Masha Smirnova ж 4 июня 2010 11:14   #1
Добрый всем день!
Меня зовут Маша, вот решила посоветоваться с вами на счет своих тренировок и питанию.
Итак, мне 21 год, рост 158, вес в районе 52 кг.
Хочется сбросить около 3 кг, возможно даже не сбросить, а подтянуть в районе низа живота и бедер… Строение тела – классическая груша – худой верх, плотный низ, поэтому сверху убирать ничего не хочется, возможно даже наоборот - немного развить плечи – сделать пошире.
Занимаюсь с тренером в тренажерном зале (пишет программу на каждое занятие) в течении двух месяцев – 3 раза в неделю, был период когда одновременно с этим ходила два раза в неделю на аэробику.
Обычно программа занятий круговая (более подробную приведу позже):
1. Бег или Эллипс или Велик - 15 минут
2. Упражнения на заднюю, переднюю поверхность бедра
3. Пресс – подъем коленей, скручивания
4. На плечи
5. Снова Бег или Эллипс или Велик - 15 минут
6. Повтор упражнений
7. Снова Бег или Эллипс или Велик - 15 минут
Всего получается где-то 70-80 минут
Между упражнениями практически без отдыха.
До тренировки выпиваю Л-карнитин 15 мг.
Что касается питания, то стараюсь придерживаться такого:
1. 6.30 – Подъем – выпиваю стакан воды, иногда с лимоном + 15 мл льняного масла
2. 7.00 – Завтрак – несколько вариантов:
a. Гречневая каша с молоком
b. Вареная овсяная
c. Бутерброд и яйцо
d. Мюсли, Злаковые подушечки
3. В течении дня пью кефир или йогурт
4. 14.00 - Обед – стараюсь есть суп, второе – рис с мясом, но иногда просто покупаю бананы и йогурт
5. Ужин
a. Если занимаюсь, то в 21-00
b. Если нет – то в 20-00
Обычно Курица с рисом, гречей бываю + к этому салат овощной
6. 22-00 – Иногда бывает перекус в виде яйца или бутерброда
На счет сладкого – практически не ем, бывают конечно праздники или дни когда ем мороженое или конфету, но не каждый день.
Из еды практически исключила сливочное масло, соль , жареное (готовлю только в пароварке или тушу в духовке).
За день стараюсь выпивать – 1 литр чистой воды – не считая чая (пью только зеленый) и всей остальной жидкости.
Из фруктов как уже говорила – чаще всего ем бананы, грейпфрут.
Хотелось бы услышать вашу оценку и советы, спасибо



Masha Smirnova ж 4 июня 2010 13:01   #2
Да еще - соки не пью как на этом форуме и рекомендуют, без сахара обхожусь уже 5 лет, кофе пью очень редко...



Iya ж 4 июня 2010 18:41   #3


a. Гречневая каша с молоком
c. Бутерброд и яйцо
d. Мюсли, Злаковые подушечки
Обычно Курица с рисом, гречей
бананы и йогурт


добрый) я начну, наверно...

вот это вероятнее всего вам мешает, если метаболизм не роскошный.
Кашу - лучше на воде.
Смешивать угли и белки/мясо - лишнее.
Бутерброд - а что это?!:)
Мюсли, подушечки - "быстрые" угли, наверняка "инсулиновые".
Лактоза в молоке...
Йогурт - сейчас это одно слово от натурального.
Банан - калорийно.
Овощей не вижу. нужны.

также в целом рекомендуют отделять аэробные от анаэробных.
Или сочетать грамотно, а не в кучу.
хотя вам всего 4 килограмика... кому-то последнее дается с боем, а у кого-то "главное нАчить".



Masha Smirnova ж 5 июня 2010 09:12   #4
Ну не есть же гречневую кашу с водой???
Если ем бутерброд - то только с зерновым хлебом (т е медленные углеводы) - никакой булки вообще и без масла.
В молоке и йогурте, да и во всех молочных продуктах содержаться компоненты, которые наоборот помогают сжигать жиры...
Банан часто ем после тренировки для восполнения углеводного окна - это точно надо!
По овощам - ем овощи - достаточно часто в виде салата, иногда тушу или в пароварке.
Мне кажется если буду делать только аэробные упраженения - они буду воздействовать на все тело - а сверху сушить совсем нельзя - поэтому пытаюсь совместить и аэробные и силовые - тем более в сумме за занятие получается более 40 минут чисто аэробных...

Сообщение отредактировано NRG - 19 сентября 2011 23:12



Milena ж 5 июня 2010 09:20   #5
Цитата: Masha Smirnova
Ну не есть же гречневую кашу с водой???

А почему бы и нет???!!! wink



sergayme м 5 июня 2010 09:35   #6
не с водой , а на воде



Iya ж 5 июня 2010 09:36   #7
belay сложно что-то возражать, когда хозяин - барин, и
это точно надо!

кашу - да, на воде. Поверьте мне, это вкусно. Вы просто упираетесь в привычку. И желательно именно так.
Если не стоит задача бороться с последними кг, то можно заправить легким кефиром. Слактозой молока не нужно смешивать.
Натуральный йогурт - о да, но он живет 1,5 дня максимум, а не 30 дней. И по отзывам, вкусик тот ещё.
Банан часто ем после тренировки для восполнения углеводного окна - это точно надо!

Углеводное окно, типа? ну-ну)) банан - это царский подарок. Жиркам.
Не после кардио точно. Тогда окна нет)
А одно у вас в перемешку с другим.
поэтому пытаюсь совместить и аэробные и силовые - тем более в сумме за занятие получается более 40 минут чисто аэробных...

Это не тот случай, когда от перемены мест сумма не меняется. Ещё как меняется. Разные процессы в организме накладываются и друг другу противоречат. Лучше разделить на утро и вечер, или хотя бы после силовых не более 30 мин аэробных.
Овощи чередуйте тушеные/сырые, потому что в сырых пользы больше.
если я вас разочаровала... конечно, не надо на каждый совет бросаться и слепо следовать)) winked почитайте архив, Марину. На её советы можно положиться)))
ещё хорош форум на торренте, там на первую страницу вынесены, помимо прог, грамотные выжимки и рекомендации.
И конечно, на свои ощущения и прогрессы. fellow



Milena ж 5 июня 2010 09:46   #8
Цитата: Iya
банан - это царский подарок. Жиркам.

Почему? Сама практикую. И так не считаю.
Ия, откуда такие познания, грамотные, вообще я имею ввиду smile ?

Сообщение отредактировано Milena - 5 июня 2010 09:47



dine4ka ж 5 июня 2010 10:01   #9
ещё хорош форум на торренте, там на первую страницу вынесены, помимо прог, грамотные выжимки и рекомендации.

Ия, рассказывай где эти выжимки и что за форум. smile Если не тут, то в личку кинь ссылкой, лана? smile



Iya ж 5 июня 2010 10:01   #10
Milena,

А я практиковала, бывало, по паре яблок/хурмы на ночь с чаем, да под ночь, после треньки. И таяла)) хотя сейчас пока не буду.
вот и говорю - каждому свое, иногда и "свое" меняется.

откуда? велкам в мою тему) как-то мне было очень актуально по здоровью, потом для худения многое пробовала успешно, потом был вроде проф. спорт... winked и т.п.
Ну и архив я прочла, любознательна и жадная до результатов feel .



Masha Smirnova ж 8 июня 2010 18:39   #11
Цитата: Iya
Овощи чередуйте тушеные/сырые, потому что в сырых пользы больше.
если я вас разочаровала... конечно, не надо на каждый совет бросаться и слепо следовать)) winked почитайте архив, Марину. На её советы можно положиться)))

Да овощей я достаточно много есть стараюсь и в тушеном и в свежем виде.
В принципе на Марининым советам и пытаюсь следовать)))

Про банан писала - ем только после силовых тренировок, так особо ими не увлекаюсь!
Стоит ли мне пить ВСАА - или не обязательно?
и еще есть какие-нить советы, замечания?



Марина ж 13 июня 2010 16:59   #12
Цитата: Masha Smirnova
Стоит ли мне пить ВСАА - или не обязательно?

Если потеря веса идет постепенно, а белков в течение дня достаточно, можно обойтись и без ВСАА. Их рекомендуется принимать до и после аэробных тренировок как средство для предотвращения потери мышечной ткани и помощь в восстановлении после тренировки.



Masha Smirnova ж 25 июня 2010 11:33   #13
Марина, просьба к вам еще прокомментировать начальную тему... если есть возможность))))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()