raraavis ж 29 июля 2010 13:11   #1
Начала худеть,начала считать,составлять меню,заниматься по другому.Все вроде бы понятно,но много страхов,что опять ,что то недопойму.Хочу выбрать то,что подходит именно мне,чтобы худеть без срывов,раздражения и праивльно.

Для начала,сам образ питания меня не пугает.Я люблю занятия,это не в тяжесть.Но:

1) я люблю кофе,особенно с утра перед едой.Ну не хочу я воды вообще с утра!Можно его оставить перед завтраком?

2)Словила себя на мысли,что каши люблю,но не наедаюсь,а "тратить" ккал ,которые на вес золота,не хочу на колличество именно каши!

3)Можно ли ,подсчитав все ккал в день есть много яиц?Начиная утрос омлета и заканчивая день белками или тем же омлетом.Перед сном белок можно с помидорами,или он должен быть без ничего?

4)У меня проблема с недобором белка,не хватает места на прием одной порции.Вот если бы его на утро,тогда как же с углеводами.

5)Творог вместо белка на ночь есть,не тяжеловатая ли пища,по наполнению желудка чувствую существенную разницу.

6) Если недобираю жиров из курицы,можно просто съесть на это колличество жиров чистых желтков с салатом в какой нибудь из приемов пищи?

7) Срывы.Пока,видно я еще далека от идеала,но очень стараюсь.Вчера на ночь наелась печенья,много.Занавес.Ну что сказать!Сегодня перекус сбился(к пахте добавила 2 сырника ,жаренных).Так вот,собственно вопрос,я только что съела сырники,ну и что делать теперь,пересчитать ккал и дальше питаться как задумала,но в ущерб правильному блюду,чтобы не перебрать ккал????

8)Кофе с молоком,между блюдами можно?Молоко 1% жирности.Или нагрузка????

9) Чувствую,что мне нужен протеиновый коктель,потому что все мучения направлены на то,как добрать белок,а хотелось бы съесть порой больше овощей.Когда и ск мне его надо употреблять,если употреблять?

10)Вместо воды,можно выпивать больше например грушевого,яблочного чая????

Сообщение отредактировано raraavis - 29 июля 2010 13:13



sergayme м 29 июля 2010 13:36   #2
1. ИХМО по мне так не важно, только без сахара
2. а из чего вы угли черпать хотите. они тоже очень важны, а из каш они самые ценные
3. можно, но учитывая жир в желтках, а вообще лучше разнообразие, чтоб полноценей питание было
4. с утра нужны и белки и углеводы
5. белки быстрей усваиваются, а творог медленней, но творог на ночь хватает питать, а вообще без разницы лишь бы вы нормально спали, так как сон важнее
6. много желтков не желательно, лучше растительное масло
7. вообще это плохо, вы так сами себе создадите возможность для само обмана, но чтобы вы не сделали всё это неправильно, так как всё портит, вы ещё не начали , а уже не можете держать, надо жёстко держать другого выхода нет иначе вы не поймёте что делать дальше, так и будите топтаться на месте
8. не желательно, вообще напиваться кофе тем более с молоком, самое оптимальное это пить кофе перед тренировкой чтоб энергетику поднять
9. не вижу причин для такого, у вас белка и так мало и из продуктов его добрать не проблема, протеин это добавка он не заменит еду
10. желательно пить именно воду



Enco м 29 июля 2010 13:45   #3
raraavis, ваши срывы перечеркивают все.
Думаю можно позволять себе разные слабости, но не в начали пути.
sergayme прав.



raraavis ж 29 июля 2010 13:59   #4
Цитата: sergayme
9. не вижу причин для такого, у вас белка и так мало и из продуктов его добрать не проблема, протеин это добавка он не заменит еду

Я пишу,что для меня это проблема!Я не могу съедать по целой курице чуть ли не за один раз,утрированно пишу,но доношу мысль.А питаться одной курицей(рыбой) и творогом,извините всю жизни не смогу!
Цитата: Enco
raraavis, ваши срывы перечеркивают все.
Думаю можно позволять себе разные слабости, но не в начали пути.
sergayme прав.

Для меня это не новость.Я стараюсь.



sergayme м 29 июля 2010 14:20   #5
почему одной, белки и углеводы, мясо с кашей, творог с кефиром скажем, белок яйца с той же кашей или хлебцами или что то из этого, чего там сложного, а питаться надо так постоянно иначе смысла нет, так как в противном случае вы вернётесь к тому с чего начали, тут и пытаются приучить к здоровому питанию, объяснить что это важно

Сообщение отредактировано sergayme - 29 июля 2010 14:21



dine4ka ж 29 июля 2010 14:27   #6
Я пишу,что для меня это проблема!Я не могу съедать по целой курице чуть ли не за один раз,утрированно пишу,но доношу мысль.А питаться одной курицей(рыбой) и творогом,извините всю жизни не смогу!

Вечер добрый!
А чем бы Вы хотели питаться всю жизнь? Печеньем и конфетами? smile Курица, мясо, рыба с кашей, с картофелем. Творог с ряженкой, с кефиром. Масса вариаций, масса разумных сочетаний. Курица и рыба не только отваривается, их можно очень вкусно приготовить.
Ну и ко всему прочему, и курица, и рыба, и мясо, и крупы должны быть в рационе. Без этого ни-ку-да.

Вы прекрасно наберете необходимый Вам белок. 100-150 г грудки куринной разве проблема съесть за день? Пачка творога? Плюс кефирчик, ряженка... Вот и Ваша норма.

6) Если недобираю жиров из курицы,можно просто съесть на это колличество жиров чистых желтков с салатом в какой нибудь из приемов пищи?

В грудке смешное количество жиров. Добавляйте масло растительное в салат. Можно яйцо цельное съесть. Рыбий жир (в капсулах продается). Какие-то жиры из творога пойдут, из кефира.



raraavis ж 29 июля 2010 17:32   #7
Добрый вечер,
Немного недопоняли Вы меня,мне питание нравится и продукты мои любимые,на пару я ем все,жареного практически никогда,что такое чебуреки не знаю вообще,маринованного,соленого,сыров,мороженое,сливки и прочее .Проблема в печенье,из всего зла,что можно найти в магазине,для меня-это печенье,сухари,все то,что можно грызть,неважно что,хоть хлеб засушенный.Просто,правильно питаясь,чтобы набрать все полезное,надо много съесть и не остается места в принципе на другие продукты.Это раз.
Я правильно питаюсь довольно давно и спортом занимаюсь.Цель моя стала просто добиться супер результатов,готова спорта прибавить,но всю жизнь отказывать себе в винограде,бананах и хотя бы раз в месяц мороженом на палочке,трудно.Не скажу,что невозможно,но сладкого хочется,чтобы настроение поднять,даже так!

Сообщение отредактировано raraavis - 29 июля 2010 17:33



dine4ka ж 29 июля 2010 18:33   #8
Значицца, просто не поняли друг друга. smile
Мммм, честно скажу, я ела виноград ящиками (это в буквальном смысле этого слова smile ), когда худела. И худела себе на здоровье. Каждому свое. Только вот это вот свое нужно найти, и чужие рекомендации тут иногда ни фига не действуют. Бананы я лично просто не люблю, мне они внутрь как кирпичи падают. Мороженого я не ем практически. А если хочется ОЧЕНЬ, то делаю сама из порошкового протеина.
От чего-то можно и отказаться, а для чего-то найти компромисс.
Кста, вот это вот всёРавноЧтоЛишьБыГрызть можно испечь и самой, просто вариант испечь самой будет более приемлем и для организма, и для похудения.
Базу, я так поняла, Вы знаете smile . Ну а уж на основе вот этой вот базы Вам просто придется составить лично свою базу. smile

Есть, правда, маленькое НО... (см. ниже...):
Цель моя стала просто добиться супер результатов,готова спорта прибавить,но всю жизнь отказывать себе в винограде,бананах и хотя бы раз в месяц мороженом на палочке,трудно.Не скажу,что невозможно,но сладкого хочется,чтобы настроение поднять,даже так!

СУПЕРрезультаты могут оказаться временными. Почему? А это уже чисто псиологические моменты. Результат достигнут, можно расслабиться... Начинается все обычно очень безобидно - одна мороженка или печенька в месяц. Ну и что от нее плохого-то? В общем, ничего... Только чуть позже эти печенька и мороженое из одной (одного) в месяц, превращаются в одну (одно) в неделю и т.д. По возрастающей... Что в итоге будет объяснять, я думаю, не надо? Это, канешна, утированно, но смысл понятен стал, мне кажется...
Просто,правильно питаясь,чтобы набрать все полезное,надо много съесть и не остается места в принципе на другие продукты.

Вывод не верный. Есть не много получается, а нормально. Иногда даже мало. smile
Может, хотя бы попробуете? fellow

Сообщение отредактировано dine4ka - 29 июля 2010 18:33



raraavis ж 29 июля 2010 18:39   #9
Цитата: dine4ka
Вывод не верный. Есть не много получается, а нормально. Иногда даже мало.
Может, хотя бы попробуете?

Так и сделала,скинула свой рацион,а меня раскритиковали,что голодаю,а у меня еще творог несъеденный стоял,а места в желудке просто для такого объема НЕТ!!!!Не лезет,потому что до этого салатов наелась,кефира напилась,так много я точно не ела до этого,уж точно!

А еще я не могу ,если честно до конца определится,надо ли мне вообще худеть.Вес 55-56,при росте 166см,объемы 88/68/90,при чем когда весила 52 кг были 86/67/89.В принципе не сказала бы,что ах какая разница.Это мой предел,пресс вырисовался на животе,на руках мышцы и кости точно также.Словом большинство хотело меня накормить.Думаю еще,может с природой уже борюсь,поэтому реально много в чем себя ограничивая и спорт ВСЕГДА,ничего особенного не происходит.Лишний вес был после беременности,быстро скинула,за пол года привела себя в форму.Про правильное питание и тяжелую работу над собой до пота знаю не по наслышке!Словом,время идет,дети появляются,а девочкой хочется быть всегда wink bully

Сообщение отредактировано raraavis - 29 июля 2010 18:46



dine4ka ж 29 июля 2010 18:56   #10
А еще я не могу ,если честно до конца определится,надо ли мне вообще худеть.Вес 55-56,при росте 166см,объемы 88/68/90,при чем когда весила 52 кг были 86/67/89.

Вот знаете, какая фигня у меня получаецца... smile
Год назад я весила 62 кг... Объемы сейчас примерно те же, что и год назад (талия, попа, живота нет и тЭ.дЭ.), но только вешу я почти 70 кг. wink И понимаю, что худеть не хочу даже для того, чтобы влезть в категорию. smile Потому как сейчас всё красиво, а вот схудни я на пяток кЭгЭ, будет не совсем красиво уже... wink
Вот таки дела...

А на счет того, что мало еды... Не знаю. Но насильно в себя пихать еду я не стала бы. ИМХО, через полгодика (или чуток пораньше) Вы бы просто постепенно привыкли бы к новому режиму питания. И всего делов. Ну а резко и сразу вводить новое - это не есть гуд, сами понимаете.
Потом еще ведь как бывает - рекомендовано съедать столько-то-там белка. Эт, канешна, зашибись, рекомендации такие дают люди не глупые. Но всегда нужно учитывать, что все мы разные. И, возможно, что именно Вам нужно меньше белка, но больше углеводов. Понимаете?
Я, на пример, вопреки всем рекомендациям жру кашу в 19.00 и счастлива по уши и толстеть даже и не думаю. smile
Голод испытывать постоянно или просто часто я бы не рекомендовала бы, канешна. А в остальном, если пока Вам комфортно именно вот с этим вот количеством еды, то и чуденько, то и ладненько.
Ща гляну Ваш рацион выложенный.

8.00 каша овсяная на воде+ кофе без сахара
11,00 кефир с отрубями( а можно с бананом?) или яблоко
13,00 курица+ свежие овощи
20,00 творог
не знаю чем лучше заполнить пробел между 13 и 20

Это?

Смотрите, как можно сделать:
8.00 - овсянка 50 г+изюм 15 г
11.00 - кефир 250 г, отруби, банан 100 г
13.00 - гречка 50 г, ряженка (кефир)
16.00 - курица 100 г+салат (овощи)
20.00 - творог

Это очень примерно всё. Я бы банан бы точно убрала бы. wink Но, вообще-то, полбанана можно смешать с творогом и чуть ряженки туда=вкусно оченно. smile
Крупа в сухом виде указана.

На счет перекусов... Пожалуй я с Вами соглашусь - они слегка с толку сбивают, поэтому я и сама не перекусываю ни чем обычно.



raraavis ж 29 июля 2010 19:11   #11
Так пришла я на этот форум,чтобы меня уж совсем правльно зарядили бы! wink
Все хорошо у меня в принципе,но вот тренировка в 19,получается,когда бы есть и есть себе по чуть чуть,я в пять прекращаю и около 9 вечера начинаю.Конечно мне есть хочется,но это все на ночь!

Сообщение отредактировано raraavis - 29 июля 2010 19:12



dine4ka ж 29 июля 2010 19:22   #12
Ааааааа, тренька в 19.00. Кардио, да?
Ну, часиков в пять покушать нАдА обязательно тогда. Заканчиваете в 20.00, да? Самое потимальное - эт творог потом. Но, ежели по жирам всё ОК, то я бы себе и омлетик бы сделала б: 3 белка+1 яйцо цельное. Можно с помидорой омлет сделать, а можно еще и с кабачком и чесночка туда - мням будет. smile Спать же не рано ложитесь?
Но это опять таки я бы сделала. Но у меня и тренировки другие.
Но такой омлет можно и чисто белковый сделать.
Ну и еще всякие варианты творожной запеканки бывают, чтоб не просто творог хомячить...

Сообщение отредактировано dine4ka - 29 июля 2010 19:22



raraavis ж 29 июля 2010 19:30   #13
Ну вот сегодня не в счет,сорвалась,писала уже где то.Сырники были в 17 с пахтой.В 19,00 позанималась.В 20,00 закончила.В 21,20 где то поела(белки 2 яиц,омлет( 2/3 из одного яйца за ребенком доела)салат свежий на 75ккал с маслом оливковым(для запахУ),и творог 200гр).По ккал не много на этом форуме.Колличество,конечно впечатляет.Ну опять таки вроде бы белок,все обезжиренное,но колличество!!!!

Творог мне нравится,могу хомячить пока и так wink
меня смущают колличества,чтобы КАК НАДО!

Сообщение отредактировано raraavis - 29 июля 2010 19:32



dine4ka ж 29 июля 2010 19:33   #14
Ну, эт не срыв, ИМХО. Просто прием пищи. Или сырников килограмм был съеден? Нет ведь...
Ну а ужин - я бы просто не стала бы есть белки и за ребенком доедать. А творог и салатег - само оно бы получалось.

ТЫНЦ
Читаните здесь. Там внизу ссылочки на все части будут.

Сообщение отредактировано dine4ka - 29 июля 2010 19:34



raraavis ж 29 июля 2010 19:41   #15
Но это во многом разнится с философией на этом форуме!



dine4ka ж 29 июля 2010 19:46   #16
У каждого своя правда... И своя философия, наверное. smile Что-то я взяла для себя с этого форума, а что-то считаю абсурдным и никогда применять не буду... На то и форум. smile



raraavis ж 29 июля 2010 19:49   #17
А можно узнать ,Ваш абсурд wink



dine4ka ж 29 июля 2010 19:58   #18
Неа... wink Эт мой личный абсурд, при мне пусть и остаецца. smile



Enco м 30 июля 2010 05:53   #19
Срыв это когда на ночь объедаешься бутербродами с колбасой или печеньем. А съесть пару печенюшек днем это не срыв.И банан съесть это не срыв. Как я понимаю: такие жесткие ограничений в рационе,которые дают на этом сайте это просто для скорейшего достижения результата.

Я например если съем что-нибудь лишнее , то обязательно учту это и потом выложусь на велотренажере побольше и все.



sergayme м 30 июля 2010 09:30   #20
это самообман, в итоге количество печенюшек уже не будет перекрываться ничем, да и лишнего на тренажёре делать вредно и не к чему






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()