ivan.m м 15 июня 2010 10:41   #1
Очень надо похудеть и получить красивый рельеф мыщц, читаю читаю про тренировки. но если честно понять что-то неподготовленному человеку достаточно трудно, может есть какая-то базовая программа, которая это могла бы объединить?

Сообщение отредактировано ivan.m - 15 июня 2010 10:41



ben м 15 июня 2010 11:03   #2
Для начала в спорт зал запишитесь... Ладно буду говорить честно и без преукрас smile .

Красивый рельеф мышц... хех... все его хотят smile . То что вы хотите впринципе достижимо, только годика 2 как минимум попатеть придется(жить по расписанию так сказать), ну или 1,5, в зависимости от вашего желания и старания. Подумайте нужно ли вам это???

Есть здесь тема одна не помню где, там выкладывали свои программы я и еще один человек, возьмите ту к которой душа лежит и вперед с песней, через месяца 3 от ваших нынешних "хочу рельеф" и следа не останется, так как с практикой понимаешь, что все очень сложно и быстро ничего не выйдет smile .

Сообщение отредактировано ben - 15 июня 2010 11:06



ivan.m м 15 июня 2010 11:06   #3
Все получится думаю.)
А как найти тему про которую даже вы не помните)))



ben м 15 июня 2010 11:07   #4
http://fitfan.ru/forum/topic_658
Вот она там моя прога и прога Еклипса.



ivan.m м 15 июня 2010 11:15   #5
Спасибо)



elsmir1973 ж 20 июня 2010 03:29   #6
Для получения первых заметных результатов хватит и полгода. По крайней мере мышцы уже чувствоваться будут. Но возникает стойкое желание бросить это все, как только поживешь в таком режиме пару-тройку месяцев. А как забросите тренировки - тело сразу же станет прежним и придется все заново начинать. Так что действительно подуймайте - оно Вам надо?



______________________________
если знаешь ЗАЧЕМ преодолеешь любые КАК (с) Продажа квартир

Сообщение отредактировано elsmir1973 - 20 июня 2010 03:29



Kirillsas м 20 июня 2010 06:53   #7
Цитата: elsmir1973
Для получения первых заметных результатов хватит и полгода. По крайней мере мышцы уже чувствоваться будут. Но возникает стойкое желание бросить это все, как только поживешь в таком режиме пару-тройку месяцев. А как забросите тренировки - тело сразу же станет прежним и придется все заново начинать. Так что действительно подуймайте - оно Вам надо?


Ну нет, тут у большинства наоборот, накопительный эффект - чем лучше ты выглядишь, чем больше результатов видишь от своих тренировок, тем более стойкое желание продолжать winked
К слову, мало кто(из добившихся серьезных успехов), с началом занятий полностью меняет свой образ жизни на спортивный. Как правило, начинается с обычных тренировок, а потом, по мере прогресса человек начинает литературу изучать, интернет "курить", с более опытными товарищами общаться - и уже тогда по немногу меняет свой образ жизни - вместо ночного клуба, лечь пораньше - завтра ведь на тренировку smile , вместо бутылочки пива вечером, пачку творога с молоком smile и т.д.

Поясню на своем примере: когда только начинал заниматься, ни о каком режиме дня/питании и т.д. и речи не шло - в порядке вещей было после тренировки с друзьями по 3-4 бутылки пива, курил(и не только табак feel ),в рационе и пельмени и колбаска и кола и много чего еще не спортивного, а так как начинающих "прет" со всего и не смотря ни на что(это я про упражнения fellow ) то не особо и парился по поводу всего этого:) А вот когда поднялся чуть выше уровня новичка - тянуть стал 200, приседать столько же, ну и жать 130-140 - вот тогда и становятся заметны все огрехи в питании и режиме - с вечера пива попил - на следующий день вес не идет, плохо поел - минус 10 кг. на штанге и т.д. Вот тогда и начинаешь задумываться, анализировать, вносить коррективы в режим дня...

А вот те, кто с началом тренировок, новую жизнь начать планируют, те частенько срываются через какое-то время - организм протестует после столь резких и неожиданных изменений. Это как быстро и долго бежать, а потом резко остановиться - скорее всего дыхание собьешь - так и тут. Ко всему надо постепенно подходить, на своем опыте, чтобы человек не только теоретически, но и практически - на себе чувствовал и понимал, что и зачем он делает(это и диеты касается и образа жизни в целом)... smile

Сообщение отредактировано NRG - 30 августа 2011 16:42



ivan.m м 25 июня 2010 06:04   #8
Уважаемые! Много чего прочитал, но до конца так ничего и не понял. Наверно неудачный результат моих изучений из за того что спортом я не занимался никогда. Особо. Может все таки есть программа какая-нибудь, универсальная скажем так, которую можно использовать?



Pit м 25 июня 2010 13:34   #9
Цитата: ivan.m
Может все таки есть программа какая-нибудь, универсальная скажем так, которую можно использовать?



К сожалению универсальной системы - не существует! В твоём случае должны присутствовать силовые тренировки и так же походи на групповые занятия.



ivan.m м 28 июня 2010 08:54   #10
а силовые тренировки по какому способу строятся? какие упражнения или еще что?



ivan_ntl м 30 июня 2010 12:51   #11
Для начала самое главное работать над базовыми упражнениями которые развивают все группы мышц (скорее всего Pit это и имел ввиду)! а именно приседания, становая тега, жим лежа! а лучше всего на несколько месяцев воспользуйся помощью тренера! в любом случае лучше заплатить ему, чем покалечить свое здоровье! у него можно и попросить составить программу. а так программ великое множество, а опытные ребята сами себе пишут программы! а так читай больше проверенной литературы и не беги сразу в магазин за стероидами! для любого результата нужно время и огромное усилие!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()