VitaK м 11 августа 2010 07:27   #1
не совсем про питание вопрос

мне просто стало интересно, все почти едят яичный белок (как худеющие так и набирающие массу) а вот мне интересно куда вы деваете желтки? а то жена на меня уже недружелюбно смотрит, уж много продукта выкидывается wink

может кто знает какие рецепты где можно использовать много желтка

и ещё вопрос - белок обязательно варённый или можно и сырым пить?



sergayme м 11 августа 2010 08:09   #2
1. термическая обработка белка желательна, так как усваивается лучше
2. желтки выкидывать. Если у вас есть человек которому плевать на своё здоровье, а самое главное вам на него плевать, то можете ему скормить. Интересный вопрос каждый раз его задают, сами хотят здоровья и не едят много, так как нужен только белок, а вот кому нибудь впарить , то есть скормить можно, другому же от жизни ничего не надо, обычно этими беднягами оказываются, супруги и их матери, то есть тёщи и свекрови, ну и животные конечно.



sportifarma м 11 августа 2010 09:18   #3
Цитата: sergayme
тёщи и свекрови

wink



VitaK м 11 августа 2010 13:14   #4
Цитата: sergayme
а вот кому нибудь впарить , то есть скормить можно, другому же от жизни ничего не надо

почему сразу впарить, а вдруг есть какие то рецепты sad
значит скажу жене что если ей жалко то пусть жуёт wink



sergayme м 11 августа 2010 13:34   #5
просто задайте себе вопрос почему вы их не едите, и потом подумайте , а жене оно надо



odry ж 13 сентября 2010 17:27   #6
Я маску для волос делаю:)



shalopai м 6 марта 2011 21:15   #7
Я соседям по квартире впариваю, они довольны, всегда пекут или жарят. Я говорю у меня мол аллергия, а им судя по их питанию и животам наплевать.



Enota ж 10 марта 2011 11:58   #8
Тоже для волос - очень хорошие стали!
Совсем маленькую часть думаю на домашний майонез пустить (сама не ем, но все просят). Еще на домашнюю лапшу нужны желтки (их можно сделать из ржаной муки грубого помола). Но много продукта пропадает, да...
Может, вареными подкармливать птиц и живность у подъезда?



Kirillsas м 10 марта 2011 18:29   #9
Хм... Что страшного в желтке? smile



Extrkalik м 12 марта 2011 08:31   #10
ДУрачьки, желток это полезнейшая вещь, в желтках полезного больше чем в твоей пачке витаминов и салатах... Выбрасывание желтков с здоровым питанием не имеет вообще ничего общего, максимум с худением. Я сомневаюсь что есть в природе чтото полезней желтка для организма.. Я в сутки сьедаю до 10 яиц и ещё не одного желтка я невыбросил и вес у меня всю жизнь в норме.

Ну это что касается здорового питания, потомучто если спросить всяких тушек 100килограмовых, то они вообще всё кроме завтрака выбрасывают где есть хоть какойто намек на жири и углеводы.. Витамины минералы жиры и кислоты их не беспокоят пока целюля 50кг свисает. Либо наоборот очень модельных, у кого каждая калория на счету.



Kirillsas м 12 марта 2011 20:48   #11
На мой взгляд, Extrkalik, хоть и грубовато сказал, но в принципе верно.

О вредности/полезности желтков можно много чего найти в интернете. Но, вот что интересно -
Цитата: odry
Я маску для волос делаю:)

Цитата: shalopai
Тоже для волос - очень хорошие стали!
- Это о вредности... Попробуйте пару раз маску для волос из, например, майонеза сделать - о результатах отпишитесь winked

По поводу употребления в пищу - думаю если попросить кого-либо из форумчан, имеющих/имевших проблемы с весом, расписать как они раньше питались - то, можно будет увидеть что уж точно не от желтков они свои кг. набирали winked Тут главное умеренность, как и во всем... Ну и фанатизма поменьше winked



Enota ж 13 марта 2011 06:53   #12
Kirillsas, Думаешь, от майонеза они поотваливаются? lol Его тоже рекомендуют как первоклассное средство для масок! И из масла постоянно маски делаю - от кокосового до репейного, да еще и с эфирными маслами. Только это не значит, что внутрь они все одинаково полезны))

Вообще о вредности или полезности продукта можно долго спорить, и мнения даже у ученых очень разняться. Я опираюсь на ощущения... желтки очень сытные и тяжелые для желудка по сравнению с белками, и на ночь желтки выбрасывать приходится. А днем можно и с ними, вкусные они)))



n1. м 5 мая 2011 07:13   #13
Extrkalik
Нельзя употреблять более 10 желтков в неделю(!), а Вы говорите об одном дне. И это не мои слова, а доказанный факт научных исследований. Хотя если Вашими приоритетами является посадить печень и откинуть копыта в лучшем случае в 60 лет, можете продолжать в том же духе.



Mike Lanzhelo м 5 мая 2011 13:40   #14
В ложке - лекарство, в стакане - яд.
Имхо, от 1-2 желтков в день ещё никто не умирал, ну, кроме тех, кто целый день лежат на диване, а потом орут "ОТ НАСЫЩЕННЫХ ЖИРОВ И ХОЛЕСТЕРИНА ТОЛЬКО ВРЕД !1!!1111адынадын". Да и то, не умрут.
А уж если каждый день высокая физическая нагрузка - так можно и поболя слопать. Все ведь от нас самих зависит.
Холестерин, например, полезен как материал для выработки тестостерона. Но, конечно, следует помнить, что мезанизм регуляции выработки холестерина у человека, в отличие от животных, отсутствует, что при злоупотреблении может вызвать проблемы с сердцем.
Также, большое количество витаминов - жирорастворимые. И не в ненасыщенных, а в самых что ни на есть насыщенных жирах. smile
Ну и ещё, в желтке яйца белка даже больше, чем в белковой части.



raiz м 5 мая 2011 15:28   #15
n1. , это уже старые научные исследования, которые, к сожалению, прочно вбились в головы большинства людей. И из-за этого теперь бесценное и очень полезное для организма "яичное золото" летит в помойки, вместо того, чтоб приносить пользу.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()