lolo ж 14 мая 2010 12:30   #1
winked Здрасть всем! Очень хочу чуть снизить вес и объемы! Раньше всегда носила 42, сейчас 44! Да и не в этом дело. В одежде все красиво, а как без нее, так как то весеть стало! (ой как тяжело мне свою мысль то выразить........)
у меня ужасный распорядок дня.Питаюсь я неправильно! Хотя имею возможность заниматься аэроб нагр., и "часто" кушать--так как я работаю дома(дизайнер-график).
Вот примерно как все проходит:
в 9 утра встаю.....
после умываний и все такое сажусь рисовать(кароче работать)до 13-14 часов (и за это время не пью, не ем)
ок 14-00 начинается)))--печенье с молоком, катлета, хлеб, и икра бакложановая.
примерно в 16-00 шоколад и чай.
до 22 часов ни ем ни пью сижу опять вся в рисовании.
а далее...............................ОПЯТЬ ЕМ!)) (опять котлету)



на следующий день могу вобще за день съесть только тарелку гречки,
а вечером (не ругайтесь!)-макдональдс(бигмаг и маленькая картошка)


могу вобще не есть целый день, а ночью едем опять таки в мак(все такое же меню)

Насчет спорта-когда уже надоедает работать встаю на тренажер! В арсенале имею: степер, массажный халахуп, доску для пресса и эллипсойд(бремш.орбит16)

Читала этот прекрасный форум! и вот что у меня получилось:
9-00 вода с лимоном.
9-30 эллипсойд(15 минут)+халахуп(5 минут) fellow
10-20 завтрак из примерно 50гр овсянки, залитой кипятком(посолила)
12-00 яблоко(зелен)
14-00 200 гр кифира(%2,5)
15-00 салат из----помидор, огурец(маленький), четверть лука, стебель сельдирея--заправка ст. л. льняного масла, соль и сухая петрушка
15-30 ок. 100 грамм куриной варенной грудки.
15-45 зеленый чай
17-00 яблоко(зеленое)
19-00 тренажер эллипсойд (до 19-20)
21-00 салат из помидора, огурчика и соли(немного)
23-00 киви(1шт)

В перерывах почти не пью(забываю или просто отрываться от работы лень)


вот как то так получилось! Наверное не правильно!?
а еще! планирую купить L-карнитин! какой лучше!(фирма)
а можно кушать по одному сухарику-fazer?(это те, что ржанные-состав:мука ржанная из цельн. зерен, отруби ржанные, дрожжи, соль(1,5%), вода. всего 320КК на 100 гр.(пачка 200 гр)???
большое спасибо заранее всем!

Сообщение отредактировано lolo - 14 мая 2010 12:42



Nastassja ж 14 мая 2010 12:46   #2
добро пожаловать!
я сразу по ошибкам -
- аэробная должна быть непрерывно 40 мин - это минимум.
то что на голодный желудок - это хорошо. самое оптимальное с утра.
так что увеличиваем эллипсоид до 40 мин
9 30 - 10 10 а потом можно и хула хуп 5 минут после
кушать можно только через 2 часа (ну или через час изолят, а тут сразу каша) если можете без каш вообще пока обойтись - то лучше без них. поскольку силовых пока нет.
лучше что нить белковое через 1,5 - 2 часа - омлет из белков на воде или пару белков+1 целое яйцо.
Итого -в 11 40 можно омлетик
потом через часик - яблоко.
к кефиру можно отруби и орешков горсть - хороший перекус
в 15 00 (я честно говоря раньше бы покушала, а кефир с отрубями на полдник передвинула) салат + мясо-кура-рыба и не понятно мне, зачем 30 мин перерыва???
тогда эллипсоид вечером убираем. все равно 20 мин - без толку.
салат - ок.
только до салата, часов в 19 00 - хорошо бы поужинать опять же салат+ кура-рыба-мясо.
или творожок хотя бы, потому что белка в целом за день мало.
киви - только до 18 00. так что убираем.
перед сном - 2 вареных белка и спать



lolo ж 14 мая 2010 13:07   #3
Nastassja, вах! спасибо.значит так получается!---
9-00 вода с лимоном
9-30до 10-10 эллипс+5 минут халахуп=10-15
11-40 завтрак ввидее омлета из белков на воде
12-40 яблоко зеленое
14-00 салат + мясо-кура-рыба
15-00 кефир с отрубями (или 2 хлебца fazer все с тем же кефиром??)
17-00 яблоко зеленое или киви
19-00 до 19-40 эллипс
22-00 салат из огурцов и капусты свежей
23-00 2 белка
такой распорядок получается!?(както мало еды ))

и снова ---- "а еще! планирую купить L-карнитин! какой лучше!(фирма)
а можно кушать по одному сухарику-fazer?(это те, что ржанные-состав:мука ржанная из цельн. зерен, отруби ржанные, дрожжи, соль(1,5%), вода. всего 320КК на 100 гр.(пачка 200 гр)???
большое спасибо заранее всем!"

Сообщение отредактировано lolo - 14 мая 2010 13:41



Nastassja ж 14 мая 2010 13:49   #4
второй эллипс лучше убрать ИМХО.
1 раз в день - 6 раз в неделю - для начала очень даже хорошо.
а вот вместо второго эллипса - полноценный ужин. творог пачку или мясо с овощами.

Карнитин - по-мойму Multipower Марина советовала, но могу ошибаться. он в ампулах вроде. хороший, но достаточно дорогой.
я покупала другой подешевше. главное дозировку соблюдать 2 000 мг за прием (вернее половину до аэробной, и вторую половину через 1,5ч после первого приема)
Сухарики -лучше все таки на отруби заменить ИМХО. но если оч хочется - никто ж не запретит - главное по 1-му и смотреть как организм реагирует. сдвиги есть или нет.



lolo ж 14 мая 2010 14:12   #5
Nastassja, спасибо тебе большое! Насть а творог на ночь точно можно, а то вычитала, что он очень долго "переваривается"!?
9-00 вода с лимоном
9-30до 10-10 эллипс+5 минут халахуп=10-15
11-40 завтрак ввидее омлета из белков на воде
12-40 яблоко зеленое
14-00 салат + мясо-кура-рыба
15-00 кефир с отрубями (или 2 хлебца fazer все с тем же кефиром??)
17-00 яблоко зеленое или киви
19-00 ужин из творога или кура-рыба с овощным салатом!
22-00 салат из огурцов и капусты свежей
23-00 2 белка
так хорошо!))?
а насчет л-карнитина такой-? http://www.doping.ru/view_prod.php?id_prod=1987&id_manf=0&id_cate= ??

вот какой из этих можно купить?! http://www.doping.ru/view.php?cid=9&vr=1&id_manf=0




а это зачем!? http://www.doping.ru/view_prod.php?id_prod=2052&id_manf=0&id_cate= (насколько я знаю это хорошо для продления молодости-антиаксидант)???


большое спасибо за отзыв! и помощь!

Сообщение отредактировано lolo - 14 мая 2010 14:17



dine4ka ж 14 мая 2010 14:31   #6
Творог не нужно прямо перед сном. А за 2-3 часа ДО на здоровье. smile



lolo ж 14 мая 2010 14:59   #7
dine4ka,
значит
9-00 вода с лимоном
9-30до 10-10 эллипс+5 минут халахуп=10-15
11-40 завтрак ввидее омлета из белков на воде
12-40 яблоко зеленое
14-00 салат + мясо-кура-рыба
15-00 кефир с отрубями (или 2 хлебца fazer все с тем же кефиром??)
17-00 яблоко зеленое или киви
19-00 ужин из творога или кура-рыба с овощным салатом!
22-00 салат из огурцов и капусты свежей
23-00 2 белка
так хорошо!))?



dine4ka ж 14 мая 2010 15:13   #8
Мне кажется, что вполне хорошо. smile Только хлебцы не нужно. Старайтесь отруби покупать. Киви можно и пару штук съесть сразу.
Вот смотрите, что еще можно сделать: в 19.00 пусть будет кура или рыбка с овощами, а в 16.00 можно творог поставить. А то пустовато там как-то. Получается, что с двух до семи только перекусы. Если есть возможность, то в 16.00 можете съесть творог. Можно с ряженкой - будет вкусно.



lolo ж 14 мая 2010 15:25   #9
dine4ka, ОК! lol
так хорошо!?

9-00 вода с лимоном
9-30до 10-10 эллипс+5 минут халахуп=10-15
11-40 завтрак ввидее омлета из белков на воде
12-40 яблоко зеленое
14-00 салат + мясо-кура-рыба
15-00 кефир с отрубями (или 2 хлебца fazer все с тем же кефиром??)
16-00 тврог обезж. (110 гр, а именно пол стаканчика)
17-00 яблоко зеленое или 2 киви
19-00 ужин из кура-рыба с овощным салатом!
22-00 салат из огурцов и капусты свежей
23-00 2 белка
так хорошо!? а куда л карнитин впихнуть утром!?
а еще вопросик(извените пож.)---а почему многие говорят, что после 18-19 часов кушать нельзя!?, а у меня будет пища аж-3 раза(проститье пож. если это глупость)

а еще вопрос, а рыба в консерве это бяка вобще!?

Сообщение отредактировано lolo - 14 мая 2010 16:02



Nastassja ж 14 мая 2010 16:33   #10
карнитин если жидкий, то за 10-15 мин до аэробной. Если в таблетках то за 20-25 мин до. "кушать после 6 нельзя"- это распространенный стереотип, с которым нужно бороться.:)) рыбку в консерве все таки не нужно. Если только на крайняк :)) типа в голодный год и то чтобы рыба в своем соку без масла и соуса.



HaCbKa ж 14 мая 2010 17:05   #11
Добрый вечер, Лоло:) Тоже внесу свою лепту:)


Цитата: lolo
а почему многие говорят, что после 18-19 часов кушать нельзя!?


Совсем даже не глупый вопрос))) Знаешь, я сама несколько лет не ела после семи - была твёрдо убеждена в правильности такой гипотезы) Здесь мне объяснили таким образом: когда мы делаем большие перерывы между приёмами пищи, то в желудке выделяется кислота) Полагаю, это не есть хорошо для организма)) Просто главное кушать ПРАВИЛЬНУЮ пищу после семи (например, никаких углеводов, не считая овощей свежих, и минимум жиров). Это не будет тормозить процесс сброса веса - проверила на себе). Надеюсь, что понятно изъяснилась))


Цитата: lolo
а еще вопрос, а рыба в консерве это бяка вобще!?


хм, может и не вообще, но бяка :) В любом случае, варёная рыбка или приготовленная на пару - горааааздо полезнее :) А в консервы бог знает чего могут напихать((





lolo ж 14 мая 2010 17:19   #12
HaCbKa, вот и ты сюда заглянула! читала твой дневник!
а можно примерно списочек того, чего можно после семи(я набрасала чуть, может кто добавит что или исправит!)):
1)белок яйца(2 шт)
2)капуста свежая сколько угодно
3) огурец сколько угодно
4) перец балгарский (?шт)
5) креветки(? шт)



HaCbKa ж 14 мая 2010 17:29   #13
да уж, я в своём там поназадавала вопросов закоренелым форумчанам)) думаю, что оттуда можно кое-чего почерпать:)

Попробую ответить на твои вопросы про "после семи" :)

Белков на самом деле можно больше двух... два-три - это перед сном (в качестве гормона роста так наываемого) :)
А так можно и омлетик из белков покушать.. с любыми овощами (только не картошка, разумеется, и не свёкла или морковь).
Свежие овощи МОЖНО.
Правда помидоров не особо много)
креветки.. в целом морепродукты можно.. но всё же лучше часов до 20 с ними разделаться) Не зацикливайся на числе 19 :)
Можно и отварные или тушёные (без масла) овощи..только не более 200 гр (витамины всё равно утрачиваются при тепловой обработке).

Творог можно обезжиренный.. только не позднее, чем за 3 до сна. Так что это может быть и 21 час.. только не особо много тогда) Я обычно ещё кефирчику чуть добавляю 1% жирности, чуть подразбавить:)

Если ещё что-то на ум придёт, я напишу)




lolo ж 14 мая 2010 20:04   #14
выбрала вот этот л-карнитин (пойдет?) http://www.doping.ru/view_prod.php?id_prod=3129&id_manf=0&id_cate=

и если подходит, то применение верно--? 7,5мл-за 30минут до спорта

Сообщение отредактировано lolo - 14 мая 2010 20:07



lolo ж 14 мая 2010 20:52   #15
Вот еще распорядок на послезавтра(подойдет?)(очень жду отзывы, так как пока тяжеловато в голове уложить распорядок и главное меню)
и так
9-00 стака воды
9-15 Д-карнитин
9-45 аэроб. нагр. до 10-25
12-00 каша гречка(6 ст.л)+стака кефира(3,5;%)
14-30 яблоко(или 3 колесика натурального ананаса)
15-30 салат овощной(помидор, огурец, капуста)+суп овощной с чечевицей
16-30 2 киви или 3 колесика ананаса
17-30 кефир(стакан) с отрубями диет марка
19-00 кура грудка+капуста припаренная+огурец
22-00 2 белка

вот!
а и еще вопросик в догонку! мультиварка помошник в правильном питании? и еще жду ответ про л-карнитин(то что я выбрала)
спасиб заранее всем



HaCbKa ж 15 мая 2010 02:50   #16
привет:) отпишусь по поводу рациона, только обойду тему о карнитине)


Цитата: lolo
12-00 каша гречка(6 ст.л)+стака кефира(3,5;%)


мне кажется, что не стОит кушать кашку через 1,5 часа после аэробной нагрузки.. лучше сюда что-нибудь белковое, возьми творога примерно 200 гр, к нему можно и кефира немного, правда 3,5% многовато,я думаю... горстку орешков) ну штучек 8-10)


Цитата: lolo
15-30 салат овощной(помидор, огурец, капуста)+суп овощной с чечевицей


нормально) надеюсь, в супчике ничего "лишнего")


Цитата: lolo
16-30 2 киви или 3 колесика ананаса
17-30 кефир(стакан) с отрубями диет марка
19-00 кура грудка+капуста припаренная+огурец
22-00 2 белка


кажется всё окей:)


Мультиварка - это круто)) она же поможет избежать использования масла в приготовлении, если я не ошибаюсь) Просто у меня пароварка - я довольна) оч люблю там филе рыбки делать) Так что смело пользуйся=)



dine4ka ж 15 мая 2010 05:28   #17
Настюша, ты права. Кашку нужно убрать. Кашку в аэробный день я бы не ставила совсем.
А в 12 творожок, думаю, пойдет, Настя все правильно написАла.
А вообще, если по правильному, как Марина советует, то после аэробной через час можно либо Изолят, либо белковый омлет, а вот еще через час уже можно покушать творог или что там еще намечено в дневном рацион. smile

Лоло, доброго утра!

Сообщение отредактировано dine4ka - 15 мая 2010 05:28



lolo ж 15 мая 2010 08:09   #18
Доброе утро!!!!!!!!(как мне приятно, что оставляете свои рекомендации)))спасибо!
Скажите пож.
каждый день ( с самого утра заниматься на эллипсойде по 40 минут--это много?
и еще!--с самого утра нужно выпить стаккан воды, а можно сразу выпить стакан с л-карнитином(а через 30 минут спорт..???
И еще-- я например сегодня утро начала только с 10-00, выпила стакан воды, в 10-20 40 минут спорта, а завтрак получается только через два часа----это получается только в 13-00!(планирую теперь, после ваших рекомендаций кушать творог и кефир.)ВОТ--а как же правило, что завтракать хорошо бы в теч. 2 часов после пробуждения!??
Е-маЕ как же вечером хочется шоколад!, но форум и вы мне недаете "замять" его! спасибо!!!!



(добавила позже)----а через сколько пить можно после аэроб.нагр.??


(еще позднее) а можно съесть салат овощной и творог, или салат овощной с кефиром???


а еще измерения мои два дня назад талия 70, бедра 95.
сегодня утором........................талия 68, бедра 93. (по ходу дела вода сошла)))))
вес незнаю, веса пока некупила!

Сообщение отредактировано lolo - 15 мая 2010 09:42



dine4ka ж 15 мая 2010 10:27   #19
Доброго дня! smile
Всё ж таки лучше один день в неделю делать без тренировок. Просто выходной. smile
Про Карнитин ничего не скажу, я его не принимала. Надо Марину подождать или другие девочки подскажут, кто юзал Карнитин.
На счет позднего утра и прочего... smile У меня в дни с аэробными завтрак получается только в 12.00 - и ничего, жива вполне и бодра. smile Если такой режим будет тебя устраивать, то почему бы и нет? Но, канешна, не должно быть никакой слабости-вялости, головокружений и прочих "прелестей".
Можешь сразу пить. Пей не большими глотками воду.
Можно и салат с творогом, и салат с кефиром. Кстати, в кефир можно порезать мелко свежий огурчик, зелени туда же и посолить - вкуснятина. smile
Шоколад нИнАдА тебе. smile



lolo ж 15 мая 2010 10:39   #20
feel спасибо!!!! очень ободряюще!!!!!!!!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()