Ivan26 м 17 мая 2010 21:02   #1
Я весил год назад 130 при росте 184. Сейчас похудел да 93-95 плавает! Так вот остался жир на животе и боках как их убрать? Кубики мне не нужны мне просто нужно убрать жирок и подтянуть кожу!!! Заранее спасибо!!!



sergayme м 18 мая 2010 04:08   #2
1. Для борьбы с жиром придется изменить образ жизни: сбалансировать питание, стать более активным.
2. Не ждите сенсаций – 20 килограмм в месяц без ущерба для здоровья сбросить не удастся, жир должен уходить постепенно.
3. Принцип похудения - надо есть меньше, чем расходуется. Без стресса для организма – на 15-20% ниже вашей нормы. Для того, чтобы вместо жира не сжигались мышцы, необходима физическая нагрузка.

Питаться нужно:
1) 6-8 раз в день, небольшими порциями
2) не допускать перерывов между приемами пищи более 3-3,5 часов, это ведет к преобладанию процессов катаболизма, а также к тому, что поступившая в следующий прием порция пищи по большей части отправится в жировое депо - организм не любит стрессов и постарается "обезопасить" себя от подобного "голодания";
3) получать порцию белка с каждым приемом пищи
4) большая часть углеводов должна приходиться на первую половину дня
5) последний прием пищи должен быть за 2 часа до сна и не содержать углеводов (стакан качественного протеина или хотя бы обезжиренного кефира - не в счет!);
6) постараться по максимуму убрать из своего рациона насыщенные жиры (животные, за исключением рыбьего) и простые углеводы - они еще никому пользы не приносили!
7) после тренировки вовремя закрывать "углеводное" и "белковое" окна

Для начала определимся с тем, СКОЛЬКО мы можем есть. Это «сколько» измеряется в ккал и зависит от Вашего веса. У каждого есть свой уровень ккал, съедая которые он не будет поправляться или худеть. Этот уровень называется «базальный» и считается по формуле:

СКОЛЬКО = (Ваш вес) * 2,185 * 14.

Поскольку нам нужно похудеть, то от СКОЛЬКО отнимем 200 ккал. Это будет количество пищи, потребляя которое Вы будете худеть, назовем это «уровень похудения».

Есть пара примечаний по поводу количества пищи:

Первое. Рассчитывая свой базальный уровень, Вы можете изменить третий коэффициент. Если Вы - женщина, не в смысле «в душе», а по первичным и вторичным половым признакам, то коэффициент придется уменьшить до 12-13, в зависимости от того, насколько вы женщина.

Второе. Базальные уровень стоит пересчитывать при изменении собственного веса на 3 кг.



Ivan26 м 18 мая 2010 10:17   #3
Мне нужна не диета, а скорее комплекс эффективных упражнений!!!

Сообщение отредактировано NRG - 19 августа 2011 02:03



Lisa ж 18 мая 2010 11:28   #4
а без правильного питания ничего не получится.



Ivan26 м 18 мая 2010 11:34   #5
Да я вроде так и питаюсь!!!



dine4ka ж 18 мая 2010 17:45   #6
Мне нужна не диета, а скорее комплекс эффективных упражнений!!!

Вам нужна диета и аэробные нагрузки. Только тогда Вы уберете лишний жирок.
Просто качанием пресса Вы не сможете убрать жир никогда.

Можете выложить здесь свой рацион за день, подробно и по времени. Если будут ошибки, Вам их подправят.

Тренировки вообще присутствуют какие-нибудь?

Вот эту темку почитайте - ТЫНЦ

Сообщение отредактировано NRG - 19 августа 2011 02:03



Марина ж 12 октября 2012 21:19   #7
Цитата: Ivan26
не диета

Не об этих шла речь. Они размещены здесь скорее в плане противопоставления.



Marinary ж 12 октября 2012 21:20   #8
"ПРесс делается на кухне"...
Тут главное диета правильная (сбалансированная по калориям и БЖУ, без простых углеводов и побольше растительных жиров вместо животных, нежирный белок) + больше кардио нагрузки продуманной соответсвенно с питанием..



Марина ж 13 октября 2012 08:03   #9
Цитата: Ivan26
Да я вроде так и питаюсь!!!

Мультик детский вспомнила - "Мадагаскар" называется. Там фраза занятная есть: "Только вот здесь - это ГДЕ?".

Так вот и к вам: а так - это как?
Вы уж поделитесь с нами то.
А что касается указанных вами мест, которые не нравятся, то при потере веса какое-то время может просто не восстанавливаться полностью эластичность кожи, что можно посчитать и жиром. Вам бы бассейн сейчас самое оно.
А сам жир все равно со временем уйдет пропорционально, если не будет лишнего в иных местах, выровняются и эти. Но о бассейне подумайте.
Насколько все катастрофично?



Lizzka ж 25 октября 2012 18:55   #10
У меня была похожая проблема, и мне действительно плаванье очень помогло.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()