Nasty ж 4 августа 2009 15:14   #1
Помогите пока не поздно!



Nasty ж 4 августа 2009 15:28   #2
мне 25 лет и рост 172,а вес теперь 71!!!!
Никогда столько не весила! За последние месяцев 9 набрала почти 10 кг!
Всё что тут пишут, на мой взгляд, для людей которые имеют массу свободного времени! А что делать, если днём - работа, а вечером - домашние заботы????

Я начинаю себя в зеркале не то, что недолюбливать!!!! recourse

И как я понимаю по результатам своим, что питаюсь я тоже не правильно!

Утром в 8.30 йогурт (активиа), стакан воды и сырок шоколадный
в 9.10 чашка кофе без сахара (чай и кофе уже лет так 5 пью без сахара, если это вообще чем-то помогает)
Обед в 13.00-14.00 тут уже как повезёт, так как кафе рядом с работой нет, а в магазине кроме полуфабрикатов особо ничего не купишь :(. А без мяса прожить не могу :(((. Летом делаю салатики на работе: помидорки, соевый соус и молотый перец, иногда добавляю огурчики.
Вечером в 19.00 иногда и в 21.00 кушаю полноценное второе.
Перед сном не ем, могу выпить только воды. Спать ложусь в час ночи.


Что делать? Как можно в таком режиме питаться правильно? Муж говорит, что нужно заниматься спортом, а я не могу... мне как-то не интересно и времени выделить на это не получается...
Какой вообще вид тренировок может в моём случае быть оптимальным?

Окажет ли какой-то положительный эффект в моём случае Йога?



art72reg м 5 августа 2009 06:03   #3
Советую для начала прочитать ветку Марины Бугеевой. Там все подробно написано



Марина ж 5 августа 2009 08:34   #4
Совершенно верно - почитать) А потом по всем непонятным пунктам вопросы сюда. Только без паники и "больших глаз"))) И что, даже часа лишнего с утра нет? Можно ведь встать пораньше ради себя любимой? Вы будете очень удивлены, но я тоже работаю и успеваю переделать кучу домашних дел. Так что читайте форум и статьи и не бойтесь ошибок - поможем и исправим. Но и вам придется потрудиться.



fitfan м 5 августа 2009 14:46   #5
Nasty, только питанием ты проблему не решишь. Тренировки нужны обязательно.

Правильное питание может остановить дальнейший набор жира или замедлить, но без тренировок никуда.

По сути, у тебя нет выбора. Придется найти время. И не нужно думать, что у остальных людей времени полно свободного.



Nasty ж 5 августа 2009 16:05   #6
Спасибо большое, что не остаётесь равнодушными!

По питанию сегодня почитав форум решила исключить из рациона:

картошку
мучное
натуральный сахар
белый рис

Вопросы: Хватит ли интенсивных аэробных тренировок дома на тренажёре? И какой лучше: вело, эллипсоид, дорожка? Склоняюсь к эллипсойду!

С чем желательно совмещать такую тренировку? И нужно ли это обязатльно?



Марина ж 5 августа 2009 21:30   #7
Цитата: Nasty
Вопросы: Хватит ли интенсивных аэробных тренировок дома на тренажёре? И какой лучше: вело, эллипсоид, дорожка? Склоняюсь к эллипсойду!

Лучше все - и по очереди)) Но если действительно выбирать что-то одно, то остановить свой выбор нужно на дорожке - хорошей, с электронным приводом. Вы сможете прозаниматься на эллиптическом тренажере полтора часа в интенсивном режиме? Если сомневаетесь, смело выбирайте дорожку. Все остальное - хорошие дополнения. Причем действительно хорошие.
Причем летом аэробную тренаровку лучше делать на свежем воздухе. Для сгорания жиров, как и для любого "костра" необходим кислород - на то они и АЭРОБНЫЕ, эти тренировки.
С чем желательно совмещать такую тренировку? И нужно ли это обязатльно?

Тренировку нужно совмещать с грамотным питанием. И, учитывая все же не такой большой излишек веса, вам не обойтись без дополнения хотя бы двух дней силовых тренировок - по полной программе и с хорошей нагрузкой. Но в течение первого месяца-двух без силовых вполне можно обойтись. А там нужно будет смотреть и на динамику веса, и на объемы, и на рацион питания. Да и еще на много чего. Не исчезайте с форума и вам всегда помогут и советом, и конкретной консультацией. И я всегда здесь.
Для начала корректировка рациона совсем не плоха. Больше пока и не нужно. Не стоит накидываться на себя сразу со всех фронтов. Но следите, чтобы белка в день было НЕ МЕНЕЕ хотя бы 90 граммов. Это минимум, без которого и говорить не о чем. При этом количество употребляемого белка нужно будет постепенно увеличивать. Пока на среднюю рекомендацию по поводу 2 граммов белка на килограмм веса можете не соблюдать так строго, но все же при весе 71 килограмм 120-140 граммов белка - это совсем не много и вполне достижимо. Помните - недостаток белка в рационе может тормозить снижение веса. Просто во всем нужна мера, а не те крайности, к которым прибегают, например, поклонники "кремлевской" диеты.
Жиры ограничьте до 30-40 граммов в сутки. НО НЕ МЕНЕЕ. В рационе обязательно должно быть растительное масло. Парадокс, но оно также как раз помогает похудению. И не забывайте об углеводах. Они важны точно так же, как и первые две составляющие. Другой вопрос - какие. Но об этом много написано в темах форума. Почитайте о спортивных добавках - вам они тоже не помешают.
И в путь!



nysiki ж 6 августа 2009 10:58   #8
Здравствуйте ! Объясните пожалуйста как так получается. Я хожу в тренажерный зал три недели и занимаюсь с персональным тренером, который посадил меня на белковую диету, но я еще занимаюсь калланетикой (но до и после занятий калланетикой в течении пяти часов нельзя есть белок) И как мне быть. И Как влияет белок при занятиях калланетикой и при занятиях в зале. Спасибо!!!!



fitfan м 6 августа 2009 14:06   #9
Цитата: nysiki
после занятий калланетикой в течении пяти часов нельзя есть белок
Плюньте в лицо тому, кто вам это посоветовал. Это издевательство над организмом! angry

Питайтесь как советует тренер, а калланетику вообще в расчет не берите.



Марина ж 6 августа 2009 14:48   #10
Цитата: nysiki
но я еще занимаюсь калланетикой (но до и после занятий калланетикой в течении пяти часов нельзя есть белок) И как мне быть. И Как влияет белок при занятиях калланетикой и при занятиях в зале. Спасибо!!!!

Не калланетикой, а калланетиКОМ))) Все очень просто и до банальности грустно. У вашего инструктора по калланетику принципы питания как минимум десятилетней давности. Как раз в то время, когда я проходила инструкторскую подготовку, эти же самые ничем не обоснованные принципы отрицания белка за пять часов до занятия и до 14 часов СЛЕДУЮЩЕГО дня пытались вдолбить и в мою плохо подготовленную голову.
Не получилось. И хорошо, что не получилось. Поскольку соблюдение сего принципа принесло бы результат, обратный той цели, которую ставит перед собой человек, занимающийся подобной нагрузкой. Тогда еще было живо заблуждение по поводу того, что белок может спровоцировать набор веса. Непонятно было только, чего тогда так упираются бодибилдеры, если всего то и надо - творожок после тренировки покушать - и будешь большим и сильным)))
Почитайте о питании на форуме, все гораздо проще. При этом учитывайте, что калланетик по принципам питания абсолютно сход с аэробной наргузкой. И все станет на свои места.
Только вот это вот что конкретно означает:
Цитата: nysiki
который посадил меня на белковую диету
?



nysiki ж 7 августа 2009 14:16   #11
Марина,
Сразу скажу что мой рост 166 см., вес на данный момент 83 кг. Три года назад я веслила 98 кг. за год упорных тренировок каллонетиком (три раза в неделю дома + диета обесжиренная) стала весить 71 кг. По некоторым причинам не могла заниматься на протяжении двух лет и поправилась до настоящего веса (83 кг.)
Пошла в фитнесс-зал ...после трех недель тренировок (три раза в неделю) вес тот-же правда объем уменьшился на 4 см. и то не знаю от чего от тренировок или от пластыря "Плоский животик" в другие дни занимаюсь каллонетиком.
Вот диета от моего тренера:

Завтрак:
Овсянка
или
фрукторый салат
или
творог с медом

Обед:
мясо (говядина, курица, индейка)
или
рыба (можно кальмары, креветки)
+ любые овощи

Полдник:
творог 0% 150гр.

Ужин:
творог 0% 150гр.
или
два яйца (можно омлет)

Если честно от такой диеты я постоянно голодная и не редко срываюсь и нарушаю, тем более , что каллонетиком язанимаюсь в 8-00 утра и соответственно приходиться быть голодной до обеда (так как есть нельзя 5 часов). И к тому же я бросила курть как раз три недели назад.



nysiki ж 7 августа 2009 14:56   #12
и скажите нужно ли мне пить L-карнитин , если я пью ксеникал. И можно от одного отказаться в пользу другого.



Марина ж 11 августа 2009 19:38   #13
Ё моё! Пока боролась с трояном, пропустила сообщения! Спешу ответить.
Цитата: nysiki
Если честно от такой диеты я постоянно голодная и не редко срываюсь и нарушаю

В меню не указано количество продуктов. В принципе то все правильно, но вот сколько той овсянки или салата....
Я бы добавила как минимум еще один прием пищи и увеличила количество белка. Его должно быть не меньше 120 граммов - это конкретно для вас! Именно не меньше, а не "не больше".
Это первое.
Второе: в рационе должно быть как можно больше овощей - огурцов, помидоров, зеленого салата, болгарского перца, тыквы, баклажанов, сельдерея (список продолжить по вкусу))). причем овощи можно есть хоть ночью. Голодать нельзя ни в коем случае.
Теперь второе:
Цитата: nysiki
каллонетиком язанимаюсь в 8-00 утра и соответственно приходиться быть голодной до обеда (так как есть нельзя 5 часов)

Из чего именно складываются эти 5 часов? С момента пробуждения? После калланетика уже через час можно выпить порцию изолята протеина, закусив ее отрубями. Или, если не хочется изолят, просто яичные белки. Голод - главный враг похудения. И самая большая ошибка многих борющихся с весом.
Третье:
Цитата: nysiki
и скажите нужно ли мне пить L-карнитин , если я пью ксеникал

Это настолько разные вещи, что не подлежат сравнению.
Пить ли карнитин? Конечно пить, если есть желание помочь организму.
А ксеникал пьете зачем? И что означает слово "пью" - иногда в экстренных случаях или каждый день?



nysiki ж 12 августа 2009 09:16   #14
Цитата: Марина
А ксеникал пьете зачем? И что означает слово "пью" - иногда в экстренных случаях или каждый день?

Ксеникал пью каждый день в обед (так как в мясе есть жир) для его выведения. И в других таких же случаях, особенно во время срывов.
Пожаловалась на голод тренеру, и она мне поменяла прием пищи в полдник. Терь в полдник можно кушать как в обед. Но теперь ни вес не уходит ни сантиметры.
Цитата: Марина
Из чего именно складываются эти 5 часов?

Проснулась, позанималась с 8-00 до 9-20 (и время пошло)
Цитата: Марина
В принципе то все правильно, но вот сколько той овсянки или салата....

Овсянки грамм 250. А салат ем без органичений.

Подойдет ли вот эта таблица для подсчета белков ? http://www.mcvita.ru/know/table_belok.html



Марина ж 13 августа 2009 05:44   #15
Цитата: nysiki
Ксеникал пью каждый день в обед (так как в мясе есть жир) для его выведения. И в других таких же случаях, особенно во время срывов.

Лично я бы от ежедневного применения препарата воздержалась. Но это всего лишь мое мнение. Я знаю, что данное средство часто рекомендуют к употреблению эндокринологи, при этом выписывается курс препарата. Но данные назначения производятся по индивидуальным медицинским показаниям, в том числе и при избыточном весе.
Однако во-первых, жиры также нужны в рационе, как и белки и углеводы. А во-вторых при разумном ограничении суточной дозы жиров эффект будет намного больше, чем при применении таблеток. Мнимальной дозой в день являются 20 граммов жиров, а рекомендуемой даже при активном снижении веса - 30-40 граммов жиров в сутки. При этом организму нужны как растительные, так и животные жиры, в том числе из красного мяса. Другое дело, что их количество нужно контролировать. Поэтому жирное мясо лучше употреблять только один раз в день - за обедом. И куриную грудка, скажем, можно и повторить за ужином. Рыбу нежирных сортов дважды в день можно есть смело, тае более что жиры рыбы организму просто необходимы. А поудение происходит не за счет не употребления жиров, а за счет их активного использования. Пожалейте вашу печень и кишечник. Не будете же вы всю жизнь заедать обед таблетками?
Вообще мнения по поводу Ксеникала достаточно противоречивы. То же Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, одобрив в 2007 году продажи препарата и отнеся его к категории В, то есть относительно безопасных, в начале этого года начал выступать с заявленими по поводу необходимости запрета продажи препарата. Однако до настоящего времени нет однозначного заключения как о безвредности, так и опасности препарата. Так что здесь каждый решает сам.
И от категоричных выводов я воздержусь)



Марина ж 13 августа 2009 05:55   #16
Цитата: nysiki
Терь в полдник можно кушать как в обед. Но теперь ни вес не уходит ни сантиметры.

Рацион как раз стал более правильным, поскольку полноценных обедов все же лучше делать два. При этом в каждый прием можно съедать около 200 граммов нежирного мяса курицы или порядка 150 граммов говядины. Можно и свинину, если в этот день не употреблять другие жирные продукты. В конце концов не заправляйте маслом овощи - и все.
А вот ужин бедноват... Два яйца - это практически ни о чем. Проще убрать желтки, о тогда можно делать омлет хоть из пяти. И добавить к нему хорошию порцию помидоров, например. Каждый раз между приемами пищи, как только появился голод, можно съесть яблоко или овощи. Терпеть голод не нужно! Попробуйте все же добавить в рацион протеиновые коктейли или изолят, если есть боязнь перебрать по жирам. При этом изолят можно добавлять и к ягодам, и к творогу, и к каше.
А как вы питались до того, как изменили рацион? Честно говоря, для меня такое количество пищи в день - более чем достаточно. Но у меня обязательно присуствует утренний протеин или изолят и еще одна дневная его порция. Да и двумя белками я ограничиваюсь только в качестве перекуса.
Цитата: nysiki
Проснулась, позанималась с 8-00 до 9-20 (и время пошло)

То есть 5 часов после тренировки?!!!!! Или я не правильно прочитала?
Достаточно полтора часа. А изолят можно уже через час. Какой же организм выдержит пол дня голодания, причем как раз в то время, когда организму так нужна энергия.
Цитата: nysiki
Подойдет ли вот эта таблица для подсчета белков ?

Да любая подойдет, тем более что там маловато продуктов. Где-то количеситво белка указывается на упаковке, что-то можно найти в интернете. Но 12 граммов белка на яйцо - это очень оптимистично. В среднем 10 - и это вместе с желтком. А без желтка - порядка 6-7 - в зависимости от размера. Ну это так - для примера - в том смысле, что смотреть нужно различные источники и брать среднюю величину.



nysiki ж 13 августа 2009 18:07   #17
Марина,
большое вам спасибо. Теперь стало полегче ....со вторым обедом...(стала сытой - даже желудок болит и тяжелый какой-то) а на ночь вместо яиц ем тврог. Очень сложно в выходные дни себя держать...
Цитата: Марина
А как вы питались до того, как изменили рацион?

Почти два года на буребродах и всем остальном ....не очень полезном (шаурма, гриль) могла и ночью поесть бутербродов.



Марина ж 13 августа 2009 18:39   #18
Цитата: nysiki
Очень сложно в выходные дни себя держать...

В выходные дни есть очень хороший способ - поставить в график аэробную тренировку. А с ней волей неволей придется придерживаться нормы. Жалко же будет все пустить под пушистый кошачий хвостик)
Цитата: nysiki
Почти два года на буребродах и всем остальном

Просто организм привык "догоняться" углеводами, этим и было вызвано чувство голода, особенно в начале изменения рациона. Так?) Но постепенно он научится правильно использовать белок и для ощущения сытости уже нужно будет не так много. Так что придется даже есть почаще, чтобы норму набрать)



nysiki ж 14 августа 2009 11:13   #19
Надеюсь что мне все это поможет в итоге.... На этой неделе заметила заметное улучшение: стала ходить сытой, в день теряю по 100-200 грамм. Вроде не много, но все таки хоть какой-то результат без голода



Марина ж 14 августа 2009 11:55   #20
Цитата: nysiki
в день теряю по 100-200 грамм

Это не "немного", а абсолютно нормально. Для ваших параметров максимально нормальное количество потери веса в день - 300 граммов - и то не каждый день. Чем медленнее уходит вес, тем меньше вероятности встретиться с ним снова






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()