dine4ka ж 14 мая 2010 09:04   #21
Воооот. smile Поэтому и идет речь про то, что рыПку (мяско, птЫчку) дважды в день кушать. Я, например, 200 г за раз не осилю. smile Особенно мяса или птЫцы.
Вот честно скажу, по поводу белка или Протеина на ночь - я прекратила это дело практиковать. smile Творог часа за 3 до сна - и хва с меня.

Творог можно в один день и с рыбой, и с мясом, и с птЫцей.

Протеин-то усваивается легко. Только смысл в нем? Без нагрузок хватит белка и из натурпродуктов за глаза, поверьте. Да и с нагрузками тоже запросто белок набирается из нормальной еды. Можете его купить и использовать в ситуации, когда есть хочется, а возможности перекусить тем, чем нужно, нету. Вот и выручит Протеин. И то, ИМХО, канешна, я спокойно доживаю до дома обычно и дома ем то, что мне нужно.
Я начала пить Протеин, когда мои рабочие весА в штанге на тренировках плавно перевалили за полтинник и стали к сотне подползать. wink И то, после двух упаковочЕГ я отказалась от приема Протеина. Норма белка элементарно натурпродуктами набирается, причем, абсолютно не объедаясь. smile



Ива ж 14 мая 2010 09:16   #22
Ок, в целом я согласна! Кароче, куплю банку одну, пусть лежит пока я буду учиться правильно питаться. Будет выручать просто если что, ну или останется на время когда начну силовые.
А что к L-карнитином? Стоит его попробовать? Хотяб на первые 2 месяца пока основную массу сбрасываю? Или лучше это как раз на завершающей стадии когда вес может встать? А может тоже обойтись?

На всяк случай я пока такое нашла



Изолят


Сообщение отредактировано Ива - 17 мая 2010 13:11



Марина ж 16 мая 2010 15:27   #23
Цитата: Ива
А что к L-карнитином? Стоит его попробовать? Хотяб на первые 2 месяца пока основную массу сбрасываю?

Вот именно первые два месяца он особенно важен. Учитывая то, что при начале похудения в кровь могут выбрасываться продукты полураспада жиров - кетоновые тела. А вывести их помогает как раз карнитин. Так что он не только в похудении пособник.
Но он нужен только до и после (желательно делать именно два приема с перерывом в полтора часа) аэробной нагрузки.



Марина ж 16 мая 2010 15:29   #24
Цитата: Ива
Изолят

Не вижу указания содержания веществ - то есть белков, жиров и углеводов. А то на Диматайзовском протеине тоже изолят написано, а там в составе и жиры, и углеводы... Так что не все то изолят, что таковым называется)))



Ива ж 17 мая 2010 05:20   #25
Марина, огромное спасибо за внимание! smile В итоге купила такой карнитин, 1.500мг в ампулах. А всего до и после тренировки сколько нужно употребить - 1.500 разделить на два приема? Примерно минут за 15 до тренировки выпить и минут через 15 после?



* Калории – 12
* Протеин – < 0,3 г
* Углеводы – 3 г
* Жиры – < 0,3 г
* L-карнитин – 1500 мг

Это на одну ампулу. Пишут, что в ампуле 3 порции - значит всего до и после тренировки принимать 2/3 ампулы?

А протеин взяла такой, блин, надеюсь не промахнулась...

тут подробнее

Содержание питательных веществ воднойпорции (порция = 1 мерная ложечка = 35 граммов):
Калории 130 ккал
Калории из жиров 25 ккал
Жиры 3 г
Углеводы 7 г.
Пищевые волокна 1 г.
Сахар 3 г.
Протеин 20 г.

Кальций 320 мг.
Фосфор 200 мг.
Магний 40 мг.
Натрий 100 мг.
Калий 125 мг.
ELG Стимуляторы (для энергии и роста чистых мышц) - 2,8 г.
-Пептиды глютамина (стимулируют восстановление и мышечный рост)
-Масло канола (служит в качестве источника жирных кислот Омега)
-MCTs (триглицериды со средней цепочкой – источник энергии с оптимальной скоростью усвоения)
Энзимы Aminogen и Papain (улучшают усваиваемость и абсорбцию) - 70 мг

Едой закупилась в выходные, просто счастлива от обилия полезной пищи в холодильнике! Настрой боевой, очень не хочется косячить в первое время, но правильно есть мне еще учиться и учиться, чтобы на автомате все было.

Сегодня начну кардио, а вчера рацион был такой

Зав 10.00 - каша овсян на воде+чуть молока 1.5%

Полдень 12.00 - яблоко

Перекус 13.30 - активия гдет 200мл

Обед 15.00 - ножка курицы, кусочек брынзы 2на2 см, морская капуста (промыла)

Полдник 16.30 - кофе с корицей чашка

Ужин 18.00 - салат из редиски и огурца + ложка кунжут масла, творог 100гр

за час до сна полстакана молока 1.5%


Вес 73.7

Сообщение отредактировано Ива - 17 мая 2010 05:43



Ива ж 17 мая 2010 05:47   #26
Блин...в протеине 3г жира, 7г углей, да еще и сахар 3гр...че-то я бспокоюсь - много это или нормуль. На сайте написано, что для похудения как раз подходит, я на это и купилась....



Ива ж 17 мая 2010 10:08   #27
Цитата: dine4ka
Стесняюсь спросить, а где еда? smile
8.30 - стакан воды (и еще стаканов 5- в теч дня между приемами пищи)
9.30 - мюсли с кефиром
11.30 - яблоко
14.30 - капуста квашенная, половинка помидора, зелень(лук,петрушка),
творог 100гр (4% - дальше буду покупать нежирный или обезжиренный с ряженкой).
17.00 - киви 1 шт
19.00 - яйцо, огурец, ряженка полстакана.

Вода - это хорошо. Капусточка тоже дело хорошее, но в доме надо иметь и мясные закуски.(с) smile
После водички можно кушать и через почасика уже. Мюсли лучше убрать. Что с физическими нагрузками? Если их нет, то кашку пока тоже лучше не нужно бы. Замените на омлет - 3 белка+1 яйцо.
Яблочко - нормуль. А вот в 13-14.00 пообедать бы. Вот к этой капустке и прочему силосу отлично подойдет грудка или рыбка.
Творог, кста, можно до 5%. Творожку место как раз через пару часиков после обеда.
Киви можно и парочку съесть. Их вообще до килограмма в день можно.
Часиков в 6-7 вечера поужинать бы. Можно аналогично обеду.
Ну и творожок запросто часиков в 8-9 вечера. Можно с ряженкой - вкуснота.
Давайте-ка по новой составлять рациончЕГ. С едой чтоб. smile

Занятия спортом какие-нибудь планируете?


%О!!! Ё-маЁ, Ника, я это сообщение твоё пропустила напрочь!!! Еще так подумала - и чаво все проигнорили мой рацион - неуж-то правильный)))))))))))))))))))))) Жесть! Извини! ДА, мясом-курой-рыбой уже закупилась! Творог плюс! Буду исправляться! РУгайся на меня, я, о отличии от некоторых, не против!



dine4ka ж 17 мая 2010 11:09   #28
Не страшно. smile

Ты с Протеином аккуратней. Пей, раз уж он есть, но посматривай за реакцией организма, за весом. Старайся, канешна, набирать белок из обычных, натуральных продуктов. Если не получается или времени нет, тогда уж Протеин выпей. Но не на ночь бы только...



Ива ж 17 мая 2010 12:14   #29
Цитата: dine4ka
Пей, раз уж он есть, но посматривай за реакцией организма, за весом.


Агась, купила специально маленькую баночку, чтоб соблазна постоянно пить не было. Это на случай если нормальных белков будет недобор - я и хряпну fellow Перед сном..разве что в пятницу, чтоб типа вкусненькое что-то попить когда муж будет с пивом-рыбкой lol А я в протеин зонтик, трубочку и ням-ням)))

Понедельник, вторник, среду постараюсь кушать правильно и каждый день вечером кардио на беговой по часу - потом выложу рацион за 3 дня сразу.

И всетк, карнитин в ампулах 1500 - за один прием надо 500мг принять - то есть треть ампулы? А потом после тренировки еще 500? И такой (в ампулах) можно за 5 мин до и через 5 мин после тренировки пить?

Сообщение отредактировано Ива - 17 мая 2010 12:53



HaCbKa ж 17 мая 2010 12:48   #30
Привееет)) заглядываю периодически:)


Цитата: Ива
Понедельник, вторник, среду стараюсь кушать правильно и каждый день вечером кардио на беговой по часу - потом выложу рацион за 3 дня сразу.


А заниматься есть возможность только три дня в неделю?.. просто маловато - хотя бы 4.

Питаться правильно 3 раза из 7?:)) а в остальные дни что с питанием?:)



Ива ж 17 мая 2010 12:52   #31
Цитата: HaCbKa
А заниматься есть возможность только три дня в неделю?.. просто маловато - хотя бы 4.

Питаться правильно 3 раза из 7?:)) а в остальные дни что с питанием?:)


Привет! Спасибо, что заглядываешь))))
Да нееееееееееееее, ну что ты!!!!!!!!!!1 lol lol Просто седня-завтра не буду выкладывать рацион, чтоб не грузить тут всех)))) А сразу за три дня выложу в среду))) Вы тут меня подправите и я дальше буду учиться))) А заниматься 5-6 дней в неделю!!!!

Сообщение отредактировано Ива - 17 мая 2010 12:54



HaCbKa ж 17 мая 2010 13:32   #32
ааа))) ну тогда окей)))

Ну я не думаю, что ты тут кого-то особо загрузишь ежедневным выкладыванием своего рациона))) а ЛИЧНО ТЕБЕ ЭТО СКОРЕЕ ВСЕГО ПОМОГАТЬ БУДЕТ))



Ива ж 17 мая 2010 13:37   #33
В принципе, да..но между этими постами будет еще куча всяких разговоров - как бы Марине и Ко не потеряться в пучине ненужной инфы wink Хотя, можно писать каждый день, а потом объединять в один пост.. Ладно, как получится))



Ива ж 17 мая 2010 17:06   #34
Ребятки, хто-нибудь! Подскажите про карнитин!!! Сколько его принимать до и после треньки??? У меня капсулы по 1500мг. Написано 3 дозы там. А я читала, что пьют 1500мг до и 1500мг после треньки! Запуталась сколько пить-то? Пока выпила 700мг где-то...пошла заниматься...надеюсь кто-нибудь ответит sad

Сообщение отредактировано Ива - 17 мая 2010 17:06



dine4ka ж 17 мая 2010 17:30   #35
Рада бы тебе помочь из собственного опыта, да не могу. Не принимала я Карнитин.
Я тебе ссылочки кину, ты почитай. Там по Карнитину инфа с форума - ТЫНЦ и тут еще - ТЫНЦ



Ива ж 17 мая 2010 18:20   #36
Ника, спасибо за ссылки, я пока занималась - муж чего-то почитал, но я попозже для верности сама еще пробегусь по информации. А пока выпила остатки в капсуле после тренировки. Итого полкапсулы ДО и полкапсулы после.



Ива ж 18 мая 2010 07:16   #37
Ощм, решила-таки выложить сразу рацион, не ждать неск дней. Просто отвес за вчерашний день - 800 гр! Ну скорее всего вода. Но всеж, на всякий случай напишу что и как было.

РАЦИОН

9.00 - каша овсян на воде
10.00 - ряженка с отрубями+3 половинки грецких орехов
11.00 - киви
14.30 - курица 150 гр, тыква запечен с лимоном чесноком и тимьяном,
шпинат+ложка кунжутного масла.
17.30 - творог обезжир с ряженкой и отрубями
18.00 - творог с редиской и огурцом
20.00 - 21.00 БЕГОВАЯ ДОРОЖКА + 1500 L-карнитина
10.00 - 2 белка

вес 72.9 (-800гр)



Nastassja ж 18 мая 2010 07:34   #38
привет.
на сколько помню из марининых рекомендаций - тыкву и кабачки лучше пока тоже исключить. почему-то они тоже не способствуют похудению.
что касается карнитина, то доза минимум 2 000 мг за прием(ну имеется в виду половина до и половина после).
что касается твоих 1 500 - не знаю - жди Марину. Мультипауэр - самые лучшие по ее словам, но вот что на счет дозировки не знаю. я пила другие - в таблетках и доза у меня была 2 000 или даже 2 200.
вот



Ива ж 18 мая 2010 08:36   #39
Nastassja, привет smile Спасибо, что откликнулась! Ок, на счет тыквы подозревала, поэтому съела совсем немного, больше шпинату наелась. На будущее учту. На карнитине написано 1 доза=1/3 ампулы, в которой 3 дозы. И типа надо 1 дозу (получается 500мг) перед тренькой и всё. Я читала на форуме, что принимают больше гораздо, ну и решила золотую середину пока выбрать - 1500 мг. Посмотрим что Марина скажет.



Ива ж 20 мая 2010 08:27   #40
Рацион

ВТОРНИК

9.30 ряженка, отруби, орехи
11.00 яйцо
12.00 киви
14.00 морепродукты 150 гр, шпинат, кваш капуста, ложка кунжут масла и маленький кусочек сыра 17%
17.00 активия
19.30 перц слад, редис, кусочек рыбы

22.00-23.00 КАРДИО час + 1500 карнитина

24.30 1 белок (поздновато, может и не стоило есть, но как-то голодно было)

СРЕДА

9.00 активия, хлебец, орехи
11.00 гречка (немного)
12.30 яблоко
15.30 творог, творожная активия, перец слад, редис с кунжут маслом и лимоном
17.00 кусок рыбы, перец слад

19.00 КАРДИО час + карнитин 1500

21.30 полпорции протеинов с водой+немного молока1,5% (такая вкуснятина! буд-то мороженку съела! и сладкого не хотелось потом)



ВЕС 71.8

Сообщение отредактировано Ива - 20 мая 2010 08:52






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()