Mellial м 21 августа 2010 04:29   #1
Здравствуйте!
Из-за сидячей работы я стал вот таким. На пляже стыдно появиться. Цели у меня две: 1ая - избавиться от жира, 2ая - улучшить физическую форму.
Прочитал некоторое количество литературы, сайтов и форумов и решил подойти к проблеме комплексно. Сделал график из 3х месяцев по отслеживанию потерянного жира, составил программу упражнений и диету. Отправная точка 20 Августа 2010г = вес 78кг. Итак:

1) Диета

7.00 Завтрак - отруби(40г) и 200г кефира(~150Ккал)

12.00 Обед - Лёгкий суп(грибной, уха, куриный и т.д.), каша/вермишель/овощи с варёной курицей, рыбой и т.д. + таблетка витаминов (600-700Ккал)

18.00 Ужин - салат из овощей без мяса, гарнир + белок(яйца/птица/рыба) т.д(~700Ккал)

За 1-2 часа перед сном чай с творогом и яйцом(~200Ккал)

2)Упражнения
Каждый день кроме воскресенья или субботы.

Утренняя зарядка перед завтраком 10-15 минут, 5-20 минут медитация

Днём заниматься не получается.

Вечером, через пару часов после ужина: 20минут велотренажёр, затем 40 минут упражнения: спина, пресс, ноги и руки с гантелями, потом ещё 20 минут на велотренажёре.

Минусы:
Я курю(сигареты с минимальным содержанием смолы и никотина).
Я пью 2 бутылки алкогольного пива в неделю.

Сообщение отредактировано NRG - 18 августа 2011 23:44



sergayme м 21 августа 2010 17:04   #2
1. здравствуйте, а где вы занимаетесь? дома?
2. от супа на бульоне лучше отказаться, овощной суп на воде ещё пойдёт
3. кабачковую икру есть не надо
4. почему на ужин мяса нет или чего то белкового
5. на ночь что то белковое
6. сигарет с меньшим содержанием нет, это обман
7. пиво это тоже враг



Mellial м 22 августа 2010 07:22   #3
Да, занимаюсь дома, нет возможности ходить в спорт зал. А что с икрой не так? Она вроде не очень калорийная. Мясо на ужин, хм, значит будет, просто хотел разнообразить как то меню) Да знаю и про пиво и про сигареты, постепенно избавлюсь от них.
Паду гуглить овощной суп))



sergayme м 22 августа 2010 10:33   #4
1. икра жирная, если магазинная, да и домашняя смотря как сделать
2. спорт зал желателен, так как это более мотивирует и результат будет лучше да и эффективней



Mellial м 22 августа 2010 12:46   #5
Икра идёт лесом, а вот в спорт зал я всё равно не смогу пойти, по крайней мере ближайшие пару месяцев.
Спасибо за советы))



Enco м 23 августа 2010 07:34   #6
Mellial, на мой взгляд у тебя углей в еде слишком много,а белков слишком мало. А должно быть наоборот.
Ешь ты слишком мало раз в день, сиди на велотренажере ХОТЯ БЫ 40 минут, 20 минут это ниочем.А ведь именно велик сжигает больше всего жира в твоей тренировке.
На что ты рассчитываешь кушая одни угли в 18 и потом больше ничего не ешь, только какой-то чай с отрубями на ночь (чего это вообще такое ?).



Mellial м 24 августа 2010 06:57   #7
На велотренажёре я сижу в сумме 40 минут, 20 перед тренировкой, потом упражнения и 20 после тренировки. Да да про угли в 18 мне сказали, уже добавил белка в виде мяса, рыбы, иногда варёные яйца(сейчас исправлю первое сообщение).
А на ночь разве нужно наедаться? Мне вполне до утра хватает стакана кефира и 40 грамм отрубей(в отрубях много клетчатки и они очищают кишечник), но послушаюсь совета и добавлю например немного творога перед сном.
Т.е. углеводов получать меньше чем белка?
Я на одном сайте нашёл такое соотношение для диет и придерживаюсь этого баланса:
55% углеводов ~250 гр
30% белков ~160 гр
15% жиров ~40 гр

Сообщение отредактировано NRG - 18 августа 2011 23:45



sergayme м 24 августа 2010 07:00   #8
не наедаться, а съесть пару белков



Enco м 24 августа 2010 07:42   #9
Mellial, по балансу бжу:
надо есть не меньше пары грамм на кг веса белков.
А вообще идея похудения это как можно меньше есть жиров и углеводов. А у тебя в рационе одни угли.
И , по моему, твои отруби это тоже углеводы, которые за ночь организм превратит в жир - вот и все их польза.



Mellial м 24 августа 2010 16:55   #10
Да в отрубях много углеводов 250 на 100г. Тогда меняю местами, отруби утром с кефиром, а вечером яйца или творог с чаем. Спасибо, копить жир ночью не хочется))



sergayme м 24 августа 2010 17:35   #11
чтобы худеть надо есть меньше чем тратишь, а соотношение бжу влияет на реакции организма и всего должно быть в меру не больше и не меньше



Mellial м 25 августа 2010 05:41   #12
Услышал тут разговор двух коллег, смысл в том, что кто-то посоветовал, для большей эффективности сжигания жира, за 15 минут до тренировки съесть таблетку кофеина или чашку кофе. В интернете достоверного источника не нашёл. Пишут:
"кофеин помогает похудеть, так как он оказывает стимулирующее воздействие на нервную систему, а следовательно, и на метаболизм, но эффект будет заметен. Способность кофеина мобилизовать жировые запасы может пригодиться лишь при условии, что вы сжигаете их во время физических упражнений. Если этого не делать, они снова отложатся в виде жира в организме"
Не уверен правда ли это.



Enco м 25 августа 2010 05:46   #13
Да тут тоже рекомендовали чашку кофе выпивать перед утренней тренировкой.Типа она остатки гликогена выгонит из мышц.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()