МеханиК м 3 июня 2010 21:40   #1
Здравствуйте всем. Пока что пишу только приветствие жителям сего форума. О себе вообще и как докатился до жизни такой напишу в следующий раз. А пока что живу как в анекдоте:
Приходит толстая бабища к доктору, и говорит что хочет похудать.
Он ее спрашивает:
А что и как вы едите? То шо вы дохтур, я вообще ничего не ем. Я ото шо от мужа останеться то и доем, от сына доем. А сама я ничего не ем.
Доктор и говорит - заведите себе собаку.
Как, и после нее доедать?!!!! wink

p.s. из Киева мы. Так что "шо" и прочие вещи я пишу умышленно. winked



dine4ka ж 4 июня 2010 06:06   #2
Таки добро пожаловать! smile
И привет Киеву от Минска.
Обязательно напишите о себе, что и во сколько едите, и то, шо доедаете, тоже описывайте. smile Присутствует ли физическая активность. Если нет, то предполагается ли.
В общем, пишите ФСЁ и бум разбирацца. smile
Хорошего Вам дня.



tab-s м 4 июня 2010 10:56   #3
У Вас все получится. laughing
Главное верить в себя и соблюдать правила питания, предлагаемые уважаемыми гуру.
У меня была аналогичная ситуация в августе прошлого года.
Рост 185 см, вес 140 кг (до того не взвешивался много лет - страшно было, возможно, вес был ещё больше), 36 лет. Вес "накапливал" годами (лет 10-12). Физической активности - ноль. Понимание того, что такими темпами я скоро выкопаю себе могилу (ложкой и вилкой), приходило ко мне все чаще и чаще. Пока я наконец не решился начать действовать. Перечитал кучу противоречивой информации в И-нете, отфильтровал... Начал применять. Дело пошло. Физические упражнения стал делать только через 2,5-3 месяца после начала похудения, после того как сбросил 15-20 кг (до этого не было сил wassat ). К маю этого года - вес 80 кг. За это время изменился мой образ жизни, повысиласть активность, появились давно забытые увлечения, о которых я ранее даже думать не мог (лыжи, велосипед). Главное - желание. И правильные рекомендации по питанию. Удачи.

Сообщение отредактировано tab-s - 4 июня 2010 22:16



МеханиК м 5 июня 2010 11:26   #4
Спасибо за комментарии.
Хожу в тренажерный зал, три раза в неделю, как правильно описать то что я там делаю не знаю. В общем на тренажерах вес в районе 50-70кг, и 20 выжимов на каждом тренажере.
В плане еды: утром в 7.30 - чашка чая с сахаром и бутерброд, на работе с 9.00 до 12.00 чашки две кофе больших с сахаром, в 13.00 банка рыбной консервы и пакет молока 0,5. В 19.00 если перед тренировкой то ничего, после тренировки (во время нее ничего не пью из жидкости принципиально) минут через 15-20 бутылка пива безалкогольного, еще через 20 минут помидор и огурец и бутылка кефира. Если тренировки нет то грамм 200 мяса и бутылка молока или кефира. в 23.00 чай и пару тройку печенюшек.
Шесть лет назад занимался в тренажерке, была схожая ситуация, за три месяца сбросил 50 кг (не вру) правда чай и кофе были без сахара. Счас пока от сахара еще не отказался. Тогда вообще ел один раз в день после тренировки, салат из соленых огурцов с луком и подсолнечным маслом и одним кусочком хлеба и в течении дня кофе чай в большом колличестве но без сахара.
Сейчас после месяца тренировок чуствуеться что мышцы пошли расти но вес пока сбросился чуть чуть, килограмма три. Вот такой вот бред. Хотя я и сам человек малость стебанутый. smile

P.s. курю, алкоголя не употребляю вообще. Секс через день. Пишу как есть:)

Так что если кто то может что то порекомендовать в плане рациона буду очень признателен. Кислую капусту ненавижу, гречку тоже. Лучше овсянку. Мясо могу и сырое замороженное, быфштекс по татарски категорически не приемлю как и сырые яйца.

p.s.s. просьба если можно то составьте рацион на один два приема пищи в сутки, не могу я часто есть и не люблю. Не считайте за капризного самодура, но вот такой вот уж я человек.

Сообщение отредактировано NRG - 19 сентября 2011 23:31



МеханиК м 8 июня 2010 07:30   #5
Кароче докатился я до следующего в плане хавчика:
7.30 - чашка чая без сахара и 100 гр творога обезжиренного или кусочек 50-75 гр ветчины,
10.00 кофе без сахара,
12.00 чай без сахара,
19.00 кефир 275гр и мясо -100гр,
20.30-22.30 тренировка,
23.00 -0.5 пива безалкогольного,
23.30 - 0,5 минералки +2 больших яблока.
Все.
Забываю взвеситься в зале, вот уже полторы недели winked

Сообщение отредактировано МеханиК - 8 июня 2010 07:32



Марина ж 8 июня 2010 08:06   #6
МеханиК,
Посмотрите для начала вот это. Возможно после на некоторые ваши вопросы вы сможете ответить сами)
1. На время похудения из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты:
- сахар и все, что его содержит (за исключением натуральных и искусственных подсластителей)
- картофель
- муку и все, что приготовлено из нее соответственно
- белый шлифованный рис (это не относится к бурому и дикому рису)
- соки (в том числе и свежевыжатые) – это тот же сахар, только «жидкий»

2. Первый прием пищи должен быть не позднее чем через 2 часа после пробуждения. С утра просто необходимо «запустить» обменные процессы. При этом для завтрака подходит как углеводная пищи (например некоторые начинают день с каши, запаренной в кипятке или сваренной на воде), так и легкая белковая – разведенный белковый омлет, например. Можно начать утро и с порции белкового коктейля – он уже содержит и быстро усваиваемые белки. И углеводы. Для сравнения – съеденный на завтрак творог поступит по назначению только спустя 2,5-3 часа, в то время как протеин дойдет до цели уже спустя 30 минут. А есть и боле быстроусваиваемые смеси.
3. Все углеводы вы должны съедать до 17 часов вечера. Крайний срок – 18 – для фруктов. В более позднее время организм уже не сможет их полноценно усвоить и углеводы пополнят «запасники» тела.

4. В день вы должны получать не менее 50 граммов углеводов (это примерно 4 больших яблока или порция каши и 2 яблока соответственно), не менее 90 граммов белков и примерно 30 граммов жиров. То есть вы спокойно можете себе позволить две порции куриной грудки граммов по 150, а вот с более жирными сортами мяса уже быть более осторожными. Поможет избежать дилеммы белковый коктейль – он содержит порядка 20-30 граммов белка и около 2-3 граммов.

5. В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы, поскольку, как вы уже читали ранее, углеводы, как более легкий источник энергии, а главное, быстрый, в первую очередь усваивается организмом. При этом в таком процессе обязательно участвует гормон инсулин. Он же, кстати, отвечает и за запасы жиров в организме. После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает. Вы можете еще хотеть есть, а тело уже нет, поскольку его фактически «обманули», углеводы, быстро и легко насытив. Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны. Вот и отправляются они на «длительное хранение» на черный день.
Этого не произойдет, если между приемом углеводов и жиров пройдет примерно час времени. После этого можно спокойно съесть сочный кусок мяса.

6. Все фрукты должны составлять отдельный прием пищи. Соответственно час до или минут 30-45 после основного приема.

7. Чай и кофе лучше употреблять спустя хотя бы 15 минут после еды. Дело в том, что эти напитки увеличивают скорость продвижения пищевых масс по кишечнику. Мешая им полностью усвоиться и принося с собой попутно не совсем приятные проблемы. Так что если у вас есть проблемы с кишечником, лучше наливайте кружечку чая даже позже. Кому-то требуется 30 минут, а кому и вовсе час.

8. В день вы должны обязательно выпивать чистую воду помимо иной жидкости – чая, кофе и трав. Понятно, что норма для каждого своя, но даже если вы не дотягиваете до нее, все равно пейте хотя бы столько, сколько сможете. Очень хорошо начинать утро со стакана воды. Пройдет полчаса – и ешьте и пейте все так же, как и обычно.

9. На ночь желательно съесть пару яичных белков.

10. Физические нагрузки – аэробные – должны присутствовать практически каждый день, за исключением одного выходного в неделю. Не менее 40 минут и не более полутора часов.



Марина ж 8 июня 2010 08:11   #7
Теперь дальше.
Цитата: МеханиК
рацион на один два приема пищи в сутки

С таким режимом питания вы не сможете получить все необходимые - именно необходимые, то есть минимум - элементы. Учитывая то, что невозможно свалить все, что нужно за день, в одну тарелку, это практически невозможно.
А вы знаете режим питания борцов сумо? Они питаются именно один раз в день. Фигура получается просто потрясающая fellow
Поэтому, если хотите сбросить вес, не навредив себе и своему здоровью, а самое главное, не получив его в скором времени обратно, вам придется изменить некоторые свои привычки.
К сожалению я просто физически не могу выдумать рацион для каждого на форуме. Поэтому после того, как прочтете то, что я написала, постарайтесь снова составить себе план питания на день и напишите сюда.
Поправить намного легче (учитывая то, что у каждого свои вкусы и нелюбовь к определенным продуктам).
Что же касается нагрузок, то возможно дело и в них тоже...



Марина ж 8 июня 2010 08:11   #8
Цитата: МеханиК
в плане хавчика:

Вот это, честно говоря, и поправить то трудно...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()