Психоделика ж 15 апреля 2017 10:08   #1
Привет.
Понимаю, что самая сильная мотивация-внутренняя, но и внешняя в виде темки пригодится.
В прошлом году мне очень помогли истории успеха женщин за 35, с этого сайта,может мой пример тоже кому-то поигодится.
За 7 месяцев я снизила вес с 74 до 60 кг (специально придерживаясь графика сброса не более 2 кг в месяц, чтобы избежать низкого тонуса кожи), засчет питания и силовых.
В начале тренировок мой показатель тренированности составлял 13 по тесту Руфье-Диксона (уровень от 6 до 9 -это удовлетворительно, т.е. моя оценка - "кол").
Кардио я не делала (не было сил в начале, даже 10 минутная разминка давалась со скрипом,а потом захотелось проверить - можно ли сбросить вес без кардио).
Занималась с тренером, 3 р. в неделю, не дольше 60-80 минут.
Потом я постепенно забросила тренировки, а с НГ еще и питание,в итоге плюс 6 кг.
Написала, что в планах постройнеть за 2 мес. на 5 кг, на самом деле для меня важнее качество тела и состояние энергии.
Благодарю всех, кто переводит полезные статьи и делится опытом здесь.



Психоделика ж 19 апреля 2017 10:54   #2
Вчера наконец была первая тренировка.
Надежда найти в новом зале своего нового тренера рухнули в первые 5 минут, когда увидела, какие упражнения делают девочки с этим тренером... боковые наклоны с блинами 5 кг, подъем ног на наклонной скамье, и присед с боди-баром (девочки ходят 3 месяца).
Придется-таки самой.
Программка у меня на 2 дня в неделю, сделала облегченный вариант.
Нахожусь в думках о трицепсе.
Хочется побыстрее заполучить тонус.
в программе после жима штанги от груди идут обратные отжимания.
Так вот начала испытывать неприятные ощущения в плече после прочтения статьи, что это не самое эффективное упражнение, перегружающее плечевой сустав))
хотя надо найти статью и проверить свою технику, может упускаю что.



Психоделика ж 24 апреля 2017 16:08   #3
Сегодня - рецепт.
Я часто готовлю замечательный полезный суп из фасоли, киноа, томатов и шпината. Варю его на легком бульоне из-под куриных грудок или на воде.
Готовится элементарно.
У кого нет карри, можно заменить масалой, в составе которой есть карри (гарам масала, чикен масала - это приправы, которые всегда есть в индийских магазинчиках).



Психоделика ж 25 апреля 2017 15:01   #4
Ну вот, после модерации мою ссылку на подробный рецепт вкусного сытного супа выкинули из поста(
Если кому надо - пишите, напечатаю

Я продолжаю питаться, считая калории и убрав джанк фуд, но вот вторую неделю в выходные происходит "сбой программы", т.е. дикий аппетит и питание далеко не по плану, при этом еженедельное снижение веса идет.

Думаю, не взяла ли я низковатую планку по калориям в начале пути, может сбои из-за этого "недоедания"?

Если считать: вес 65 кг*25 ккал

Я не пойму почему когда я редактирую пост, половина текста исчезает((( устала набирать одно и то же

третья попытка
вес*25 кал

Сообщение отредактировано Психоделика - 25 апреля 2017 15:25



Психоделика ж 10 мая 2017 21:14   #5
Хехе, тему бы переименовать в "за какое время можно сбросить нажранные за 2 недели 3 кг" а уж потом вернуть нынешнее название, ну да ладно, форум мертвый, редактирование погоняет, смысла не вижу.



Психоделика ж 11 мая 2017 16:25   #6
Оценила я тут, когда я плохо себя контролирую и забываю про цели/планы/зож:
1. Когда я очень голодна - если промежуток между приемами пищи больше 5 ч
2. Когда очень устала по приходу домой, в т.ч. эмоционально - но вместо того чтобы упасть и полежать 15 минут, ни на что не реагируя - срабатывает шаблон (хорошая мама/жена) и я иду общаться с родными, уста еще больше и потом переедаю на ночь
3. Когда мало секса
4. Когда путаница в планировании - нечеткие цели, избегание отложенных дел и т.п.

Ну классический случай - когда не продумано меню и не закуплены заранее продукты - я не беру, т.к. тут более-менее налажено.
Почти всегда слежу за необходимым минимумом запасов:
яйца творог отрубной/ржаной хлеб сухофрукты/орехи капуста/салат/ творожный сыр кур.филе/индейка куриный рулет(замораживаю на экстренный случай) гречка перловка шоколад 80% омега3
Вот бедненькое какое меню.
А муж говорит что я жру много))

Теперь план борьбы:
1. не допускать таких перерывов (с собой ношу миндаль как минимум)
2. если совесть не позволяет поваляться - попробую прохлаждаться в душе
3. завожу любовника
(блин, я смотрю смайлы на этом форуме тоже мертвые, не вставишь)
4. решаю проблемы с планированием своих дел (первый шаг -
планирую с вечера, второй - составляю список отложенных/накопившихся дел, третий - расправляюсь с делами из списка потихоньку, в среднем по 1 в неделю)
Если все получается - поощряю себя латте, бельем или книгами.



Психоделика ж 19 мая 2017 11:37   #7
Привет, дохлый форум с неудобным интерфейсом.
Спрашиваю себя, какого хрена я здесь делаю, если за неделю нет ни одного нового сообщения во всей ветке.
Отвечаю - потому что другой искать лень пока что.

Сняла замеры, надо сюда скинуть плюс сравнить с замерами прошлогодними.

Ищу свою калорийность. сейчас в коридоре между 1300 и 1800 питаюсь



sergayme м 19 мая 2017 15:14   #8
: )



Психоделика ж 19 мая 2017 19:49   #9
Сергей, личное Спасибо за ваши материалы и ответы на форуме, представляю, скольким мозгам вы помогли встать на место)



Психоделика ж 25 мая 2017 10:41   #10
Привет
На работе загруз, с учебой тоже, сил по утрам уже нет, в зал опять не хожу(
За питанием слежу в будни и не очень в выходные.

Какая все-таки прекрасная вещь как сушка для зелени!
Та, которая свежую зелень сушит от капель воды.
листья салата сухие гораздо вкуснее, а если в салате - то заправка на них держится, а не скатывается, как с влажных не высушенных.
У меня российская за 5 долларов, видела турецкие в 3 раза дороже.выглядит как емкость с крышкой, внутри сетка, весь процесс занимает минуту от силы, я сушу порциями.
Свежий салат сразу мою, сушу и храню готовый в холодильнике.
вообще я зелень ненавижу, но когда салат готовый - хватай и ешь, так себя проще уговорить.
Творожным сыром иногда мажу, кладу в бутеры и донеры, и так грызу.
В общем, рекомендую, полезный гаджет для гурманов



Психоделика ж 26 мая 2017 08:28   #11
Сегодня вес 65 с копейками.
значит, нажранные за 2 недели 2 кг у меня уходят за 16 дней возвращения к прежнему режиму (чистый эксперимент не удался, были несколько дней превышения ЭЦ за 1800 и даже 2000).
Но все равно видно - что это того не стоит.

Продолжаю держать коридор 1300-1500 и смотрю что будет.

Со сл.недели хочу вернуться в зал.

А давайте напишу свое среднее меню.
1 - либо яичница 2 яйца, 3 белка, ч.л. раст.масла, либо вареная грудка грамм 80 под сыром (20 гр) плюс свежая капуста (либо помидор, литься салата или вар. цветная капуста)

2 - обед - гречка/перловка и белок (кур.рулет или курица или индейка, вар. или запеченные) плюс овощи вышеперечисленные, либо суп нежирный какой-то (борщ, рассольник с перловкой, чечевичный, фасолевый со шпинатом и киноа)

3 - полдник - миндаль 9 штучек, 5 фиников, 3 кураги.
Вчера обнаружила что это 200 с копейками калорий, буду на лето делать варианты другие перекусов.

4 - творог 2 % с кефиром, изюм 10-20 гр либо карамельный соус химозный без калорий с iherb
либо суп, либо бородинский с курицей

Также в мою калорийность иногда помещается горький шоколад 80%, и домашние донеры - отрубной лаваш, тонко смазанный творожным сыром Хохланд (10-12 гр), листья салата, вар. грудка.

Пью иногда кофе с молоком.
Вышеперечисленные блюда сейчас использую чаще всего, все это люблю.

Приемы пищи варьирую, т.е. не закрепляю, что именно творог например на ужин - а ем как хочется.
Калории считаю в программке на телефоне (Самсунг, встроенная), очень удобная.
Если вижу, что не доела нижнюю норму белка или жиров - могу изолят вечером выпить или так наесть.
Углеводов ниже 120 никогда не выходит у меня, слежу чтобы не зашкаливало.

Сообщение отредактировано Психоделика - 26 мая 2017 08:49



Психоделика ж 31 мая 2017 12:53   #12
"Неудачный денек я выбрал, чтобы бросить нюхать клей" (с)
Где все?)) Ау...



sergayme м 31 мая 2017 14:18   #13
А что ты хочешь увидеть в своём дневнике?



Психоделика ж 8 июня 2017 10:37   #14
Привет.
Общение здесь хочется почувствовать) сама с собой я и так часто разговариваю))

Вот эту замечательную информацию вижу с первого дня регистрации у себя в профиле, и у других пользователей тоже, на сером фоне:
" ЖДУ ЛЕТО! Сейчас Рост 178 вес 55кг.Хочу набрать еще 5-6 кг.Веду режим диету.Бросила пить и курить"
Администрации писала, но им видимо пока не до этого.

Информацию эту писала не я, ко мне никакого отношения она не имеет и уже начинает бесить, а редактировать ее я не могу.
Скажите, пожалуйста, дорогие посетители, у меня и у вас в профиле вам ее тоже видно?



sergayme м 8 июня 2017 17:09   #15
Да у меня тоже самое.



Психоделика ж 27 июня 2017 10:52   #16
Спасибо, Сергей, я думала только мой профиль гонит).
Взвесилась, изменила название темы, чего таить, последний месяц работала над собой хреново. До старого названия надо теперь попыхтеть.

Воспользовалась тем, что начала постоянно болеть шея и верх спины, плюс отмазки по работе - и перестала ходить в зал.
Есть при этом лишнюю гадость по выходным - нет.
Рабочую неделю держусь, а потом - бац с катушек, и понеслась душа в рай.
В общем, застряла. Дохожу на 65 кг и наедаю опять на 67.



Rosmarin ж 27 июня 2017 20:13   #17
Привет! Вижу, отправная точка у нас почти одинаковая )) Предлагаю худеть наперегонки ))) Ибо потому что надо какой-то стимул и мотивацию придумать, чтоб не расслабляться ))

А, еще рецепт супа хочу у вас попросить ) фасоль я уважаю во всех видах, и масала и карри имеются в наличии. с киноа засада ..мож на перловку заменить?



Психоделика ж 28 июня 2017 09:11   #18
Rosmarin, привет)
Наперегонки не охота, я если быстро сбрасываю, потом срываюсь, давай просто вместе))
рецепт ссылкой в личку кину, перловкой имхо можно, только отдельно ее сварить и кинуть пропорционально.
Только он очень сытный для жары)



linka3a ж 22 августа 2017 20:41   #19
Зачем строгие диеты .Ведь сбросите вес а дальше как.Вам нужно привыкнуть к новому образу жизни что то уберите сладкое потом жареное и так привыкайте .Не загоняйте себя в строгие рамки иначе бунт.



Психоделика ж 28 августа 2017 11:20   #20
я против строгих диет






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()