Antonio м 30 июля 2010 22:30   #1
Здравствуйте, уважаемые, друзья!
Сперва, разрешите поблагодарить вас за такой замечательный сайт, т.к. искал в инете информацию, а нашел ее у вас. где все так замечательно и доходчиво написано.
Кратко о себе: зовут Антон, 24 года, рост 186, вес 116.8
О том что надо худеть понял 2.5 месяца назад, когда стало трудно завязывать шнурки без передышки, и пришло осознание ,что образ жизни, который я веду опасен.
С этих пор сел на диету низкоуглеводную. т.е. картошку, крупы, мучное, сладкое и жареное вообще не ем, алкоголь употреблял за это время 3 раза, единственное, что от чашки чая 1-2 раз в день, с ложкой сахара отказаться не могу. Соответственно, ем лишь овощи, мясо, рыбу, курицу в тушеном или отварном виде и творог.
Месяц назад начал ходить спортзал. Режим - 5 дней в неделю, сначала силовая тренировка(каждый день определенная группа мышц), которая у меня занимает около 1 часа, затем кардиоупражнения - велотренажер 30 мин.
Таким образом за эти 2.5 месяца я похудел на 14.4 кг, что, как я считаю, вполне не плохо, тем более если темп сохранится.
Цель: здоровый организм, красивое тело с вмеру развитой мускулатурой(6 кубиков на прессе=)), сила
Но побродив по данному форуму у меня возникли некоторые вопросы:
1. Аэробная нагрузка должна длиться не менее 40 мин, соответственно те 30 мин, которые я кручу педали малоэффективны и надо повышать время до 40 мин. или даже больше?
2. Для эффективного похудения надо не кушать в течении 2х часов, тут уже не совсем понятно, дело в том, что у меня голова большая, и я немного побаиваюсь, что если я скину лишний жир, а мускулатура у меня развита не особо, то получится маленькое узкое тельце и весьма большая голова, короче головастик))). Тут я вычитал, что для наращивания мышечной массы, в течении 20 мин после тренеровки полезно покушать белково-углеводной пищи, т.к. она идет на восстановление и рост мышц, для этой цели я приобрел сывороточный протеин(массовая доля белка 80%). Полйчается, что я зря ем его?
3. Самое главное. КАК ЖЕ ВСЕ-ТАКИ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ КАРДИО УПРАЖНЕНИЯ? Я имею ввиду темп, пульс, дыхание.

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 15:01



sergayme м 31 июля 2010 07:10   #2
1. растить мышцы и сбрасывать вес одновременно не получится, так как это два противоположных направления
2. для замедления уменьшения мышц надо:
а. кроме аэробного занятия надо ещё делать силовые
б. питаться достаточно для того чтоб худеть, а не чтоб вес валился




Antonio м 25 августа 2010 21:54   #3
sergayme, спасибо вам, что хоть вы попытались ответить, но все же прежде чем отвечать надо читать внимательнее.
Попытаюсь спросить еще раз:
При выполнении кардиотренировки (30 мин после силовой, горка 15 град, интервал по 2 мин) сердце выдает 150-170 ударов, это не вредно или стоит сбавить темп? Чувствую себя при этом нормально.
И еще один вопросик: когда стоит начинать принимать аминокислоты?



sergayme м 26 августа 2010 05:05   #4
1. про удары можете в поисковике поискать, там информации много, но удары по моему должны быть в диапазоне 120- 150 ударов
2. вообще на то чтоб употреблять аминокислоты ограничений нет, если вы почитаете что такое аминокислоты, то поймёте что это всего лишь еда, они будут бесполезной тратой денег, если основное питание не нормализованно



Antonio м 26 августа 2010 23:15   #5
Цитата: Antonio
Соответственно, ем лишь овощи, мясо, рыбу, курицу в тушеном или отварном виде и творог.

Ну и яйца, разумеется)
Питаюсь 4-8 раз в день в зависимости от обстоятельств.
Спрашивая, про начало употребления, аминокислот, я имел ввиду тот момент, что они, как я понял, способствуют лучшему расщеплению жировой ткани, поэтому мне интересно: начать их употреблять уже сейчас, хотя худею я равномерно и стабильно, за 14 недель 20 кг и процесс пока идет также хорошо, либо дождаться того момента когда организм сбавит темп, и только в этот момент начать их пить, тем самым дать новый толчок организму? Или я сильно заморачиваюсь и надо просто начать? Ведь, поймите правильно, узнаешь много новой информации и пытаешься разобраться как же будет лучше.
И, кстати, что вы можете сказать об эффективности скакалки как о кардиотренировке?



sergayme м 27 августа 2010 04:53   #6
1. аминокислоты ни коем образом не способствуют расщеплению жиров, аминокислоты это продукт распада белка, то есть принимая их вы обходите процесс распада
2. чем вам не нравится обычный бег, скакалка не может быть эффективней






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()