fatman м 10 мая 2010 15:39   #1
Ну вот, очередная, уже сбился со счета какая, попытка сбросить вес. Жиру бой! bully Может хоть дневник подействует на меня, придаст стимул и силу воли. Цель 77кг, вообще я был 74кг, но в этот раз у меня цель не суперидеальная фигура, а просто нормальная форма для здоровья, и для себя, 77кг мне хватит вполне. Сеичас 84кг. Год назад было 98кг, а еще год назад 103кг. wassat Все идет медленно, а хочется побыстрее. Но самое обидное, это когда уже много раз худевший, опять набирал вес. Причем по глупому, опять расслабившись и запустив себя, отьедался и снова 98кг. Такое уже было 3 раза. Депрессия, нежелание опять начинать. В общем в этот раз попробуем бороться с депрессией в том числе. Поехали. smile [left][/left]



Марина ж 11 мая 2010 03:55   #2
Цитата: fatman
Может хоть дневник подействует на меня, придаст стимул и силу воли.

А как же! Проверено!
Цитата: fatman
Сеичас 84кг. Год назад было 98кг, а еще год назад 103кг.

По крайней мере у вас очень хорошо идет процесс.
Цитата: fatman
Все идет медленно, а хочется побыстрее.

Вот именно сейчас быстро не нужно. Все, что быстро уходит, быстро же и возвращается. Нужно как раз закрепить то, что уже достигнуто, и потихоньку двигаться дальше.
Но мне нужно видеть то питание, на котором вы теряли вес. Желательно очень подробно. Тогда можно будет видеть, где нужна корректировка, что работает, а что этой работе мешает.
И еще: что именно начинало преобладать в рационе в периоды "срывов". То есть чего хотелось прежде всего.
Общие рекомендации вы найдете здесь и так, кинув в поиске "конспектик". Но если и не найдете - без проблем заброшу в ваш дневничок. Но вам их будет не достаточно. Нужно будет несколько иначе планировать питание.
В общем, давайте смотреть.




fatman м 11 мая 2010 15:10   #3
Ой, спасибо, не ожидал, что кто-то будет читать. :)
Питание у меня кошмарное, обьясню почему. Силы воли мало, поэтому иду на всякие ухищрения. Например, с утра в 8-30, пока есть не очень хочется, пью только кофе с сахарозаменителем и потом в 12-00 один бутерброд белый с маслом, потом терплю до 14-00 и ем что-то мясное с гарниром, или мясное с салатом, когда как, порции маленькие, где-то 2/3 от обычной порции (xотя именно мясное больше люблю и иногда ем без гарнира, но побольше мясного). Потом раза 2-3 кофе или чай чтобы заглушить голод. Затем в 17-00 салат и бутерброд с колбасой на черном хлебе и кофе. После этого стараюсь не есть, но обычно 50 на 50 иногда удается иногда нет и тогда ем или кусочек мясного с кусочком сыра или хлеб черный, тонкий кусок. Вот такое вредоносное питание, но самое удивительное что если держусь и не срываюсь, то худею, иногда до 400гр. в день. Смысл в том, что не имея силы воли, периодически бывают дни (обычно раз в неделю), когда не выдерживаю и набрасываюсь на еду - тогда ем все, но больше углеводы: бутерброды и жаренную картошку. А потом приходится это опять компенсировать вот такой своеобразной мученической диетой и в результате или месяцами топчусь на месте или худею но по чуть-чуть. Из физических нагрузок у меня раз в неделю может велосипед, вот и все. Но заметил, что больше худею от диеты, чем от упражнений. Сейчас в меня полетят камни и помидоры, сильно не бейте. no

P.S. Если подвести итог, то я худею, когда мало ем, но так-как знаю что сорвусь, пытаюсь скомпенсировать этот день обжорства, более строгой диетой, а в результате постоянно голодный и топчусь на месте. Какой-то я не правильный наверно.

Сообщение отредактировано NRG - 19 сентября 2011 23:14



Nastassja ж 11 мая 2010 19:27   #4
а все мы через это прошли. У вас и срывы оттого что постоянно кушать хочется. А едите мало и не то что нужно. Почитайте маринин конспект и сразу все ясно станет . Он есть почти в каждом дневнике.



Марина ж 16 мая 2010 17:55   #5
Цитата: fatman
Питание у меня кошмарное

Это точно)
Ну так давайте без кошмаров делать.
1. Из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты:
- сахар и все, что его содержит (за исключением натуральных и искусственных подсластителей)
- картофель
- муку и все, что приготовлено из нее соответственно
- белый шлифованный рис (это не относится к бурому и дикому рису)
- соки (в том числе и свежевыжатые) – это тот же сахар, только «жидкий»

2. Первый прием пищи должен быть не позднее чем через 2 часа после пробуждения. С утра просто необходимо «запустить» обменные процессы. При этом для завтрака подходит как углеводная пищи (например некоторые начинают день с каши, запаренной в кипятке или сваренной на воде), так и легкая белковая – разведенный белковый омлет, например. Можно начать утро и с порции белкового коктейля – он уже содержит и быстро усваиваемые белки. И углеводы. Для сравнения – съеденный на завтрак творог поступит по назначению только спустя 2,5-3 часа, в то время как протеин дойдет до цели уже спустя 30 минут. А есть и боле быстроусваиваемые смеси.
3. Все углеводы вы должны съедать до 17 часов вечера. Крайний срок – 18 – для фруктов. В более позднее время организм уже не сможет их полноценно усвоить и углеводы пополнят «запасники» тела.

4. В день вы должны получать не менее 50 граммов углеводов (это примерно 4 больших яблока или порция каши и 2 яблока соответственно), не менее 90 граммов белков и примерно 30 граммов жиров. То есть вы спокойно можете себе позволить две порции куриной грудки граммов по 150, а вот с более жирными сортами мяса уже быть более осторожными. Поможет избежать дилеммы белковый коктейль – он содержит порядка 20-30 граммов белка и около 2-3 граммов.

5. В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы, поскольку, как вы уже читали ранее, углеводы, как более легкий источник энергии, а главное, быстрый, в первую очередь усваивается организмом. При этом в таком процессе обязательно участвует гормон инсулин. Он же, кстати, отвечает и за запасы жиров в организме. После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает. Вы можете еще хотеть есть, а тело уже нет, поскольку его фактически «обманули», углеводы, быстро и легко насытив. Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны. Вот и отправляются они на «длительное хранение» на черный день.
Этого не произойдет, если между приемом углеводов и жиров пройдет примерно час времени. После этого можно спокойно съесть сочный кусок мяса.

6. Все фрукты должны составлять отдельный прием пищи. Соответственно час до или минут 30-45 после основного приема.

7. Чай и кофе лучше употреблять спустя хотя бы 15 минут после еды. Дело в том, что эти напитки увеличивают скорость продвижения пищевых масс по кишечнику. Мешая им полностью усвоиться и принося с собой попутно не совсем приятные проблемы. Так что если у вас есть проблемы с кишечником, лучше наливайте кружечку чая даже позже. Кому-то требуется 30 минут, а кому и вовсе час.

8. В день вы должны обязательно выпивать чистую воду помимо иной жидкости – чая, кофе и трав. Понятно, что норма для каждого своя, но даже если вы не дотягиваете до нее, все равно пейте хотя бы столько, сколько сможете. Очень хорошо начинать утро со стакана воды. Пройдет полчаса – и ешьте и пейте все так же, как и обычно.

9. На ночь желательно съесть пару яичных белков.





Марина ж 16 мая 2010 17:56   #6
Цитата: fatman
я худею, когда мало ем

Это временно. А затем при сильном сокращении рациона организм начинает работать в обратном направлении. И его не обмануть.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()