георгий змееборец м 2 июля 2010 19:58   #1
Здравствуйте.
Итак, цель убрать 21 кг. крайне важно убрать НЕ быстро и с ущербом для здоровья, а за НУЖНОЕ количество времени и питаясь правильно. Гробить своё здоровье я не хочу.

Вот мой примерный рацион за день:

Завтрак: 2 яблока; 150 г овсяной каши; 200 мл кефира.
Второй Завтрак: 2 яблока или 2 груши; ломтик подсушенного хлеба; 250 мл. питьевого йогурта.
Обед: 200 г пшеничной каши с добавлением молока или соуса; омлет из 2 яиц; 200 г овощного салата; 2 ломтика отрубного хлеба; 200 мл яблочного сока.
Ужин: 300 г овощного салата; 2 ломтика отрубного хлеба; 100 мл зеленого чая.
За 1 ч до сна: 200 г. кефира.

Вопросы:
1. В какие часы лучше потреблять пищу, завтрак, второй, обед?
2. Что можете добавить или убрать из этого списка?
3. Какие ещё блюда посоветуете? Не хочу, чтобы это превращалось в монотонную диету. Нужно ведь как-то разнообразить всё это дело.

Далее по физической части.
Насколько я понял, нужно бегать не менее 45 минут, это я делаю, что дальше? делать ли какие-то упражнения аэробные? Я, к примеру, скачал вот это - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=101077 , но там 50 минут упражнений. Стоит ли или пока хватит и бега?

Кажется всё.

Сообщение отредактировано NRG - 22 августа 2011 19:19



Марина ж 8 июля 2010 17:14   #2
Цитата: георгий змееборец
цель убрать 21 кг. крайне важно убрать НЕ быстро и с ущербом для здоровья, а за НУЖНОЕ количество времени и питаясь правильно. Гробить своё здоровье я не хочу.

Вот это действительно очень важно и правильно, что такие мысли у вас с самого начала! Почитайте первую тему с общими рекомендациями, посмотрите то, что написал выше Сергей. И составьте свое примерное меню. О кей?
Уже без тех "косячков", которые есть в вашем. Ну вот например:
Цитата: георгий змееборец
Завтрак: 2 яблока; 150 г овсяной каши; 200 мл кефира.

Вот каши в готовом виде спокойно можете съесть 300 граммов. А яблоки от нее по времени отодвиньте. Лишние они с овсянкой будут.
Цитата: георгий змееборец
Второй Завтрак: 2 яблока или 2 груши; ломтик подсушенного хлеба; 250 мл. питьевого йогурта.

Вот здесь как раз яблоки и оставим. Хлеб (тем более подсушенный - он еще страшнее свежего - с ними тоже ни к чему). Йогурт пойдет)
Цитата: георгий змееборец
Обед: 200 г пшеничной каши с добавлением молока или соуса; омлет из 2 яиц; 200 г овощного салата; 2 ломтика отрубного хлеба; 200 мл яблочного сока.

А вот каша в обед совершенно ни к чему. Во-первых она второй раз вообще не нужна - и одной то порции утром за глаза будет, а во-вторых нужно же еще когда-то и белки полноценные съесть. Омлет можно сделать не из двух яиц. а например из четырех белков. И добавить три столовых ложки молока. Салат и отрубной хлеб (лучше тот, что из измельченного зерна) здесь будут как раз к месту. А о соках забудьте вообще...
Цитата: георгий змееборец
Ужин: 300 г овощного салата; 2 ломтика отрубного хлеба; 100 мл зеленого чая.

А белок?.......
Цитата: георгий змееборец
За 1 ч до сна: 200 г. кефира.

Лучше творога. Кефир не даст спать желудку.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()