкусное)))
Сейчас разберемся.



Kissme ж 6 октября 2010 10:23   #4
Выбор изолята и ВСАА обусловлен изучением твоих советов, Марин)))) Я сразу на ты и не выкаю, как заказано))

Бодифлекс мне нравится, статичная нагрузка на мышцы плюс задержка дыхания и потом пульс не хилый получается, и стрейчинг при нем хороший- реально все классно тянется. Но не худею от него, факт. (((

На воздухе - самое оно. Только лучше ходьба интервальная. Ну лучше худеется при ходьбе, нежели при беге. За несколько лет проверено не один и не два раза)


А мне нравится совмещать так бег просто/ бег с ускорением/ходьба- такая нехилая нагрузка, минут за 30 прилично выматывает, а потом просто чередую бег/ходьба. Просто ходить темными вечерами в парке страшновато даже, а то хулиганы, если встретятся- пусть вначале догонят))) Ну эт я шучу, а какие варианты интервальной ходьбы бывают??

Сообщение отредактировано Kissme - 6 октября 2010 11:23



Марина ж 6 октября 2010 10:32   #5
Цитата: Kissme
Расчет на день 170g 102g 30g

170 граммов углеводов....
Давайте сделаем так: если нет каш (а в самом начале лучше пока обойтись без них - это не надолго), то в день нужно порядка 4 фруктов: яблок, персиков, груш... Киви можно и больше (по весу, разумеется). Хурмы, когда сезон подойдет, тоже штук 5-6. В сторону пока отложим только виноград, финики, бананы.
а калории считать не будем. Главное, чтобы жиров не более 30 граммов.
Цитата: Kissme
В идеале планирую так:

Цитата: Kissme
8.00-какао с 30-40гр хлопьев/йогурт 150 с фруктами и с хлопьями/

вот это с утра очень хорошо.
а вот это
Цитата: Kissme
кусочек цельного или ржаного хлеба

отложим ненадолго - пока вес не снизится.
Если же все же хочется добавить злаки именно с утра, можно запарить на воде немного геркулеса. Это уже и не каша даже - в таком виде он практически безопасен.
Но тогда вторую порцию зерновых - вот этих
Цитата: Kissme
рис бурый/гречка

пропорционально уменьшить.
Кстати, макароны, даже из цельного зерна, тоже пока не надо бы. Они хороши при силовых тренировках.
Цитата: Kissme
Йогурт делаю домашний на молоке 0,5% и добавляю фрукты и заменитель сахара.

Завидую! У меня на такое времени не хватает. Или терпения)))
Цитата: Kissme
Масло оливковое и др. не люблю.

А вот это надо бы, поскольку в них незаменимые жирные кислоты. Но в конце концов можно взять в спортивном магазине добавку. Или посмотреть в аптеках.
Цитата: Kissme
куда впихнуть изолят, так чтобы он был логичен?????

После тренировки, например. А спустя минут 30 тот же завтрак.
Цитата: Kissme
И правильно ли я поставила ВСАА с карнитином?

Они друг на друга не влияют.
Цитата: Kissme
И вообще, выживу ли с таким рационом))))))

Думаю, что да) Учитывая тренировку еще один прием уже и впихнуть некогда.

А что, до этого было намного больше?

Сообщение отредактировано Марина - 6 октября 2010 11:32



Kissme ж 6 октября 2010 11:08   #6
У меня есть чудо йогуртница Мулинекс- и ноу проблем с йогуртом, все оч просто-молоко смешать с йогуртом и разлить по баночкам))
Геркулес, перловку не переношу((( Овсянку- ну в виде исключения могу с молоком.

После тренировки, например. А спустя минут 30 тот же завтрак.

Здесь не поняла- изолят после завтрака поставить еще?

А что, до этого было намного больше?

Раньше было нерационально и питалась я совсем по другому-я вообще не готовила, отсюда вывод прост: кушала ненужное, потом диеты, и так по кругу.
По кашкам- в том и дело, что злаки ела крайне редко долгое время,(раз-два в месяц несколько лет), но зато постоянно срываюсь на чудноуглеводные гадости-шоколад, булочки, пирожные и тп.
Поэтому решила сменить стратегию- попробовать питаться и злаками, может организм их и требует. Я тогда фрукты и злаки разнесу по дням- поочередно:седня фрукты, завтра кашка)). Так пойдет?
Либо 2 яблока и маленькая порция каши в день- может так?

Сколько мне всего углеводов желательно в день, раз этот счетчик вызвал сомнения?

А печеную картофелину можно на обед?

И самый главный вопрос- в чем должно питание в день тренировки существенно отличаться от питания в день отдыха?

Марина, пасибо за все ответы и советы)))
Ко мне тоже лучше на ты))))

Сообщение отредактировано Kissme - 6 октября 2010 12:23



Kissme ж 8 октября 2010 11:56   #7
Отчет:
в среду- разгрузочный творожно-белковый день, тк вторник был ресторанный!((
ккал угл жиры белки
Всего: 592 45 8 94

четверг ккал угл жиры белки

Всего: 1484 134 27 131

Предполагаю погрешность в подсчетах, тк готовые блюда сложно рассчитать даже с помощью анализаторов рецептов и пока нет кухонных весов. Срочно приобрести!!!

Фитнесс-
среда 60 минут настоящего стрейчинга (жаль эта тренер на замене была, вообще из другого фитнес клуба)
20 мин бодифлекса

четверг 35 мин кардио на велотренажере
35 мин стрейчинг

Как-то так пока....нога болит-ни ходить ни бегать, не могу...стою как цапель на одной)))



Enco1 м 8 октября 2010 12:23   #8
"Всего: 592 45 8 94" - 600 ккал в день ? Это же плохо.Ваша задача ускорить метаболизм,а не замедлить.



Марина ж 8 октября 2010 12:45   #9
Цитата: Kissme
Здесь не поняла- изолят после завтрака поставить еще?

Если нужно добавить белок на день, то таки да. Но не после, а перед завтраком изолят - после тренировки через час, а ПОТОМ завтрак.
Цитата: Kissme
Предполагаю погрешность в подсчетах

На самом деле такой уж точности до грамма и не нужно.



Kissme ж 8 октября 2010 16:51   #10
Хочу на след неделе попробовать углеводное чередование!



Модель номер раз ж 13 октября 2010 13:23   #11
привет!
молодец что завела дневничок - так намного проще, не правда ли? fellow
а зачем ты хочешь углеводное чередование сделать?

Сообщение отредактировано Модель номер раз - 13 октября 2010 14:24



Kissme ж 13 октября 2010 13:53   #12
ПРИВЕТИК!!!!!!!!!!!!
Рада тебя лицезреть, Ленусь!
А я веду основной дневник на dietaonline.ru, мне там удобно вести питание и треньки)))) А тут кучу полезной инфы вычитываю)
Чередование делаю, чтобы обменку разогнать и похудеть соответственно))

Подозреваю, что все белки явно не усвоятся, но в мясе их много, а питалась я им весь день. Много белков вышло....


ККАЛ УГЛЕВОДЫ ЖИРЫ БЕЛКИ

Вторник 1274 / 35 / 29 / 212

Среда 1216 / 32 / 2/9 200

Сообщение отредактировано Kissme - 14 октября 2010 10:25



Kissme ж 14 октября 2010 16:19   #13
Хотела поинтересоваться, какой фирмы лучше взять L-карнитин?
У меня сейчас такой http://www.sportpit.ru/?id=catalogue&good_id=2739

И какой ВСАА (кроме BCAAE2 от Axis Labs) можно приобрести?



Milena ж 14 октября 2010 16:25   #14
Natali, как организм реагирует на такое кол-во белка? И для чего его так много?



Kissme ж 14 октября 2010 16:52   #15
Пока реагирует отлично)) Такой сытости в течении дня у меня давно не было)) Какая-то другая у меня сытость от белка, чем от объедаловки сладостями!!)))
В углеводном чередовании идет 3-4 гр белка на кг. Вот оно так и получается.
Я может там слегка обсчиталась.... я тока вчера купила кухонные весы и поняла, что везде, оказывается, завышала вес продукта)) А я мучалась совестью, думая, что занижаю)))
С сегодняшнего дня все по весам!



Kissme ж 29 октября 2010 15:37   #16
с 12 октября по 29 я на УЧ.
Итоги- в среднем в день 1300-1400 ккал
белка 150-200
жиров 30-40
углей 25-30

В углеводные дни калорийность возрастает, так и прет есть - 1700
белка 100
жиров 25
углей 170-190

5дней в неделю треньки- кардио, силовые, стрейчинг.

И такс.... первую неделю вес стабильно падал, медленно, но верно....
а вторую небольшие колебания в весе причем в сторону плюса. Дорос до 52.
И все на этом. теперь стабильно 52 (плюс 200грам, минус 200 грам-день на день не приходится)
Но организм устал, начинают грезится фруктики и кашки)))
Итог фиговый- потеря веса около 1-1,2кг и то в первую неделю, дальше подрос за 2 углеводных дня и сплошные колебания в районе 52.
Перехожу на сбалансированное питание, с суб буду прибавлять углеводы постепенно.
УЧ в моем случае себя не оправдало!!!



sergayme м 29 октября 2010 15:54   #17
а на кой вы в углеводный день калорийность повышали?
и какая у вас было система?

Сообщение отредактировано sergayme - 29 октября 2010 16:55



Модель номер раз ж 29 октября 2010 17:18   #18
Kissme,
я, однако, тоже хочу УЧ попробовать. Напиши, поджалуйста, чем ты питалась - меню.
Заранее спасибо!
буду учиться у тебя! smile



Марина ж 30 октября 2010 18:14   #19
Цитата: Kissme
УЧ в моем случае себя не оправдало!!!

Это действительно очень индивидуально. Кому-то помогает, а у кого-то (в том числе и у меня со временем приводит к прибавке веса. Просто у всех нас по разному усваиваются одни и те же продукты и по разному работает обменная система.
В таком случае более оправданы "загрузочные дни" с теми же углеводами. Но там все немного иначе. И пореже, пореже... Только в том случае. ели вес ну никак дальше идти не хочет и уже с полмесяца топчется на месте.
Цитата: Модель номер раз
я, однако, тоже хочу УЧ попробовать.

Лучше не надо. Запросто можно схлопотать приступ панкреатита fellow
Очень, между прочим, неприятная вещь.
Здесь действительно нужно либо делать все очень грамотно, что бывает сложно, поскольку не всегда сразу чувствуются тревожные сигналы тела, либо лучше не рисковать.
Ну не настолько это эффективно.



Kissme ж 1 ноября 2010 15:30   #20
sergayme,а на кой вы в углеводный день калорийность повышали?
и какая у вас было система?

Да вот на кой, сама не знаю.... не наедаюсь теперь углеводами..наоборот еще больше есть от них хочу!!!
Я вначале пробовала 5 через 2, но после второго углеводно-сбалансированного дня вес поднялся. Перешла на 3/1. Мне больше понравилось, но уже иссякло желание придерживаться этой системы, тк особых результатов не увидела.
Хотя я тут в пятницу на УЧ поругалась а в суб встала на весы, а вес вниз скаканул))))



Марина,Это действительно очень индивидуально. Кому-то помогает, а у кого-то (в том числе и у меня со временем приводит к прибавке веса. Просто у всех нас по разному усваиваются одни и те же продукты и по разному работает обменная система.
В таком случае более оправданы "загрузочные дни" с теми же углеводами. Но там все немного иначе. И пореже, пореже... Только в том случае. ели вес ну никак дальше идти не хочет и уже с полмесяца топчется на месте.

Так и есть, в 1. неделю эффективно ( то есть первые 4-5 белковых дней) потом лучше вернуться к сбалансированному питанию. Затем через какое-то время по необходимости можно повторить. Тк организм адаптируется и подстраивается ко всему новому)))
Я для себя этот метод для встряски оставлю в загашнике!
А пока буду с углями 35-45-20. И белков достаточно и углей хватит и не напряжно))
Это как раз и получится- утренняя каша плюс пару фруктов и овощей, ну и угли из молочки конечно.


Напиши, поджалуйста, чем ты питалась - меню.
Заранее спасибо!

Лен,
столько я, наверно, в жизни еще не готовила, как в эти три недели)))
Купила и аэрогриль и комбайн, дабы разнообразить белковые дни! Но мне в удовольствие было- вновь открывала для себя неповторимый вкус домашних блюд после всяких шоколадок и прочей лабуды!
Я готовила филе гриль, в фольге, рулет из филе по рецепту с этого сайта (у Василия в дневнике- ваще вкусняшка), куриное суфле, телятину тоже гриль или буженину в фольге, котлетки из белка и чистого мяса, омлетики белковые (у меня столько для собачек желтков в морозилке накопилась, надо обрадовать какую-нить дворнягу срочно!), можно есть морскую капусту, ростки сои и грибы в качестве гарнира,(там мало углей совсем), ну без творога и молока я вообще жить не могу, йогурты домашние, сыр - отыскала в округе все места продаж низкокалорийного сыра и сама тоже его готовила))
Субпродукты готовила- но там из-за жира аккуратнее, подбирай говяжьи и небольшими порциями ешь- паштет печеночный, пупочки куриные, сердце и тп.
Скумбрию и мариновала и в фольге просто запекала- такая обалденная рыба!!!! Орешки грамм по 10-15 вставляла, тк у меня из-за недостатка жиров появляется сухость кожи. Морепродукты, типа креветок и на гриле и с бульончиком.
Еще я мультивитамины пью, помогаю организьму)))
В общем как-то так)))

Сообщение отредактировано Kissme - 1 ноября 2010 16:59






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()